skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
05/11/2016
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL STELLA
6-0
MARINA CLUB
REAL TERRACINA
4-1
ACCADEMIA SPORT
UNITED APRILIA TEST
5-0
SPORTING TERRACINA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO ANZIOLAVINIO
7-1
FORTITUDO FONTANA LIRI
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORT COUNTRY CLUB
4-1
ATLETICO SPERLONGA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL FONDI
10-0
CITTA DI PONTINIA
ORE : 18:45
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS LATINA SCALO
1-7
CECCANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
69 2.7 26 22 3 1 170 54 116
65 2.5 26 21 2 3 144 49 95
63 2.4 26 21 0 5 162 73 89
59 2.3 26 19 2 5 96 49 47
51 2.0 26 16 3 7 101 71 30
42 1.6 26 14 0 12 102 103 -1
41 1.6 26 13 3 10 110 81 29
35 1.3 26 11 2 13 92 92 0
32 1.2 26 10 2 14 91 103 -12
31 1.2 26 9 4 13 82 98 -16
16 0.6 26 5 1 20 99 190 -91
15 0.6 26 4 3 19 55 110 -55
9 0.3 26 3 1 22 31 171 -140
2 0.1 26 0 2 24 0 91 -91

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
51 Andrea Lippolis LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
45 Gianmarco Bianchi FORTITUDO FONTANA LIRI
37 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
32 Damiano Sorrentino SPORT COUNTRY CLUB
30 Claudio Cicciarelli CECCANO
29 Matteo Cesari ZONAPONTINA
28 Luca Chianese CONIT CISTERNA
28 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
25 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
25 Manuel Scarpetti LELE NETTUNO
24 Devid De Franceschi LELE NETTUNO
24 Simone Saccoccio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
23 Bogdan Bulboaca LA SIEPE
22 William Monaco HERACLES
22 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
21 Giovanni De Marco CITTA DI ANZIO
21 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
19 Andrea Musilli EUR
18 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
18 Fortunato Cannatଆ GENZANO
18 Salvatore Catanese VIRTUS LATINA SCALO
18 Andrea Bernoni VELLETRI TECHNOLOGY
18 Luca Galieti CITTA DI ANZIO
17 Valerio Barbierato CONIT CISTERNA
16 Elvio Passannante MONTE SAN BIAGIO
16 Fabio Ciarmatori ATLETICO ANZIOLAVINIO
16 Orlando Di Giorgio ANTONIO PALLUZZI
16 Adriano Nunes Lorenzoni UNITED POMEZIA
15 Mauro Cardillo HERACLES
15 Valerio Del Duca HERACLES
15 Matteo Curcio REAL FONDI
14 Mattia Casalese CECCANO
14 Gaetano Marino ACCADEMIA SPORT
13 Tony Annunziata LIDO IL PIRATA SPERLONGA
13 Cristian Pardo CITTA DI PONTINIA
13 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
13 Alessio Tullio LATINA MMXVII FUTSAL
13 Alessandro Pietrantoni CECCANO
12 Patrizio Varamo ACADEMY SM FERENTINO
12 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
12 Stefano Bragagnolo LITTORIANA FUTSAL
12 Giovanni Di Trocchio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
12 Francesco Guerra SPORT COUNTRY CLUB
12 Luca Iosif LITTORIANA FUTSAL
11 Edoardo Esposito ARDEA
11 Alessandro D Angelo CORI MONTILEPINI
10 Gilberto Bobba FORTITUDO FONTANA LIRI
10 Matteo Patanè ACCADEMIA SPORT
10 Ridian Haka MONTE SAN BIAGIO
10 Giampaolo Capogrossi ZONAPONTINA
10 Riccardo Peppe REAL FONDI
9 Davide Corsi ATLETICO ANZIOLAVINIO
9 Michele Mosca ACCADEMIA SPORT
9 Matteo Olleia REAL TERRACINA
9 Cosimo Senneca LIDO IL PIRATA SPERLONGA
9 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
9 Emanuele Di Palma FORTITUDO FONTANA LIRI
9 Andrea Origlia NERONIANA
8 Roberto Millozza CIKLE
8 Francesco Salate Santone ACCADEMIA SPORT
8 Fabio Sinceri ATLETICO ROCCAMASSIMA
8 Andrea Galati MIRAFIN
8 Vlada Tobei REAL FONDI
8 Alessandro Armenia CITTA DI ANZIO
7 Umberto Santoro CECCANO
7 Roberto Ranieri LITTORIANA FUTSAL
7 Leone Ruscitto MONTE SAN BIAGIO
7 Massimiliano Caringi SPORTING TERRACINA
7 Antonio Pariselli SPORTING TERRACINA
7 Alessandro Mastroianni CITTA DI ANZIO
7 Julian Perna FORTITUDO FONTANA LIRI
7 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
6 Ludovico Paparello SPORTING TERRACINA
