skin adv

Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/11/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CATAFORIO
6 - 3
ATLETICO CASSANO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FUTSAL BISCEGLIE
2 - 5
SAMMICHELE
CUS MOLISE
5 - 1
BISIGNANO
REGALBUTO
0 - 2
FUTSAL MELILLI
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FUTSAL POLISTENA
4 - 2
MANFREDONIA
REAL CEFALU
1 - 6
REAL ROGIT
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
VIRTUS RUTIGLIANO
8 - 5
BARLETTA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 2.3 21 15 4 2 120 62 58
49 2.3 21 16 1 4 115 59 56
45 2.1 21 14 3 4 111 81 30
41 2.0 21 13 2 6 98 54 44
38 1.8 21 11 5 5 98 48 50
38 1.8 21 12 2 7 86 68 18
34 1.6 21 11 1 9 95 75 20
32 1.5 21 10 2 9 93 78 15
30 1.4 21 10 0 11 105 87 18
26 1.2 21 8 2 11 80 85 -5
24 1.1 21 7 3 11 83 73 10
12 0.6 21 4 0 17 77 98 -21
9 0.4 21 3 1 17 51 118 -67
0 0.0 21 0 0 21 24 250 -226

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playoff - Possibile migliore quarta
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
50 Junior Silon REAL ROGIT
34 Gracia Cristobal VIRTUS RUTIGLIANO
32 Gabriele Capuano REGALBUTO
29 Ricardo Atkinson CATAFORIO
27 Matheus Barichello CUS MOLISE
25 Davide Spampinato FUTSAL MELILLI
24 Alessandro Gallinica FUTSAL POLISTENA
23 David Velasco VIRTUS RUTIGLIANO
22 Marco Scigliano BISIGNANO
22 Rafael Paulo Glaeser Alemao ATLETICO CASSANO
22 Vojtech Turek FUTSAL BISCEGLIE
21 Andrea Ganzetti MANFREDONIA
20 Iuri Scheleski CATAFORIO
19 Francesco Dentini FUTSAL POLISTENA
19 Leonardo Lucas Bocci FUTSAL MELILLI
19 Mauricio Paulo Paschoal REAL CEFALU
18 Vincenzo Montelli REAL CEFALU
17 Michel Bassani REAL ROGIT
17 Pedro Guerra REAL CEFALU
16 Alvaro Mesa BARLETTA
16 Vicente Tirapo BARLETTA
14 Aaron Nimo Cobo REGALBUTO
14 Everton Batata FUTSAL MELILLI
14 Giuseppe Failla FUTSAL MELILLI
13 Cristian Rizzo FUTSAL MELILLI
13 Gaku Miyazaki MANFREDONIA
13 Israel Caro Barroso REGALBUTO
13 Joao Avila Faria Fred ATLETICO CASSANO
12 Arthur Fortuna FUTSAL POLISTENA
12 Bruno Casagrande BISIGNANO
12 Gustavo Jaquier Menini REAL ROGIT
12 Junior Pagnussat Caio ATLETICO CASSANO
12 Nicola Primavera VIRTUS RUTIGLIANO
12 Saverio La Torre MANFREDONIA
11 Estevao Fernando Gheno SAMMICHELE
11 Gustavo Bavaresco REAL ROGIT
11 Joao Paulo Mazzariol REAL CEFALU
11 Leonardo Moraes BISIGNANO
11 Ramiro Martinez MANFREDONIA
10 André Luiz Gava CUS MOLISE
10 Andrea Labate CATAFORIO
10 Freddy Santos FUTSAL POLISTENA
10 Giovanni Martines REGALBUTO
10 Michel Carneiro Sviercoski ATLETICO CASSANO
9 Andrea Cioccia CUS MOLISE
9 Domenico Arcidiacone REAL ROGIT
9 Gualtieri Tadeu Lucao BISIGNANO
9 Juan Cruz Perri ATLETICO CASSANO
9 Lucas Juninho FUTSAL POLISTENA
9 Ruggiero Riondino MANFREDONIA
9 Salvatore Bruno FUTSAL POLISTENA
8 Agustin Pablo Crocco MANFREDONIA
8 Alex Lima BISIGNANO
8 Alfio Leandro Monaco FUTSAL MELILLI
8 Angelo Creaco CATAFORIO
8 Claudio Console VIRTUS RUTIGLIANO
8 Filho Robson Fernandes SAMMICHELE
8 Giuseppe Cilione CATAFORIO
8 Jonathan Debetio CUS MOLISE
8 Lemos Tiago ATLETICO CASSANO
