skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/04/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS ANGUILLARA
6-0
ULIVI VILLAGE
DS BELLE ARTI
0-1
VIRTUS MONTEROSI
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL RONCIGLIONE
2-0
TRASTEVERE
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TEVERE ROMA
0-0
SPINACETO 70
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
F.C. CITTA ETERNA
0-3
BRACELLI CLUB
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ETRUENERGY VIGNANELLO
1-0
CASALOTTI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
64 2.8 23 21 1 1 100 35 65
51 2.2 23 16 3 4 87 56 31
47 2.0 23 15 2 6 71 47 24
46 1.9 24 15 1 8 78 50 28
44 1.9 23 13 5 5 66 39 27
40 1.7 23 13 1 9 73 69 4
37 1.6 23 11 4 8 46 43 3
30 1.3 23 8 6 9 49 46 3
27 1.2 23 8 3 12 26 67 -41
10 0.4 23 0 10 13 0 39 -39
9 0.4 23 0 9 14 0 39 -39
8 0.3 23 0 8 15 0 30 -30
7 0.3 23 0 7 16 0 36 -36

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
40 Angelo Caldarelli ETRUENERGY VIGNANELLO
31 Mirko Bertaccini CASALOTTI
26 Simone Paolini TEVERE ROMA
23 Lorenzo Minotti TC PARIOLI
21 Francesco Vassalluzzo CASALOTTI
21 Claudio Roscioli SPORTING CLUB SANTOS
20 Alessandro D Amico SPORTING CLUB SANTOS
20 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
20 Paolo Micheli SPINACETO 70
18 Antonio Funaro TC PARIOLI
18 Manuel Morra SANTA SEVERA
17 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
16 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
16 Gianluca Zucci FUTSAL RONCIGLIONE
15 Danilo Lepre SPINACETO 70
14 Alessio Donati FUTSAL ACADEMY
14 Simone Rosi ETRUENERGY VIGNANELLO
14 Massimo Nunzi ETRUENERGY VIGNANELLO
13 Matteo Palana SPORTING CLUB SANTOS
13 Andrea Belleggia TEVERE ROMA
13 Luca Carelli ARANOVA
12 Berat Alili PALMAROLA CLUB
11 Emanuele Piloca TRASTEVERE
11 Federico Atzori CASALOTTI
11 Riccardo Tranquilli FUTSAL RONCIGLIONE
11 Luca Tabacchino TEVERE ROMA
10 Tommaso Rossi LA PISANA
10 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
9 Nahuel Gomez VIRTUS MONTEROSI
9 Valerio Vitelli SPINACETO 70
9 Fabio Di Nino TEAM ROMA FUTSAL
9 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
9 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
9 Roberto Anile PALMAROLA CLUB
9 Andrea Atzori VIRTUS ANGUILLARA
9 Federico Antilici SPORTING CLUB SANTOS
8 Roberto Ercoli ETRUENERGY VIGNANELLO
8 Giorgio Menichetti TRASTEVERE
8 Andrea Stante VIRTUS ANGUILLARA
8 Luca Durastante BRACELLI CLUB
7 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
7 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
7 Fabiano Pellizzari ETRUENERGY VIGNANELLO
7 Gabriele Gatto F.C. CITTA ETERNA
7 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
7 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
7 Kenji Fantozzi SANTA SEVERA
6 Cristiano Rapisarda ULIVI VILLAGE
6 Riccardo La Torre TRASTEVERE
6 Manuel Felicini SANTA SEVERA
6 Mattia Ranzoni SANTA SEVERA
6 Pierluigi Rufini VIRTUS MONTEROSI
6 Marco Turchi TEVERE ROMA
6 Filippo Fiore TC PARIOLI
6 Ahmed Liban VIRTUS ANGUILLARA
5 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
5 Tommaso Biraschi SPINACETO 70
