skin adv

Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
13/02/2021
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FUTSAL PISTOIA
-
FUTSAL COBA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FUTSAL CAPURSO
-
ATLETICO CASSANO
GIOVINAZZO
-
MANFREDONIA
CUS MOLISE
-
TENAX
VIS GUBBIO
-
TOMBESI ORTONA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
26 2.4 11 8 2 1 54 25 29
21 2.6 8 7 0 1 33 24 9
15 1.4 11 4 3 4 50 50 0
14 1.8 8 4 2 2 47 38 9
11 1.2 9 3 2 4 39 37 2
11 1.6 7 3 2 2 24 24 0
10 0.9 11 3 1 7 31 45 -14
8 1.6 5 2 2 1 28 17 11
4 0.7 6 1 1 4 18 31 -13
4 0.7 6 1 1 4 17 31 -14
3 0.4 8 1 0 7 25 44 -19

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
13 Bernardo Di Fonzo VIS GUBBIO
13 Conrado Santos Sampaio MANFREDONIA
12 Lorenzo Martella VIS GUBBIO
12 Marco Scigliano MANFREDONIA
11 Matheus Barichello CUS MOLISE
11 Vojtech Turek CUS MOLISE
10 Leite Wagner VIS GUBBIO
10 Lucio Moragas BULDOG LUCREZIA
10 Riccardo Berti FUTSAL PISTOIA
9 Hugo Bernardez FUTSAL COBA
8 Assad Fabiano TOMBESI ORTONA
8 Fernando Cesar Reis Silveira TOMBESI ORTONA
8 Gaku Miyazaki MANFREDONIA
8 Lucas Baroni TOMBESI ORTONA
8 Luciano Gonzalez BULDOG LUCREZIA
8 Vicente Girardi BULDOG LUCREZIA
7 Andrei Bordignon TOMBESI ORTONA
7 Lautaro Monetto VIS GUBBIO
7 Luiz Henrique Borsato FUTSAL COBA
7 Martins Thiago William Bebetinho FUTSAL PISTOIA
6 Dario Giannattasio TENAX
6 Gianmarco Demola FUTSAL CAPURSO
6 Mattia Raguso MANFREDONIA
6 Olivio Eduardo Paludo BULDOG LUCREZIA
6 Renan Pizzo TOMBESI ORTONA
5 Felipe Donadoni FUTSAL PISTOIA
5 Gualtieri Tadeu Lucao GIOVINAZZO
5 Nico Sgolastra FUTSAL COBA
4 Agustin Pablo Crocco MANFREDONIA
4 Angelo Piscitelli GIOVINAZZO
4 Enrico Bicaj VIS GUBBIO
4 Ferreira Praciano Jander GIOVINAZZO
4 Jaouad Boutabouzi MANFREDONIA
4 Jonathan Debetio CUS MOLISE
4 Juan Cruz Perri ATLETICO CASSANO
4 Junior Pagnussat Caio ATLETICO CASSANO
4 Mauricio Paulo Paschoal CUS MOLISE
4 Michele Mongelli GIOVINAZZO
4 Rafael Adami TOMBESI ORTONA
4 Rafael Paulo Glaeser Alemao ATLETICO CASSANO
4 Roberto Ferdinelli FUTSAL CAPURSO
3 Benny Garofalo FUTSAL CAPURSO
3 Dario Vitale BULDOG LUCREZIA
3 Decio Restaino GIOVINAZZO
3 Josè Manuel Torres TENAX
3 Mattia Triglia CUS MOLISE
3 Nicola Primavera FUTSAL CAPURSO
3 Paolo Rotondo FUTSAL CAPURSO
3 Rodrigo Da Silva VIS GUBBIO
3 Ruggiero Riondino MANFREDONIA
3 Vinicius Sardella TOMBESI ORTONA
2 Danilo Busignani BULDOG LUCREZIA
2 Gustavo De Araujo Guga FUTSAL COBA
2 Luca Leggiero FUTSAL CAPURSO
2 Luis Henrique Bortoletto Luizinho FUTSAL PISTOIA
2 Michele Iervolino TOMBESI ORTONA
2 Nicolò Roselli GIOVINAZZO
2 Ramiro Martinez MANFREDONIA
2 Ruben Zafra ATLETICO CASSANO
2 Sergio Jimenez Rodriguez Keko FUTSAL PISTOIA
2 Tenda Monterde Genis FUTSAL PISTOIA
1 Andrea Lestingi FUTSAL CAPURSO
1 Antonio Masi TOMBESI ORTONA
1 Augusto Thyago Monteiro TENAX
1 Claudio Console FUTSAL COBA
1 Felipe Manfroi FUTSAL COBA
1 Francesco Lorusso ATLETICO CASSANO
1 Gaetano Musumeci TENAX
1 Giorgio Campagna FUTSAL CAPURSO
1 Hector Lana ATLETICO CASSANO
1 Iuri Fioretti FUTSAL COBA
1 Javier Corvatta BULDOG LUCREZIA
1 Lautaro Biondi VIS GUBBIO
1 Marc Galindo FUTSAL PISTOIA
1 Marco Nitti FUTSAL CAPURSO
1 Martin Persec FUTSAL COBA
1 Nicola Cutrignelli ATLETICO CASSANO
1 Nicolas Pineiro MANFREDONIA
1 Rafael Augusto Lanziotti Rafinha GIOVINAZZO
1 Rafael Dornelles Papù FUTSAL CAPURSO
1 Stefano Bagalini FUTSAL COBA
1 Tommaso Melani FUTSAL PISTOIA