skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/01/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BRACELLI CLUB
6-0
TEVERE ROMA
SANTA SEVERA
0-0
SPINACETO 70
VIRTUS ANGUILLARA
4-0
CASALOTTI
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
DS BELLE ARTI
0-0
ULIVI VILLAGE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
F.C. CITTA ETERNA
0-0
TRASTEVERE
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL RONCIGLIONE
6-3
VIRTUS MONTEROSI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
64 2.8 23 21 1 1 100 35 65
51 2.2 23 16 3 4 87 56 31
47 2.0 23 15 2 6 71 47 24
46 1.9 24 15 1 8 78 50 28
44 1.9 23 13 5 5 66 39 27
40 1.7 23 13 1 9 73 69 4
37 1.6 23 11 4 8 46 43 3
30 1.3 23 8 6 9 49 46 3
27 1.2 23 8 3 12 26 67 -41
10 0.4 23 0 10 13 0 39 -39
9 0.4 23 0 9 14 0 39 -39
8 0.3 23 0 8 15 0 30 -30
7 0.3 23 0 7 16 0 36 -36

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
40 Angelo Caldarelli ETRUENERGY VIGNANELLO
31 Mirko Bertaccini CASALOTTI
26 Simone Paolini TEVERE ROMA
23 Lorenzo Minotti TC PARIOLI
21 Francesco Vassalluzzo CASALOTTI
21 Claudio Roscioli SPORTING CLUB SANTOS
20 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
20 Alessandro D Amico SPORTING CLUB SANTOS
20 Paolo Micheli SPINACETO 70
18 Antonio Funaro TC PARIOLI
18 Manuel Morra SANTA SEVERA
17 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
16 Gianluca Zucci FUTSAL RONCIGLIONE
16 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
15 Danilo Lepre SPINACETO 70
14 Massimo Nunzi ETRUENERGY VIGNANELLO
14 Alessio Donati FUTSAL ACADEMY
14 Simone Rosi ETRUENERGY VIGNANELLO
13 Luca Carelli ARANOVA
13 Matteo Palana SPORTING CLUB SANTOS
13 Andrea Belleggia TEVERE ROMA
12 Berat Alili PALMAROLA CLUB
11 Riccardo Tranquilli ETRUENERGY VIGNANELLO
11 Luca Tabacchino TEVERE ROMA
11 Federico Atzori CASALOTTI
11 Emanuele Piloca TRASTEVERE
10 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
10 Tommaso Rossi LA PISANA
9 Andrea Atzori VIRTUS ANGUILLARA
9 Federico Antilici SPORTING CLUB SANTOS
9 Nahuel Gomez VIRTUS MONTEROSI
9 Valerio Vitelli SPINACETO 70
9 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
9 Fabio Di Nino TEAM ROMA FUTSAL
9 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
9 Roberto Anile PALMAROLA CLUB
8 Andrea Stante VIRTUS ANGUILLARA
8 Luca Durastante BRACELLI CLUB
8 Roberto Ercoli ETRUENERGY VIGNANELLO
8 Giorgio Menichetti TRASTEVERE
7 Fabiano Pellizzari ETRUENERGY VIGNANELLO
7 Gabriele Gatto F.C. CITTA ETERNA
7 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
7 Kenji Fantozzi SANTA SEVERA
7 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
7 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
7 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
6 Marco Turchi TEVERE ROMA
6 Filippo Fiore TC PARIOLI
6 Ahmed Liban VIRTUS ANGUILLARA
6 Cristiano Rapisarda ULIVI VILLAGE
6 Manuel Felicini SANTA SEVERA
6 Riccardo La Torre TRASTEVERE
6 Pierluigi Rufini VIRTUS MONTEROSI
6 Mattia Ranzoni SANTA SEVERA
5 Mirko Pioli CASALOTTI
5 Riccardo Riminucci VIRTUS ANGUILLARA
5 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
