skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/10/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
COMPAGNIA PORTUALE
4-1
BUENAONDA
EUR FUTSAL 704
2-1
ATLETICO VILLAGE
JUVENIA SSD
2-2
REAL FABRICA
LA PISANA
4-3
CORTINA S.C.
VALENTIA
8-9
BLUE GREEN
VIRTUS MONTEROSI
2-3
VIRTUS ANGUILLARA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TD SANTA MARINELLA
4-6
VALLERANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 26 16 6 4 120 85
50 26 15 5 6 88 57
48 26 15 3 8 111 77
48 26 15 3 8 88 67
40 26 12 4 10 80 82
38 26 12 2 12 104 106
37 26 11 5 10 93 88
35 26 11 2 13 88 79
32 26 9 5 12 119 127
32 26 10 2 14 91 111
32 26 10 2 14 90 113
28 26 8 4 14 72 80
28 26 9 1 16 92 124
19 26 5 4 17 72 112

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
45 Michael Stefanelli REAL FABRICA
38 Alessandro Rossi VIRTUS ANGUILLARA
31 Alessio Piciucchi BLUE GREEN
30 Damiano Leone COMPAGNIA PORTUALE
29 Edoardo Racanicchi REAL FABRICA
28 Danilo Lepre EUR FUTSAL 704
27 Federico Silvestri JUVENIA SSD
27 Federico Egidi VALENTIA
25 Luciano Marchetti VALLERANO
22 Patrizio Maggi TD SANTA MARINELLA
21 Giulio Teofilatto LA PISANA
21 Leonardo Visonଆ VALENTIA
20 Alessio Serbari VALLERANO
19 Marco Bedini VALENTIA
18 Simone Agozzino COMPAGNIA PORTUALE
18 Riccardo Biasini VIRTUS MONTEROSI
18 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
17 Tiziano Bartolucci REAL FABRICA
17 Claudio Longo BUENAONDA
17 Francesco Vassalluzzo BLUE GREEN
16 Stefano Evangelista BLUE GREEN
16 Pietro Zamparelli CORTINA S.C.
16 Mauro Cacciatore VALLERANO
15 Fabrizio Infanti BUENAONDA
15 Omar Iglesias TD SANTA MARINELLA
15 Emiliano Mafrica LA PISANA
15 Daniel Nistor TD SANTA MARINELLA
14 Lorenzo Minotti JUVENIA SSD
14 Gianluca Bedini VALENTIA
13 Andrea Di Pascasio EUR FUTSAL 704
12 Giorgio Serafini VALENTIA
12 Marco Senesi CORTINA S.C.
12 Andrea Fusco ATLETICO VILLAGE
12 Mirko Ventura VIRTUS ANGUILLARA
12 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
12 Giammarco Spirito ATLETICO VILLAGE
12 Kevin Ferri ATLETICO VILLAGE
12 Damiano Fiorito ATLETICO VILLAGE
11 Luca Ilgrande ATLETICO VILLAGE
11 Giulio Astolfoni CORTINA S.C.
11 Simone De Angelis REAL FABRICA
11 Davide D Addato EUR FUTSAL 704
10 Giordano De Fazi TD SANTA MARINELLA
10 Yoseph Bihary TD SANTA MARINELLA
10 Adriano Rossetti LA PISANA
10 Valerio Benedetti CORTINA S.C.
9 Francesco Siniscalchi BUENAONDA
9 Luca Fioravanti BLUE GREEN
9 Simone Petito TD SANTA MARINELLA
9 Fabrizio Fattori COMPAGNIA PORTUALE
9 Federico Luzi VIRTUS ANGUILLARA
9 Michele Legnante ATLETICO VILLAGE
9 Andrea Branciforte CORTINA S.C.
9 Alessio Crepaldi BUENAONDA
9 Lorenzo Margaglio VALENTIA
8 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
8 Davide Cerrotta COMPAGNIA PORTUALE
8 Daniele Travaglini TD SANTA MARINELLA
8 Luis Valencia CORTINA S.C.
8 Flavio Gironi VIRTUS MONTEROSI
8 Davide Lombardo ATLETICO VILLAGE
8 Alessandro Marcucci LA PISANA
8 Federico Marini EUR FUTSAL 704
7 Valerio Casini VALLERANO
7 Federico Di Tommaso REAL FABRICA
7 Lorenzo Paolucci VALENTIA
7 Manuel Felicini TD SANTA MARINELLA
7 Fernando Discepolo REAL FABRICA
7 Alessio Sevri VALLERANO
7 Mattia Mengoni CORTINA S.C.
7 Mattia Ranzoni TD SANTA MARINELLA
6 Fabio Sabatini LA PISANA
