skin adv

Femminile - Serie C - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/03/2015
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL BALDUINA
3-2
BORUSSIA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS FENICE
6-1
VIRTUS CIAMPINO
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BELLATOR FERENTUM
1-1
BRC 1996
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LIRI CALCIO 2013
1-2
SABINA LAZIO
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ROMA CALCIO A 5
2-8
NAZARETH
ROMA CALCIO FEMMINILE
2-5
VIS FONDI
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASAL TORRACCIA
3-5
12 OTTANTA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
72 2.6 28 23 3 2 111 46 65
56 2.0 28 24 2 2 93 30 63
52 1.9 28 17 1 10 88 61 27
50 1.8 28 15 5 8 82 53 29
45 1.6 28 14 3 11 81 76 5
41 1.5 28 11 8 9 74 62 12
41 1.5 28 12 5 11 75 64 11
41 1.5 28 11 8 9 66 56 10
37 1.3 28 11 4 13 72 73 -1
37 1.3 28 12 1 15 64 88 -24
33 1.2 28 10 3 15 58 84 -26
26 0.9 28 8 2 18 72 98 -26
21 0.8 28 12 4 12 83 79 4
9 0.3 28 2 4 22 59 123 -64
4 0.1 28 1 1 26 39 124 -85

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Silvia De Luca BRC 1996
40 Carolina Orsi BRC 1996
31 Tamara Vitale ROMA CALCIO FEMMINILE
31 Eleonora Mercuri ATLETICO FOLIGNO
31 Erica Di Ventura WOMEN ROMA
25 Marika Colantuono VIRTUS FONDI
25 Selvaggia Vitale EVENTI FUTSAL
22 Gessica De Luna WOMEN ROMA
22 Laura D Amico COPPA D ORO CERVETERI
22 Annamaria Colucci NAZARETH
21 Elena Agostino SABINA LAZIO
21 Ilaria Centola VIRTUS CIAMPINO
19 Louisa Mellal FORTE BRAVETTA
15 Elisa Vespa PROGETTO FUTSAL
15 Elena Mancini SABINA LAZIO
15 Rosita Sbarra ROMA CALCIO FEMMINILE
15 Francesca Baldasseroni TIME SPORT ROMA
14 Milena Piantellino BRC 1996
14 Valentina Bernardini NEW TEAM TIVOLI
14 Valentina Martignoni VIS VIRAGO
13 Silvia Vellucci AMB FROSINONE
13 Silvia Columbo OXYGENE
13 Paola Zeppoloni COPPA D ORO CERVETERI
13 Clelia Stuppino SABINA LAZIO
12 Cristina Di Felice SABINA LAZIO
12 Francesca Cioccia ROMA CALCIO FEMMINILE
12 Natascia Di Mascolo VIS FONDI
11 Claudia Zampetti BRC 1996
11 Domitilla Volpi BEST
11 Elisa Caldaroni CITTA ISOLA LIRI
10 Grazia Falsetti ALTERNAVICOLO
10 Silvia Montanari PMB FUTSAL
10 Valentina Del Prete BORGHESIANA
10 Mariana Cecavicchi ROMA CALCIO FEMMINILE
10 Valentina Alleva PMB FUTSAL
10 Francesca Gambuti BRC 1996
9 Francesca Iannaccone CASAL TORRACCIA
9 Giulia Fano VIRTUS FENICE
9 Federica Spiriti VIRTUS FENICE
9 Federica Cellupica FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
9 Simona Scerra VIRTUS CIAMPINO
9 Arianna Pacchiarotti VIS FONDI
9 Fabiana Alessandro ATLETICO SAN LORENZO
9 Agnese Zanolli SABINA LAZIO
8 Annalisa Signoriello COPPA D ORO CERVETERI
8 Giulia Popolla VIS FONDI
8 Martina Silvestri REAL PRAENESTE
8 Federica Milia BRC 1996
8 Sabrina Masi PROGETTO FUTSAL
8 Emanuela Buono SAN FILIPPO NERI
8 Jlenia Giannone REAL BALDUINA
8 Alessandra Lotti CASAL TORRACCIA
8 Flavia Accorsi PMB FUTSAL
8 Sara Strinati LA COCCINELLA
8 Giada Pannacci ROMA CALCIO FEMMINILE
7 Jessica Zomparelli VIS FONDI
7 Julia Sanfilippo ATLETICO SAN LORENZO
7 Antonella Carta FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
