skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/10/2016
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO ANZIOLAVINIO
6-1
MARINA CLUB
CITTA DI PONTINIA
0-7
ATLETICO SPERLONGA
REAL TERRACINA
4-1
FORTITUDO FONTANA LIRI
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACCADEMIA SPORT
4-2
CECCANO
SPORT COUNTRY CLUB
1-2
REAL STELLA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL FONDI
2-3
SPORTING TERRACINA
ORE : 18:45
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS LATINA SCALO
2-6
UNITED APRILIA TEST




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
69 26 22 3 1 170 54
65 26 21 2 3 144 49
63 26 21 0 5 162 73
59 26 19 2 5 96 49
51 26 16 3 7 101 71
42 26 13 3 10 110 81
42 26 14 0 12 102 103
35 26 11 2 13 92 92
32 26 10 2 14 91 103
31 26 9 4 13 82 98
16 26 5 1 20 99 190
15 26 4 3 19 55 110
10 26 3 1 22 31 171
2 26 0 2 24 0 91

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
51 Andrea Lippolis UNITED APRILIA TEST
45 Gianmarco Bianchi FORTITUDO FONTANA LIRI
37 Mariano Iannella VIRTUS LATINA SCALO
32 Damiano Sorrentino SPORT COUNTRY CLUB
30 Claudio Cicciarelli CECCANO
29 Matteo Cesari REAL STELLA
28 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
28 Luca Chianese REAL STELLA
25 Manuel Scarpetti ATLETICO ANZIOLAVINIO
25 Gabriele Del Sette CECCANO
24 Devid De Franceschi ATLETICO ANZIOLAVINIO
24 Simone Saccoccio ATLETICO SPERLONGA
23 Bogdan Bulboaca VIRTUS LATINA SCALO
22 Manuel Cardone REAL FONDI
22 William Monaco SPORT COUNTRY CLUB
21 Edoardo Ciuffa REAL STELLA
21 Giovanni De Marco ATLETICO ANZIOLAVINIO
19 Andrea Musilli ATLETICO ANZIOLAVINIO
18 Andrea Bernoni UNITED APRILIA TEST
18 Salvatore Catanese REAL STELLA
18 Luca Galieti UNITED APRILIA TEST
18 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
18 Fortunato Cannatଆ UNITED APRILIA TEST
17 Valerio Barbierato REAL STELLA
16 Orlando Di Giorgio REAL TERRACINA
16 Adriano Nunes Lorenzoni UNITED APRILIA TEST
16 Elvio Passannante SPORTING TERRACINA
16 Fabio Ciarmatori ATLETICO ANZIOLAVINIO
15 Matteo Curcio REAL FONDI
15 Valerio Del Duca REAL TERRACINA
15 Mauro Cardillo MARINA CLUB
14 Gaetano Marino ACCADEMIA SPORT
14 Mattia Casalese CECCANO
13 Cristian Pardo REAL STELLA
13 Bruno De Santis SPORT COUNTRY CLUB
13 Alessio Tullio ACCADEMIA SPORT
13 Alessandro Pietrantoni CECCANO
13 Tony Annunziata SPORTING TERRACINA
12 Stefano Bragagnolo REAL STELLA
12 Patrizio Varamo CECCANO
12 Damiano Corbi VIRTUS LATINA SCALO
12 Francesco Guerra SPORT COUNTRY CLUB
12 Luca Iosif REAL FONDI
12 Giovanni Di Trocchio ATLETICO SPERLONGA
11 Alessandro D Angelo REAL STELLA
11 Edoardo Esposito UNITED APRILIA TEST
10 Giampaolo Capogrossi REAL STELLA
10 Riccardo Peppe REAL FONDI
10 Ridian Haka ATLETICO SPERLONGA
10 Gilberto Bobba FORTITUDO FONTANA LIRI
10 Matteo Patanè ACCADEMIA SPORT
9 Matteo Pacchiarotti UNITED APRILIA TEST
9 Davide Corsi ATLETICO ANZIOLAVINIO
9 Michele Mosca ACCADEMIA SPORT
9 Cosimo Senneca ATLETICO SPERLONGA
9 Emanuele Di Palma FORTITUDO FONTANA LIRI
9 Andrea Origlia ATLETICO ANZIOLAVINIO
9 Matteo Olleia REAL TERRACINA
8 Francesco Salate Santone ACCADEMIA SPORT
8 Vlada Tobei REAL FONDI
8 Alessandro Armenia UNITED APRILIA TEST
8 Fabio Sinceri ACCADEMIA SPORT
8 Andrea Galati UNITED APRILIA TEST
8 Roberto Millozza CITTA DI PONTINIA
7 Massimiliano Caringi SPORTING TERRACINA
7 Alessandro Mastroianni ATLETICO ANZIOLAVINIO
7 Antonio Pariselli REAL TERRACINA
7 Umberto Santoro CECCANO
7 Leone Ruscitto ATLETICO SPERLONGA
7 Julian Perna FORTITUDO FONTANA LIRI
7 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
7 Roberto Ranieri VIRTUS LATINA SCALO
6 Lorenzo Russo ACCADEMIA SPORT
6 Mario Iafrate CITTA DI PONTINIA
6 Federico Genovesi CITTA DI PONTINIA
6 Ludovico Paparello SPORTING TERRACINA
6 Andrea Vitelli VIRTUS LATINA SCALO