6 Alessandro Antonetti LA PISANA
6 Luca Sebastianelli EUR FUTSAL 704
6 Claudio Del Nero JUVENIA SSD
6 Alessandro Baroni EUR FUTSAL 704
6 Matteo Giustini JUVENIA SSD
6 Gabriele Riccardini VALENTIA
6 Andrea Olivieri EUR FUTSAL 704
6 Juan Noguera VALLERANO
6 Andrea Dapporto JUVENIA SSD
6 Armando Borgognoni VIRTUS MONTEROSI
6 Marco Bastianelli ATLETICO VILLAGE
6 Luca Ciotti VIRTUS MONTEROSI
5 Simone Ridolfi LA PISANA
5 Alessandro Petretto COMPAGNIA PORTUALE
5 Emanuele Arduini COMPAGNIA PORTUALE
5 Mario Miele VIRTUS MONTEROSI
5 Fabio Evangelista BLUE GREEN
5 Leonardo Gentili VIRTUS ANGUILLARA
5 Giovanni Giusto VALLERANO
5 Francesco Nardi VALLERANO
5 Leonardo Diamanti VALLERANO
4 Niccolò Giarratana LA PISANA
4 Luca Tortorelli VIRTUS ANGUILLARA
4 Giordano Albani EUR FUTSAL 704
4 Kazuma Akine TD SANTA MARINELLA
4 Simone Tangini COMPAGNIA PORTUALE
4 Lorenzo Cimadon BUENAONDA
4 Catriel Carbone VIRTUS MONTEROSI
4 Simone Sabella BUENAONDA
4 Matteo Carletti BLUE GREEN
4 Emanuele Clemente CORTINA S.C.
4 Matteo Gentili ATLETICO VILLAGE
3 Daniele Pratesi VALLERANO
3 Lorenzo Di Noia Garis CORTINA S.C.
3 Andrea Bergamini BUENAONDA
3 Alessandro Iannilli CORTINA S.C.
3 Giulio Rallo BUENAONDA
3 Simone Racioppo BUENAONDA
3 Matteo Cesaroni JUVENIA SSD
3 Patrizio Mameli COMPAGNIA PORTUALE
3 Gianluca Lorello BUENAONDA
3 Simone Lauri EUR FUTSAL 704
3 Andrea Verrengia VIRTUS ANGUILLARA
3 Angelo Verrengia VIRTUS ANGUILLARA
3 Lorenzo Trani JUVENIA SSD
3 Lorenzo Mazzocchetti BUENAONDA
3 Paolo Lotrionte BLUE GREEN
3 Simone Antonelli BUENAONDA
2 Federico Fiore JUVENIA SSD
2 Henry Hernandez VALENTIA
2 Michael Stocchi VIRTUS ANGUILLARA
2 Alejandro Bravo EUR FUTSAL 704
2 Ivano Evangelista BLUE GREEN
2 Pietro Scarpati VIRTUS MONTEROSI
2 Nicolò Saltalamacchia ATLETICO VILLAGE
2 Stefano Sacripanti REAL FABRICA
2 Antonio Funaro CORTINA S.C.
2 Marco Catalano BUENAONDA
2 Alessio Curella COMPAGNIA PORTUALE
2 Cristiano Monai ATLETICO VILLAGE
2 Andrea D Addessi VALENTIA
2 Alessio De Amicis TD SANTA MARINELLA
2 Edoardo Giaccherini VALLERANO
2 Ludovico Trani JUVENIA SSD
2 Luca Carelli LA PISANA
2 Valerio Sassà¬Ļ CORTINA S.C.
2 Davide Modesti BUENAONDA
2 Marco Capra COMPAGNIA PORTUALE
2 Manuel Bianchini BLUE GREEN
2 Simone Binelli JUVENIA SSD
2 Marco Baldanza ATLETICO VILLAGE
1 Luca Costantini TD SANTA MARINELLA
1 Simone Angilletta LA PISANA
1 Vincenzo Gagliostro REAL FABRICA
1 Emanuele Zigulich BUENAONDA
1 Giorgio Mazzalupi VIRTUS MONTEROSI
1 Simone Canapini BLUE GREEN
1 Luca De Filippis BUENAONDA
1 Luca Lucchetti REAL FABRICA
1 Daniele Pagnotti BLUE GREEN
1 Riccardo Guzzone COMPAGNIA PORTUALE
1 Dario Protopapa VIRTUS ANGUILLARA
1 Daniele Paolini VIRTUS ANGUILLARA
1 Paolo Chiavari VIRTUS MONTEROSI
1 Andy Castro Fernandez VALLERANO
1 Alessandro Esposito COMPAGNIA PORTUALE
1 Daniele Pascale EUR FUTSAL 704
1 Xavier Del Giudice VALLERANO
1 Luca Tancioni VIRTUS ANGUILLARA
1 Pierluigi Poduti TD SANTA MARINELLA
1 Elio Tartaglia CORTINA S.C.
1 Mattia Milazzo VALLERANO
1 Roberto Fabiani LA PISANA
1 Stefano Valentini VIRTUS MONTEROSI
1 Mirko Vinciguerra VIRTUS MONTEROSI
1 Alessandro Tibaldi JUVENIA SSD
1 Alessio Forgione BLUE GREEN
1 Matteo Zani ATLETICO VILLAGE
1 Nahuel Gomez VIRTUS MONTEROSI
1 Antonio Ghezzi LA PISANA