skin adv

Serie B - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/11/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MAMA FUTSAL SAN MARZANO
6-1
SPORTING CAMPOBASSO
CASAGIOVE
6-1
SULMONA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS LIBERA
3-1
FORTE COLLEFERRO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI CHIETI
3-7
JUNIOR DOMITIA
DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
3-3
LEONI ACERRA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TERZIGNO
2-4
LATINA SPORT ACADEMY




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
51 2.3 22 16 3 3 98 57 41
47 2.1 22 14 5 3 95 63 32
41 1.9 22 12 5 5 91 66 25
38 1.7 22 11 5 6 86 63 23
37 1.7 22 12 1 9 89 65 24
34 1.5 22 10 4 8 72 62 10
27 1.2 22 8 3 11 59 73 -14
23 1.0 22 6 5 11 68 85 -17
22 1.0 22 7 3 12 80 109 -29
21 1.0 22 6 3 13 60 84 -24
20 0.9 22 6 2 14 51 77 -26
12 0.5 22 3 3 16 59 104 -45

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
33 Gennaro Rennella JUNIOR DOMITIA
28 Ivan Brillante LEONI ACERRA
24 Matteo Pica CITTA DI CHIETI
24 Leonardo Colhado Moraes VIRTUS LIBERA
21 Marlon Severo SULMONA
17 Francesco Brignola CASAGIOVE
17 Luigi Calabrese MAMA FUTSAL SAN MARZANO
17 Massimiliano Ferrara MAMA FUTSAL SAN MARZANO
16 Marco Adiletta MAMA FUTSAL SAN MARZANO
16 Francesco Mancini FORTE COLLEFERRO
16 Antonio Russo CASAGIOVE
15 Andrea Cioccia SPORTING CAMPOBASSO
15 Antonio Paolillo DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
15 Vinicio Santoro SULMONA
15 Luigi De Lucia JUNIOR DOMITIA
14 Yuri Di Matteo SULMONA
14 Giacomo Caliendo TERZIGNO
12 Francesco Adiletta MAMA FUTSAL SAN MARZANO
11 Christian Fedele JUNIOR DOMITIA
11 Oscar Samuel Soto DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
11 Gianfrancesco Pescolla SPORTING CAMPOBASSO
11 Samuele Miele LATINA SPORT ACADEMY
11 Federico Stiano TERZIGNO
11 Alessandro Borriello LEONI ACERRA
10 Fabio Calavitta JUNIOR DOMITIA
10 Francesco Russo CASAGIOVE
10 Patricio Gimenez LATINA SPORT ACADEMY
10 Mattia Mario Villa SULMONA
10 Rolando Rotella DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
9 Claudio De Caro LEONI ACERRA
9 Simone Di Nardo CITTA DI CHIETI
9 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
9 Dante Bay JUNIOR DOMITIA
9 Luca Caddeo SPORTING CAMPOBASSO
9 Facundo Galinanes TERZIGNO
9 Vincenzo D Ammora MAMA FUTSAL SAN MARZANO
9 Mario Palmieri CASAGIOVE
9 Lorenzo Imparato CASAGIOVE
9 Rene¨ Soares Ortega VIRTUS LIBERA
9 Antonio Pazzi TERZIGNO
8 Pasquale Miele TERZIGNO
8 Daniele Picco SULMONA
7 Angelo Carbone TERZIGNO
7 Kevin Silvitelli VIRTUS LIBERA
7 Mattia Savelloni FORTE COLLEFERRO
7 Salvatore Spasiano LEONI ACERRA
7 Daniele Iovino TERZIGNO
7 Ciro Della Corte CASAGIOVE
7 Francesco Patricelli SULMONA
7 Martina Petaccia CITTA DI CHIETI
7 Agustin Cuel CASAGIOVE
6 Leonardo Iannucci FORTE COLLEFERRO
6 Umberto Maria Mennella TERZIGNO
6 Leopoldo Campolongo TERZIGNO
6 Luigi Francesco Ferraioli MAMA FUTSAL SAN MARZANO
6 Alessandro Fabbrini MAMA FUTSAL SAN MARZANO
6 Mattia Spinelli LATINA SPORT ACADEMY
6 Valentino Pappalardi SPORTING CAMPOBASSO
6 Pierpaolo Cianciola CASAGIOVE
6 Cosimo Visconti LEONI ACERRA
6 Vincenzo Amirante CASAGIOVE
5 Severo Marlon SULMONA
5 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
