skin adv

Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/09/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL ROGIT
5-4
BARLETTA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL BISCEGLIE
2-4
CUS MOLISE
SICURLUBE REGALBUTO
3-0
CATAFORIO
BISIGNANO
5-8
CITTA DI MELILLI
MANFREDONIA
0-0
ATLETICO CASSANO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL CEFALU
5-0
CORMAR RC
ORE : 19:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SAMMICHELE
1-3
VIRTUS RUTIGLIANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.5 21 16 4 1 118 41 77
52 2.5 21 17 1 3 114 46 68
52 2.5 21 17 1 3 94 48 46
51 2.4 21 16 3 2 109 48 61
43 2.0 21 14 1 6 79 60 19
40 1.9 21 13 1 7 91 57 34
37 1.8 21 12 1 8 81 46 35
24 1.1 21 7 3 11 69 69 0
24 1.1 21 8 1 12 51 73 -22
12 0.6 21 3 3 15 23 161 -138
8 0.4 21 0 8 13 0 41 -41
7 0.3 21 0 7 14 0 33 -33
7 0.3 21 0 7 14 0 42 -42
7 0.3 21 0 7 14 0 64 -64

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
50 Junior Silon GIOVINAZZO
34 Gracia Cristobal VIRTUS RUTIGLIANO
32 Gabriele Capuano SICURLUBE REGALBUTO
27 Matheus Barichello PESARO
25 Davide Spampinato CITTA DI MELILLI
24 Alessandro Gallinica DOZZESE
23 David Velasco VIRTUS RUTIGLIANO
22 Marco Scigliano ACTIVE NETWORK
22 Vojtech Turek HERACLES
21 Andrea Ganzetti ACTIVE NETWORK VT
19 Francesco Dentini FUTSAL CESENA
19 Leonardo Lucas Bocci CITTA DI MELILLI
19 Mauricio Paulo Paschoal AOSTA
18 Vincenzo Montelli GIOVINAZZO
17 Pedro Guerra MODENA CAVEZZO
17 Michel Bassani ECOCITY GENZANO
16 Alvaro Mesa CITTA DI MASSA
16 Vicente Tirapo CUS MOLISE
14 Everton Batata CITTA DI MELILLI
14 Giuseppe Failla CITTA DI MELILLI
14 Aaron Nimo Cobo ARCOBALENO ISPICA
13 Cristian Rizzo CITTA DI MELILLI
13 Israel Caro GEAR SIAZ
13 Gaku Miyazaki MANFREDONIA
12 Gustavo Jaquier Menini GIOVINAZZO
12 Arthur Fortuna BOVALINO
12 Bruno Casagrande BOVALINO
12 Nicola Primavera BULLDOG CAPURSO
12 Saverio La Torre MANFREDONIA
11 Estevao Fernando Gheno SAMMICHELE
11 Joao Paulo Mazzariol REAL CEFALU
11 Gustavo Bavaresco PIROSSIGENO COSENZA
11 Ramiro Martinez MANFREDONIA
11 Leonardo Moraes
10 André Luiz Gava CUS MOLISE
10 Freddy Santos CORMAR RC
10 Giovanni Martines SICURLUBE REGALBUTO
9 Domenico Arcidiacone SPORTING SALA CONSILINA
9 Ruggiero Riondino MANFREDONIA
9 Andrea Cioccia SPORTING CAMPOBASSO
9 Lucas Juninho OLIMPIA VERONA
9 Gualtieri Tadeu Lucao POLISPORTIVA FUTURA
9 Salvatore Bruno SICURLUBE REGALBUTO
8 Alfio Leandro Monaco CITTA DI MELILLI
8 Filho Robson Fernandes SAMMICHELE
8 Moreno Gianino CITTA DI MELILLI
8 Agustin Pablo Crocco MANFREDONIA
8 Jonathan Debetio TOMBESI ORTONA
8 Alex Lima BISIGNANO
8 Luca Leggiero BULLDOG CAPURSO
8 Roberto Ferdinelli BULLDOG CAPURSO