6 Gianmarco Zannella SPORTING TERRACINA
6 Simone Venturiero ACCADEMIA SPORT
6 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
6 Giuseppe Vinci VIRTUS FAITI
6 Lorenzo Russo ACCADEMIA SPORT
6 Mario Iafrate ANTONIO PALLUZZI
6 Francesco Vettore VIRTUS FAITI
6 Stefano Chinappi ATLETICO SPERLONGA
6 Federico Genovesi CITTA DI PONTINIA
5 Stefano Conca MARINA CLUB
5 Matteo Campoli SPORTING TERRACINA
5 Manuel Di Biase REAL TERRACINA
5 Denis Cepa LITTORIANA FUTSAL
5 Francesco Riccardelli INSIEME FORMIA
5 Natale Minasi MARINA CLUB
5 Raffaele Nocella INSIEME FORMIA
5 Olsi Cepa LITTORIANA FUTSAL
5 Dario Camerota MARINA CLUB
5 Francesco De Angelis FORTITUDO FONTANA LIRI
5 Paolo Muccitelli REAL FONDI
4 Pietro De Parolis ATLETICO SPERLONGA
4 Giuseppe Netani LAUNDROMAT GAETA
4 Federico Celli CECCANO
4 Marco Luccioli FORTITUDO FONTANA LIRI
4 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
4 Francesco Proia FORTITUDO FONTANA LIRI
4 Alessio Frattarelli SPORTING TERRACINA
4 Marco Iannotta LAUNDROMAT GAETA
4 Lorenzo Tersigni CITTA DI PONTINIA
4 Dario Mannaioli ATLETICO ANZIOLAVINIO
4 Daniele Morini SPORTING TERRACINA
4 Donato Vagliano ACCADEMIA SPORT
4 Luca De Santis SPORT COUNTRY CLUB
4 Mattia De Carolis NERONIANA
3 Massimiliano Moccia INSIEME FORMIA
3 Daniel Siracusa POLISPORTIVA LIVE
3 Claudio Antogiovanni REAL FONDI
3 Matteo Fagnani UNITED APRILIA TEST
3 Andrea Nardin CITTA DI PONTINIA
3 Alessio Sammarco
3 Alan Mustafa ATLETICO ANZIOLAVINIO
3 Daniele Damiani ACCADEMIA SPORT
3 Giuseppe Rosato ATLETICO SPERLONGA
3 Matteo Capuano FORTITUDO FONTANA LIRI
3 Antonio Battista FORTITUDO FONTANA LIRI
3 Valerio Montalto FLORA 92
3 Antonello Capotosto REAL FONDI
3 Dario Tramontano MONTE SAN BIAGIO
3 Michele Caggiano MARINA CLUB
3 Maicol Opromolla REAL TERRACINA
3 Mario Saltarelli MARINA CLUB
3 Luigi Diana INSIEME FORMIA
2 Daniele Sacchetti CITTA DI PONTINIA
2 Edoardo La Croix SPORT COUNTRY CLUB
2 Emanuele Macone SPORT COUNTRY CLUB
2 Lorenzo De Angelis FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Alberto Parisella VIGOR PERCONTI
2 Francesco Battista FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Luca Gori ACADEMY SM FERENTINO
2 Francesco Grasso SPORT COUNTRY CLUB
2 Alessio Sciucco FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Bruno Rosianu REAL STELLA
2 Matteo Varano LATINA SPORT ACADEMY
2 Pierluigi Minchella REAL TERRACINA
2 Salvatore Caramanica MARINA CLUB
2 Daniele Caringi CITTA DI PONTINIA
2 Andrea Di Trocchio VIRTUS FONDI
2 Roberto Ciottoli CECCANO
2 Antonio Amarante SPORTING TERRACINA
1 Danilo Clavari ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Giovanni Massa CECCANO
1 Gianmarco Lastella CITTA DI PONTINIA
1 Kevin Surpi CITTA DI PONTINIA
1 Antonio Pestillo ATLETICO SPERLONGA
1 Flavio Magon CITTA DI PONTINIA
1 Davide Francescato SPORTING TERRACINA
1 Fabio Pannozzo ATLETICO SPERLONGA
1 Francesco Locarini ACCADEMIA SPORT
1 Adelmo Saccoccia REAL TERRACINA
1 Emilio Caringi SPORTING TERRACINA
1 Michael Scrugli REAL STELLA
1 Simone Altobello REAL STELLA
1 Francesco Cantarelli VIRTUS LATINA SCALO
1 Federico Palmegiani CIAMPINO FUTSAL
1 Luca Macheda UNITED APRILIA TEST
1 Matteo Rosati LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Andrea Iacovacci SPORTING TERRACINA
1 Luca Corsetti FORTITUDO FONTANA LIRI
1 Iscem Lyadi ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Riccardo Pignatiello BUENAONDA
1 Maurizio Baldin ACCADEMIA SPORT
1 Francesco Giannetti FORTITUDO FONTANA LIRI
1 Pierluigi Toto LATINA SCALO SERMONETA
1 Renato Cardogna ATLETICO SPERLONGA
1 Gianmarco Colapietro CECCANO
1 Filippo Di Lorenzo ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Marco Siniscalchi CONIT CISTERNA
1 Mirko Ferri CECCANO
1 Giacomo Lancia FORTITUDO FONTANA LIRI
1 Pio Baglioni ANTONIO PALLUZZI
1 Ernesto De Filippis REAL FONDI
1 Luigi Pimpinella SCAURI MARINA
1 Andrea Bruzzese LATINA SPORT ACADEMY
1 Andrea Faiola REAL FONDI
1 Andrea Belalba SPORT COUNTRY CLUB
1 Rocco Fragione ATLETICO SPERLONGA