skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
26/02/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ULIVI VILLAGE
3-0
CASALOTTI
BRACELLI CLUB
2-5
SANTA SEVERA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
DS BELLE ARTI
0-2
TEVERE ROMA
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TRASTEVERE
0-0
SPINACETO 70
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
F.C. CITTA ETERNA
0-5
ETRUENERGY VIGNANELLO
FUTSAL RONCIGLIONE
1-3
VIRTUS ANGUILLARA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
64 2.8 23 21 1 1 100 35 65
51 2.2 23 16 3 4 87 56 31
47 2.0 23 15 2 6 71 47 24
46 1.9 24 15 1 8 78 50 28
44 1.9 23 13 5 5 66 39 27
40 1.7 23 13 1 9 73 69 4
37 1.6 23 11 4 8 46 43 3
30 1.3 23 8 6 9 49 46 3
27 1.2 23 8 3 12 26 67 -41
10 0.4 23 0 10 13 0 39 -39
9 0.4 23 0 9 14 0 39 -39
8 0.3 23 0 8 15 0 30 -30
7 0.3 23 0 7 16 0 36 -36

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
40 Angelo Caldarelli ETRUENERGY VIGNANELLO
31 Mirko Bertaccini CASALOTTI
26 Simone Paolini TEVERE ROMA
23 Lorenzo Minotti TC PARIOLI
21 Francesco Vassalluzzo CASALOTTI
21 Claudio Roscioli SPORTING CLUB SANTOS
20 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
20 Alessandro D Amico SPORTING CLUB SANTOS
20 Paolo Micheli SPINACETO 70
18 Antonio Funaro TC PARIOLI
18 Manuel Morra SANTA SEVERA
17 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
16 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
16 Gianluca Zucci FUTSAL RONCIGLIONE
15 Danilo Lepre SPINACETO 70
14 Simone Rosi ETRUENERGY VIGNANELLO
14 Massimo Nunzi ETRUENERGY VIGNANELLO
14 Alessio Donati FUTSAL ACADEMY
13 Andrea Belleggia TEVERE ROMA
13 Luca Carelli ARANOVA
13 Matteo Palana SPORTING CLUB SANTOS
12 Berat Alili PALMAROLA CLUB
11 Emanuele Piloca TRASTEVERE
11 Riccardo Tranquilli ETRUENERGY VIGNANELLO
11 Luca Tabacchino TEVERE ROMA
11 Federico Atzori CASALOTTI
10 Tommaso Rossi LA PISANA
10 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
9 Valerio Vitelli SPINACETO 70
9 Fabio Di Nino TEAM ROMA FUTSAL
9 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
9 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
9 Roberto Anile PALMAROLA CLUB
9 Andrea Atzori VIRTUS ANGUILLARA
9 Federico Antilici SPORTING CLUB SANTOS
9 Nahuel Gomez VIRTUS MONTEROSI
8 Giorgio Menichetti TRASTEVERE
8 Roberto Ercoli ETRUENERGY VIGNANELLO
8 Andrea Stante VIRTUS ANGUILLARA
8 Luca Durastante BRACELLI CLUB
7 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
7 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
7 Fabiano Pellizzari ETRUENERGY VIGNANELLO
7 Gabriele Gatto F.C. CITTA ETERNA
7 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
7 Kenji Fantozzi SANTA SEVERA
7 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
6 Cristiano Rapisarda ULIVI VILLAGE
6 Manuel Felicini SANTA SEVERA
6 Riccardo La Torre TRASTEVERE
6 Pierluigi Rufini VIRTUS MONTEROSI
6 Mattia Ranzoni SANTA SEVERA
6 Marco Turchi TEVERE ROMA
6 Filippo Fiore TC PARIOLI
6 Ahmed Liban VIRTUS ANGUILLARA
5 Gianmarco Roscioli SPINACETO 70
5 Tommaso Biraschi SPINACETO 70
5 Stefano Moretti F.C. CITTA ETERNA
5 Andrea Baldini SPINACETO 70
