skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/10/2021
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BRACELLI CLUB
3-0
CASALOTTI
VIRTUS ANGUILLARA
2-3
ETRUENERGY VIGNANELLO
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
DS BELLE ARTI
0-2
SANTA SEVERA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL RONCIGLIONE
2-0
SPINACETO 70
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS MONTEROSI
3-2
TEVERE ROMA
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TRASTEVERE
0-2
ULIVI VILLAGE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
64 2.8 23 21 1 1 100 35 65
51 2.2 23 16 3 4 87 56 31
47 2.0 23 15 2 6 71 47 24
46 1.9 24 15 1 8 78 50 28
44 1.9 23 13 5 5 66 39 27
40 1.7 23 13 1 9 73 69 4
37 1.6 23 11 4 8 46 43 3
30 1.3 23 8 6 9 49 46 3
27 1.2 23 8 3 12 26 67 -41
10 0.4 23 0 10 13 0 39 -39
9 0.4 23 0 9 14 0 39 -39
8 0.3 23 0 8 15 0 30 -30
7 0.3 23 0 7 16 0 36 -36

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
40 Angelo Caldarelli ETRUENERGY VIGNANELLO
31 Mirko Bertaccini CASALOTTI
26 Simone Paolini TEVERE ROMA
23 Lorenzo Minotti TC PARIOLI
21 Claudio Roscioli SPORTING CLUB SANTOS
21 Francesco Vassalluzzo CASALOTTI
20 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
20 Alessandro D Amico SPORTING CLUB SANTOS
20 Paolo Micheli SPINACETO 70
18 Antonio Funaro TC PARIOLI
18 Manuel Morra SANTA SEVERA
17 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
16 Gianluca Zucci FUTSAL RONCIGLIONE
16 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
15 Danilo Lepre SPINACETO 70
14 Massimo Nunzi ETRUENERGY VIGNANELLO
14 Simone Rosi ETRUENERGY VIGNANELLO
14 Alessio Donati FUTSAL ACADEMY
13 Luca Carelli ARANOVA
13 Matteo Palana SPORTING CLUB SANTOS
13 Andrea Belleggia TEVERE ROMA
12 Berat Alili PALMAROLA CLUB
11 Luca Tabacchino TEVERE ROMA
11 Federico Atzori CASALOTTI
11 Emanuele Piloca TRASTEVERE
11 Riccardo Tranquilli ETRUENERGY VIGNANELLO
10 Tommaso Rossi LA PISANA
10 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
9 Fabio Di Nino TEAM ROMA FUTSAL
9 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
9 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
9 Roberto Anile PALMAROLA CLUB
9 Andrea Atzori VIRTUS ANGUILLARA
9 Federico Antilici SPORTING CLUB SANTOS
9 Nahuel Gomez VIRTUS MONTEROSI
9 Valerio Vitelli SPINACETO 70
8 Luca Durastante BRACELLI CLUB
8 Andrea Stante VIRTUS ANGUILLARA
8 Giorgio Menichetti TRASTEVERE
8 Roberto Ercoli ETRUENERGY VIGNANELLO
7 Fabiano Pellizzari ETRUENERGY VIGNANELLO
7 Gabriele Gatto F.C. CITTA ETERNA
7 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
7 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
7 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
7 Kenji Fantozzi SANTA SEVERA
7 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
6 Filippo Fiore TC PARIOLI
6 Mattia Ranzoni SANTA SEVERA
6 Ahmed Liban VIRTUS ANGUILLARA
6 Pierluigi Rufini VIRTUS MONTEROSI
6 Cristiano Rapisarda ULIVI VILLAGE
6 Manuel Felicini SANTA SEVERA
6 Marco Turchi TEVERE ROMA
6 Riccardo La Torre TRASTEVERE
5 Renan Bernardino ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
5 Gianmarco Roscioli SPINACETO 70
