skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/04/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TEVERE ROMA
0-3
BRACELLI CLUB
ULIVI VILLAGE
0-0
DS BELLE ARTI
TRASTEVERE
0-0
F.C. CITTA ETERNA
VIRTUS MONTEROSI
6-2
FUTSAL RONCIGLIONE
SPINACETO 70
0-4
SANTA SEVERA
CASALOTTI
0-2
VIRTUS ANGUILLARA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
64 2.8 23 21 1 1 100 35 65
51 2.2 23 16 3 4 87 56 31
47 2.0 23 15 2 6 71 47 24
46 1.9 24 15 1 8 78 50 28
44 1.9 23 13 5 5 66 39 27
40 1.7 23 13 1 9 73 69 4
37 1.6 23 11 4 8 46 43 3
30 1.3 23 8 6 9 49 46 3
27 1.2 23 8 3 12 26 67 -41
10 0.4 23 0 10 13 0 39 -39
9 0.4 23 0 9 14 0 39 -39
8 0.3 23 0 8 15 0 30 -30
7 0.3 23 0 7 16 0 36 -36

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
40 Angelo Caldarelli ETRUENERGY VIGNANELLO
31 Mirko Bertaccini CASALOTTI
26 Simone Paolini TEVERE ROMA
23 Lorenzo Minotti TC PARIOLI
21 Francesco Vassalluzzo CASALOTTI
21 Claudio Roscioli SPORTING CLUB SANTOS
20 Paolo Micheli SPINACETO 70
20 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
20 Alessandro D Amico SPORTING CLUB SANTOS
18 Manuel Morra SANTA SEVERA
18 Antonio Funaro TC PARIOLI
17 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
16 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
16 Gianluca Zucci FUTSAL RONCIGLIONE
15 Danilo Lepre SPINACETO 70
14 Alessio Donati FUTSAL ACADEMY
14 Simone Rosi ETRUENERGY VIGNANELLO
14 Massimo Nunzi ETRUENERGY VIGNANELLO
13 Luca Carelli ARANOVA
13 Matteo Palana SPORTING CLUB SANTOS
13 Andrea Belleggia TEVERE ROMA
12 Berat Alili PALMAROLA CLUB
11 Emanuele Piloca TRASTEVERE
11 Riccardo Tranquilli FUTSAL RONCIGLIONE
11 Luca Tabacchino TEVERE ROMA
11 Federico Atzori CASALOTTI
10 Tommaso Rossi LA PISANA
10 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
9 Federico Antilici SPORTING CLUB SANTOS
9 Nahuel Gomez VIRTUS MONTEROSI
9 Valerio Vitelli SPINACETO 70
9 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
9 Fabio Di Nino TEAM ROMA FUTSAL
9 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
9 Roberto Anile PALMAROLA CLUB
9 Andrea Atzori VIRTUS ANGUILLARA
8 Roberto Ercoli ETRUENERGY VIGNANELLO
8 Giorgio Menichetti TRASTEVERE
8 Andrea Stante VIRTUS ANGUILLARA
8 Luca Durastante BRACELLI CLUB
7 Kenji Fantozzi SANTA SEVERA
7 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
7 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
7 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
7 Gabriele Gatto F.C. CITTA ETERNA
7 Fabiano Pellizzari ETRUENERGY VIGNANELLO
7 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
6 Ahmed Liban VIRTUS ANGUILLARA
6 Cristiano Rapisarda ULIVI VILLAGE
6 Riccardo La Torre TRASTEVERE
6 Manuel Felicini SANTA SEVERA
6 Pierluigi Rufini VIRTUS MONTEROSI
6 Mattia Ranzoni SANTA SEVERA
6 Marco Turchi TEVERE ROMA
6 Filippo Fiore TC PARIOLI
5 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
5 Gianmarco Roscioli SPINACETO 70
5 Tommaso Biraschi SPINACETO 70
5 Stefano Moretti F.C. CITTA ETERNA
5 Andrea Baldini SPINACETO 70
