skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/10/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
BRACELLI CLUB
-
VIRTUS ANGUILLARA
SANTA SEVERA
-
VERDESATIVA CASALOTTI
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
NIGHT&DAY
-
F.C. CITTA ETERNA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
VIRTUS MONTEROSI
-
FUTSAL ACADEMY
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
ETRUENERGY VIGNANELLO
-
SPINACETO 70
Rinviate 24/10/2020
FUTSAL RONCIGLIONE
-
ULIVI VILLAGE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
6 3.0 2 2 0 0 8 1 7
6 3.0 2 2 0 0 11 5 6
4 2.0 2 1 1 0 8 6 2
4 2.0 2 1 1 0 6 4 2
4 2.0 2 1 1 0 3 2 1
3 1.5 2 1 0 1 6 7 -1
1 0.5 2 0 1 1 3 4 -1
1 0.5 2 0 1 1 4 6 -2
1 0.5 2 0 1 1 8 10 -2
1 0.5 2 0 1 1 4 6 -2
1 0.5 2 0 1 1 2 8 -6
0 0.0 2 0 0 2 5 9 -4

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
3 Alessio Abete NIGHT&DAY
3 Alessio Piciucchi VERDESATIVA CASALOTTI
3 Andrea Atzori VIRTUS ANGUILLARA
3 Gabriele Faenza ULIVI VILLAGE
3 Mirko Bertaccini VERDESATIVA CASALOTTI
3 Riccardo Tranquilli FUTSAL RONCIGLIONE
2 Alessio Donati SANTA SEVERA
2 Andrea Ferraccioli FUTSAL ACADEMY
2 Francesco Vassalluzzo VERDESATIVA CASALOTTI
2 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
2 Simone Antonucci VIRTUS MONTEROSI
2 Simone Biraschi SPINACETO 70
2 Tommaso Biraschi SPINACETO 70
1 Ahmed Liban VIRTUS ANGUILLARA
1 Alessandro Acciarino F.C. CITTA ETERNA
1 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
1 Alessandro Nardocci ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Andrea Parisi F.C. CITTA ETERNA
1 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
1 Cristian Rossi BRACELLI CLUB
1 Cristian Tacelli VERDESATIVA CASALOTTI
1 Cristiano Mazzoni FUTSAL ACADEMY
1 Diego Cruciani FUTSAL RONCIGLIONE
1 Emanuel Alessandri VERDESATIVA CASALOTTI
1 Fabrizio Fattori FUTSAL ACADEMY
1 Filippo Fiore BRACELLI CLUB
1 Filippo Nota SPINACETO 70
1 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
1 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
1 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
1 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
1 Lorenzo Roma BRACELLI CLUB
1 Luca Bellumori FUTSAL ACADEMY
1 Luca Cossu BRACELLI CLUB
1 Luca Durastante BRACELLI CLUB
1 Manolo Fernandes ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Marco Cocomeri F.C. CITTA ETERNA
1 Marco Sansolini BRACELLI CLUB
1 Matteo Camedda ULIVI VILLAGE
1 Matteo Luciano VIRTUS ANGUILLARA
1 Nicolas Olivieri NIGHT&DAY
1 Patrizio Maggi FUTSAL ACADEMY
1 Pierfrancesco Nataletti SPINACETO 70
1 Roberto Anile VERDESATIVA CASALOTTI
1 Roberto Fusacchia ULIVI VILLAGE
1 Simone Kamel VIRTUS ANGUILLARA
1 Simone Mariani VIRTUS MONTEROSI
1 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
1 Valerio Galli VIRTUS MONTEROSI