skin adv

Femminile - Serie C - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
06/12/2014
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL BALDUINA
1-0
ROMA CALCIO FEMMINILE
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
NEW TEAM TIVOLI
2-3
BRC 1996
SABINA LAZIO
4-2
VIS FONDI
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BELLATOR FERENTUM
3-0
12 OTTANTA
ROMA CALCIO A 5
2-3
VIRTUS CIAMPINO
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LIRI CALCIO 2013
1-5
NAZARETH
Rinviata al 09/12/2014, ore 21:30
CASAL TORRACCIA
0-0
BORUSSIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
72 2.6 28 23 3 2 111 46 65
56 2.0 28 24 2 2 93 30 63
52 1.9 28 17 1 10 88 61 27
50 1.8 28 15 5 8 82 53 29
45 1.6 28 14 3 11 81 76 5
41 1.5 28 11 8 9 74 62 12
41 1.5 28 12 5 11 75 64 11
41 1.5 28 11 8 9 66 56 10
37 1.3 28 11 4 13 72 73 -1
37 1.3 28 12 1 15 64 88 -24
33 1.2 28 10 3 15 58 84 -26
26 0.9 28 8 2 18 72 98 -26
21 0.8 28 12 4 12 83 79 4
9 0.3 28 2 4 22 59 123 -64
4 0.1 28 1 1 26 39 124 -85

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Silvia De Luca BRC 1996
40 Carolina Orsi BRC 1996
31 Erica Di Ventura WOMEN ROMA
31 Tamara Vitale ROMA CALCIO FEMMINILE
31 Eleonora Mercuri ATLETICO FOLIGNO
25 Selvaggia Vitale EVENTI FUTSAL
25 Marika Colantuono VIRTUS FONDI
22 Gessica De Luna WOMEN ROMA
22 Laura D Amico COPPA D ORO CERVETERI
22 Annamaria Colucci NAZARETH
21 Elena Agostino SABINA LAZIO
21 Ilaria Centola VIRTUS CIAMPINO
19 Louisa Mellal FORTE BRAVETTA
15 Elena Mancini SABINA LAZIO
15 Rosita Sbarra ROMA CALCIO FEMMINILE
15 Francesca Baldasseroni TIME SPORT ROMA
15 Elisa Vespa PROGETTO FUTSAL
14 Milena Piantellino BRC 1996
14 Valentina Bernardini NEW TEAM TIVOLI
14 Valentina Martignoni VIS VIRAGO
13 Silvia Columbo OXYGENE
13 Paola Zeppoloni COPPA D ORO CERVETERI
13 Silvia Vellucci AMB FROSINONE
13 Clelia Stuppino SABINA LAZIO
12 Cristina Di Felice SABINA LAZIO
12 Natascia Di Mascolo VIS FONDI
12 Francesca Cioccia ROMA CALCIO FEMMINILE
11 Domitilla Volpi BEST
11 Elisa Caldaroni CITTA ISOLA LIRI
11 Claudia Zampetti BRC 1996
10 Silvia Montanari PMB FUTSAL
10 Valentina Alleva PMB FUTSAL
10 Valentina Del Prete BORGHESIANA
10 Grazia Falsetti ALTERNAVICOLO
10 Mariana Cecavicchi ROMA CALCIO FEMMINILE
10 Francesca Gambuti BRC 1996
9 Arianna Pacchiarotti VIS FONDI
9 Agnese Zanolli SABINA LAZIO
9 Simona Scerra VIRTUS CIAMPINO
9 Francesca Iannaccone CASAL TORRACCIA
9 Giulia Fano VIRTUS FENICE
9 Federica Spiriti VIRTUS FENICE
9 Fabiana Alessandro ATLETICO SAN LORENZO
9 Federica Cellupica FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
8 Jlenia Giannone REAL BALDUINA
8 Emanuela Buono SAN FILIPPO NERI
8 Giulia Popolla VIS FONDI
8 Martina Silvestri REAL PRAENESTE
8 Sabrina Masi PROGETTO FUTSAL
8 Sara Strinati LA COCCINELLA
8 Annalisa Signoriello COPPA D ORO CERVETERI
8 Alessandra Lotti CASAL TORRACCIA
8 Federica Milia BRC 1996
8 Flavia Accorsi PMB FUTSAL
8 Giada Pannacci ROMA CALCIO FEMMINILE
7 Michela Ciucci ATLETICO SAN LORENZO
7 Julia Sanfilippo ATLETICO SAN LORENZO
7 Jessica Zomparelli VIS FONDI
7 Monica Cammarano PMB FUTSAL
7 Giacinta Carnevale CASALVIERI
