skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
04/03/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CECCANO
2-3
UNITED APRILIA TEST
CITTA DI PONTINIA
1-4
VIRTUS LATINA SCALO
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL TERRACINA
7-3
REAL FONDI
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO SPERLONGA
0-5
ATLETICO ANZIOLAVINIO
ACCADEMIA SPORT
0-3
SPORT COUNTRY CLUB
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORTITUDO FONTANA LIRI
1-11
REAL STELLA
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MARINA CLUB
0-0
SPORTING TERRACINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
69 2.7 26 22 3 1 170 54 116
65 2.5 26 21 2 3 144 49 95
63 2.4 26 21 0 5 162 73 89
59 2.3 26 19 2 5 96 49 47
51 2.0 26 16 3 7 101 71 30
42 1.6 26 14 0 12 102 103 -1
41 1.6 26 13 3 10 110 81 29
35 1.3 26 11 2 13 92 92 0
32 1.2 26 10 2 14 91 103 -12
31 1.2 26 9 4 13 82 98 -16
16 0.6 26 5 1 20 99 190 -91
15 0.6 26 4 3 19 55 110 -55
9 0.3 26 3 1 22 31 171 -140
2 0.1 26 0 2 24 0 91 -91

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
51 Andrea Lippolis LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
45 Gianmarco Bianchi FORTITUDO FONTANA LIRI
37 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
32 Damiano Sorrentino SPORT COUNTRY CLUB
30 Claudio Cicciarelli CECCANO
29 Matteo Cesari ZONAPONTINA
28 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
28 Luca Chianese CONIT CISTERNA
25 Manuel Scarpetti LELE NETTUNO
25 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
24 Devid De Franceschi LELE NETTUNO
24 Simone Saccoccio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
23 Bogdan Bulboaca LA SIEPE
22 William Monaco HERACLES
22 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
21 Giovanni De Marco CITTA DI ANZIO
21 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
19 Andrea Musilli EUR
18 Luca Galieti CITTA DI ANZIO
18 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
18 Fortunato Cannatଆ GENZANO
18 Salvatore Catanese VIRTUS LATINA SCALO
18 Andrea Bernoni VELLETRI TECHNOLOGY
17 Valerio Barbierato CONIT CISTERNA
16 Elvio Passannante MONTE SAN BIAGIO
16 Fabio Ciarmatori ATLETICO ANZIOLAVINIO
16 Orlando Di Giorgio ANTONIO PALLUZZI
16 Adriano Nunes Lorenzoni UNITED POMEZIA
15 Mauro Cardillo HERACLES
15 Valerio Del Duca HERACLES
15 Matteo Curcio REAL FONDI
14 Mattia Casalese CECCANO
14 Gaetano Marino ACCADEMIA SPORT
13 Alessandro Pietrantoni CECCANO
13 Tony Annunziata LIDO IL PIRATA SPERLONGA
13 Cristian Pardo CITTA DI PONTINIA
13 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
13 Alessio Tullio LATINA MMXVII FUTSAL
12 Francesco Guerra SPORT COUNTRY CLUB
12 Luca Iosif LITTORIANA FUTSAL
12 Patrizio Varamo ACADEMY SM FERENTINO
12 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
12 Stefano Bragagnolo LITTORIANA FUTSAL
12 Giovanni Di Trocchio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
11 Alessandro D Angelo CORI MONTILEPINI
11 Edoardo Esposito ARDEA
10 Riccardo Peppe REAL FONDI
10 Gilberto Bobba FORTITUDO FONTANA LIRI
10 Matteo Patanè ACCADEMIA SPORT
10 Ridian Haka MONTE SAN BIAGIO
10 Giampaolo Capogrossi ZONAPONTINA
9 Emanuele Di Palma FORTITUDO FONTANA LIRI
9 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
9 Andrea Origlia NERONIANA
9 Davide Corsi ATLETICO ANZIOLAVINIO
9 Michele Mosca ACCADEMIA SPORT
9 Matteo Olleia REAL TERRACINA
9 Cosimo Senneca LIDO IL PIRATA SPERLONGA
8 Alessandro Armenia CITTA DI ANZIO
8 Roberto Millozza CIKLE
8 Francesco Salate Santone ACCADEMIA SPORT
8 Fabio Sinceri ATLETICO ROCCAMASSIMA
8 Andrea Galati MIRAFIN
8 Vlada Tobei REAL FONDI
7 Umberto Santoro CECCANO
7 Roberto Ranieri LITTORIANA FUTSAL
7 Leone Ruscitto MONTE SAN BIAGIO
7 Massimiliano Caringi SPORTING TERRACINA
7 Alessandro Mastroianni CITTA DI ANZIO
7 Julian Perna FORTITUDO FONTANA LIRI
7 Antonio Pariselli SPORTING TERRACINA
7 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
6 Federico Genovesi CITTA DI PONTINIA
