skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
29/01/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
F.C. CITTA ETERNA
-
VERDESATIVA CASALOTTI
VIRTUS ANGUILLARA
-
SANTA SEVERA
DS BELLE ARTI
-
SPINACETO 70
ETRUENERGY VIGNANELLO
-
TEVERE ROMA
BRACELLI CLUB
-
ULIVI VILLAGE
TRASTEVERE
-
VIRTUS MONTEROSI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
21 3.0 7 7 0 0 41 12 29
18 2.6 7 6 0 1 30 14 16
16 2.0 8 5 1 2 32 20 12
15 2.1 7 5 0 2 32 21 11
15 1.9 8 5 0 3 44 35 9
13 1.6 8 4 1 3 36 33 3
12 1.5 8 4 0 4 32 31 1
9 1.3 7 3 0 4 25 38 -13
6 0.8 8 2 0 6 24 37 -13
5 0.7 7 1 2 4 16 26 -10
5 0.7 7 1 2 4 17 28 -11
3 0.4 7 1 0 6 13 25 -12
3 0.4 7 1 0 6 10 32 -22

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
21 Angelo Cardarelli ETRUENERGY VIGNANELLO
15 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
12 Simone Paolini TEVERE ROMA
10 Alessandro D Amico TRASTEVERE
10 Alessio Donati SANTA SEVERA
9 Paolo Micheli SPINACETO 70
8 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
7 Francesco Vassalluzzo VERDESATIVA CASALOTTI
7 Gianluca Zucci FUTSAL RONCIGLIONE
7 Lorenzo Gay DS BELLE ARTI
7 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
6 Alessio Piciucchi VERDESATIVA CASALOTTI
6 Berat Alili VERDESATIVA CASALOTTI
6 Fabio Di Nino TEVERE ROMA
6 Lorenzo Minotti BRACELLI CLUB
6 Luca Tabacchino TEVERE ROMA
6 Manuel Morra SANTA SEVERA
6 Mirko Bertaccini VERDESATIVA CASALOTTI
5 Andrea Stante VIRTUS ANGUILLARA
5 Damiano Frusteri ULIVI VILLAGE
5 Emanuele Piloca TRASTEVERE
5 Federico Atzori VIRTUS ANGUILLARA
5 Kenji Fantozzi SANTA SEVERA
5 Luca Carelli VERDESATIVA CASALOTTI
5 Marco Giustini DS BELLE ARTI
5 Massimo Nunzi ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
5 Tommaso Rossi TRASTEVERE
4 Andrea Atzori VIRTUS ANGUILLARA
4 Andrea Belleggia TEVERE ROMA
4 Giorgio Menichetti ULIVI VILLAGE
4 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
4 Matteo Palana TRASTEVERE
4 Roberto Anile VERDESATIVA CASALOTTI
4 Tommaso Biraschi SPINACETO 70
3 Andrea Dionisi DS BELLE ARTI
3 Claudio Roscioli TRASTEVERE
3 Danilo Lepre SPINACETO 70
3 Dario Tolazzi DS BELLE ARTI
3 Federico Fiore BRACELLI CLUB
3 Gianmarco Roscioli SPINACETO 70
3 Mirko Pioli VERDESATIVA CASALOTTI
3 Simone Biraschi SPINACETO 70
3 Simone Ricci DS BELLE ARTI
3 Simone Rosi ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Ahmed Liban VIRTUS ANGUILLARA
2 Andrea Mariani FUTSAL RONCIGLIONE
2 Antonio Funaro ULIVI VILLAGE
2 Edoardo Boni DS BELLE ARTI
2 Emanuel Alessandri VERDESATIVA CASALOTTI
2 Fabio Varrenti TEVERE ROMA
2 Gabriele Gatto F.C. CITTA ETERNA
2 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
2 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
2 Leonardo Rossetti TRASTEVERE
2 Luca Durastante BRACELLI CLUB
2 Manuele Mogliè DS BELLE ARTI
2 Marco Cocomeri F.C. CITTA ETERNA
2 Michele Serranti DS BELLE ARTI
2 Nahuel Gomez VIRTUS MONTEROSI
2 Renan Bernardino ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Riccardo Tranquilli FUTSAL RONCIGLIONE
2 Simone Bartocci F.C. CITTA ETERNA
2 Stefano Currò DS BELLE ARTI
2 Tiziano Cappai TEVERE ROMA
2 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
1 Adriano De Camillis ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Alessandro Acciarino F.C. CITTA ETERNA
1 Andrea Baldini SPINACETO 70
1 Bruno Biancalana VIRTUS MONTEROSI
1 Cristian Tacelli VERDESATIVA CASALOTTI
1 Cristiano Rapisarda ULIVI VILLAGE
1 Dino Ercoli VIRTUS MONTEROSI
1 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
1 Emanuele Rizzo VIRTUS MONTEROSI
1 Fabiano Pellizzari ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Fabrizio Mezzanotte ULIVI VILLAGE
1 Federico Antilici TRASTEVERE
1 Federico Marrocco SPINACETO 70
1 Federico Silvestri BRACELLI CLUB
1 Gianmarco Spurio VIRTUS MONTEROSI
1 Giulio Aloia BRACELLI CLUB
1 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
1 Ionel Tudosa VIRTUS MONTEROSI
1 Jimmy Curzi SPINACETO 70
1 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
1 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Manuel Felicini SANTA SEVERA
1 Manuel Santaquilani FUTSAL RONCIGLIONE
1 Marco Sforza ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Marco Tirante SANTA SEVERA
1 Paolo Lotrionte VERDESATIVA CASALOTTI
1 Riccardo La Torre TRASTEVERE
1 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
1 Simone Antonucci VIRTUS MONTEROSI
1 Simone Fantozzi SANTA SEVERA
1 Tiziano Nieddu FUTSAL RONCIGLIONE
1 Tommaso Castelli DS BELLE ARTI
1 Valerio Galli VIRTUS MONTEROSI
1 Valerio Sartini TRASTEVERE