skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
10/12/2016
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI PONTINIA
4-10
REAL STELLA
REAL TERRACINA
3-1
ATLETICO ANZIOLAVINIO
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO SPERLONGA
4-0
SPORTING TERRACINA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CECCANO
8-0
FORTITUDO FONTANA LIRI
ACCADEMIA SPORT
5-6
UNITED APRILIA TEST
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL FONDI
6-3
VIRTUS LATINA SCALO
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MARINA CLUB
0-4
SPORT COUNTRY CLUB




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
69 2.7 26 22 3 1 170 54 116
65 2.5 26 21 2 3 144 49 95
63 2.4 26 21 0 5 162 73 89
59 2.3 26 19 2 5 96 49 47
51 2.0 26 16 3 7 101 71 30
42 1.6 26 14 0 12 102 103 -1
41 1.6 26 13 3 10 110 81 29
35 1.3 26 11 2 13 92 92 0
32 1.2 26 10 2 14 91 103 -12
31 1.2 26 9 4 13 82 98 -16
16 0.6 26 5 1 20 99 190 -91
15 0.6 26 4 3 19 55 110 -55
9 0.3 26 3 1 22 31 171 -140
2 0.1 26 0 2 24 0 91 -91

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
51 Andrea Lippolis LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
45 Gianmarco Bianchi FORTITUDO FONTANA LIRI
37 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
32 Damiano Sorrentino SPORT COUNTRY CLUB
30 Claudio Cicciarelli CECCANO
29 Matteo Cesari ZONAPONTINA
28 Luca Chianese CONIT CISTERNA
28 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
25 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
25 Manuel Scarpetti LELE NETTUNO
24 Devid De Franceschi LELE NETTUNO
24 Simone Saccoccio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
23 Bogdan Bulboaca LA SIEPE
22 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
22 William Monaco HERACLES
21 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
21 Giovanni De Marco CITTA DI ANZIO
19 Andrea Musilli EUR
18 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
18 Andrea Bernoni VELLETRI TECHNOLOGY
18 Fortunato Cannatଆ GENZANO
18 Salvatore Catanese VIRTUS LATINA SCALO
18 Luca Galieti CITTA DI ANZIO
17 Valerio Barbierato CONIT CISTERNA
16 Fabio Ciarmatori ATLETICO ANZIOLAVINIO
16 Orlando Di Giorgio ANTONIO PALLUZZI
16 Adriano Nunes Lorenzoni UNITED POMEZIA
16 Elvio Passannante LAUNDROMAT GAETA
15 Mauro Cardillo HERACLES
15 Valerio Del Duca HERACLES
15 Matteo Curcio REAL FONDI
14 Mattia Casalese CECCANO
14 Gaetano Marino ACCADEMIA SPORT
13 Tony Annunziata LIDO IL PIRATA SPERLONGA
13 Cristian Pardo CITTA DI PONTINIA
13 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
13 Alessio Tullio LATINA MMXVII FUTSAL
13 Alessandro Pietrantoni CECCANO
12 Stefano Bragagnolo LITTORIANA FUTSAL
12 Francesco Guerra SPORT COUNTRY CLUB
12 Luca Iosif LITTORIANA FUTSAL
12 Giovanni Di Trocchio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
12 Patrizio Varamo ACADEMY SM FERENTINO
12 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
11 Edoardo Esposito ARDEA
11 Alessandro D Angelo CORI MONTILEPINI
10 Matteo Patanè ACCADEMIA SPORT
10 Ridian Haka MONTE SAN BIAGIO
10 Giampaolo Capogrossi ZONAPONTINA
10 Gilberto Bobba FORTITUDO FONTANA LIRI
10 Riccardo Peppe REAL FONDI
9 Matteo Olleia REAL TERRACINA
9 Michele Mosca ACCADEMIA SPORT
9 Cosimo Senneca LIDO IL PIRATA SPERLONGA
9 Emanuele Di Palma FORTITUDO FONTANA LIRI
9 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
9 Andrea Origlia NERONIANA
9 Davide Corsi ATLETICO ANZIOLAVINIO
8 Francesco Salate Santone ACCADEMIA SPORT
8 Fabio Sinceri ATLETICO ROCCAMASSIMA
8 Andrea Galati MIRAFIN
8 Alessandro Armenia CITTA DI ANZIO
8 Vlada Tobei REAL FONDI
8 Roberto Millozza CIKLE
7 Leone Ruscitto MONTE SAN BIAGIO
7 Julian Perna FORTITUDO FONTANA LIRI
7 Antonio Pariselli SPORTING TERRACINA
7 Massimiliano Caringi SPORTING TERRACINA
7 Alessandro Mastroianni CITTA DI ANZIO
7 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
7 Umberto Santoro CECCANO
7 Roberto Ranieri LITTORIANA FUTSAL
6 Giuseppe Vinci VIRTUS FAITI
