skin adv

Serie B - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
13/01/2024
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORTE COLLEFERRO
2-3
JUNIOR DOMITIA
DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
2-5
CASAGIOVE
MAMA FUTSAL SAN MARZANO
5-2
CITTA DI CHIETI
SULMONA
5-3
SPORTING CAMPOBASSO
VIRTUS LIBERA
3-4
TERZIGNO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LEONI ACERRA
5-4
LATINA SPORT ACADEMY




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
51 2.3 22 16 3 3 98 57 41
47 2.1 22 14 5 3 95 63 32
41 1.9 22 12 5 5 91 66 25
38 1.7 22 11 5 6 86 63 23
37 1.7 22 12 1 9 89 65 24
34 1.5 22 10 4 8 72 62 10
27 1.2 22 8 3 11 59 73 -14
23 1.0 22 6 5 11 68 85 -17
22 1.0 22 7 3 12 80 109 -29
21 1.0 22 6 3 13 60 84 -24
20 0.9 22 6 2 14 51 77 -26
12 0.5 22 3 3 16 59 104 -45

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
33 Gennaro Rennella JUNIOR DOMITIA
28 Ivan Brillante LEONI ACERRA
24 Leonardo Colhado Moraes VIRTUS LIBERA
24 Matteo Pica CITTA DI CHIETI
21 Marlon Severo SULMONA
17 Francesco Brignola CASAGIOVE
17 Luigi Calabrese MAMA FUTSAL SAN MARZANO
17 Massimiliano Ferrara MAMA FUTSAL SAN MARZANO
16 Francesco Mancini FORTE COLLEFERRO
16 Antonio Russo CASAGIOVE
16 Marco Adiletta MAMA FUTSAL SAN MARZANO
15 Andrea Cioccia SPORTING CAMPOBASSO
15 Antonio Paolillo DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
15 Vinicio Santoro SULMONA
15 Luigi De Lucia JUNIOR DOMITIA
14 Giacomo Caliendo TERZIGNO
14 Yuri Di Matteo SULMONA
12 Francesco Adiletta MAMA FUTSAL SAN MARZANO
11 Gianfrancesco Pescolla SPORTING CAMPOBASSO
11 Samuele Miele LATINA SPORT ACADEMY
11 Federico Stiano TERZIGNO
11 Alessandro Borriello LEONI ACERRA
11 Christian Fedele JUNIOR DOMITIA
11 Oscar Samuel Soto DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
10 Mattia Mario Villa SULMONA
10 Rolando Rotella DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
10 Fabio Calavitta JUNIOR DOMITIA
10 Francesco Russo CASAGIOVE
10 Patricio Gimenez LATINA SPORT ACADEMY
9 Luca Caddeo SPORTING CAMPOBASSO
9 Facundo Galinanes TERZIGNO
9 Vincenzo D Ammora MAMA FUTSAL SAN MARZANO
9 Mario Palmieri CASAGIOVE
9 Lorenzo Imparato CASAGIOVE
9 Rene¨ Soares Ortega VIRTUS LIBERA
9 Antonio Pazzi TERZIGNO
9 Claudio De Caro LEONI ACERRA
9 Simone Di Nardo CITTA DI CHIETI
9 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
9 Dante Bay JUNIOR DOMITIA
8 Pasquale Miele TERZIGNO
8 Daniele Picco SULMONA
7 Kevin Silvitelli VIRTUS LIBERA
7 Mattia Savelloni FORTE COLLEFERRO
7 Salvatore Spasiano LEONI ACERRA
7 Daniele Iovino TERZIGNO
7 Ciro Della Corte CASAGIOVE
7 Francesco Patricelli SULMONA
7 Martina Petaccia CITTA DI CHIETI
7 Agustin Cuel CASAGIOVE
7 Angelo Carbone TERZIGNO
6 Luigi Francesco Ferraioli MAMA FUTSAL SAN MARZANO
6 Alessandro Fabbrini MAMA FUTSAL SAN MARZANO
6 Mattia Spinelli LATINA SPORT ACADEMY
6 Valentino Pappalardi SPORTING CAMPOBASSO
6 Pierpaolo Cianciola CASAGIOVE
6 Cosimo Visconti LEONI ACERRA
6 Vincenzo Amirante CASAGIOVE
6 Leonardo Iannucci FORTE COLLEFERRO
6 Umberto Maria Mennella TERZIGNO
6 Leopoldo Campolongo TERZIGNO
5 Roberto Polito VIRTUS LIBERA
5 Antonio Lanciato JUNIOR DOMITIA
5 Lorenzo Castaldo DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
