skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/10/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
COMPAGNIA PORTUALE
4-1
BUENAONDA
EUR FUTSAL 704
2-1
ATLETICO VILLAGE
JUVENIA SSD
2-2
REAL FABRICA
LA PISANA
4-3
CORTINA S.C.
VALENTIA
8-9
BLUE GREEN
VIRTUS MONTEROSI
2-3
VIRTUS ANGUILLARA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TD SANTA MARINELLA
4-6
VALLERANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 2.1 26 16 6 4 120 85 35
50 1.9 26 15 5 6 88 57 31
48 1.8 26 15 3 8 111 77 34
48 1.8 26 15 3 8 88 67 21
40 1.5 26 12 4 10 80 82 -2
38 1.5 26 12 2 12 104 106 -2
37 1.4 26 11 5 10 93 88 5
35 1.3 26 11 2 13 88 79 9
32 1.2 26 9 5 12 119 127 -8
32 1.2 26 10 2 14 91 111 -20
32 1.2 26 10 2 14 90 113 -23
28 1.1 26 8 4 14 72 80 -8
28 1.1 26 9 1 16 92 124 -32
19 0.7 26 5 4 17 72 112 -40

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
45 Michael Stefanelli REAL FABRICA
38 Alessandro Rossi VALCANNETO
31 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
30 Damiano Leone FUTSAL ACADEMY
29 Edoardo Racanicchi REAL FABRICA
28 Danilo Lepre SPINACETO 70
27 Federico Egidi VALENTIA
27 Federico Silvestri JUVENIA SSD
25 Luciano Marchetti VALLERANO
22 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
21 Giulio Teofilatto EUR
21 Leonardo Visonଆ VALENTIA
20 Alessio Serbari LA PISANA
19 Marco Bedini VALENTIA
18 Riccardo Biasini VIRTUS MONTEROSI
18 Simone Agozzino CIVITAVECCHIA
18 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
17 Tiziano Bartolucci REAL FABRICA
17 Claudio Longo ARDEA
17 Francesco Vassalluzzo CASALOTTI
16 Pietro Zamparelli CORTINA S.C.
16 Stefano Evangelista PALMAROLA CLUB
16 Mauro Cacciatore LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
15 Omar Iglesias TD SANTA MARINELLA
15 Emiliano Mafrica LA PISANA
15 Fabrizio Infanti UNITED APRILIA TEST
15 Daniel Nistor FUTSAL ACADEMY
14 Gianluca Bedini VALENTIA
14 Lorenzo Minotti TC PARIOLI
13 Andrea Di Pascasio ATLETICO GRANDE IMPERO
12 Damiano Fiorito PARMA LETALE
12 Mirko Ventura VALCANNETO
12 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
12 Marco Senesi CORTINA S.C.
12 Giorgio Serafini VALENTIA
12 Giammarco Spirito PARMA LETALE
12 Andrea Fusco EDITALY LIDENSE
12 Kevin Ferri EDITALY LIDENSE
11 Luca Ilgrande PARMA LETALE
11 Giulio Astolfoni CLUB SPORT ROMA
11 Simone De Angelis REAL FABRICA
11 Davide D Addato LA PISANA
10 Valerio Benedetti CORTINA S.C.
10 Giordano De Fazi TD SANTA MARINELLA
10 Adriano Rossetti LA PISANA
10 Yoseph Bihary SANTA SEVERA
9 Simone Petito SANTA SEVERA
9 Francesco Siniscalchi BUENAONDA
9 Fabrizio Fattori FUTSAL ACADEMY
9 Federico Luzi VALCANNETO
9 Andrea Branciforte CCCP 1987
9 Alessio Crepaldi BUENAONDA
9 Luca Fioravanti PALMAROLA CLUB
9 Michele Legnante EDITALY LIDENSE
9 Lorenzo Margaglio DISTRICT SEVEN
8 Alessandro Marcucci TEVERE ROMA
8 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
8 Davide Cerrotta SANTA SEVERA
8 Federico Marini EUR FUTSAL 704
8 Daniele Travaglini TD SANTA MARINELLA
8 Luis Valencia CORTINA S.C.
8 Flavio Gironi VIRTUS MONTEROSI
8 Davide Lombardo EDITALY LIDENSE
7 Valerio Casini VALLERANO
7 Federico Di Tommaso STIMIGLIANO 1969
7 Alessio Sevri VALLERANO
7 Fernando Discepolo ETRUENERGY VIGNANELLO
7 Mattia Mengoni DISTRICT SEVEN
7 Mattia Ranzoni SANTA SEVERA
7 Lorenzo Paolucci CITTA DI SORA
7 Manuel Felicini SANTA SEVERA
