skin adv

Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
06/10/2018
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO CASSANO
0-3
FUTSAL BISCEGLIE
CMB MATERA
0-2
SAMMICHELE
SANDRO ABATE
11-0
BARLETTA
VIRTUS RUTIGLIANO
5-2
REAL ROGIT
FUTSAL MARIGLIANO
4-3
TENAX
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL COBA
3-2
SALINIS




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
59 2.7 22 19 2 1 141 30 111
56 2.5 22 18 2 2 121 43 78
41 1.9 22 12 5 5 72 53 19
40 1.8 22 13 1 8 80 55 25
40 1.8 22 13 1 8 74 82 -8
37 1.7 22 12 1 9 76 52 24
29 1.3 22 9 2 11 65 79 -14
23 1.0 22 6 5 11 37 93 -56
18 0.8 22 6 0 16 43 104 -61
12 0.5 22 5 10 7 43 71 -28
5 0.2 22 0 5 17 0 44 -44
4 0.2 22 0 4 18 0 46 -46

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
39 Junior Silon GIOVINAZZO
31 Barbieri Miotto Dian Luka META
31 Paolo Rotondo BULLDOG CAPURSO
21 Miguel Davila ELLEDI FUTSAL
21 Fellipe Mello PETRARCA
18 Leo Senna BULLDOG CAPURSO
18 Gustavo Jaquier Menini GIOVINAZZO
18 Martins Thiago William Bebetinho CITTA DI MESTRE
18 Rodrigo Herreros SAMMICHELE
17 Gustavo Bavaresco PIROSSIGENO COSENZA
17 Andrè Fantecele ECOCITY GENZANO
16 Nico Sgolastra KAPPABI POTENZAPICENA
16 Gabriele Piersimoni BULDOG LUCREZIA
16 Mario Paz CIAMPINO ANNI NUOVI
15 Ruggiero Riondino MANFREDONIA
14 Marcelo Dalle Molle REAL ROGIT
13 Olivio Eduardo Paludo
13 Diego Carducci SPORTING SALA CONSILINA
12 Domenico Binetti GIOVINAZZO
11 Enzo Lecciolle Paganini IMOLESE 1919
11 Domenico Arcidiacone SPORTING SALA CONSILINA
11 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
11 Davide De Crescenzo BENEVENTO 5
11 Angelo Schininà  EUR
10 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA
10 Julio Adriano Mide TENAX
10 Antonio Sanchez Garcia LEONARDO
10 Dilhermando Gomes FUTSAL BISCEGLIE
10 Michel Bassani ECOCITY GENZANO
9 Gennaro Galletto SANDRO ABATE
8 Victor Rossi Mello PETRARCA
8 Vinicius Mazoni SS LAZIO
8 Raymundo Da Silva Marcelinho SALINIS
8 Ferdinando Termine CANOSA
7 Nicola Primavera BULLDOG CAPURSO
7 Giacomo Lamedica ACTIVE NETWORK
7 Luca Mercolini
7 Ramiro Pozzi VIRTUS RUTIGLIANO
7 Luca Leggiero BULLDOG CAPURSO
7 Eduardo Silveira TENAX
6 Eller Focosi Gabriel OLIMPIA VERONA
6 Marciano Piovesan VIS GUBBIO
6 Gonzalo Manuel Abdala SPORTING SALA CONSILINA
5 Felipe Alves GIOVINAZZO
5 Alexandre Basso AS ROMA CALCIO A 5
5 Guido Leonardo Grandinetti PIROSSIGENO COSENZA
5 Amarchande Ribeiro Tiago FUTSAL BISCEGLIE
5 Giacomo Ferrucci FUTSAL BISCEGLIE
5 Lucas Francini CORMAR RC
