skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
13/03/2021
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ETRUENERGY VIGNANELLO
-
VERDESATIVA CASALOTTI
VIRTUS ANGUILLARA
-
FUTSAL ACADEMY
BRACELLI CLUB
-
FUTSAL RONCIGLIONE
NIGHT&DAY
-
SANTA SEVERA
VIRTUS MONTEROSI
-
SPINACETO 70
F.C. CITTA ETERNA
-
ULIVI VILLAGE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
9 3.0 3 3 0 0 14 7 7
7 2.3 3 2 1 0 13 9 4
6 2.0 3 2 0 1 11 6 5
6 2.0 3 2 0 1 11 8 3
4 1.3 3 1 1 1 9 5 4
4 1.3 3 1 1 1 7 7 0
4 1.3 3 1 1 1 5 5 0
4 1.3 3 1 1 1 7 7 0
1 0.5 2 0 1 1 8 10 -2
1 0.3 3 0 1 2 5 12 -7
1 0.3 3 0 1 2 3 13 -10
0 0.0 2 0 0 2 5 9 -4

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
5 Mirko Bertaccini VERDESATIVA CASALOTTI
4 Alessio Abete NIGHT&DAY
4 Alessio Piciucchi VERDESATIVA CASALOTTI
4 Simone Biraschi SPINACETO 70
4 Tommaso Biraschi SPINACETO 70
3 Andrea Atzori VIRTUS ANGUILLARA
3 Filippo Fiore BRACELLI CLUB
3 Gabriele Faenza ULIVI VILLAGE
3 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
3 Riccardo Tranquilli FUTSAL RONCIGLIONE
3 Simone Antonucci VIRTUS MONTEROSI
2 Alessandro Nardocci ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Alessio Donati SANTA SEVERA
2 Andrea Ferraccioli FUTSAL ACADEMY
2 Francesco Vassalluzzo VERDESATIVA CASALOTTI
2 Gabriele Croci F.C. CITTA ETERNA
2 Matteo Luciano VIRTUS ANGUILLARA
2 Patrizio Maggi FUTSAL ACADEMY
2 Pierfrancesco Nataletti SPINACETO 70
2 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
2 Roberto Ercoli VIRTUS MONTEROSI
2 Simone Kamel VIRTUS ANGUILLARA
1 Ahmed Liban VIRTUS ANGUILLARA
1 Alessandro Acciarino F.C. CITTA ETERNA
1 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
1 Alessio Ragone SANTA SEVERA
1 Andrea Parisi F.C. CITTA ETERNA
1 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
1 Cristian Rossi BRACELLI CLUB
1 Cristian Tacelli VERDESATIVA CASALOTTI
1 Cristiano Mazzoni FUTSAL ACADEMY
1 Diego Cruciani FUTSAL RONCIGLIONE
1 Emanuel Alessandri VERDESATIVA CASALOTTI
1 Emilio Salvagnini F.C. CITTA ETERNA
1 Fabrizio Fattori FUTSAL ACADEMY
1 Fabrizio Leopardi F.C. CITTA ETERNA
1 Filippo Nota SPINACETO 70
1 Gabriele Cirulli F.C. CITTA ETERNA
1 Gabriele Gatto F.C. CITTA ETERNA
1 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
1 Giulio Aloia BRACELLI CLUB
1 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
1 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
1 Lorenzo Roma BRACELLI CLUB
1 Luca Bellumori FUTSAL ACADEMY
1 Luca Cossu BRACELLI CLUB
1 Luca Durastante BRACELLI CLUB
1 Manolo Fernandes ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Manuel Morra SANTA SEVERA
1 Marco Cocomeri F.C. CITTA ETERNA
1 Marco Sansolini BRACELLI CLUB
1 Matteo Camedda ULIVI VILLAGE
1 Nicolas Olivieri NIGHT&DAY
1 Roberto Anile VERDESATIVA CASALOTTI
1 Roberto Fusacchia ULIVI VILLAGE
1 Simone Mariani VIRTUS MONTEROSI
1 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
1 Valerio Galli VIRTUS MONTEROSI