skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/01/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CECCANO
3-2
ACCADEMIA SPORT
UNITED APRILIA TEST
7-4
VIRTUS LATINA SCALO
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO SPERLONGA
6-1
CITTA DI PONTINIA
SPORTING TERRACINA
0-4
REAL FONDI
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL STELLA
6-1
SPORT COUNTRY CLUB
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORTITUDO FONTANA LIRI
4-4
REAL TERRACINA
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MARINA CLUB
2-5
ATLETICO ANZIOLAVINIO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
83 2.4 34 27 2 5 124 53 0
76 2.2 34 22 10 2 170 56 0
70 2.1 34 21 7 6 144 60 0
68 2.1 32 21 5 6 165 81 0
58 1.9 30 18 4 8 109 80 0
45 1.5 30 13 7 10 110 81 0
42 1.6 26 14 0 12 102 103 0
37 1.3 28 11 4 13 92 92 0
34 1.2 28 10 4 14 91 103 0
33 1.2 28 9 6 13 82 98 0
18 0.6 28 5 3 20 99 190 0
15 0.6 26 4 3 19 55 110 0
11 0.4 28 3 3 22 31 171 0
5 0.2 30 0 5 25 0 96 0

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
51 Andrea Lippolis UNITED APRILIA TEST
45 Gianmarco Bianchi FORTITUDO FONTANA LIRI
37 Mariano Iannella VIRTUS LATINA SCALO
32 Damiano Sorrentino SPORT COUNTRY CLUB
30 Claudio Cicciarelli CECCANO
29 Matteo Cesari REAL STELLA
28 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
28 Luca Chianese REAL STELLA
25 Manuel Scarpetti ATLETICO ANZIOLAVINIO
25 Gabriele Del Sette CECCANO
24 Devid De Franceschi ATLETICO ANZIOLAVINIO
24 Simone Saccoccio ATLETICO SPERLONGA
23 Bogdan Bulboaca VIRTUS LATINA SCALO
22 Manuel Cardone REAL FONDI
22 William Monaco SPORT COUNTRY CLUB
21 Edoardo Ciuffa REAL STELLA
21 Giovanni De Marco ATLETICO ANZIOLAVINIO
19 Andrea Musilli ATLETICO ANZIOLAVINIO
18 Salvatore Catanese REAL STELLA
18 Luca Galieti UNITED APRILIA TEST
18 Andrea Bernoni UNITED APRILIA TEST
18 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
18 Fortunato Cannatଆ UNITED APRILIA TEST
17 Valerio Barbierato REAL STELLA
16 Elvio Passannante SPORTING TERRACINA
16 Fabio Ciarmatori ATLETICO ANZIOLAVINIO
16 Orlando Di Giorgio REAL TERRACINA
16 Adriano Nunes Lorenzoni UNITED APRILIA TEST
15 Matteo Curcio REAL FONDI
15 Valerio Del Duca REAL TERRACINA
15 Mauro Cardillo MARINA CLUB
14 Mattia Casalese CECCANO
14 Gaetano Marino ACCADEMIA SPORT
13 Alessio Tullio ACCADEMIA SPORT
13 Alessandro Pietrantoni CECCANO
13 Bruno De Santis SPORT COUNTRY CLUB
13 Tony Annunziata SPORTING TERRACINA
13 Cristian Pardo REAL STELLA
12 Stefano Bragagnolo REAL STELLA
12 Giovanni Di Trocchio ATLETICO SPERLONGA
12 Patrizio Varamo CECCANO
12 Damiano Corbi VIRTUS LATINA SCALO
12 Francesco Guerra SPORT COUNTRY CLUB
12 Luca Iosif REAL FONDI
11 Edoardo Esposito UNITED APRILIA TEST
11 Alessandro D Angelo REAL STELLA
10 Giampaolo Capogrossi REAL STELLA
10 Gilberto Bobba FORTITUDO FONTANA LIRI
10 Riccardo Peppe REAL FONDI
10 Ridian Haka ATLETICO SPERLONGA
10 Matteo Patanè ACCADEMIA SPORT
9 Andrea Origlia ATLETICO ANZIOLAVINIO
9 Matteo Olleia REAL TERRACINA
9 Michele Mosca ACCADEMIA SPORT
9 Matteo Pacchiarotti UNITED APRILIA TEST
9 Cosimo Senneca ATLETICO SPERLONGA
9 Davide Corsi ATLETICO ANZIOLAVINIO
9 Emanuele Di Palma FORTITUDO FONTANA LIRI
8 Vlada Tobei REAL FONDI
8 Roberto Millozza CITTA DI PONTINIA
8 Fabio Sinceri ACCADEMIA SPORT
8 Andrea Galati UNITED APRILIA TEST
8 Alessandro Armenia UNITED APRILIA TEST
8 Francesco Salate Santone ACCADEMIA SPORT
7 Roberto Ranieri VIRTUS LATINA SCALO
7 Alessandro Mastroianni ATLETICO ANZIOLAVINIO
7 Antonio Pariselli REAL TERRACINA
7 Umberto Santoro CECCANO
7 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
7 Leone Ruscitto ATLETICO SPERLONGA
7 Julian Perna FORTITUDO FONTANA LIRI
7 Massimiliano Caringi SPORTING TERRACINA
6 Gianmarco Zannella REAL TERRACINA
6 Giuseppe Vinci REAL STELLA
6 Mario Iafrate CITTA DI PONTINIA
6 Federico Genovesi CITTA DI PONTINIA