5 Gianmarco Roscioli SPINACETO 70
5 Tommaso Biraschi SPINACETO 70
5 Stefano Moretti F.C. CITTA ETERNA
5 Andrea Baldini SPINACETO 70
5 Emanuele Rizzo VIRTUS MONTEROSI
5 Renan Bernardino ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Alessandro Acciarino F.C. CITTA ETERNA
4 Federico Fiore TC PARIOLI
4 Giancarlo Lorenzi CASALBERTONE
4 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
4 Simone Biraschi SPINACETO 70
4 Cristian Tacelli PALMAROLA CLUB
4 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
4 Federico Silvestri BRACELLI CLUB
4 Giulio Aloia BRACELLI CLUB
4 Christian Pilotto VIRTUS MONTEROSI
4 Manuel Santaquilani FUTSAL RONCIGLIONE
3 Gianmarco Spurio VIRTUS MONTEROSI
3 Ionel Tudosa VIRTUS MONTEROSI
3 Angelo Garcia VIRTUS ANGUILLARA
3 Matteo Carletti ARDEA
3 Daniele Di Giammaria FUTSAL RONCIGLIONE
3 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Marco Tirante SANTA SEVERA
3 Federico Marrocco SPINACETO 70
3 Leonardo Rossetti SPORTING CLUB SANTOS
3 Daniele Balzani CCCP 1987
3 Tiziano Cappai TEVERE ROMA
2 Filippo Nota SPINACETO 70
2 Emanuel Alessandri CASALOTTI
2 Fabio Varrenti TEVERE ROMA
2 Valerio Di Agostino SPINACETO 70
2 Simone Fantozzi SANTA SEVERA
2 Daniele Pratesi SPINACETO 70
2 Marco Sforza ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Simone Ubaldini TRASTEVERE
2 Emanuele Rossi SPINACETO 70
2 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
2 Andrea Mariani FUTSAL RONCIGLIONE
2 Simone Bartocci SPORTING CLUB SANTOS
2 Alessio Ragone SANTA SEVERA
2 Fabrizio Mezzanotte CASALOTTI
2 Simone Silvi F.C. CITTA ETERNA
2 Jimmy Curzi SPINACETO 70
2 Marco Cocomeri LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
2 Cristian Rossi BRACELLI CLUB
1 Marco Sansolini ULIVI VILLAGE
1 Matteo Piacentini ULIVI VILLAGE
1 Andrea Parisi F.C. CITTA ETERNA
1 Paolo Lotrionte CASALOTTI
1 Alessandro Nardocci ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Andrea Paglione ULIVI VILLAGE
1 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
1 Andrea Durastante BRACELLI CLUB
1 Valerio Galli VIRTUS MONTEROSI
1 Roberto Fusacchia
1 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
1 Alessandro Lavagna BRACELLI CLUB
1 Valerio Michieli F.C. CITTA ETERNA
1 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
1 Manuele Salvati
1 Adriano De Camillis REAL FABRICA
1 Marco Vespa ULIVI VILLAGE
1 Andrea Chierichetti SPINACETO 70
1 Valerio Lotrionte CASALOTTI
1 Alessio Guitaldi PROGETTO FUTSAL
1 Leonardo Nuti F.C. CITTA ETERNA
1 Fabio De Leonibus SPINACETO 70
1 Riccardo Lamonarca PALMAROLA CLUB
1 Daniele Vaccaro BRACELLI CLUB
1 Gennaro Barone ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Emanuele Pannozzo FUTSAL RONCIGLIONE
1 Manuel Roddi PALMAROLA CLUB
1 Simone Antonucci VIRTUS MONTEROSI
1 Roberto Fagiolari BRACELLI CLUB
1 Tiziano Nieddu FUTSAL RONCIGLIONE
1 Gabriele Faenza ULIVI VILLAGE
1 Cesare Alacca BRACELLI CLUB
1 Bruno Biancalana VIRTUS MONTEROSI
1 Stefano Tranquilli VIRTUS MONTEROSI
1 Fabrizio Leopardi F.C. CITTA ETERNA
1 Riccardo Marconato VIRTUS MONTEROSI