7 Jessica Rossi LIRI CALCIO 2013
7 Antonella Carta FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
7 Lidia Buonfiglio EVENTI FUTSAL
6 Erica Cavallari TIME SPORT ROMA
6 Marianna Rippa FUTSAL SETTECAMINI
6 Natascia Bucchi BRC BALDUINA
6 Federica Ruscito ALTERNAVICOLO
6 Serena Tirante COPPA D ORO CERVETERI
6 Francesca Lucentini C5 ROMA
6 Silvia Antonucci FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
6 Regina Piersimoni AMB FROSINONE
6 Manuela Ardito
5 Lucrezia Allen CLUB SPORT ROMA
5 Linda D Alessio LA COCCINELLA
5 Fabiola Soldani ARANOVA
5 Maria Domenica Lucarelli REAL TERRACINA
5 Claudia Asta REAL BALDUINA
5 Veronica Masci 12 OTTANTA
5 Daniela Correale OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
5 Tiziana Pro COPPA D ORO CERVETERI
5 Katarzyna Kolomanska BRC 1996
5 Stefania Cribari SABINA LAZIO
5 Cinzia Cavariani VIRTUS CIAMPINO
5 Francesca Ronga PROGETTO FUTSAL
5 Ilenia Chimera REAL BALDUINA
5 Giulia D Elia EVENTI FUTSAL
5 Francesca Di Benedetto FORTE BRAVETTA
4 Vanessa De Carli CASAL TORRACCIA
4 Federica Natale SABINA LAZIO
4 Romina Santoni EVENTI FUTSAL
4 Luana Savosardaro TORRICE
4 Sofia Pelle VIRTUS FONDI
4 Ramona Di Marcotullio BORUSSIA
4 Francesca Belli BEST
4 Sara De Guidi CASAL TORRACCIA
4 Mara Incelli FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
4 Alessia Esposito LEDESMA ACADEMY
4 Sophia Pisello EVENTI FUTSAL
4 Federica Carra PROGETTO FUTSAL
3 Gaia D Errico VIRTUS FENICE
3 Martina Bartolini C5 ROMA
3 Giulia Bonci CASPERIA
3 Federica Scarpellini VIRTUS CIAMPINO
3 Laura Caruso BRC BALDUINA
3 Valentina Giulianelli ROMA CALCIO A 5
3 Ilenia Picchio BRC 1996
2 Silvia Sebastianelli ALTERNAVICOLO
2 Alessia Gava REAL TERRACINA
2 Paola Ceglie PROGETTO FUTSAL
2 Carlotta Berrino CISCO ROMA
2 Federica De Lillis REAL BALDUINA
2 Elisa Mancini REAL BALDUINA
2 Emanuela Capuano VIP
2 Miriam Facchini ROMA CALCIO FEMMINILE
2 Natascia Foti SABINA LAZIO
2 Eleonora Colantoni VIRTUS OSTIA VILLAGE
2 Manuela Bruschetti NEW TEAM TIVOLI
2 Elisa Pea REAL BALDUINA
2 Giulia Quintini COPPA D ORO CERVETERI
2 Marcella Subiaco VIS FONDI
2 Katia Pompilio VIRTUS SORA
2 Elisa Cantisano PMB FUTSAL
2 Vanessa Treglia SPORTING CLUB MARANOLA
2 Ilenia Capparella VIRTUS FENICE
2 Giuseppina Lamattina NAZARETH
2 Valentina Olmetti AMB FROSINONE
2 Alessia Trincia FORTE BRAVETTA
2 Serena Laruffa REAL BALDUINA
2 Tania Lisi TORRICE
1 Antonella Cantagallo LAUNDROMAT GAETA
1 Tamara Mancini CASALVIERI
1 Antonella Campanelli REAL BALDUINA
1 Sara Bottone OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
1 Sandra Sussa NEW TEAM TIVOLI
1 Francesca Nunziata BORUSSIA
1 Maria Luisa Angeloni FB5 TEAM ROME
1 Luna Savagnone CASPERIA
1 Alice Guarracino VIS VIRAGO
1 Giada Marozzi NEW TEAM TIVOLI
1 Beatrice Lautizi CCCP 1987
1 Eleonora Bruni COPPA D ORO CERVETERI
1 Sara Politi REAL TERRACINA
1 Giuliana Papili EVENTI FUTSAL
1 Rossella Mammola ATLETICO TORRENOVA
1 Fabiana De Luca PROGETTO FUTSAL
1 Alessia Giuliani ROMA CALCIO FEMMINILE
1 Andrea Masci BRC 1996
1 Sara Placenti NAZARETH
1 Vania Massimi VETRALLA
1 Emy Turrisi 12 OTTANTA
1 Marta Biaggi BRC 1996