5 Emanuele Rizzo VIRTUS MONTEROSI
5 Renan Bernardino ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Mirko Pioli CASALOTTI
5 Riccardo Riminucci VIRTUS ANGUILLARA
5 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
4 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
4 Federico Silvestri BRACELLI CLUB
4 Giulio Aloia BRACELLI CLUB
4 Christian Pilotto VIRTUS MONTEROSI
4 Manuel Santaquilani FUTSAL RONCIGLIONE
4 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Alessandro Acciarino F.C. CITTA ETERNA
4 Federico Fiore TC PARIOLI
4 Giancarlo Lorenzi CASALBERTONE
4 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
4 Simone Biraschi SPINACETO 70
4 Cristian Tacelli PALMAROLA CLUB
3 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Angelo Garcia VIRTUS ANGUILLARA
3 Marco Tirante SANTA SEVERA
3 Federico Marrocco SPINACETO 70
3 Leonardo Rossetti SPORTING CLUB SANTOS
3 Matteo Carletti ARDEA
3 Daniele Balzani CCCP 1987
3 Tiziano Cappai TEVERE ROMA
3 Gianmarco Spurio VIRTUS MONTEROSI
3 Ionel Tudosa VIRTUS MONTEROSI
3 Daniele Di Giammaria FUTSAL RONCIGLIONE
3 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Daniele Pratesi SPINACETO 70
2 Marco Sforza ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Simone Ubaldini TRASTEVERE
2 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
2 Andrea Mariani FUTSAL RONCIGLIONE
2 Simone Bartocci SPORTING CLUB SANTOS
2 Alessio Ragone SANTA SEVERA
2 Fabrizio Mezzanotte CASALOTTI
2 Simone Silvi F.C. CITTA ETERNA
2 Jimmy Curzi SPINACETO 70
2 Marco Cocomeri LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
2 Filippo Nota SPINACETO 70
2 Emanuele Rossi SPINACETO 70
2 Emanuel Alessandri CASALOTTI
2 Fabio Varrenti TEVERE ROMA
2 Cristian Rossi BRACELLI CLUB
2 Valerio Di Agostino SPINACETO 70
2 Simone Fantozzi SANTA SEVERA
1 Andrea Parisi F.C. CITTA ETERNA
1 Riccardo Lamonarca PALMAROLA CLUB
1 Marco Sansolini ULIVI VILLAGE
1 Emanuele Pannozzo FUTSAL RONCIGLIONE
1 Tiziano Nieddu FUTSAL RONCIGLIONE
1 Alessandro Nardocci ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Simone Antonucci VIRTUS MONTEROSI
1 Alessandro Lavagna BRACELLI CLUB
1 Roberto Fusacchia
1 Bruno Biancalana VIRTUS MONTEROSI
1 Valerio Lotrionte CASALOTTI
1 Manuele Salvati
1 Stefano Tranquilli VIRTUS MONTEROSI
1 Marco Vespa ULIVI VILLAGE
1 Riccardo Marconato VIRTUS MONTEROSI
1 Manuel Roddi PALMAROLA CLUB
1 Daniele Vaccaro BRACELLI CLUB
1 Matteo Piacentini ULIVI VILLAGE
1 Gennaro Barone ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Paolo Lotrionte CASALOTTI
1 Andrea Paglione ULIVI VILLAGE
1 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
1 Andrea Durastante BRACELLI CLUB
1 Roberto Fagiolari BRACELLI CLUB
1 Valerio Galli VIRTUS MONTEROSI
1 Cesare Alacca BRACELLI CLUB
1 Valerio Michieli F.C. CITTA ETERNA
1 Gabriele Faenza ULIVI VILLAGE
1 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
1 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
1 Fabrizio Leopardi F.C. CITTA ETERNA
1 Alessio Guitaldi PROGETTO FUTSAL
1 Adriano De Camillis REAL FABRICA
1 Andrea Chierichetti SPINACETO 70
1 Leonardo Nuti F.C. CITTA ETERNA
1 Fabio De Leonibus SPINACETO 70