skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
29/01/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
VIRTUS ANGUILLARA
3 - 5
SANTA SEVERA
BRACELLI CLUB
1 - 1
ULIVI VILLAGE
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
DS BELLE ARTI
6 - 2
SPINACETO 70
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
F.C. CITTA ETERNA
4 - 10
VERDESATIVA CASALOTTI
ETRUENERGY VIGNANELLO
3 - 2
TEVERE ROMA
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
TRASTEVERE
1 - 1
VIRTUS MONTEROSI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
64 2.7 24 21 1 2 132 61 71
54 2.3 24 17 3 4 121 59 62
52 2.2 24 16 4 4 104 66 38
52 2.2 24 17 1 6 109 77 32
42 1.8 24 13 3 8 96 93 3
34 1.4 24 11 1 12 86 80 6
28 1.2 24 9 1 14 73 101 -28
25 1.0 24 8 1 15 79 93 -14
23 1.0 24 6 5 13 68 81 -13
22 0.9 24 7 1 16 75 111 -36
21 0.9 24 6 3 15 57 83 -26
19 0.8 24 5 4 15 50 79 -29
18 0.8 24 6 0 18 53 119 -66

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
40 Angelo Cardarelli ETRUENERGY VIGNANELLO
31 Mirko Bertaccini VERDESATIVA CASALOTTI
28 Andrea Dionisi DS BELLE ARTI
26 Simone Paolini TEVERE ROMA
23 Lorenzo Minotti BRACELLI CLUB
21 Claudio Roscioli TRASTEVERE
21 Francesco Vassalluzzo VERDESATIVA CASALOTTI
20 Alessandro D Amico TRASTEVERE
20 Alessio Piciucchi VERDESATIVA CASALOTTI
20 Paolo Micheli SPINACETO 70
18 Antonio Funaro ULIVI VILLAGE
18 Manuel Morra SANTA SEVERA
18 Marco Giustini DS BELLE ARTI
17 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
16 Gianluca Zucci FUTSAL RONCIGLIONE
16 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
15 Danilo Lepre SPINACETO 70
14 Alessio Donati SANTA SEVERA
14 Francesco Saddemi DS BELLE ARTI
14 Massimo Nunzi ETRUENERGY VIGNANELLO
14 Simone Rosi ETRUENERGY VIGNANELLO
13 Andrea Belleggia TEVERE ROMA
13 Luca Carelli VERDESATIVA CASALOTTI
13 Matteo Palana TRASTEVERE
12 Berat Alili VERDESATIVA CASALOTTI
11 Emanuele Piloca TRASTEVERE
11 Federico Atzori VIRTUS ANGUILLARA
11 Luca Tabacchino TEVERE ROMA
11 Manuele Mogliè DS BELLE ARTI
11 Riccardo Tranquilli FUTSAL RONCIGLIONE
10 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
10 Tommaso Rossi TRASTEVERE
9 Andrea Atzori VIRTUS ANGUILLARA
9 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
9 Fabio Di Nino TEVERE ROMA
9 Federico Antilici TRASTEVERE
9 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
9 Michele Serranti DS BELLE ARTI
9 Nahuel Gomez VIRTUS MONTEROSI
9 Roberto Anile VERDESATIVA CASALOTTI
9 Valerio Vitelli SPINACETO 70
8 Andrea Stante VIRTUS ANGUILLARA
8 Giorgio Menichetti ULIVI VILLAGE
8 Lorenzo Gay DS BELLE ARTI
8 Luca Durastante BRACELLI CLUB
8 Roberto Ercoli VIRTUS MONTEROSI
8 Stefano Currò DS BELLE ARTI
7 Dario Tolazzi DS BELLE ARTI
7 Edoardo Boni DS BELLE ARTI
7 Fabiano Pellizzari ETRUENERGY VIGNANELLO
7 Gabriele Gatto F.C. CITTA ETERNA
7 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
7 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
7 Kenji Fantozzi SANTA SEVERA
7 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
7 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
6 Ahmed Liban VIRTUS ANGUILLARA
6 Cristiano Rapisarda ULIVI VILLAGE
6 Filippo Fiore BRACELLI CLUB
6 Manuel Felicini SANTA SEVERA
6 Marco Turchi TEVERE ROMA
6 Mattia Ranzoni SANTA SEVERA
6 Pierluigi Rufini VIRTUS MONTEROSI
6 Riccardo La Torre TRASTEVERE
6 Simone Ricci DS BELLE ARTI
6 Tommaso Castelli DS BELLE ARTI
5 Andrea Baldini SPINACETO 70
