skin adv

Femminile - Serie C - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/01/2015
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIS FONDI
1-1
BELLATOR FERENTUM
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS FENICE
3-2
REAL BALDUINA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LIRI CALCIO 2013
0-1
BORUSSIA
NEW TEAM TIVOLI
4-1
CASAL TORRACCIA
SABINA LAZIO
3-4
12 OTTANTA
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
NAZARETH
2-1
BRC 1996
ROMA CALCIO A 5
3-4
ROMA CALCIO FEMMINILE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
72 2.6 28 23 3 2 111 46 65
56 2.0 28 24 2 2 93 30 63
52 1.9 28 17 1 10 88 61 27
50 1.8 28 15 5 8 82 53 29
45 1.6 28 14 3 11 81 76 5
41 1.5 28 11 8 9 74 62 12
41 1.5 28 12 5 11 75 64 11
41 1.5 28 11 8 9 66 56 10
37 1.3 28 11 4 13 72 73 -1
37 1.3 28 12 1 15 64 88 -24
33 1.2 28 10 3 15 58 84 -26
26 0.9 28 8 2 18 72 98 -26
21 0.8 28 12 4 12 83 79 4
9 0.3 28 2 4 22 59 123 -64
4 0.1 28 1 1 26 39 124 -85

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Silvia De Luca BRC 1996
40 Carolina Orsi BRC 1996
31 Erica Di Ventura WOMEN ROMA
31 Tamara Vitale ROMA CALCIO FEMMINILE
31 Eleonora Mercuri ATLETICO FOLIGNO
25 Marika Colantuono VIRTUS FONDI
25 Selvaggia Vitale EVENTI FUTSAL
22 Annamaria Colucci NAZARETH
22 Gessica De Luna WOMEN ROMA
22 Laura D Amico COPPA D ORO CERVETERI
21 Ilaria Centola VIRTUS CIAMPINO
21 Elena Agostino SABINA LAZIO
19 Louisa Mellal FORTE BRAVETTA
15 Elena Mancini SABINA LAZIO
15 Rosita Sbarra ROMA CALCIO FEMMINILE
15 Francesca Baldasseroni TIME SPORT ROMA
15 Elisa Vespa PROGETTO FUTSAL
14 Valentina Martignoni VIS VIRAGO
14 Milena Piantellino BRC 1996
14 Valentina Bernardini NEW TEAM TIVOLI
13 Silvia Columbo OXYGENE
13 Paola Zeppoloni COPPA D ORO CERVETERI
13 Clelia Stuppino SABINA LAZIO
13 Silvia Vellucci AMB FROSINONE
12 Natascia Di Mascolo VIS FONDI
12 Cristina Di Felice SABINA LAZIO
12 Francesca Cioccia ROMA CALCIO FEMMINILE
11 Elisa Caldaroni CITTA ISOLA LIRI
11 Claudia Zampetti BRC 1996
11 Domitilla Volpi BEST
10 Mariana Cecavicchi ROMA CALCIO FEMMINILE
10 Valentina Alleva PMB FUTSAL
10 Francesca Gambuti BRC 1996
10 Grazia Falsetti ALTERNAVICOLO
10 Silvia Montanari PMB FUTSAL
10 Valentina Del Prete BORGHESIANA
9 Arianna Pacchiarotti VIS FONDI
9 Fabiana Alessandro ATLETICO SAN LORENZO
9 Agnese Zanolli SABINA LAZIO
9 Francesca Iannaccone CASAL TORRACCIA
9 Giulia Fano VIRTUS FENICE
9 Federica Spiriti VIRTUS FENICE
9 Federica Cellupica FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
9 Simona Scerra VIRTUS CIAMPINO
8 Emanuela Buono SAN FILIPPO NERI
8 Jlenia Giannone REAL BALDUINA
8 Alessandra Lotti CASAL TORRACCIA
8 Martina Silvestri REAL PRAENESTE
8 Giulia Popolla VIS FONDI
8 Flavia Accorsi PMB FUTSAL
8 Sara Strinati LA COCCINELLA
8 Giada Pannacci ROMA CALCIO FEMMINILE
8 Annalisa Signoriello COPPA D ORO CERVETERI
8 Federica Milia BRC 1996
8 Sabrina Masi PROGETTO FUTSAL
7 Michela Ciucci ATLETICO SAN LORENZO
7 Lidia Buonfiglio EVENTI FUTSAL
7 Jessica Zomparelli VIS FONDI
7 Julia Sanfilippo ATLETICO SAN LORENZO
