skin adv

Femminile - Serie C - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
13/09/2014
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL BALDUINA
4-3
BELLATOR FERENTUM
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS CIAMPINO
2-1
NAZARETH
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BRC 1996
2-1
LIRI CALCIO 2013
CASAL TORRACCIA
3-6
VIS FONDI
12 OTTANTA
3-2
ROMA CALCIO A 5
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BORUSSIA
0-1
VIRTUS FENICE
ROMA CALCIO FEMMINILE
3-1
NEW TEAM TIVOLI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
72 2.6 28 23 3 2 111 46 65
56 2.0 28 24 2 2 93 30 63
52 1.9 28 17 1 10 88 61 27
50 1.8 28 15 5 8 82 53 29
45 1.6 28 14 3 11 81 76 5
41 1.5 28 11 8 9 74 62 12
41 1.5 28 12 5 11 75 64 11
41 1.5 28 11 8 9 66 56 10
37 1.3 28 11 4 13 72 73 -1
37 1.3 28 12 1 15 64 88 -24
33 1.2 28 10 3 15 58 84 -26
26 0.9 28 8 2 18 72 98 -26
21 0.8 28 12 4 12 83 79 4
9 0.3 28 2 4 22 59 123 -64
4 0.1 28 1 1 26 39 124 -85

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Silvia De Luca BRC 1996
40 Carolina Orsi BRC 1996
31 Erica Di Ventura WOMEN ROMA
31 Tamara Vitale ROMA CALCIO FEMMINILE
31 Eleonora Mercuri ATLETICO FOLIGNO
25 Marika Colantuono VIRTUS FONDI
25 Selvaggia Vitale EVENTI FUTSAL
22 Annamaria Colucci NAZARETH
22 Gessica De Luna WOMEN ROMA
22 Laura D Amico COPPA D ORO CERVETERI
21 Ilaria Centola VIRTUS CIAMPINO
21 Elena Agostino SABINA LAZIO
19 Louisa Mellal FORTE BRAVETTA
15 Rosita Sbarra ROMA CALCIO FEMMINILE
15 Elena Mancini SABINA LAZIO
15 Elisa Vespa PROGETTO FUTSAL
15 Francesca Baldasseroni TIME SPORT ROMA
14 Valentina Martignoni VIS VIRAGO
14 Milena Piantellino BRC 1996
14 Valentina Bernardini NEW TEAM TIVOLI
13 Silvia Vellucci AMB FROSINONE
13 Clelia Stuppino SABINA LAZIO
13 Silvia Columbo OXYGENE
13 Paola Zeppoloni COPPA D ORO CERVETERI
12 Francesca Cioccia ROMA CALCIO FEMMINILE
12 Natascia Di Mascolo VIS FONDI
12 Cristina Di Felice SABINA LAZIO
11 Claudia Zampetti BRC 1996
11 Elisa Caldaroni CITTA ISOLA LIRI
11 Domitilla Volpi BEST
10 Mariana Cecavicchi ROMA CALCIO FEMMINILE
10 Valentina Alleva PMB FUTSAL
10 Francesca Gambuti BRC 1996
10 Silvia Montanari PMB FUTSAL
10 Grazia Falsetti ALTERNAVICOLO
10 Valentina Del Prete BORGHESIANA
9 Giulia Fano VIRTUS FENICE
9 Federica Spiriti VIRTUS FENICE
9 Federica Cellupica FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
9 Fabiana Alessandro ATLETICO SAN LORENZO
9 Arianna Pacchiarotti VIS FONDI
9 Agnese Zanolli SABINA LAZIO
9 Francesca Iannaccone CASAL TORRACCIA
9 Simona Scerra VIRTUS CIAMPINO
8 Alessandra Lotti CASAL TORRACCIA
8 Jlenia Giannone REAL BALDUINA
8 Flavia Accorsi PMB FUTSAL
8 Emanuela Buono SAN FILIPPO NERI
8 Giulia Popolla VIS FONDI
8 Martina Silvestri REAL PRAENESTE
8 Giada Pannacci ROMA CALCIO FEMMINILE
8 Sara Strinati LA COCCINELLA
8 Sabrina Masi PROGETTO FUTSAL
8 Annalisa Signoriello COPPA D ORO CERVETERI
8 Federica Milia BRC 1996
7 Lidia Buonfiglio EVENTI FUTSAL
7 Michela Ciucci ATLETICO SAN LORENZO
7 Julia Sanfilippo ATLETICO SAN LORENZO
7 Jessica Zomparelli VIS FONDI
7 Monica Cammarano PMB FUTSAL
