skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
13/11/2021
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASALOTTI
0-0
ULIVI VILLAGE
VIRTUS ANGUILLARA
5-6
FUTSAL RONCIGLIONE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ETRUENERGY VIGNANELLO
6-0
F.C. CITTA ETERNA
SPINACETO 70
0-0
TRASTEVERE
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TEVERE ROMA
1-0
DS BELLE ARTI
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SANTA SEVERA
5-2
BRACELLI CLUB




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
64 23 21 1 1 100 35
51 23 16 3 4 87 56
47 23 15 2 6 71 47
46 24 15 1 8 78 50
44 23 13 5 5 66 39
40 23 13 1 9 73 69
37 23 11 4 8 46 43
30 23 8 6 9 49 46
27 23 8 3 12 26 67
10 23 0 10 13 0 39
9 23 0 9 14 0 39
8 23 0 8 15 0 30
7 23 0 7 16 0 36

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
40 Angelo Cardarelli ETRUENERGY VIGNANELLO
31 Mirko Bertaccini NEW TEAM RC5
26 Simone Paolini TEVERE ROMA
23 Lorenzo Minotti BRACELLI CLUB
21 Francesco Vassalluzzo NEW TEAM RC5
21 Claudio Roscioli APPIO FUTSAL
20 Alessandro D Amico APPIO FUTSAL
20 Paolo Micheli SPORT PROJECT
20 Alessio Piciucchi NEW TEAM RC5
18 Manuel Morra SANTA SEVERA
18 Antonio Funaro ULIVI VILLAGE
17 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
16 Gianluca Zucci FUTSAL RONCIGLIONE
16 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
15 Danilo Lepre SPORT PROJECT
14 Massimo Nunzi ETRUENERGY VIGNANELLO
14 Alessio Donati SANTA SEVERA
14 Simone Rosi ETRUENERGY VIGNANELLO
13 Luca Carelli NEW TEAM RC5
13 Matteo Palana APPIO FUTSAL
13 Andrea Belleggia TEVERE ROMA
12 Berat Alili NEW TEAM RC5
11 Federico Atzori VIRTUS ANGUILLARA
11 Riccardo Tranquilli FUTSAL RONCIGLIONE
11 Luca Tabacchino TEVERE ROMA
11 Emanuele Piloca APPIO FUTSAL
10 Tommaso Rossi APPIO FUTSAL
10 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
9 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
9 Federico Antilici APPIO FUTSAL
9 Nahuel Gomez VIRTUS MONTEROSI
9 Valerio Vitelli SPORT PROJECT
9 Fabio Di Nino TEVERE ROMA
9 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
9 Roberto Anile NEW TEAM RC5
9 Andrea Atzori VIRTUS ANGUILLARA
8 Luca Durastante BRACELLI CLUB
8 Andrea Stante VIRTUS ANGUILLARA
8 Giorgio Menichetti ULIVI VILLAGE
8 Roberto Ercoli VIRTUS MONTEROSI
7 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
7 Kenji Fantozzi SANTA SEVERA
7 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
7 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
7 Gabriele Gatto F.C. CITTA ETERNA
7 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
7 Fabiano Pellizzari ETRUENERGY VIGNANELLO
6 Ahmed Liban VIRTUS ANGUILLARA
6 Riccardo La Torre APPIO FUTSAL
6 Manuel Felicini SANTA SEVERA
6 Mattia Ranzoni SANTA SEVERA
6 Marco Turchi TEVERE ROMA
6 Filippo Fiore BRACELLI CLUB
6 Cristiano Rapisarda ULIVI VILLAGE
6 Pierluigi Rufini VIRTUS MONTEROSI
5 Gianmarco Roscioli SPORT PROJECT
5 Tommaso Biraschi SPORT PROJECT
5 Stefano Moretti F.C. CITTA ETERNA
5 Andrea Baldini SPORT PROJECT
5 Riccardo Riminucci VIRTUS ANGUILLARA