5 Emanuele Rizzo VIRTUS MONTEROSI
5 Renan Bernardino ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Riccardo Riminucci VIRTUS ANGUILLARA
5 Mirko Pioli CASALOTTI
4 Alessandro Acciarino F.C. CITTA ETERNA
4 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Federico Fiore TC PARIOLI
4 Giancarlo Lorenzi CASALBERTONE
4 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
4 Cristian Tacelli PALMAROLA CLUB
4 Simone Biraschi SPINACETO 70
4 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
4 Federico Silvestri BRACELLI CLUB
4 Giulio Aloia BRACELLI CLUB
4 Christian Pilotto VIRTUS MONTEROSI
4 Manuel Santaquilani FUTSAL RONCIGLIONE
3 Daniele Di Giammaria FUTSAL RONCIGLIONE
3 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Marco Tirante SANTA SEVERA
3 Federico Marrocco SPINACETO 70
3 Angelo Garcia VIRTUS ANGUILLARA
3 Leonardo Rossetti SPORTING CLUB SANTOS
3 Matteo Carletti ARDEA
3 Daniele Balzani CCCP 1987
3 Tiziano Cappai TEVERE ROMA
3 Ionel Tudosa VIRTUS MONTEROSI
3 Gianmarco Spurio VIRTUS MONTEROSI
2 Fabio Varrenti TEVERE ROMA
2 Valerio Di Agostino SPINACETO 70
2 Cristian Rossi BRACELLI CLUB
2 Simone Fantozzi SANTA SEVERA
2 Daniele Pratesi SPINACETO 70
2 Marco Sforza ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Simone Ubaldini TRASTEVERE
2 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
2 Andrea Mariani FUTSAL RONCIGLIONE
2 Simone Bartocci SPORTING CLUB SANTOS
2 Alessio Ragone SANTA SEVERA
2 Simone Silvi F.C. CITTA ETERNA
2 Fabrizio Mezzanotte CASALOTTI
2 Jimmy Curzi SPINACETO 70
2 Marco Cocomeri LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
2 Filippo Nota SPINACETO 70
2 Emanuel Alessandri CASALOTTI
2 Emanuele Rossi SPINACETO 70
1 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
1 Cesare Alacca BRACELLI CLUB
1 Valerio Michieli F.C. CITTA ETERNA
1 Gabriele Faenza ULIVI VILLAGE
1 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
1 Andrea Chierichetti SPINACETO 70
1 Fabrizio Leopardi F.C. CITTA ETERNA
1 Alessio Guitaldi VIRTUS LAZIO
1 Adriano De Camillis REAL FABRICA
1 Leonardo Nuti F.C. CITTA ETERNA
1 Fabio De Leonibus SPINACETO 70
1 Emanuele Pannozzo FUTSAL RONCIGLIONE
1 Andrea Parisi F.C. CITTA ETERNA
1 Riccardo Lamonarca PALMAROLA CLUB
1 Marco Sansolini ULIVI VILLAGE
1 Alessandro Nardocci ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Simone Antonucci VIRTUS MONTEROSI
1 Tiziano Nieddu FUTSAL RONCIGLIONE
1 Roberto Fusacchia
1 Alessandro Lavagna BRACELLI CLUB
1 Manuele Salvati
1 Stefano Tranquilli VIRTUS MONTEROSI
1 Marco Vespa ULIVI VILLAGE
1 Bruno Biancalana VIRTUS MONTEROSI
1 Valerio Lotrionte CASALOTTI
1 Riccardo Marconato VIRTUS MONTEROSI
1 Daniele Vaccaro BRACELLI CLUB
1 Matteo Piacentini ULIVI VILLAGE
1 Gennaro Barone ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Manuel Roddi PALMAROLA CLUB
1 Paolo Lotrionte CASALOTTI
1 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
1 Andrea Durastante BRACELLI CLUB
1 Roberto Fagiolari BRACELLI CLUB
1 Andrea Paglione ULIVI VILLAGE
1 Valerio Galli VIRTUS MONTEROSI