6 Gabriele Riccardini VALENTIA
6 Alessandro Baroni SPINACETO 70
6 Matteo Giustini JUVENIA SSD
6 Fabio Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
6 Andrea Olivieri CCCP 1987
6 Juan Noguera VALLERANO
6 Luca Sebastianelli TORMARANCIA
6 Alessandro Antonetti CCCP 1987
6 Armando Borgognoni VIRTUS MONTEROSI
6 Andrea Dapporto VALENTIA
6 Luca Ciotti ATLETICO SAN RAIMONDO
6 Marco Bastianelli EDITALY LIDENSE
6 Claudio Del Nero TC PARIOLI
5 Simone Ridolfi TEVERE ROMA
5 Giovanni Giusto VALLERANO
5 Alessandro Petretto COMPAGNIA PORTUALE
5 Francesco Nardi VALLERANO
5 Emanuele Arduini CIVITAVECCHIA
5 Leonardo Diamanti VALLERANO
5 Mario Miele VIRTUS MONTEROSI
5 Fabio Evangelista PALMAROLA CLUB
5 Leonardo Gentili VALCANNETO
4 Luca Tortorelli VALCANNETO
4 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
4 Matteo Carletti ARDEA
4 Giordano Albani LA PISANA
4 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
4 Kazuma Akine TD SANTA MARINELLA
4 Simone Tangini COMPAGNIA PORTUALE
4 Matteo Gentili VIRTUS OSTIA VILLAGE
4 Lorenzo Cimadon EAGLES APRILIA
4 Catriel Carbone VIRTUS MONTEROSI
4 Simone Sabella BUENAONDA
3 Daniele Pratesi SPINACETO 70
3 Andrea Bergamini NUOVA FLORIDA ARDEA
3 Lorenzo Di Noia Garis BALDUINA S.C.
3 Alessandro Iannilli BALDUINA S.C.
3 Simone Racioppo BUENAONDA
3 Giulio Rallo BUENAONDA
3 Angelo Verrengia VALCANNETO
3 Lorenzo Trani VALENTIA
3 Matteo Cesaroni JUVENIA SSD
3 Lorenzo Mazzocchetti BUENAONDA
3 Patrizio Mameli COMPAGNIA PORTUALE
3 Gianluca Lorello POMEZIA CALCIO
3 Paolo Lotrionte CASALOTTI
3 Simone Lauri EUR FUTSAL 704
3 Andrea Verrengia ARANOVA
3 Simone Antonelli POMEZIA CALCIO
2 Federico Fiore TC PARIOLI
2 Alessio Curella COMPAGNIA PORTUALE
2 Henry Hernandez VALENTIA
2 Michael Stocchi VALCANNETO
2 Alejandro Bravo EUR FUTSAL 704
2 Cristiano Monai FIUMICINO 1926
2 Andrea D Addessi VALENTIA
2 Edoardo Giaccherini VALLERANO
2 Pietro Scarpati VIRTUS MONTEROSI
2 Alessio De Amicis FUTSAL ACADEMY
2 Ludovico Trani VALENTIA
2 Ivano Evangelista NANDO VIOLA
2 Nicolò Saltalamacchia ATLETICO VILLAGE
2 Luca Carelli ARANOVA
2 Valerio Sassà¬Ļ CORTINA S.C.
2 Davide Modesti BUENAONDA
2 Marco Capra COMPAGNIA PORTUALE
2 Antonio Funaro TC PARIOLI
2 Manuel Bianchini NANDO VIOLA
2 Simone Binelli BRACELLI CLUB
2 Stefano Sacripanti REAL FABRICA
2 Marco Baldanza TORRINO
2 Marco Catalano BUENAONDA
1 Matteo Zani ATLETICO VILLAGE
1 Andy Castro Fernandez EUR
1 Nahuel Gomez VIRTUS MONTEROSI
1 Antonio Ghezzi CORTINA S.C.
1 Daniele Paolini VIRTUS ANGUILLARA
1 Daniele Pascale REAL ALENIC
1 Alessandro Esposito ARANOVA
1 Xavier Del Giudice VALLERANO
1 Luca Costantini ARANOVA
1 Simone Angilletta LA PISANA
1 Luca Tancioni VALCANNETO
1 Vincenzo Gagliostro REAL FABRICA
1 Pierluigi Poduti SANTA SEVERA
1 Giorgio Mazzalupi VIRTUS MONTEROSI
1 Emanuele Zigulich BUENAONDA
1 Elio Tartaglia CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Simone Canapini NIGHT&DAY
1 Luca De Filippis BUENAONDA
1 Luca Lucchetti REAL FABRICA
1 Mattia Milazzo PARMA LETALE
1 Stefano Valentini VIRTUS MONTEROSI
1 Roberto Fabiani US CURES
1 Mirko Vinciguerra ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Daniele Pagnotti SPORTING AURELIA
1 Dario Protopapa TORMARANCIA
1 Alessio Forgione NANDO VIOLA
1 Paolo Chiavari VIRTUS MONTEROSI
1 Alessandro Tibaldi JUVENIA SSD
1 Riccardo Guzzone FUTSAL ACADEMY