7 Antonella Carta FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
7 Monica Cammarano PMB FUTSAL
7 Giacinta Carnevale CASALVIERI
7 Jessica Rossi LIRI CALCIO 2013
6 Serena Tirante COPPA D ORO CERVETERI
6 Erica Cavallari TIME SPORT ROMA
6 Marianna Rippa FUTSAL SETTECAMINI
6 Silvia Antonucci FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
6 Manuela Ardito
6 Regina Piersimoni AMB FROSINONE
6 Francesca Lucentini C5 ROMA
6 Natascia Bucchi BRC BALDUINA
6 Federica Ruscito ALTERNAVICOLO
5 Linda D Alessio LA COCCINELLA
5 Lucrezia Allen CLUB SPORT ROMA
5 Tiziana Pro COPPA D ORO CERVETERI
5 Katarzyna Kolomanska BRC 1996
5 Stefania Cribari SABINA LAZIO
5 Maria Domenica Lucarelli REAL TERRACINA
5 Francesca Di Benedetto FORTE BRAVETTA
5 Giulia D Elia EVENTI FUTSAL
5 Daniela Correale OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
5 Fabiola Soldani ARANOVA
5 Cinzia Cavariani VIRTUS CIAMPINO
5 Francesca Ronga PROGETTO FUTSAL
5 Veronica Masci 12 OTTANTA
5 Claudia Asta REAL BALDUINA
5 Ilenia Chimera REAL BALDUINA
4 Federica Natale SABINA LAZIO
4 Romina Santoni EVENTI FUTSAL
4 Luana Savosardaro TORRICE
4 Sara De Guidi CASAL TORRACCIA
4 Ramona Di Marcotullio BORUSSIA
4 Francesca Belli BEST
4 Federica Carra PROGETTO FUTSAL
4 Alessia Esposito LEDESMA ACADEMY
4 Sophia Pisello EVENTI FUTSAL
4 Vanessa De Carli CASAL TORRACCIA
4 Sofia Pelle VIRTUS FONDI
4 Mara Incelli FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
3 Giulia Bonci CASPERIA
3 Gaia D Errico VIRTUS FENICE
3 Martina Bartolini C5 ROMA
3 Laura Caruso BRC BALDUINA
3 Federica Scarpellini VIRTUS CIAMPINO
3 Valentina Giulianelli ROMA CALCIO A 5
3 Ilenia Picchio BRC 1996
2 Silvia Sebastianelli ALTERNAVICOLO
2 Alessia Gava REAL TERRACINA
2 Federica De Lillis REAL BALDUINA
2 Carlotta Berrino CISCO ROMA
2 Vanessa Treglia SPORTING CLUB MARANOLA
2 Katia Pompilio VIRTUS SORA
2 Elisa Cantisano PMB FUTSAL
2 Elisa Mancini REAL BALDUINA
2 Miriam Facchini ROMA CALCIO FEMMINILE
2 Natascia Foti SABINA LAZIO
2 Paola Ceglie PROGETTO FUTSAL
2 Marcella Subiaco VIS FONDI
2 Eleonora Colantoni VIRTUS OSTIA VILLAGE
2 Manuela Bruschetti NEW TEAM TIVOLI
2 Elisa Pea REAL BALDUINA
2 Giulia Quintini COPPA D ORO CERVETERI
2 Ilenia Capparella VIRTUS FENICE
2 Giuseppina Lamattina NAZARETH
2 Valentina Olmetti AMB FROSINONE
2 Alessia Trincia FORTE BRAVETTA
2 Emanuela Capuano VIP
2 Serena Laruffa REAL BALDUINA
2 Tania Lisi TORRICE
1 Antonella Cantagallo LAUNDROMAT GAETA
1 Tamara Mancini CASALVIERI
1 Antonella Campanelli REAL BALDUINA
1 Maria Luisa Angeloni FB5 TEAM ROME
1 Sandra Sussa NEW TEAM TIVOLI
1 Francesca Nunziata BORUSSIA
1 Beatrice Lautizi CCCP 1987
1 Eleonora Bruni COPPA D ORO CERVETERI
1 Luna Savagnone CASPERIA
1 Alice Guarracino VIS VIRAGO
1 Giada Marozzi NEW TEAM TIVOLI
1 Rossella Mammola ATLETICO TORRENOVA
1 Fabiana De Luca PROGETTO FUTSAL
1 Sara Politi REAL TERRACINA
1 Giuliana Papili EVENTI FUTSAL
1 Alessia Giuliani ROMA CALCIO FEMMINILE
1 Sara Bottone OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
1 Andrea Masci BRC 1996
1 Marta Biaggi BRC 1996
1 Sara Placenti NAZARETH
1 Vania Massimi VETRALLA
1 Emy Turrisi 12 OTTANTA