skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/10/2021
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BRACELLI CLUB
1-1
VIRTUS MONTEROSI
FUTSAL RONCIGLIONE
3-0
CASALOTTI
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ETRUENERGY VIGNANELLO
5-3
SANTA SEVERA
F.C. CITTA ETERNA
2-1
ULIVI VILLAGE
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TRASTEVERE
0-2
TEVERE ROMA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS ANGUILLARA
3-0
SPINACETO 70




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
64 2.8 23 21 1 1 100 35 65
51 2.2 23 16 3 4 87 56 31
47 2.0 23 15 2 6 71 47 24
46 1.9 24 15 1 8 78 50 28
44 1.9 23 13 5 5 66 39 27
40 1.7 23 13 1 9 73 69 4
37 1.6 23 11 4 8 46 43 3
30 1.3 23 8 6 9 49 46 3
27 1.2 23 8 3 12 26 67 -41
10 0.4 23 0 10 13 0 39 -39
9 0.4 23 0 9 14 0 39 -39
8 0.3 23 0 8 15 0 30 -30
7 0.3 23 0 7 16 0 36 -36

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
40 Angelo Caldarelli ETRUENERGY VIGNANELLO
31 Mirko Bertaccini CASALOTTI
26 Simone Paolini TEVERE ROMA
23 Lorenzo Minotti TC PARIOLI
21 Francesco Vassalluzzo CASALOTTI
21 Claudio Roscioli SPORTING CLUB SANTOS
20 Alessandro D Amico SPORTING CLUB SANTOS
20 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
20 Paolo Micheli SPINACETO 70
18 Antonio Funaro TC PARIOLI
18 Manuel Morra SANTA SEVERA
17 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
16 Gianluca Zucci FUTSAL RONCIGLIONE
16 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
15 Danilo Lepre SPINACETO 70
14 Massimo Nunzi ETRUENERGY VIGNANELLO
14 Simone Rosi ETRUENERGY VIGNANELLO
14 Alessio Donati FUTSAL ACADEMY
13 Luca Carelli ARANOVA
13 Matteo Palana SPORTING CLUB SANTOS
13 Andrea Belleggia TEVERE ROMA
12 Berat Alili PALMAROLA CLUB
11 Luca Tabacchino TEVERE ROMA
11 Federico Atzori CASALOTTI
11 Emanuele Piloca TRASTEVERE
11 Riccardo Tranquilli ETRUENERGY VIGNANELLO
10 Tommaso Rossi LA PISANA
10 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
9 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
9 Roberto Anile PALMAROLA CLUB
9 Andrea Atzori VIRTUS ANGUILLARA
9 Federico Antilici SPORTING CLUB SANTOS
9 Nahuel Gomez VIRTUS MONTEROSI
9 Valerio Vitelli SPINACETO 70
9 Fabio Di Nino TEAM ROMA FUTSAL
9 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
8 Luca Durastante BRACELLI CLUB
8 Andrea Stante VIRTUS ANGUILLARA
8 Roberto Ercoli ETRUENERGY VIGNANELLO
8 Giorgio Menichetti TRASTEVERE
7 Fabiano Pellizzari ETRUENERGY VIGNANELLO
7 Gabriele Gatto F.C. CITTA ETERNA
7 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
7 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
7 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
7 Kenji Fantozzi SANTA SEVERA
7 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
6 Filippo Fiore TC PARIOLI
6 Mattia Ranzoni SANTA SEVERA
6 Ahmed Liban VIRTUS ANGUILLARA
6 Cristiano Rapisarda ULIVI VILLAGE
6 Pierluigi Rufini VIRTUS MONTEROSI
6 Manuel Felicini SANTA SEVERA
6 Riccardo La Torre TRASTEVERE
6 Marco Turchi TEVERE ROMA
5 Renan Bernardino ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
5 Gianmarco Roscioli SPINACETO 70