5 Damiano Frusteri ULIVI VILLAGE
5 Emanuele Rizzo VIRTUS MONTEROSI
5 Renan Bernardino ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Mirko Pioli NEW TEAM RC5
4 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Cristian Tacelli NEW TEAM RC5
4 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
4 Simone Biraschi SPORT PROJECT
4 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
4 Federico Fiore BRACELLI CLUB
4 Alessandro Acciarino F.C. CITTA ETERNA
4 Giancarlo Lorenzi APPIO FUTSAL
4 Giulio Aloia BRACELLI CLUB
4 Federico Silvestri BRACELLI CLUB
4 Christian Pilotto VIRTUS MONTEROSI
4 Manuel Santaquilani FUTSAL RONCIGLIONE
3 Daniele Di Giammaria FUTSAL RONCIGLIONE
3 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Marco Tirante SANTA SEVERA
3 Federico Marrocco SPORT PROJECT
3 Angelo Garcia VIRTUS ANGUILLARA
3 Leonardo Rossetti APPIO FUTSAL
3 Tiziano Cappai TEVERE ROMA
3 Daniele Balzani APPIO FUTSAL
3 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Matteo Carletti ULIVI VILLAGE
3 Gianmarco Spurio VIRTUS MONTEROSI
3 Ionel Tudosa VIRTUS MONTEROSI
2 Simone Fantozzi SANTA SEVERA
2 Alessio Ragone SANTA SEVERA
2 Simone Ubaldini APPIO FUTSAL
2 Emanuele Biraschi SPORT PROJECT
2 Simone Silvi F.C. CITTA ETERNA
2 Jimmy Curzi SPORT PROJECT
2 Filippo Nota SPORT PROJECT
2 Emanuel Alessandri NEW TEAM RC5
2 Emanuele Rossi SPORT PROJECT
2 Fabio Varrenti TEVERE ROMA
2 Cristian Rossi BRACELLI CLUB
2 Valerio Di Agostino SPORT PROJECT
2 Daniele Pratesi SPORT PROJECT
2 Andrea Mariani FUTSAL RONCIGLIONE
2 Simone Bartocci F.C. CITTA ETERNA
2 Marco Sforza ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Fabrizio Mezzanotte ULIVI VILLAGE
2 Marco Cocomeri F.C. CITTA ETERNA
1 Andrea Paglione ULIVI VILLAGE
1 Roberto Fagiolari ULIVI VILLAGE
1 Andrea Durastante BRACELLI CLUB
1 Cesare Alacca BRACELLI CLUB
1 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
1 Andrea Chierichetti SPORT PROJECT
1 Adriano De Camillis ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Fabrizio Leopardi F.C. CITTA ETERNA
1 Emanuele Pannozzo FUTSAL RONCIGLIONE
1 Riccardo Lamonarca NEW TEAM RC5
1 Andrea Parisi F.C. CITTA ETERNA
1 Alessandro Lavagna BRACELLI CLUB
1 Valerio Lotrionte NEW TEAM RC5
1 Manuel Roddi NEW TEAM RC5
1 Valerio Galli VIRTUS MONTEROSI
1 Valerio Sartini APPIO FUTSAL
1 Gabriele Faenza ULIVI VILLAGE
1 Valerio Michieli F.C. CITTA ETERNA
1 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
1 Alessio Guitaldi F.C. CITTA ETERNA
1 Leonardo Nuti ULIVI VILLAGE
1 Fabio De Leonibus SPORT PROJECT
1 Marco Sansolini BRACELLI CLUB
1 Alessandro Nardocci ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Tiziano Nieddu FUTSAL RONCIGLIONE
1 Simone Antonucci VIRTUS MONTEROSI
1 Roberto Fusacchia TEVERE ROMA
1 Manuele Salvati TEVERE ROMA
1 Bruno Biancalana VIRTUS MONTEROSI
1 Riccardo Marconato TEVERE ROMA
1 Marco Vespa ULIVI VILLAGE
1 Stefano Tranquilli VIRTUS MONTEROSI
1 Daniele Vaccaro BRACELLI CLUB
1 Gennaro Barone ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Paolo Lotrionte NEW TEAM RC5
1 Matteo Piacentini ULIVI VILLAGE