5 Roberto Ferdinelli BULLDOG CAPURSO
4 Ignacio Zamboni RUSSI
4 Ettore Vivaldo BARLETTA
4 Lucas Paolo Bocca CUS MOLISE
4 Antonio Molaro PETRARCA
4 Davide Annese FUTSAL BISCEGLIE
4 Ibrahim Ghouati ORANGE ASTI
4 Simone Corriero SAMMICHELE
4 Luciano Capacchione BARLETTA
4 Marcio Antonio Cimarosti Borges ELLEDI FUTSAL
3 Alvaralhao Dos Santos Douglas CITTA DI MESTRE
3 Stefano Bagalini PORTO SAN GIORGIO
3 Ramon Tubau CITTA DI SESTU
3 Giovanni Bizzoca BARLETTA
3 Raphael Martins Neves Rafinha TENAX
3 Claudio Virenti DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
3 Ciro Attanasio SANDRO ABATE
3 Patrick Dipinto SENISE
3 Natalino Milito REAL ROGIT
3 Vito Samuel Console SAMMICHELE
3 Nuno Almeida FUTSAL BISCEGLIE
3 Emanuele Volonnino SPORTING SALA CONSILINA
2 Josè Luis Villoria BOVALINO
2 Jonathan Debetio TOMBESI ORTONA
2 Alessio Severino BARLETTA
2 Vito Palattella SAMMICHELE
2 Pietro Dibenedetto VIRTUS RUTIGLIANO
2 Santiago Francini FUTSAL BISCEGLIE
2 Mario Augusto Ossorio FUTSAL COBA
2 Moreno Marchetti TENAX
2 Moises Prando Taibi TENAX
2 Antonio Di Luccio
2 Fabrizio Filannino BARLETTA
2 Tiballi Filà¬≤ BARLETTA
2 Simone Tatonetti SALINIS
2 Juan Perez Lozano Juanillo CITTA DI MESTRE
2 Cosimo Petruzzo SALINIS
2 Waldir De Lima Vavଆ FELDI EBOLI
2 Emanuele Zacheo FUTSAL COBA
2 Massimo Abate SANDRO ABATE
2 Giulio Mancini FUTSAL COBA
2 Franciel Soso REAL ROGIT
1 Ubaldo Iessi FUTSAL BISCEGLIE
1 Mario Iandolo SANDRO ABATE
1 Gianfranco Valentini SAMMICHELE
1 Marco Sinigaglia FUTSAL BISCEGLIE
1 Fabio Tondi L84
1 Fernando Silveira MILANO
1 Ruggiero Dilillo BARLETTA
1 Renzo Grasso SPORTING SALA CONSILINA
1 Domenico Marchesano JUNIOR DOMITIA
1 Antonio L Erario FUTSAL BISCEGLIE
1 Antonio Maggiolini VIRTUS RUTIGLIANO
1 Simone Minnella POLISPORTIVA FUTURA
1 Sergio Colalongo FUTSAL MARIGLIANO
1 Roberto Simeone SAMMICHELE
1 Luca Palazzo VIRTUS RUTIGLIANO
1 Andres Alberto Panarotto REAL ROGIT
1 Pasquale De Luca FUTSAL MARIGLIANO
1 Antonio Toma GIOVINAZZO
1 Gianpiero Cassanelli FUTSAL BISCEGLIE
1 Ciro Mattuozzo FUTSAL MARIGLIANO
1 Simone Vallarelli BOVALINO
1 Stefano Favuzzi FUTSAL BISCEGLIE
1 Francesco Bellagamba TENAX
1 Claudio Oranges SPARTAK
1 Gabriel Kerpen VIRTUS RUTIGLIANO
1 Alessandro Losito FUTSAL BISCEGLIE
1 Alessio Capitanelli TENAX
1 Gomes Fernandes Luis Miguel VIRTUS RUTIGLIANO
1 Marco Balzamo TENAX
1 Donato Loiotine VIRTUS RUTIGLIANO
1 Stefano Pellegrino AOSTA
1 Nunzio Salvatore Ricco SALINIS
1 Joao Eduardo Dalle Molle REAL ROGIT
1 Giovanni Campana REAL ROGIT
1 Davide Michele Angiulli SALINIS