6 Ludovico Paparello SPORTING TERRACINA
6 Andrea Vitelli VIRTUS LATINA SCALO
6 Francesco Vettore VIRTUS LATINA SCALO
6 Simone Venturiero ACCADEMIA SPORT
6 Stefano Chinappi ATLETICO SPERLONGA
6 Lorenzo Russo ACCADEMIA SPORT
5 Denis Cepa REAL FONDI
5 Matteo Campoli REAL TERRACINA
5 Stefano Conca MARINA CLUB
5 Francesco Riccardelli MARINA CLUB
5 Dario Camerota MARINA CLUB
5 Manuel Di Biase REAL TERRACINA
5 Raffaele Nocella MARINA CLUB
5 Francesco De Angelis FORTITUDO FONTANA LIRI
5 Paolo Muccitelli ATLETICO SPERLONGA
5 Natale Minasi MARINA CLUB
5 Olsi Cepa ATLETICO SPERLONGA
4 Dario Mannaioli ATLETICO ANZIOLAVINIO
4 Giuseppe Netani SPORT COUNTRY CLUB
4 Francesco Proia FORTITUDO FONTANA LIRI
4 Marco Luccioli FORTITUDO FONTANA LIRI
4 Federico Celli CECCANO
4 Donato Vagliano ACCADEMIA SPORT
4 Lorenzo Tersigni ACCADEMIA SPORT
4 Mattia De Carolis ATLETICO ANZIOLAVINIO
4 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
4 Pietro De Parolis ATLETICO SPERLONGA
4 Marco Iannotta SPORT COUNTRY CLUB
4 Daniele Morini SPORTING TERRACINA
4 Alessio Frattarelli SPORTING TERRACINA
4 Luca De Santis SPORT COUNTRY CLUB
3 Daniel Siracusa REAL STELLA
3 Michele Caggiano MARINA CLUB
3 Claudio Antogiovanni REAL FONDI
3 Daniele Damiani VIRTUS LATINA SCALO
3 Antonio Battista FORTITUDO FONTANA LIRI
3 Matteo Fagnani UNITED APRILIA TEST
3 Mario Saltarelli MARINA CLUB
3 Maicol Opromolla REAL TERRACINA
3 Luigi Diana MARINA CLUB
3 Massimiliano Moccia MARINA CLUB
3 Alan Mustafa ATLETICO ANZIOLAVINIO
3 Giuseppe Rosato ATLETICO SPERLONGA
3 Matteo Capuano FORTITUDO FONTANA LIRI
3 Alessio Sammarco ACCADEMIA SPORT
3 Valerio Montalto VIRTUS LATINA SCALO
3 Andrea Nardin CITTA DI PONTINIA
3 Dario Tramontano SPORT COUNTRY CLUB
3 Antonello Capotosto REAL FONDI
2 Roberto Ciottoli CECCANO
2 Antonio Amarante SPORTING TERRACINA
2 Daniele Sacchetti REAL FONDI
2 Edoardo La Croix SPORT COUNTRY CLUB
2 Lorenzo De Angelis FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Francesco Battista FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Francesco Grasso SPORT COUNTRY CLUB
2 Matteo Varano VIRTUS LATINA SCALO
2 Bruno Rosianu ACCADEMIA SPORT
2 Salvatore Caramanica MARINA CLUB
2 Luca Gori VIRTUS LATINA SCALO
2 Daniele Caringi CITTA DI PONTINIA
2 Alessio Sciucco FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Alberto Parisella REAL TERRACINA
2 Emanuele Macone SPORT COUNTRY CLUB
2 Pierluigi Minchella REAL TERRACINA
2 Andrea Di Trocchio ATLETICO SPERLONGA
1 Andrea Faiola REAL FONDI
1 Giovanni Massa CECCANO
1 Kevin Surpi CITTA DI PONTINIA
1 Flavio Magon CITTA DI PONTINIA
1 Fabio Pannozzo ATLETICO SPERLONGA
1 Adelmo Saccoccia REAL TERRACINA
1 Michael Scrugli REAL STELLA
1 Luca Macheda UNITED APRILIA TEST
1 Simone Altobello REAL STELLA
1 Riccardo Pignatiello UNITED APRILIA TEST
1 Maurizio Baldin CITTA DI PONTINIA
1 Marco Siniscalchi ACCADEMIA SPORT
1 Gianmarco Colapietro CECCANO
1 Pio Baglioni CITTA DI PONTINIA
1 Andrea Bruzzese CITTA DI PONTINIA
1 Mirko Ferri CECCANO
1 Renato Cardogna ATLETICO SPERLONGA
1 Gianmarco Lastella CITTA DI PONTINIA
1 Danilo Clavari ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Davide Francescato SPORTING TERRACINA
1 Antonio Pestillo ATLETICO SPERLONGA
1 Francesco Locarini ACCADEMIA SPORT
1 Emilio Caringi SPORTING TERRACINA
1 Matteo Rosati ATLETICO SPERLONGA
1 Luca Corsetti FORTITUDO FONTANA LIRI
1 Rocco Fragione ATLETICO SPERLONGA
1 Francesco Cantarelli VIRTUS LATINA SCALO
1 Federico Palmegiani ACCADEMIA SPORT
1 Andrea Iacovacci SPORTING TERRACINA
1 Francesco Giannetti FORTITUDO FONTANA LIRI
1 Pierluigi Toto ACCADEMIA SPORT
1 Filippo Di Lorenzo ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Giacomo Lancia FORTITUDO FONTANA LIRI
1 Iscem Lyadi ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Ernesto De Filippis REAL FONDI
1 Luigi Pimpinella MARINA CLUB
1 Andrea Belalba SPORT COUNTRY CLUB