6 Gianmarco Zannella SPORTING TERRACINA
6 Ludovico Paparello SPORTING TERRACINA
6 Simone Venturiero ACCADEMIA SPORT
6 Giuseppe Vinci VIRTUS FAITI
6 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
6 Lorenzo Russo ACCADEMIA SPORT
6 Mario Iafrate ANTONIO PALLUZZI
6 Francesco Vettore VIRTUS FAITI
6 Stefano Chinappi ATLETICO SPERLONGA
5 Olsi Cepa LITTORIANA FUTSAL
5 Dario Camerota MARINA CLUB
5 Raffaele Nocella INSIEME FORMIA
5 Paolo Muccitelli REAL FONDI
5 Francesco De Angelis FORTITUDO FONTANA LIRI
5 Stefano Conca MARINA CLUB
5 Matteo Campoli SPORTING TERRACINA
5 Denis Cepa LITTORIANA FUTSAL
5 Manuel Di Biase REAL TERRACINA
5 Natale Minasi MARINA CLUB
5 Francesco Riccardelli INSIEME FORMIA
4 Donato Vagliano ACCADEMIA SPORT
4 Luca De Santis SPORT COUNTRY CLUB
4 Mattia De Carolis NERONIANA
4 Pietro De Parolis ATLETICO SPERLONGA
4 Giuseppe Netani LAUNDROMAT GAETA
4 Federico Celli CECCANO
4 Francesco Proia FORTITUDO FONTANA LIRI
4 Marco Luccioli FORTITUDO FONTANA LIRI
4 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
4 Alessio Frattarelli SPORTING TERRACINA
4 Marco Iannotta LAUNDROMAT GAETA
4 Lorenzo Tersigni CITTA DI PONTINIA
4 Dario Mannaioli ATLETICO ANZIOLAVINIO
4 Daniele Morini SPORTING TERRACINA
3 Mario Saltarelli MARINA CLUB
3 Maicol Opromolla REAL TERRACINA
3 Luigi Diana INSIEME FORMIA
3 Daniel Siracusa POLISPORTIVA LIVE
3 Claudio Antogiovanni REAL FONDI
3 Massimiliano Moccia INSIEME FORMIA
3 Matteo Fagnani UNITED APRILIA TEST
3 Andrea Nardin CITTA DI PONTINIA
3 Alan Mustafa ATLETICO ANZIOLAVINIO
3 Alessio Sammarco
3 Daniele Damiani ACCADEMIA SPORT
3 Giuseppe Rosato ATLETICO SPERLONGA
3 Matteo Capuano FORTITUDO FONTANA LIRI
3 Antonio Battista FORTITUDO FONTANA LIRI
3 Valerio Montalto FLORA 92
3 Antonello Capotosto REAL FONDI
3 Dario Tramontano MONTE SAN BIAGIO
3 Michele Caggiano MARINA CLUB
2 Andrea Di Trocchio VIRTUS FONDI
2 Daniele Caringi CITTA DI PONTINIA
2 Roberto Ciottoli CECCANO
2 Antonio Amarante SPORTING TERRACINA
2 Daniele Sacchetti CITTA DI PONTINIA
2 Edoardo La Croix SPORT COUNTRY CLUB
2 Emanuele Macone SPORT COUNTRY CLUB
2 Lorenzo De Angelis FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Alberto Parisella VIGOR PERCONTI
2 Francesco Battista FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Luca Gori ACADEMY SM FERENTINO
2 Francesco Grasso SPORT COUNTRY CLUB
2 Alessio Sciucco FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Bruno Rosianu REAL STELLA
2 Matteo Varano LATINA SPORT ACADEMY
2 Pierluigi Minchella REAL TERRACINA
2 Salvatore Caramanica MARINA CLUB
1 Giacomo Lancia FORTITUDO FONTANA LIRI
1 Pio Baglioni ANTONIO PALLUZZI
1 Ernesto De Filippis REAL FONDI
1 Luigi Pimpinella SCAURI MARINA
1 Mirko Ferri CECCANO
1 Andrea Bruzzese LATINA SPORT ACADEMY
1 Andrea Faiola REAL FONDI
1 Andrea Belalba SPORT COUNTRY CLUB
1 Rocco Fragione ATLETICO SPERLONGA
1 Giovanni Massa CECCANO
1 Gianmarco Lastella CITTA DI PONTINIA
1 Kevin Surpi CITTA DI PONTINIA
1 Danilo Clavari ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Flavio Magon CITTA DI PONTINIA
1 Davide Francescato SPORTING TERRACINA
1 Fabio Pannozzo ATLETICO SPERLONGA
1 Antonio Pestillo ATLETICO SPERLONGA
1 Adelmo Saccoccia REAL TERRACINA
1 Emilio Caringi SPORTING TERRACINA
1 Michael Scrugli REAL STELLA
1 Francesco Locarini ACCADEMIA SPORT
1 Luca Macheda UNITED APRILIA TEST
1 Matteo Rosati LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Andrea Iacovacci SPORTING TERRACINA
1 Luca Corsetti FORTITUDO FONTANA LIRI
1 Simone Altobello REAL STELLA
1 Francesco Cantarelli VIRTUS LATINA SCALO
1 Federico Palmegiani CIAMPINO FUTSAL
1 Iscem Lyadi ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Francesco Giannetti FORTITUDO FONTANA LIRI
1 Pierluigi Toto LATINA SCALO SERMONETA
1 Riccardo Pignatiello BUENAONDA
1 Maurizio Baldin ACCADEMIA SPORT
1 Renato Cardogna ATLETICO SPERLONGA
1 Filippo Di Lorenzo ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Marco Siniscalchi CONIT CISTERNA
1 Gianmarco Colapietro CECCANO