skin adv

Femminile - Serie C - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/01/2015
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL BALDUINA
0-6
NEW TEAM TIVOLI
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS CIAMPINO
4-1
VIS FONDI
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASAL TORRACCIA
0-5
BELLATOR FERENTUM
BRC 1996
4-2
SABINA LAZIO
ROMA CALCIO FEMMINILE
3-5
VIRTUS FENICE
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BORUSSIA
2-0
ROMA CALCIO A 5
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
12 OTTANTA
7-3
LIRI CALCIO 2013




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
72 2.6 28 23 3 2 111 46 65
56 2.0 28 24 2 2 93 30 63
52 1.9 28 17 1 10 88 61 27
50 1.8 28 15 5 8 82 53 29
45 1.6 28 14 3 11 81 76 5
41 1.5 28 11 8 9 74 62 12
41 1.5 28 12 5 11 75 64 11
41 1.5 28 11 8 9 66 56 10
37 1.3 28 11 4 13 72 73 -1
37 1.3 28 12 1 15 64 88 -24
33 1.2 28 10 3 15 58 84 -26
26 0.9 28 8 2 18 72 98 -26
21 0.8 28 12 4 12 83 79 4
9 0.3 28 2 4 22 59 123 -64
4 0.1 28 1 1 26 39 124 -85