7 Giacinta Carnevale CASALVIERI
7 Jessica Rossi LIRI CALCIO 2013
7 Antonella Carta FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
6 Serena Tirante COPPA D ORO CERVETERI
6 Silvia Antonucci FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
6 Manuela Ardito
6 Regina Piersimoni AMB FROSINONE
6 Erica Cavallari TIME SPORT ROMA
6 Marianna Rippa FUTSAL SETTECAMINI
6 Natascia Bucchi BRC BALDUINA
6 Francesca Lucentini C5 ROMA
6 Federica Ruscito ALTERNAVICOLO
5 Cinzia Cavariani VIRTUS CIAMPINO
5 Francesca Ronga PROGETTO FUTSAL
5 Tiziana Pro COPPA D ORO CERVETERI
5 Ilenia Chimera REAL BALDUINA
5 Katarzyna Kolomanska BRC 1996
5 Stefania Cribari SABINA LAZIO
5 Lucrezia Allen CLUB SPORT ROMA
5 Linda D Alessio LA COCCINELLA
5 Francesca Di Benedetto FORTE BRAVETTA
5 Giulia D Elia EVENTI FUTSAL
5 Maria Domenica Lucarelli REAL TERRACINA
5 Fabiola Soldani ARANOVA
5 Daniela Correale OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
5 Veronica Masci 12 OTTANTA
5 Claudia Asta REAL BALDUINA
4 Federica Carra PROGETTO FUTSAL
4 Federica Natale SABINA LAZIO
4 Romina Santoni EVENTI FUTSAL
4 Luana Savosardaro TORRICE
4 Sara De Guidi CASAL TORRACCIA
4 Vanessa De Carli CASAL TORRACCIA
4 Ramona Di Marcotullio BORUSSIA
4 Francesca Belli BEST
4 Sofia Pelle VIRTUS FONDI
4 Alessia Esposito LEDESMA ACADEMY
4 Mara Incelli FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
4 Sophia Pisello EVENTI FUTSAL
3 Laura Caruso BRC BALDUINA
3 Ilenia Picchio BRC 1996
3 Gaia D Errico VIRTUS FENICE
3 Martina Bartolini C5 ROMA
3 Giulia Bonci CASPERIA
3 Federica Scarpellini VIRTUS CIAMPINO
3 Valentina Giulianelli ROMA CALCIO A 5
2 Ilenia Capparella VIRTUS FENICE
2 Giuseppina Lamattina NAZARETH
2 Valentina Olmetti AMB FROSINONE
2 Alessia Trincia FORTE BRAVETTA
2 Katia Pompilio VIRTUS SORA
2 Elisa Cantisano PMB FUTSAL
2 Serena Laruffa REAL BALDUINA
2 Vanessa Treglia SPORTING CLUB MARANOLA
2 Tania Lisi TORRICE
2 Silvia Sebastianelli ALTERNAVICOLO
2 Alessia Gava REAL TERRACINA
2 Carlotta Berrino CISCO ROMA
2 Federica De Lillis REAL BALDUINA
2 Paola Ceglie PROGETTO FUTSAL
2 Elisa Mancini REAL BALDUINA
2 Miriam Facchini ROMA CALCIO FEMMINILE
2 Emanuela Capuano VIP
2 Natascia Foti SABINA LAZIO
2 Marcella Subiaco VIS FONDI
2 Eleonora Colantoni VIRTUS OSTIA VILLAGE
2 Manuela Bruschetti NEW TEAM TIVOLI
2 Elisa Pea REAL BALDUINA
2 Giulia Quintini COPPA D ORO CERVETERI
1 Andrea Masci BRC 1996
1 Sara Placenti NAZARETH
1 Vania Massimi VETRALLA
1 Emy Turrisi 12 OTTANTA
1 Marta Biaggi BRC 1996
1 Antonella Cantagallo LAUNDROMAT GAETA
1 Tamara Mancini CASALVIERI
1 Antonella Campanelli REAL BALDUINA
1 Sandra Sussa NEW TEAM TIVOLI
1 Francesca Nunziata BORUSSIA
1 Maria Luisa Angeloni FB5 TEAM ROME
1 Sara Bottone OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
1 Luna Savagnone CASPERIA
1 Alice Guarracino VIS VIRAGO
1 Giada Marozzi NEW TEAM TIVOLI
1 Beatrice Lautizi CCCP 1987
1 Eleonora Bruni COPPA D ORO CERVETERI
1 Rossella Mammola ATLETICO TORRENOVA
1 Fabiana De Luca PROGETTO FUTSAL
1 Sara Politi REAL TERRACINA
1 Giuliana Papili EVENTI FUTSAL
1 Alessia Giuliani ROMA CALCIO FEMMINILE