5 Stefano Moretti F.C. CITTA ETERNA
5 Emanuele Rizzo VIRTUS MONTEROSI
5 Andrea Baldini SPINACETO 70
5 Tommaso Biraschi SPINACETO 70
5 Mirko Pioli CASALOTTI
5 Riccardo Riminucci VIRTUS ANGUILLARA
4 Manuel Santaquilani FUTSAL RONCIGLIONE
4 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Alessandro Acciarino F.C. CITTA ETERNA
4 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
4 Giancarlo Lorenzi CASALBERTONE
4 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
4 Federico Silvestri BRACELLI CLUB
4 Federico Fiore TC PARIOLI
4 Simone Biraschi SPINACETO 70
4 Cristian Tacelli PALMAROLA CLUB
4 Christian Pilotto VIRTUS MONTEROSI
4 Giulio Aloia BRACELLI CLUB
3 Daniele Di Giammaria FUTSAL RONCIGLIONE
3 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Angelo Garcia VIRTUS ANGUILLARA
3 Marco Tirante SANTA SEVERA
3 Federico Marrocco SPINACETO 70
3 Matteo Carletti ARDEA
3 Leonardo Rossetti SPORTING CLUB SANTOS
3 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Tiziano Cappai TEVERE ROMA
3 Daniele Balzani CCCP 1987
3 Ionel Tudosa VIRTUS MONTEROSI
3 Gianmarco Spurio VIRTUS MONTEROSI
2 Jimmy Curzi SPINACETO 70
2 Emanuele Rossi SPINACETO 70
2 Marco Cocomeri LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
2 Emanuel Alessandri CASALOTTI
2 Fabio Varrenti TEVERE ROMA
2 Cristian Rossi BRACELLI CLUB
2 Valerio Di Agostino SPINACETO 70
2 Daniele Pratesi SPINACETO 70
2 Simone Ubaldini TRASTEVERE
2 Marco Sforza ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Simone Silvi F.C. CITTA ETERNA
2 Fabrizio Mezzanotte CASALOTTI
2 Simone Fantozzi SANTA SEVERA
2 Filippo Nota SPINACETO 70
2 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
2 Andrea Mariani FUTSAL RONCIGLIONE
2 Simone Bartocci SPORTING CLUB SANTOS
2 Alessio Ragone SANTA SEVERA
1 Andrea Durastante BRACELLI CLUB
1 Roberto Fagiolari BRACELLI CLUB
1 Andrea Paglione ULIVI VILLAGE
1 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
1 Riccardo Marconato VIRTUS MONTEROSI
1 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
1 Cesare Alacca BRACELLI CLUB
1 Valerio Michieli F.C. CITTA ETERNA
1 Gabriele Faenza ULIVI VILLAGE
1 Andrea Chierichetti SPINACETO 70
1 Fabrizio Leopardi F.C. CITTA ETERNA
1 Alessio Guitaldi PROGETTO FUTSAL
1 Adriano De Camillis REAL FABRICA
1 Paolo Lotrionte CASALOTTI
1 Emanuele Pannozzo FUTSAL RONCIGLIONE
1 Andrea Parisi F.C. CITTA ETERNA
1 Riccardo Lamonarca PALMAROLA CLUB
1 Marco Sansolini ULIVI VILLAGE
1 Valerio Galli VIRTUS MONTEROSI
1 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
1 Tiziano Nieddu FUTSAL RONCIGLIONE
1 Alessandro Nardocci ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Simone Antonucci VIRTUS MONTEROSI
1 Alessandro Lavagna BRACELLI CLUB
1 Leonardo Nuti F.C. CITTA ETERNA
1 Fabio De Leonibus SPINACETO 70
1 Roberto Fusacchia
1 Stefano Tranquilli VIRTUS MONTEROSI
1 Marco Vespa ULIVI VILLAGE
1 Bruno Biancalana VIRTUS MONTEROSI
1 Valerio Lotrionte CASALOTTI
1 Manuele Salvati
1 Matteo Piacentini ULIVI VILLAGE
1 Gennaro Barone ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Manuel Roddi PALMAROLA CLUB
1 Daniele Vaccaro BRACELLI CLUB