skin adv

Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/02/2021
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
TENAX
2 - 2
FUTSAL CAPURSO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
TOMBESI ORTONA
3 - 3
BULDOG LUCREZIA
FUTSAL COBA
10 - 0
CUS MOLISE
MANFREDONIA
8 - 3
FUTSAL PISTOIA
ATLETICO CASSANO
6 - 2
VIS GUBBIO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
38 2.4 16 12 2 2 76 35 41
30 2.3 13 9 3 1 67 28 39
27 1.8 15 9 0 6 45 51 -6
24 1.7 14 7 3 4 72 57 15
21 1.5 14 6 3 5 58 52 6
21 1.3 16 6 3 7 70 73 -3
18 1.3 14 5 3 6 40 48 -8
13 0.9 14 4 1 9 40 60 -20
12 1.0 12 3 3 6 32 44 -12
7 0.5 13 1 4 8 34 56 -22
6 0.5 13 1 3 9 34 64 -30

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
22 Conrado Santos Sampaio MANFREDONIA
18 Bernardo Di Fonzo VIS GUBBIO
18 Luiz Henrique Borsato FUTSAL COBA
14 Assad Fabiano TOMBESI ORTONA
14 Lorenzo Martella VIS GUBBIO
14 Vicente Girardi BULDOG LUCREZIA
13 Leite Wagner VIS GUBBIO
13 Riccardo Berti FUTSAL PISTOIA
13 Vojtech Turek CUS MOLISE
12 Lucio Moragas BULDOG LUCREZIA
12 Marco Scigliano MANFREDONIA
11 Gaku Miyazaki MANFREDONIA
11 Hugo Bernardez FUTSAL COBA
11 Lautaro Monetto VIS GUBBIO
11 Matheus Barichello CUS MOLISE
11 Renan Pizzo TOMBESI ORTONA
10 Fernando Cesar Reis Silveira TOMBESI ORTONA
10 Josè Manuel Torres TENAX
10 Lucas Baroni TOMBESI ORTONA
10 Luciano Gonzalez BULDOG LUCREZIA
10 Rafael Paulo Glaeser Alemao ATLETICO CASSANO
9 Olivio Eduardo Paludo BULDOG LUCREZIA
8 Andrei Bordignon TOMBESI ORTONA
8 Decio Restaino GIOVINAZZO
8 Martins Thiago William Bebetinho FUTSAL PISTOIA
8 Mattia Raguso MANFREDONIA
7 Dario Giannattasio TENAX
7 Enrico Bicaj VIS GUBBIO
7 Gianmarco Demola FUTSAL CAPURSO
7 Junior Pagnussat Caio ATLETICO CASSANO
7 Mauricio Paulo Paschoal CUS MOLISE
7 Nico Sgolastra FUTSAL COBA
6 Felipe Donadoni FUTSAL PISTOIA
6 Felipe Manfroi FUTSAL COBA
6 Gustavo De Araujo Guga FUTSAL COBA
6 Jaouad Boutabouzi MANFREDONIA
6 Juan Cruz Perri ATLETICO CASSANO
6 Ramiro Martinez MANFREDONIA
5 Angelo Piscitelli GIOVINAZZO
5 Benny Garofalo FUTSAL CAPURSO
5 Garcia Neuhaus Mateus FUTSAL COBA
5 Gualtieri Tadeu Lucao GIOVINAZZO
5 Jonathan Debetio CUS MOLISE
5 Luca Leggiero FUTSAL CAPURSO
5 Martin Persec FUTSAL COBA
5 Mattia Triglia CUS MOLISE
5 Michele Mongelli GIOVINAZZO
5 Rafael Adami TOMBESI ORTONA
5 Roberto Ferdinelli FUTSAL CAPURSO
5 Ruggiero Riondino MANFREDONIA
4 Agustin Pablo Crocco MANFREDONIA
4 Dario Vitale BULDOG LUCREZIA
4 Ferreira Praciano Jander GIOVINAZZO
4 Nicola Cutrignelli ATLETICO CASSANO
4 Ottavio D Ambrosio ATLETICO CASSANO
4 Tenda Monterde Genis FUTSAL PISTOIA
4 Vinicius Sardella TOMBESI ORTONA
3 Claudio Console FUTSAL COBA
3 Leonardo Moraes ATLETICO CASSANO
3 Luciano Grasso TENAX
3 Michele Iervolino TOMBESI ORTONA
3 Nicola Primavera FUTSAL CAPURSO
3 Paolo Rotondo FUTSAL CAPURSO
3 Rodrigo Da Silva VIS GUBBIO
3 Sergio Jimenez Rodriguez Keko FUTSAL PISTOIA
3 Vilmar Pereira TOMBESI ORTONA
2 Antonio Masi TOMBESI ORTONA
2 Augusto Thyago Monteiro TENAX
2 Danilo Busignani BULDOG LUCREZIA
2 Javier Corvatta BULDOG LUCREZIA
2 Lautaro Biondi VIS GUBBIO
2 Luan Felipe Fiuza FUTSAL COBA
2 Luis Henrique Bortoletto Luizinho FUTSAL PISTOIA
2 Marc Galindo FUTSAL PISTOIA
2 Marcus Delpizzo FUTSAL COBA
2 Nicolò Roselli GIOVINAZZO
2 Renzo Di Lisio CUS MOLISE
2 Ruben Zafra ATLETICO CASSANO
2 Samuele Severi BULDOG LUCREZIA
2 Stefano Bagalini FUTSAL COBA
1 Alessandro Stortini FUTSAL COBA
1 Andrea Lestingi FUTSAL CAPURSO
1 Domenico Valletta CUS MOLISE
1 Dustin Calvet VIS GUBBIO
1 Felipe Alves GIOVINAZZO
1 Francesco Carlopio VIS GUBBIO
1 Francesco Lorusso ATLETICO CASSANO
1 Gaetano Musumeci TENAX
1 Giorgio Campagna FUTSAL CAPURSO
1 Hector Lana ATLETICO CASSANO
1 Iuri Fioretti FUTSAL COBA
1 Joao Pedro Lemos TENAX
1 Marcio Belleboni TENAX
1 Marco Nitti FUTSAL CAPURSO
1 Nicolas Pineiro MANFREDONIA
1 Rafael Augusto Lanziotti Rafinha GIOVINAZZO
1 Rafael Dornelles Papù FUTSAL CAPURSO
1 Rui Miguel Pereira TENAX
1 Tommaso Melani FUTSAL PISTOIA