8 Claudio Console BULLDOG CAPURSO
7 Marino Carrieri VIRTUS RUTIGLIANO
7 Luca Mercolini
7 Giacomo Ciliberti BARLETTA
7 Jaouad Boutabouzi CANOSA
7 Thomas Egea
7 Renan Beluco FUTSAL PRATO
6 Vito Samuel Console SAMMICHELE
6 Alessio Severino BARLETTA
6 Mattia Triglia CUS MOLISE
6 Antonio De Luca REAL ROGIT
6 Jesus Moreno Pozo VIRTUS RUTIGLIANO
6 Gianluigi Ferrante CUS MOLISE
6 Alexandre Maltauro SPORTING ALTAMARCA
6 Gaetano Campagna SICURLUBE REGALBUTO
5 Igor Da Rocha GEAR SIAZ
5 Ivan Castrogiovanni SICURLUBE REGALBUTO
5 Guilherme Zonta SPORTING SALA CONSILINA
5 Antonio L Erario FUTSAL BISCEGLIE
5 Angelo Bracci SENISE
5 Pietro Loschiavone SAMMICHELE
5 Dani Aguilera MANFREDONIA
4 Nicola Chiavetta SICURLUBE REGALBUTO
4 Fabrizio Filannino BARLETTA
4 Sebastiano Cutrali CITTA DI MELILLI
4 Antonio Di Stefano CUS MOLISE
4 Guillermo Wallace SICURLUBE REGALBUTO
4 Simone Minnella POLISPORTIVA FUTURA
4 Michele Murgo MANFREDONIA
4 Paolo Manno SICURLUBE REGALBUTO
4 Giuseppe Marasଆ AQUILE MOLFETTA
3 Vilmar Pereira ITRIA
3 Rodrigo Da Silva ATLETICO CASSANO
3 Souto Adri Roma BISIGNANO
3 Do Nascimiento Eli Junior FUTSAL BISCEGLIE
3 Simone Verlengia CUS MOLISE
3 Angelo Creaco DOZZESE
3 Marco Di Maria REAL CEFALU
3 Oscar Fernandez Ortiz BARLETTA
3 Jesè Rama REAL CASTEL FONTANA
3 Marcello Simari CORMAR RC
3 Domenico Gianino CITTA DI MELILLI
3 Gustavo Bertoli CITTA DI MESTRE
2 Alessio Notarnicola SAMMICHELE
2 Tiballi Filà¬≤ BARLETTA
2 Mirko Lupinella SPORTING HORNETS
2 Carmine Naccarato BISIGNANO
2 Salvatore Bruno CITTA DI MELILLI
2 Rui Ikoma REAL BUBI MERANO
2 Antonio Amoruso BARLETTA
2 Angelo Pio Trimigno MANFREDONIA
2 Diego Macr&igrave CORMAR RC
2 Antonio Toma GIOVINAZZO
2 Angelo Garofalo CITTA DI MELILLI
2 Franciel Soso REAL ROGIT
2 Francesco Bonvino BARLETTA
2 Mohamed Sellak FUTSAL BISCEGLIE
1 Enrico Michele Dazzaro BARLETTA
1 Carlo Angiulli FUTSAL BISCEGLIE
1 Vincenzo Chiariello BARLETTA
1 Rocco Martino CORMAR RC
1 Paolo Loschiavone SAMMICHELE
1 Nicola Tunzi SAMMICHELE
1 Fabiano Vergine REAL ROGIT
1 Giulio Mura MANFREDONIA
1 Luca Felice CITTA DI MELILLI
1 Michele Marro CUS MOLISE
1 Luigi Turtur FUTSAL BISCEGLIE
1 Carlos Henrique Dal Cin FELDI EBOLI
1 Mauro Vecchio FUTSAL BISCEGLIE
1 Armando Fichera SICURLUBE REGALBUTO
1 Adriano Amarasco REAL CEFALU
1 Francesco Nanula FUTSAL BISCEGLIE
1 Alvaro Perez CONIT CISTERNA
1 Gabriele Spano MANFREDONIA
1 Giacomo Ferrucci FUTSAL BISCEGLIE
1 Pantaleo Dell Olio FUTSAL BISCEGLIE
1 Ruggiero Dilillo BARLETTA
1 Cristian Iglesias BARLETTA
1 Marco Metallo BISIGNANO
1 Silvio Dell Olio AQUILE MOLFETTA
1 Gianpiero Cassanelli FUTSAL BISCEGLIE
1 Gabriele Prestileo CORMAR RC
1 Antonino Martino CORMAR RC