5 Damiano Frusteri ULIVI VILLAGE
5 Emanuele Rizzo VIRTUS MONTEROSI
5 Gianmarco Roscioli SPINACETO 70
5 Mirko Pioli VERDESATIVA CASALOTTI
5 Renan Bernardino ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Riccardo Riminucci VIRTUS ANGUILLARA
5 Stefano Moretti F.C. CITTA ETERNA
5 Tommaso Biraschi SPINACETO 70
4 Alessandro Acciarino F.C. CITTA ETERNA
4 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
4 Christian Pilotto VIRTUS MONTEROSI
4 Cristian Tacelli VERDESATIVA CASALOTTI
4 Davide Firmani DS BELLE ARTI
4 Federico Fiore BRACELLI CLUB
4 Federico Silvestri BRACELLI CLUB
4 Giancarlo Lorenzi TRASTEVERE
4 Giulio Aloia BRACELLI CLUB
4 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Manuel Santaquilani FUTSAL RONCIGLIONE
4 Simone Biraschi SPINACETO 70
4 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
3 Angelo Garcia VIRTUS ANGUILLARA
3 Daniele Balzani TRASTEVERE
3 Daniele Di Giammaria FUTSAL RONCIGLIONE
3 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Federico Marrocco SPINACETO 70
3 Gianmarco Spurio VIRTUS MONTEROSI
3 Ionel Tudosa VIRTUS MONTEROSI
3 Leonardo Rossetti TRASTEVERE
3 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Marco Tirante SANTA SEVERA
3 Matteo Carletti ULIVI VILLAGE
3 Tiziano Cappai TEVERE ROMA
2 Alessio Ragone SANTA SEVERA
2 Andrea Mariani FUTSAL RONCIGLIONE
2 Cristian Rossi BRACELLI CLUB
2 Daniele Pratesi SPINACETO 70
2 Eduardo Gonzalez DS BELLE ARTI
2 Elio Tartaglia DS BELLE ARTI
2 Emanuel Alessandri VERDESATIVA CASALOTTI
2 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
2 Emanuele Rossi SPINACETO 70
2 Fabio Varrenti TEVERE ROMA
2 Fabrizio Mezzanotte ULIVI VILLAGE
2 Filippo Nota SPINACETO 70
2 Jimmy Curzi SPINACETO 70
2 Marco Cocomeri F.C. CITTA ETERNA
2 Marco Sforza ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Simone Bartocci F.C. CITTA ETERNA
2 Simone Fantozzi SANTA SEVERA
2 Simone Silvi F.C. CITTA ETERNA
2 Simone Ubaldini TRASTEVERE
2 Valerio Di Agostino SPINACETO 70
1 Adriano De Camillis ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Alessandro Lavagna BRACELLI CLUB
1 Alessandro Nardocci ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Alessandro Taddei DS BELLE ARTI
1 Alessio Guitaldi F.C. CITTA ETERNA
1 Andrea Chierichetti SPINACETO 70
1 Andrea Durastante BRACELLI CLUB
1 Andrea Paglione ULIVI VILLAGE
1 Andrea Parisi F.C. CITTA ETERNA
1 Bruno Biancalana VIRTUS MONTEROSI
1 Cesare Alacca BRACELLI CLUB
1 Daniele Vaccaro BRACELLI CLUB
1 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
1 Emanuele Pannozzo FUTSAL RONCIGLIONE
1 Fabio De Leonibus SPINACETO 70
1 Fabrizio Leopardi F.C. CITTA ETERNA
1 Gabriele Faenza ULIVI VILLAGE
1 Gennaro Barone ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Leonardo Nuti ULIVI VILLAGE
1 Manuel Roddi VERDESATIVA CASALOTTI
1 Manuele Salvati TEVERE ROMA
1 Marco Sansolini BRACELLI CLUB
1 Marco Vespa ULIVI VILLAGE
1 Matteo Piacentini ULIVI VILLAGE
1 Paolo Lotrionte VERDESATIVA CASALOTTI
1 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
1 Riccardo Lamonarca VERDESATIVA CASALOTTI
1 Riccardo Marconato TEVERE ROMA
1 Roberto Fagiolari ULIVI VILLAGE
1 Roberto Fusacchia TEVERE ROMA
1 Simone Antonucci VIRTUS MONTEROSI
1 Stefano Tranquilli VIRTUS MONTEROSI
1 Tiziano Nieddu FUTSAL RONCIGLIONE
1 Valerio Galli VIRTUS MONTEROSI
1 Valerio Lotrionte VERDESATIVA CASALOTTI
1 Valerio Michieli F.C. CITTA ETERNA
1 Valerio Sartini TRASTEVERE