5 Antonio Lanciato JUNIOR DOMITIA
5 Roberto Polito VIRTUS LIBERA
5 Lorenzo Castaldo DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
5 Augusto De Angelis LEONI ACERRA
5 Luca Fondicelli VIRTUS LIBERA
4 Henry Thierry DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
4 Samuele Della Valle CITTA DI CHIETI
4 Albino Gigante JUNIOR DOMITIA
4 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
4 Alessio Giancaterino CITTA DI CHIETI
4 Tiago Jannotti SPORTING CAMPOBASSO
4 Lorenzo Blasioli CITTA DI CHIETI
4 Roberto Follo VIRTUS LIBERA
4 Claudio Virenti DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
4 Roberto Follo TERZIGNO
4 Patricio Gimenez LATINA SPORT ACADEMY
3 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
3 Stefano Santella SPORTING CAMPOBASSO
3 Daniel Miserina LATINA SPORT ACADEMY
3 Matteo Ciommi CITTA DI CHIETI
3 Nicholas Toto CITTA DI CHIETI
3 Thomas Egea VIRTUS LIBERA
3 Claudio D'Amico LATINA SPORT ACADEMY
3 Francesco Zappalà VIRTUS LIBERA
3 Lino Suarato MAMA FUTSAL SAN MARZANO
3 Matteo Varano LATINA SPORT ACADEMY
3 Christopher D Ambrosio CITTA DI CHIETI
3 Raffaele Cuomo VIRTUS LIBERA
3 Ayoube El Makane LATINA SPORT ACADEMY
3 Giulio Mazza LATINA SPORT ACADEMY
3 Mattia D Avalos LEONI ACERRA
3 Francesco Giaquinto JUNIOR DOMITIA
3 Mattia Cappello SULMONA
3 Marco Fuschino CASAGIOVE
3 Guilherme Stefanoni VIRTUS LIBERA
3 Andrea De Figlio JUNIOR DOMITIA
3 Loris Dominioni SULMONA
2 Davide Melillo CITTA DI CHIETI
2 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
2 Costantino Beneduce VIRTUS LIBERA
2 Mauro Di Paolo CITTA DI CHIETI
2 Francesco Coppola MAMA FUTSAL SAN MARZANO
2 Aniello Perillo LEONI ACERRA
2 Massimiliano Gismondi FORTE COLLEFERRO
2 Mattia Quagliero TERZIGNO
2 Walter Abate SULMONA
2 Mattia Quagliero TERZIGNO
2 Andrea Cavaliere CASAGIOVE
2 Jacopo Ricci SULMONA
2 Mannich De Santis LATINA SPORT ACADEMY
2 Giovanni Presutti SPORTING CAMPOBASSO
2 Gianfrancesco Pescolla SPORTING CAMPOBASSO
2 Luca Oriente SPORTING CAMPOBASSO
2 Gianluigi Nunziata TERZIGNO
2 Davide Di Nunzio SPORTING CAMPOBASSO
1 Samuele Soccio SULMONA
1 Giovanni Pappalardo TERZIGNO
1 Matteo Di Marco SULMONA
1 Yuri Locatelli FORTE COLLEFERRO
1 Simone Negrea LATINA SPORT ACADEMY
1 Gabriel Gortade Gamboa Ever LATINA SPORT ACADEMY
1 Mattia Manzo MAMA FUTSAL SAN MARZANO
1 Andrea Bruzzese LATINA SPORT ACADEMY
1 Nicola Salvatore SPORTING CAMPOBASSO
1 Vincenzo Coppa VIRTUS LIBERA
1 Giulio Mincarini CITTA DI CHIETI
1 Nicola Canonico LEONI ACERRA
1 Fabrizio Bagnoli SPORTING CAMPOBASSO
1 Giuseppe Santoro DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Nicola Di Palma LEONI ACERRA
1 Simone Marignetti SULMONA
1 Michele Casalino DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Domenico Marchesano JUNIOR DOMITIA
1 Gabriele Parisi LEONI ACERRA
1 Mattia Lauritano JUNIOR DOMITIA
1 Stefano Esposito JUNIOR DOMITIA
1 - De Luca LEONI ACERRA
1 Luca Orefice DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Umberto Morelli JUNIOR DOMITIA
1 Ferdinando Clemente VIRTUS LIBERA
1 Valerio Carbone FORTE COLLEFERRO
1 Aniello Perillo LEONI ACERRA
1 Salvatore Franza MAMA FUTSAL SAN MARZANO
1 Lucio Longobardi MAMA FUTSAL SAN MARZANO
1 Fabrizio Polzella SPORTING CAMPOBASSO
1 Giuseppe Lombarder LEONI ACERRA