5 Gianmarco Roscioli SPINACETO 70
5 Stefano Moretti F.C. CITTA ETERNA
5 Emanuele Rizzo VIRTUS MONTEROSI
5 Renan Bernardino ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Andrea Baldini SPINACETO 70
5 Mirko Pioli CASALOTTI
5 Riccardo Riminucci VIRTUS ANGUILLARA
4 Alessandro Acciarino F.C. CITTA ETERNA
4 Cristian Tacelli PALMAROLA CLUB
4 Simone Biraschi SPINACETO 70
4 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Giancarlo Lorenzi CASALBERTONE
4 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
4 Giulio Aloia BRACELLI CLUB
4 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
4 Federico Silvestri BRACELLI CLUB
4 Manuel Santaquilani FUTSAL RONCIGLIONE
4 Christian Pilotto VIRTUS MONTEROSI
4 Federico Fiore TC PARIOLI
3 Daniele Di Giammaria FUTSAL RONCIGLIONE
3 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Angelo Garcia VIRTUS ANGUILLARA
3 Marco Tirante SANTA SEVERA
3 Federico Marrocco SPINACETO 70
3 Matteo Carletti ARDEA
3 Leonardo Rossetti SPORTING CLUB SANTOS
3 Tiziano Cappai TEVERE ROMA
3 Daniele Balzani CCCP 1987
3 Ionel Tudosa VIRTUS MONTEROSI
3 Gianmarco Spurio VIRTUS MONTEROSI
2 Simone Fantozzi SANTA SEVERA
2 Fabio Varrenti TEVERE ROMA
2 Valerio Di Agostino SPINACETO 70
2 Cristian Rossi BRACELLI CLUB
2 Daniele Pratesi SPINACETO 70
2 Alessio Ragone SANTA SEVERA
2 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
2 Andrea Mariani FUTSAL RONCIGLIONE
2 Simone Bartocci SPORTING CLUB SANTOS
2 Marco Sforza ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Simone Ubaldini TRASTEVERE
2 Jimmy Curzi SPINACETO 70
2 Marco Cocomeri LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
2 Simone Silvi F.C. CITTA ETERNA
2 Fabrizio Mezzanotte CASALOTTI
2 Filippo Nota SPINACETO 70
2 Emanuele Rossi SPINACETO 70
2 Emanuel Alessandri CASALOTTI
1 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
1 Cesare Alacca BRACELLI CLUB
1 Valerio Michieli F.C. CITTA ETERNA
1 Gabriele Faenza ULIVI VILLAGE
1 Leonardo Nuti F.C. CITTA ETERNA
1 Fabio De Leonibus SPINACETO 70
1 Andrea Chierichetti SPINACETO 70
1 Fabrizio Leopardi F.C. CITTA ETERNA
1 Alessio Guitaldi VIRTUS LAZIO
1 Adriano De Camillis REAL FABRICA
1 Emanuele Pannozzo FUTSAL RONCIGLIONE
1 Andrea Parisi F.C. CITTA ETERNA
1 Riccardo Lamonarca PALMAROLA CLUB
1 Marco Sansolini ULIVI VILLAGE
1 Simone Antonucci VIRTUS MONTEROSI
1 Tiziano Nieddu FUTSAL RONCIGLIONE
1 Alessandro Nardocci ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Riccardo Marconato VIRTUS MONTEROSI
1 Alessandro Lavagna BRACELLI CLUB
1 Roberto Fusacchia
1 Paolo Lotrionte CASALOTTI
1 Stefano Tranquilli VIRTUS MONTEROSI
1 Marco Vespa ULIVI VILLAGE
1 Bruno Biancalana VIRTUS MONTEROSI
1 Valerio Lotrionte CASALOTTI
1 Manuele Salvati
1 Matteo Piacentini ULIVI VILLAGE
1 Valerio Galli VIRTUS MONTEROSI
1 Gennaro Barone ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Manuel Roddi PALMAROLA CLUB
1 Daniele Vaccaro BRACELLI CLUB
1 Andrea Durastante BRACELLI CLUB
1 Roberto Fagiolari ULIVI VILLAGE
1 Andrea Paglione ULIVI VILLAGE
1 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
1 Valerio Sartini BRACELLI CLUB