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Silvia De Luca BRC 1996
40 Carolina Orsi BRC 1996
31 Erica Di Ventura WOMEN ROMA
31 Tamara Vitale ROMA CALCIO FEMMINILE
31 Eleonora Mercuri ATLETICO FOLIGNO
25 Selvaggia Vitale EVENTI FUTSAL
25 Marika Colantuono VIRTUS FONDI
22 Annamaria Colucci NAZARETH
22 Gessica De Luna WOMEN ROMA
22 Laura D Amico COPPA D ORO CERVETERI
21 Ilaria Centola VIRTUS CIAMPINO
21 Elena Agostino SABINA LAZIO
19 Louisa Mellal FORTE BRAVETTA
15 Francesca Baldasseroni TIME SPORT ROMA
15 Elisa Vespa PROGETTO FUTSAL
15 Elena Mancini SABINA LAZIO
15 Rosita Sbarra ROMA CALCIO FEMMINILE
14 Valentina Martignoni VIS VIRAGO
14 Milena Piantellino BRC 1996
14 Valentina Bernardini NEW TEAM TIVOLI
13 Silvia Columbo OXYGENE
13 Paola Zeppoloni COPPA D ORO CERVETERI
13 Clelia Stuppino SABINA LAZIO
13 Silvia Vellucci AMB FROSINONE
12 Natascia Di Mascolo VIS FONDI
12 Cristina Di Felice SABINA LAZIO
12 Francesca Cioccia ROMA CALCIO FEMMINILE
11 Elisa Caldaroni CITTA ISOLA LIRI
11 Claudia Zampetti BRC 1996
11 Domitilla Volpi BEST
10 Valentina Alleva PMB FUTSAL
10 Francesca Gambuti BRC 1996
10 Grazia Falsetti ALTERNAVICOLO
10 Silvia Montanari PMB FUTSAL
10 Valentina Del Prete BORGHESIANA
10 Mariana Cecavicchi ROMA CALCIO FEMMINILE
9 Arianna Pacchiarotti VIS FONDI
9 Fabiana Alessandro ATLETICO SAN LORENZO
9 Agnese Zanolli SABINA LAZIO
9 Francesca Iannaccone CASAL TORRACCIA
9 Giulia Fano VIRTUS FENICE
9 Federica Spiriti VIRTUS FENICE
9 Federica Cellupica FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
9 Simona Scerra VIRTUS CIAMPINO
8 Giulia Popolla VIS FONDI
8 Martina Silvestri REAL PRAENESTE
8 Flavia Accorsi PMB FUTSAL
8 Sara Strinati LA COCCINELLA
8 Giada Pannacci ROMA CALCIO FEMMINILE
8 Annalisa Signoriello COPPA D ORO CERVETERI
8 Federica Milia BRC 1996
8 Sabrina Masi PROGETTO FUTSAL
8 Jlenia Giannone REAL BALDUINA
8 Emanuela Buono SAN FILIPPO NERI
8 Alessandra Lotti CASAL TORRACCIA
7 Lidia Buonfiglio EVENTI FUTSAL
7 Julia Sanfilippo ATLETICO SAN LORENZO
7 Jessica Zomparelli VIS FONDI
7 Antonella Carta FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
7 Monica Cammarano PMB FUTSAL
7 Giacinta Carnevale CASALVIERI
7 Jessica Rossi LIRI CALCIO 2013
7 Michela Ciucci ATLETICO SAN LORENZO
6 Erica Cavallari TIME SPORT ROMA
6 Marianna Rippa FUTSAL SETTECAMINI
6 Silvia Antonucci FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
6 Regina Piersimoni AMB FROSINONE
6 Manuela Ardito
6 Francesca Lucentini C5 ROMA
6 Natascia Bucchi BRC BALDUINA
6 Federica Ruscito ALTERNAVICOLO
6 Serena Tirante COPPA D ORO CERVETERI
5 Katarzyna Kolomanska BRC 1996
5 Stefania Cribari SABINA LAZIO
5 Maria Domenica Lucarelli REAL TERRACINA
5 Giulia D Elia EVENTI FUTSAL
5 Francesca Di Benedetto FORTE BRAVETTA
5 Daniela Correale OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
5 Fabiola Soldani ARANOVA
5 Francesca Ronga PROGETTO FUTSAL
5 Cinzia Cavariani VIRTUS CIAMPINO
5 Claudia Asta REAL BALDUINA
5 Veronica Masci 12 OTTANTA
5 Ilenia Chimera REAL BALDUINA
5 Lucrezia Allen CLUB SPORT ROMA
5 Linda D Alessio LA COCCINELLA
5 Tiziana Pro COPPA D ORO CERVETERI
4 Federica Natale SABINA LAZIO
4 Romina Santoni EVENTI FUTSAL
4 Luana Savosardaro TORRICE
4 Ramona Di Marcotullio BORUSSIA
4 Francesca Belli BEST
4 Sara De Guidi CASAL TORRACCIA
4 Federica Carra PROGETTO FUTSAL
4 Alessia Esposito LEDESMA ACADEMY
4 Sophia Pisello EVENTI FUTSAL
4 Vanessa De Carli CASAL TORRACCIA
4 Sofia Pelle VIRTUS FONDI
4 Mara Incelli FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
3 Federica Scarpellini VIRTUS CIAMPINO
3 Valentina Giulianelli ROMA CALCIO A 5
3 Ilenia Picchio BRC 1996
3 Giulia Bonci CASPERIA
3 Gaia D Errico VIRTUS FENICE
3 Martina Bartolini C5 ROMA
3 Laura Caruso BRC BALDUINA
2 Carlotta Berrino CISCO ROMA
2 Federica De Lillis REAL BALDUINA
2 Katia Pompilio VIRTUS SORA
2 Elisa Cantisano PMB FUTSAL
2 Vanessa Treglia SPORTING CLUB MARANOLA
2 Elisa Mancini REAL BALDUINA
2 Miriam Facchini ROMA CALCIO FEMMINILE
2 Natascia Foti SABINA LAZIO
2 Paola Ceglie PROGETTO FUTSAL
2 Manuela Bruschetti NEW TEAM TIVOLI
2 Elisa Pea REAL BALDUINA
2 Giulia Quintini COPPA D ORO CERVETERI
2 Marcella Subiaco VIS FONDI
2 Eleonora Colantoni VIRTUS OSTIA VILLAGE
2 Valentina Olmetti AMB FROSINONE
2 Alessia Trincia FORTE BRAVETTA
2 Ilenia Capparella VIRTUS FENICE
2 Giuseppina Lamattina NAZARETH
2 Emanuela Capuano VIP
2 Serena Laruffa REAL BALDUINA
2 Tania Lisi TORRICE
2 Alessia Gava REAL TERRACINA
2 Silvia Sebastianelli ALTERNAVICOLO
1 Tamara Mancini CASALVIERI
1 Antonella Campanelli REAL BALDUINA
1 Sandra Sussa NEW TEAM TIVOLI
1 Francesca Nunziata BORUSSIA
1 Maria Luisa Angeloni FB5 TEAM ROME
1 Luna Savagnone CASPERIA
1 Alice Guarracino VIS VIRAGO
1 Giada Marozzi NEW TEAM TIVOLI
1 Beatrice Lautizi CCCP 1987
1 Eleonora Bruni COPPA D ORO CERVETERI
1 Sara Politi REAL TERRACINA
1 Giuliana Papili EVENTI FUTSAL
1 Rossella Mammola ATLETICO TORRENOVA
1 Fabiana De Luca PROGETTO FUTSAL
1 Alessia Giuliani ROMA CALCIO FEMMINILE
1 Sara Bottone OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
1 Andrea Masci BRC 1996
1 Emy Turrisi 12 OTTANTA
1 Marta Biaggi BRC 1996
1 Sara Placenti NAZARETH
1 Vania Massimi VETRALLA
1 Antonella Cantagallo LAUNDROMAT GAETA