6 Francesco Vettore VIRTUS LATINA SCALO
6 Stefano Chinappi ATLETICO SPERLONGA
6 Gianmarco Zannella REAL TERRACINA
6 Simone Venturiero ACCADEMIA SPORT
6 Giuseppe Vinci REAL STELLA
5 Denis Cepa REAL FONDI
5 Francesco Riccardelli MARINA CLUB
5 Dario Camerota MARINA CLUB
5 Raffaele Nocella MARINA CLUB
5 Matteo Campoli REAL TERRACINA
5 Stefano Conca MARINA CLUB
5 Manuel Di Biase REAL TERRACINA
5 Natale Minasi MARINA CLUB
5 Olsi Cepa ATLETICO SPERLONGA
5 Francesco De Angelis FORTITUDO FONTANA LIRI
5 Paolo Muccitelli ATLETICO SPERLONGA
4 Alessio Frattarelli SPORTING TERRACINA
4 Donato Vagliano ACCADEMIA SPORT
4 Dario Mannaioli ATLETICO ANZIOLAVINIO
4 Mattia De Carolis ATLETICO ANZIOLAVINIO
4 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
4 Federico Celli CECCANO
4 Marco Iannotta SPORT COUNTRY CLUB
4 Daniele Morini SPORTING TERRACINA
4 Lorenzo Tersigni ACCADEMIA SPORT
4 Luca De Santis SPORT COUNTRY CLUB
4 Giuseppe Netani SPORT COUNTRY CLUB
4 Pietro De Parolis ATLETICO SPERLONGA
4 Francesco Proia FORTITUDO FONTANA LIRI
4 Marco Luccioli FORTITUDO FONTANA LIRI
3 Mario Saltarelli MARINA CLUB
3 Michele Caggiano MARINA CLUB
3 Maicol Opromolla REAL TERRACINA
3 Luigi Diana MARINA CLUB
3 Massimiliano Moccia MARINA CLUB
3 Alan Mustafa ATLETICO ANZIOLAVINIO
3 Giuseppe Rosato ATLETICO SPERLONGA
3 Matteo Capuano FORTITUDO FONTANA LIRI
3 Matteo Fagnani UNITED APRILIA TEST
3 Alessio Sammarco ACCADEMIA SPORT
3 Valerio Montalto VIRTUS LATINA SCALO
3 Dario Tramontano SPORT COUNTRY CLUB
3 Antonello Capotosto REAL FONDI
3 Daniel Siracusa REAL STELLA
3 Claudio Antogiovanni REAL FONDI
3 Andrea Nardin CITTA DI PONTINIA
3 Daniele Damiani VIRTUS LATINA SCALO
3 Antonio Battista FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Francesco Grasso SPORT COUNTRY CLUB
2 Matteo Varano VIRTUS LATINA SCALO
2 Bruno Rosianu ACCADEMIA SPORT
2 Salvatore Caramanica MARINA CLUB
2 Daniele Caringi CITTA DI PONTINIA
2 Alberto Parisella REAL TERRACINA
2 Luca Gori VIRTUS LATINA SCALO
2 Alessio Sciucco FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Pierluigi Minchella REAL TERRACINA
2 Andrea Di Trocchio ATLETICO SPERLONGA
2 Roberto Ciottoli CECCANO
2 Antonio Amarante SPORTING TERRACINA
2 Daniele Sacchetti REAL FONDI
2 Edoardo La Croix SPORT COUNTRY CLUB
2 Lorenzo De Angelis FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Emanuele Macone SPORT COUNTRY CLUB
2 Francesco Battista FORTITUDO FONTANA LIRI
1 Luca Macheda UNITED APRILIA TEST
1 Simone Altobello REAL STELLA
1 Riccardo Pignatiello UNITED APRILIA TEST
1 Iscem Lyadi ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Maurizio Baldin CITTA DI PONTINIA
1 Marco Siniscalchi ACCADEMIA SPORT
1 Gianmarco Colapietro CECCANO
1 Pio Baglioni CITTA DI PONTINIA
1 Andrea Bruzzese CITTA DI PONTINIA
1 Mirko Ferri CECCANO
1 Gianmarco Lastella CITTA DI PONTINIA
1 Danilo Clavari ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Davide Francescato SPORTING TERRACINA
1 Antonio Pestillo ATLETICO SPERLONGA
1 Emilio Caringi SPORTING TERRACINA
1 Matteo Rosati ATLETICO SPERLONGA
1 Luca Corsetti FORTITUDO FONTANA LIRI
1 Francesco Locarini ACCADEMIA SPORT
1 Francesco Cantarelli VIRTUS LATINA SCALO
1 Federico Palmegiani ACCADEMIA SPORT
1 Andrea Iacovacci SPORTING TERRACINA
1 Francesco Giannetti FORTITUDO FONTANA LIRI
1 Pierluigi Toto ACCADEMIA SPORT
1 Filippo Di Lorenzo ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Renato Cardogna ATLETICO SPERLONGA
1 Giacomo Lancia FORTITUDO FONTANA LIRI
1 Ernesto De Filippis REAL FONDI
1 Luigi Pimpinella MARINA CLUB
1 Andrea Belalba SPORT COUNTRY CLUB
1 Andrea Faiola REAL FONDI
1 Giovanni Massa CECCANO
1 Kevin Surpi CITTA DI PONTINIA
1 Rocco Fragione ATLETICO SPERLONGA
1 Flavio Magon CITTA DI PONTINIA
1 Fabio Pannozzo ATLETICO SPERLONGA
1 Adelmo Saccoccia REAL TERRACINA
1 Michael Scrugli REAL STELLA