6 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
6 Simone Venturiero ACCADEMIA SPORT
6 Mario Iafrate ANTONIO PALLUZZI
6 Francesco Vettore VIRTUS FAITI
6 Lorenzo Russo ACCADEMIA SPORT
6 Stefano Chinappi ATLETICO SPERLONGA
6 Federico Genovesi CITTA DI PONTINIA
6 Ludovico Paparello SPORTING TERRACINA
6 Gianmarco Zannella SPORTING TERRACINA
5 Stefano Conca MARINA CLUB
5 Matteo Campoli SPORTING TERRACINA
5 Natale Minasi MARINA CLUB
5 Francesco Riccardelli INSIEME FORMIA
5 Denis Cepa LITTORIANA FUTSAL
5 Manuel Di Biase REAL TERRACINA
5 Raffaele Nocella INSIEME FORMIA
5 Olsi Cepa LITTORIANA FUTSAL
5 Dario Camerota MARINA CLUB
5 Paolo Muccitelli REAL FONDI
5 Francesco De Angelis FORTITUDO FONTANA LIRI
4 Pietro De Parolis ATLETICO SPERLONGA
4 Marco Luccioli FORTITUDO FONTANA LIRI
4 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
4 Francesco Proia FORTITUDO FONTANA LIRI
4 Federico Celli CECCANO
4 Marco Iannotta LAUNDROMAT GAETA
4 Daniele Morini SPORTING TERRACINA
4 Alessio Frattarelli SPORTING TERRACINA
4 Dario Mannaioli ATLETICO ANZIOLAVINIO
4 Donato Vagliano ACCADEMIA SPORT
4 Lorenzo Tersigni CITTA DI PONTINIA
4 Luca De Santis SPORT COUNTRY CLUB
4 Mattia De Carolis NERONIANA
4 Giuseppe Netani LAUNDROMAT GAETA
3 Antonio Battista FORTITUDO FONTANA LIRI
3 Matteo Fagnani UNITED APRILIA TEST
3 Andrea Nardin CITTA DI PONTINIA
3 Daniele Damiani ACCADEMIA SPORT
3 Giuseppe Rosato ATLETICO SPERLONGA
3 Matteo Capuano FORTITUDO FONTANA LIRI
3 Valerio Montalto FLORA 92
3 Antonello Capotosto REAL FONDI
3 Dario Tramontano MONTE SAN BIAGIO
3 Maicol Opromolla REAL TERRACINA
3 Mario Saltarelli MARINA CLUB
3 Michele Caggiano MARINA CLUB
3 Luigi Diana INSIEME FORMIA
3 Claudio Antogiovanni REAL FONDI
3 Massimiliano Moccia INSIEME FORMIA
3 Daniel Siracusa POLISPORTIVA LIVE
3 Alessio Sammarco
3 Alan Mustafa ATLETICO ANZIOLAVINIO
2 Francesco Battista FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Emanuele Macone SPORT COUNTRY CLUB
2 Francesco Grasso SPORT COUNTRY CLUB
2 Luca Gori ACADEMY SM FERENTINO
2 Bruno Rosianu REAL STELLA
2 Matteo Varano LATINA SPORT ACADEMY
2 Pierluigi Minchella REAL TERRACINA
2 Salvatore Caramanica MARINA CLUB
2 Alessio Sciucco FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Daniele Caringi CITTA DI PONTINIA
2 Andrea Di Trocchio VIRTUS FONDI
2 Antonio Amarante SPORTING TERRACINA
2 Roberto Ciottoli CECCANO
2 Daniele Sacchetti CITTA DI PONTINIA
2 Edoardo La Croix SPORT COUNTRY CLUB
2 Lorenzo De Angelis FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Alberto Parisella VIGOR PERCONTI
1 Michael Scrugli REAL STELLA
1 Francesco Locarini ACCADEMIA SPORT
1 Adelmo Saccoccia REAL TERRACINA
1 Emilio Caringi SPORTING TERRACINA
1 Simone Altobello REAL STELLA
1 Francesco Cantarelli VIRTUS LATINA SCALO
1 Federico Palmegiani CIAMPINO FUTSAL
1 Luca Macheda UNITED APRILIA TEST
1 Matteo Rosati LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Andrea Iacovacci SPORTING TERRACINA
1 Luca Corsetti FORTITUDO FONTANA LIRI
1 Riccardo Pignatiello BUENAONDA
1 Maurizio Baldin ACCADEMIA SPORT
1 Francesco Giannetti FORTITUDO FONTANA LIRI
1 Pierluigi Toto LATINA SCALO SERMONETA
1 Iscem Lyadi ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Gianmarco Colapietro CECCANO
1 Filippo Di Lorenzo ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Marco Siniscalchi CONIT CISTERNA
1 Ernesto De Filippis REAL FONDI
1 Luigi Pimpinella SCAURI MARINA
1 Mirko Ferri CECCANO
1 Renato Cardogna ATLETICO SPERLONGA
1 Giacomo Lancia FORTITUDO FONTANA LIRI
1 Pio Baglioni ANTONIO PALLUZZI
1 Andrea Faiola REAL FONDI
1 Andrea Belalba SPORT COUNTRY CLUB
1 Andrea Bruzzese CITTA DI PONTINIA
1 Kevin Surpi CITTA DI PONTINIA
1 Danilo Clavari ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Giovanni Massa CECCANO
1 Gianmarco Lastella CITTA DI PONTINIA
1 Fabio Pannozzo ATLETICO SPERLONGA
1 Antonio Pestillo ATLETICO SPERLONGA
1 Rocco Fragione ATLETICO SPERLONGA
1 Flavio Magon CITTA DI PONTINIA
1 Davide Francescato SPORTING TERRACINA