7 Monica Cammarano PMB FUTSAL
7 Giacinta Carnevale CASALVIERI
7 Jessica Rossi LIRI CALCIO 2013
7 Michela Ciucci ATLETICO SAN LORENZO
7 Lidia Buonfiglio EVENTI FUTSAL
6 Francesca Lucentini C5 ROMA
6 Federica Ruscito ALTERNAVICOLO
6 Natascia Bucchi BRC BALDUINA
6 Serena Tirante COPPA D ORO CERVETERI
6 Erica Cavallari TIME SPORT ROMA
6 Marianna Rippa FUTSAL SETTECAMINI
6 Silvia Antonucci FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
6 Manuela Ardito
6 Regina Piersimoni AMB FROSINONE
5 Daniela Correale OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
5 Fabiola Soldani ARANOVA
5 Cinzia Cavariani VIRTUS CIAMPINO
5 Francesca Ronga PROGETTO FUTSAL
5 Veronica Masci 12 OTTANTA
5 Claudia Asta REAL BALDUINA
5 Ilenia Chimera REAL BALDUINA
5 Linda D Alessio LA COCCINELLA
5 Lucrezia Allen CLUB SPORT ROMA
5 Tiziana Pro COPPA D ORO CERVETERI
5 Katarzyna Kolomanska BRC 1996
5 Stefania Cribari SABINA LAZIO
5 Maria Domenica Lucarelli REAL TERRACINA
5 Francesca Di Benedetto FORTE BRAVETTA
5 Giulia D Elia EVENTI FUTSAL
4 Alessia Esposito LEDESMA ACADEMY
4 Sophia Pisello EVENTI FUTSAL
4 Vanessa De Carli CASAL TORRACCIA
4 Romina Santoni EVENTI FUTSAL
4 Sofia Pelle VIRTUS FONDI
4 Ramona Di Marcotullio BORUSSIA
4 Mara Incelli FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
4 Federica Natale SABINA LAZIO
4 Luana Savosardaro TORRICE
4 Francesca Belli BEST
4 Sara De Guidi CASAL TORRACCIA
4 Federica Carra PROGETTO FUTSAL
3 Valentina Giulianelli ROMA CALCIO A 5
3 Ilenia Picchio BRC 1996
3 Federica Scarpellini VIRTUS CIAMPINO
3 Gaia D Errico VIRTUS FENICE
3 Laura Caruso BRC BALDUINA
3 Martina Bartolini C5 ROMA
3 Giulia Bonci CASPERIA
2 Carlotta Berrino CISCO ROMA
2 Paola Ceglie PROGETTO FUTSAL
2 Eleonora Colantoni VIRTUS OSTIA VILLAGE
2 Manuela Bruschetti NEW TEAM TIVOLI
2 Alessia Trincia FORTE BRAVETTA
2 Ilenia Capparella VIRTUS FENICE
2 Emanuela Capuano VIP
2 Serena Laruffa REAL BALDUINA
2 Natascia Foti SABINA LAZIO
2 Silvia Sebastianelli ALTERNAVICOLO
2 Marcella Subiaco VIS FONDI
2 Elisa Pea REAL BALDUINA
2 Giulia Quintini COPPA D ORO CERVETERI
2 Federica De Lillis REAL BALDUINA
2 Giuseppina Lamattina NAZARETH
2 Vanessa Treglia SPORTING CLUB MARANOLA
2 Valentina Olmetti AMB FROSINONE
2 Katia Pompilio VIRTUS SORA
2 Elisa Cantisano PMB FUTSAL
2 Elisa Mancini REAL BALDUINA
2 Tania Lisi TORRICE
2 Miriam Facchini ROMA CALCIO FEMMINILE
2 Alessia Gava REAL TERRACINA
1 Rossella Mammola ATLETICO TORRENOVA
1 Giuliana Papili EVENTI FUTSAL
1 Sandra Sussa NEW TEAM TIVOLI
1 Sara Bottone OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
1 Maria Luisa Angeloni FB5 TEAM ROME
1 Eleonora Bruni COPPA D ORO CERVETERI
1 Luna Savagnone CASPERIA
1 Giada Marozzi NEW TEAM TIVOLI
1 Marta Biaggi BRC 1996
1 Vania Massimi VETRALLA
1 Fabiana De Luca PROGETTO FUTSAL
1 Sara Politi REAL TERRACINA
1 Antonella Cantagallo LAUNDROMAT GAETA
1 Alessia Giuliani ROMA CALCIO FEMMINILE
1 Tamara Mancini CASALVIERI
1 Antonella Campanelli REAL BALDUINA
1 Andrea Masci BRC 1996
1 Francesca Nunziata BORUSSIA
1 Sara Placenti NAZARETH
1 Emy Turrisi 12 OTTANTA
1 Beatrice Lautizi CCCP 1987
1 Alice Guarracino VIS VIRAGO