8 Luca Leggiero VIRTUS RUTIGLIANO
8 Moreno Gianino FUTSAL MELILLI
8 Roberto Ferdinelli VIRTUS RUTIGLIANO
7 Francesco Martino CATAFORIO
7 Giacomo Ciliberti BARLETTA
7 Jaouad Boutabouzi MANFREDONIA
7 Luca Mercolini REAL CEFALU
7 Marino Carrieri VIRTUS RUTIGLIANO
7 Nicola Cutrignelli ATLETICO CASSANO
7 Renan Beluco BARLETTA
7 Thomas Egea BISIGNANO
6 Alessio Severino BARLETTA
6 Alexandre Maltauro SAMMICHELE
6 Antonio De Luca REAL ROGIT
6 Gaetano Campagna REGALBUTO
6 Gianluigi Ferrante CUS MOLISE
6 Jesus Moreno Pozo VIRTUS RUTIGLIANO
6 Mattia Triglia CUS MOLISE
6 Vito Samuel Console SAMMICHELE
5 Aldo Durante CATAFORIO
5 Angelo Bracci REAL ROGIT
5 Antonio L Erario FUTSAL BISCEGLIE
5 Dani Aguilera MANFREDONIA
5 Giuseppe Giriolo CATAFORIO
5 Guilherme Zonta REAL CEFALU
5 Igor Rocha SAMMICHELE
5 Ivan Castrogiovanni REAL ROGIT
5 Pietro Loschiavone SAMMICHELE
4 Antonio Di Stefano CUS MOLISE
4 Demetrio Barbaro CATAFORIO
4 Fabrizio Filannino BARLETTA
4 Giuseppe Marasà FUTSAL BISCEGLIE
4 Guillermo Wallace REGALBUTO
4 Michele Murgo MANFREDONIA
4 Nicola Chiavetta REGALBUTO
4 Paolo Manno REGALBUTO
4 Sebastiano Cutrali FUTSAL MELILLI
4 Simone Minnella FUTSAL POLISTENA
3 Do Nascimiento Eli Junior FUTSAL BISCEGLIE
3 Domenico Gianino FUTSAL MELILLI
3 Giuseppe Scopelliti CATAFORIO
3 Gustavo Bertoli SAMMICHELE
3 Jesè Rama MANFREDONIA
3 Marcello Simari FUTSAL POLISTENA
3 Marco Di Maria REAL CEFALU
3 Oscar Fernandez Ortiz BARLETTA
3 Rodrigo Da Silva SAMMICHELE
3 Simone Verlengia CUS MOLISE
3 Souto Adri Roma BISIGNANO
3 Vilmar Pereira BISIGNANO
2 Alessio Notarnicola SAMMICHELE
2 Angelo Garofalo FUTSAL MELILLI
2 Angelo Pio Trimigno MANFREDONIA
2 Antonio Amoruso BARLETTA
2 Antonio Toma VIRTUS RUTIGLIANO
2 Camargo Felipe Manzalli ATLETICO CASSANO
2 Carmine Naccarato BISIGNANO
2 Diego Macrì FUTSAL POLISTENA
2 Francesco Bonvino BARLETTA
2 Francesco Casile CATAFORIO
2 Franciel Soso REAL ROGIT
2 Gianluca Parisi CATAFORIO
2 Mirko Lupinella MANFREDONIA
2 Mohamed Sellak FUTSAL BISCEGLIE
2 Ottavio D Ambrosio ATLETICO CASSANO
2 Rui Ikoma REGALBUTO
2 Salvatore Bruno FUTSAL MELILLI
2 Tiballi Filò BARLETTA
1 Adriano Amarasco REAL CEFALU
1 Alvaro Perez REGALBUTO
1 Antonino Martino FUTSAL POLISTENA
1 Armando Fichera REGALBUTO
1 Carlo Angiulli FUTSAL BISCEGLIE
1 Carlos Henrique Dal Cin FUTSAL MELILLI
1 Christian Pronesti CATAFORIO
1 Cristian Iglesias BARLETTA
1 Enrico Michele Dazzaro BARLETTA
1 Fabiano Vergine REAL ROGIT
1 Francesco Attinà CATAFORIO
1 Francesco Nanula FUTSAL BISCEGLIE
1 Gabriele Prestileo FUTSAL POLISTENA
1 Gabriele Spano MANFREDONIA
1 Giacomo Ferrucci FUTSAL BISCEGLIE
1 Gianpiero Cassanelli FUTSAL BISCEGLIE
1 Giulio Mura BISIGNANO
1 Luca Felice FUTSAL MELILLI
1 Luigi Turtur FUTSAL BISCEGLIE
1 Marco Metallo BISIGNANO
1 Mauro Vecchio FUTSAL BISCEGLIE
1 Michele Marro CUS MOLISE
1 Mirko Rella ATLETICO CASSANO
1 Nicola Tunzi SAMMICHELE
1 Pantaleo Dell Olio FUTSAL BISCEGLIE
1 Paolo Loschiavone SAMMICHELE
1 Pasquale Torino CATAFORIO
1 Rocco Martino FUTSAL POLISTENA
1 Ruggiero Dilillo BARLETTA
1 Silvio Dell Olio VIRTUS RUTIGLIANO
1 Vincenzo Chiariello BARLETTA