5 Augusto De Angelis LEONI ACERRA
5 Luca Fondicelli VIRTUS LIBERA
5 Severo Marlon SULMONA
5 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
4 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
4 Tiago Jannotti SPORTING CAMPOBASSO
4 Alessio Giancaterino CITTA DI CHIETI
4 Lorenzo Blasioli CITTA DI CHIETI
4 Roberto Follo VIRTUS LIBERA
4 Claudio Virenti DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
4 Roberto Follo TERZIGNO
4 Patricio Gimenez LATINA SPORT ACADEMY
4 Samuele Della Valle CITTA DI CHIETI
4 Albino Gigante JUNIOR DOMITIA
4 Henry Thierry DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
3 Claudio D'Amico LATINA SPORT ACADEMY
3 Francesco Zappalà VIRTUS LIBERA
3 Lino Suarato MAMA FUTSAL SAN MARZANO
3 Nicholas Toto CITTA DI CHIETI
3 Thomas Egea VIRTUS LIBERA
3 Christopher D Ambrosio CITTA DI CHIETI
3 Raffaele Cuomo VIRTUS LIBERA
3 Matteo Varano LATINA SPORT ACADEMY
3 Ayoube El Makane LATINA SPORT ACADEMY
3 Giulio Mazza LATINA SPORT ACADEMY
3 Mattia D Avalos LEONI ACERRA
3 Francesco Giaquinto JUNIOR DOMITIA
3 Mattia Cappello SULMONA
3 Andrea De Figlio JUNIOR DOMITIA
3 Marco Fuschino CASAGIOVE
3 Guilherme Stefanoni VIRTUS LIBERA
3 Loris Dominioni SULMONA
3 Daniel Miserina LATINA SPORT ACADEMY
3 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
3 Stefano Santella SPORTING CAMPOBASSO
3 Matteo Ciommi CITTA DI CHIETI
2 Aniello Perillo LEONI ACERRA
2 Massimiliano Gismondi FORTE COLLEFERRO
2 Mattia Quagliero TERZIGNO
2 Mattia Quagliero TERZIGNO
2 Walter Abate SULMONA
2 Andrea Cavaliere CASAGIOVE
2 Mannich De Santis LATINA SPORT ACADEMY
2 Jacopo Ricci SULMONA
2 Giovanni Presutti SPORTING CAMPOBASSO
2 Gianfrancesco Pescolla SPORTING CAMPOBASSO
2 Luca Oriente SPORTING CAMPOBASSO
2 Gianluigi Nunziata TERZIGNO
2 Davide Di Nunzio SPORTING CAMPOBASSO
2 Davide Melillo CITTA DI CHIETI
2 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
2 Costantino Beneduce VIRTUS LIBERA
2 Mauro Di Paolo CITTA DI CHIETI
2 Francesco Coppola MAMA FUTSAL SAN MARZANO
1 Andrea Bruzzese LATINA SPORT ACADEMY
1 Nicola Salvatore SPORTING CAMPOBASSO
1 Vincenzo Coppa VIRTUS LIBERA
1 Giulio Mincarini CITTA DI CHIETI
1 Nicola Canonico LEONI ACERRA
1 Fabrizio Bagnoli SPORTING CAMPOBASSO
1 Simone Marignetti SULMONA
1 Giuseppe Santoro DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Nicola Di Palma LEONI ACERRA
1 Mattia Lauritano JUNIOR DOMITIA
1 Stefano Esposito JUNIOR DOMITIA
1 Michele Casalino DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Domenico Marchesano JUNIOR DOMITIA
1 Gabriele Parisi LEONI ACERRA
1 - De Luca LEONI ACERRA
1 Luca Orefice DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Umberto Morelli JUNIOR DOMITIA
1 Ferdinando Clemente VIRTUS LIBERA
1 Valerio Carbone FORTE COLLEFERRO
1 Aniello Perillo LEONI ACERRA
1 Salvatore Franza MAMA FUTSAL SAN MARZANO
1 Lucio Longobardi MAMA FUTSAL SAN MARZANO
1 Fabrizio Polzella SPORTING CAMPOBASSO
1 Giuseppe Lombarder LEONI ACERRA
1 Giovanni Pappalardo TERZIGNO
1 Samuele Soccio SULMONA
1 Matteo Di Marco SULMONA
1 Gabriel Gortade Gamboa Ever LATINA SPORT ACADEMY
1 Mattia Manzo MAMA FUTSAL SAN MARZANO
1 Yuri Locatelli FORTE COLLEFERRO
1 Simone Negrea LATINA SPORT ACADEMY