skin adv

Femminile - Serie C - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/04/2021
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO TIRRENA
3-3
LITTORIANA FUTSAL
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL PRAENESTE
9-5
VIRTUS FONDI
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LA COCCINELLA
6-2
ROMA CALCIO FEMMINILE
TRASTEVERE
0-0
FUTSAL PONTINIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
21 3.0 7 7 0 0 38 6 32
13 1.9 7 4 1 2 21 14 7
11 1.6 7 3 2 2 22 18 4
11 1.6 7 3 2 2 18 18 0
8 1.1 7 2 2 3 15 16 -1
8 1.1 7 2 2 3 12 19 -7
4 0.6 7 1 1 5 11 21 -10
2 0.3 7 0 2 5 7 32 -25

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
10 Giulia Aiello LA COCCINELLA
8 Beatrice Bellato LITTORIANA FUTSAL
6 Serena Sias TIME SPORT ROMA
6 Chiara Di Lorenzo LA COCCINELLA
6 Chikri Abdallas LA COCCINELLA
6 Jessica Grieco LA COCCINELLA
5 Federica Bocca OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
5 Manuela Atterga LITTORIANA FUTSAL
5 Fabiana Vattone LITTORIANA FUTSAL
4 Daniela Correale OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
4 Alice Bertini REAL PRAENESTE
4 Giulia Gloria VIRTUS FONDI
4 Fabiana Alessandro ATLETICO SAN LORENZO
3 Claudia Costa LA COCCINELLA
3 Beatrice Bruschi EVENTI FUTSAL
3 Elena Lampariello PMB FUTSAL
3 Roberta Duà¬≤
3 Elisa Cantisano PMB FUTSAL
3 Pamela Cinti C5 ROMA
3 Alessandra Monforte CLUB SPORT RM
3 Mariana Cecavicchi ROMA CALCIO FEMMINILE
3 Federica Tantari FUTSAL SETTECAMINI
3 Annalisa Salomone REAL PRAENESTE
3 Giulia Pericoli TRASTEVERE
3 Eleonora Bussu ATLETICO TIRRENA
2 Serena Presutto FUTSAL PONTINIA
2 Ilaria Pirro VIRTUS FONDI
2 Marta Piancastelli ROMA CALCIO FEMMINILE
2 Roberta Cargnelutti LITTORIANA FUTSAL
2 Miriam Di Fabio TRASTEVERE
2 Annamaria Mannozzi OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
1 Eleonora Amato BRASIL SPORT CLUB
1 Francesca Masella ATLETICO TIRRENA
1 Enorà Porretti TRASTEVERE
1 Chiara Gervasi TRASTEVERE
1 Gaia Guiducci ATLETICO TIRRENA
1 Margherita Zennaro TRASTEVERE
1 Isabella Melis TRASTEVERE
1 Marzia Morgia REAL PRAENESTE
1 Caterina Ridolfi FUTSAL SETTECAMINI
1 Corinne Merli ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Valentina Mannella LITTORIANA FUTSAL
1 Cristina Fargnoli LITTORIANA FUTSAL
1 Ylenia Campanelli VIRTUS CIAMPINO
1 Sara Di Segni TIME SPORT ROMA
1 Serena Rossi VIRTUS FONDI
1 Melissa La Perna ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Roberta Di Stefano FUTSAL SETTECAMINI
1 Paola Sensini REAL PRAENESTE
1 Alessia Gagnoni REAL PRAENESTE
1 Aurelia Venditto LITTORIANA FUTSAL
1 Marika Colantuono VIRTUS FONDI
1 Serena Santoriello FUTSAL PONTINIA
1 Francesca Marazza FUTSAL PONTINIA