5 Stefano Moretti F.C. CITTA ETERNA
5 Emanuele Rizzo VIRTUS MONTEROSI
5 Tommaso Biraschi SPINACETO 70
5 Andrea Baldini SPINACETO 70
5 Mirko Pioli CASALOTTI
5 Riccardo Riminucci VIRTUS ANGUILLARA
4 Manuel Santaquilani FUTSAL RONCIGLIONE
4 Alessandro Acciarino F.C. CITTA ETERNA
4 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Giancarlo Lorenzi CASALBERTONE
4 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
4 Federico Fiore TC PARIOLI
4 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
4 Simone Biraschi SPINACETO 70
4 Federico Silvestri BRACELLI CLUB
4 Cristian Tacelli PALMAROLA CLUB
4 Giulio Aloia BRACELLI CLUB
4 Christian Pilotto VIRTUS MONTEROSI
3 Daniele Di Giammaria FUTSAL RONCIGLIONE
3 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Angelo Garcia VIRTUS ANGUILLARA
3 Marco Tirante SANTA SEVERA
3 Federico Marrocco SPINACETO 70
3 Matteo Carletti ARDEA
3 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Leonardo Rossetti SPORTING CLUB SANTOS
3 Tiziano Cappai TEVERE ROMA
3 Daniele Balzani CCCP 1987
3 Ionel Tudosa VIRTUS MONTEROSI
3 Gianmarco Spurio VIRTUS MONTEROSI
2 Emanuele Rossi SPINACETO 70
2 Emanuel Alessandri CASALOTTI
2 Fabio Varrenti TEVERE ROMA
2 Valerio Di Agostino SPINACETO 70
2 Cristian Rossi BRACELLI CLUB
2 Daniele Pratesi SPINACETO 70
2 Marco Sforza ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Simone Ubaldini TRASTEVERE
2 Simone Fantozzi SANTA SEVERA
2 Simone Silvi F.C. CITTA ETERNA
2 Fabrizio Mezzanotte CASALOTTI
2 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
2 Andrea Mariani FUTSAL RONCIGLIONE
2 Simone Bartocci SPORTING CLUB SANTOS
2 Alessio Ragone SANTA SEVERA
2 Filippo Nota SPINACETO 70
2 Jimmy Curzi SPINACETO 70
2 Marco Cocomeri LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Andrea Durastante BRACELLI CLUB
1 Riccardo Marconato VIRTUS MONTEROSI
1 Roberto Fagiolari BRACELLI CLUB
1 Andrea Paglione ULIVI VILLAGE
1 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
1 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
1 Cesare Alacca BRACELLI CLUB
1 Valerio Michieli F.C. CITTA ETERNA
1 Gabriele Faenza ULIVI VILLAGE
1 Paolo Lotrionte CASALOTTI
1 Valerio Galli VIRTUS MONTEROSI
1 Andrea Chierichetti SPINACETO 70
1 Fabrizio Leopardi F.C. CITTA ETERNA
1 Alessio Guitaldi PROGETTO FUTSAL
1 Adriano De Camillis REAL FABRICA
1 Emanuele Pannozzo FUTSAL RONCIGLIONE
1 Andrea Parisi F.C. CITTA ETERNA
1 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
1 Riccardo Lamonarca PALMAROLA CLUB
1 Marco Sansolini ULIVI VILLAGE
1 Simone Antonucci VIRTUS MONTEROSI
1 Tiziano Nieddu FUTSAL RONCIGLIONE
1 Leonardo Nuti F.C. CITTA ETERNA
1 Fabio De Leonibus SPINACETO 70
1 Alessandro Nardocci ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Alessandro Lavagna BRACELLI CLUB
1 Roberto Fusacchia
1 Stefano Tranquilli VIRTUS MONTEROSI
1 Marco Vespa ULIVI VILLAGE
1 Bruno Biancalana VIRTUS MONTEROSI
1 Valerio Lotrionte CASALOTTI
1 Manuele Salvati
1 Matteo Piacentini ULIVI VILLAGE
1 Gennaro Barone ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Manuel Roddi PALMAROLA CLUB
1 Daniele Vaccaro BRACELLI CLUB