skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/03/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
DS BELLE ARTI
0-4
BRACELLI CLUB
VIRTUS ANGUILLARA
3-0
TRASTEVERE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPINACETO 70
0-0
CASALOTTI
ETRUENERGY VIGNANELLO
5-3
VIRTUS MONTEROSI
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL RONCIGLIONE
10-0
F.C. CITTA ETERNA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SANTA SEVERA
2-0
ULIVI VILLAGE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
64 2.8 23 21 1 1 100 35 65
51 2.2 23 16 3 4 87 56 31
47 2.0 23 15 2 6 71 47 24
46 1.9 24 15 1 8 78 50 28
44 1.9 23 13 5 5 66 39 27
40 1.7 23 13 1 9 73 69 4
37 1.6 23 11 4 8 46 43 3
30 1.3 23 8 6 9 49 46 3
27 1.2 23 8 3 12 26 67 -41
10 0.4 23 0 10 13 0 39 -39
9 0.4 23 0 9 14 0 39 -39
8 0.3 23 0 8 15 0 30 -30
7 0.3 23 0 7 16 0 36 -36

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
40 Angelo Caldarelli ETRUENERGY VIGNANELLO
31 Mirko Bertaccini CASALOTTI
26 Simone Paolini TEVERE ROMA
23 Lorenzo Minotti TC PARIOLI
21 Francesco Vassalluzzo CASALOTTI
21 Claudio Roscioli SPORTING CLUB SANTOS
20 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
20 Alessandro D Amico SPORTING CLUB SANTOS
20 Paolo Micheli SPINACETO 70
18 Antonio Funaro TC PARIOLI
18 Manuel Morra SANTA SEVERA
17 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
16 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
16 Gianluca Zucci FUTSAL RONCIGLIONE
15 Danilo Lepre SPINACETO 70
14 Alessio Donati FUTSAL ACADEMY
14 Simone Rosi ETRUENERGY VIGNANELLO
14 Massimo Nunzi ETRUENERGY VIGNANELLO
13 Matteo Palana SPORTING CLUB SANTOS
13 Andrea Belleggia TEVERE ROMA
13 Luca Carelli ARANOVA
12 Berat Alili PALMAROLA CLUB
11 Emanuele Piloca TRASTEVERE
11 Riccardo Tranquilli FUTSAL RONCIGLIONE
11 Luca Tabacchino TEVERE ROMA
11 Federico Atzori CASALOTTI
10 Tommaso Rossi LA PISANA
10 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
9 Nahuel Gomez VIRTUS MONTEROSI
9 Valerio Vitelli SPINACETO 70
9 Fabio Di Nino TEAM ROMA FUTSAL
9 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
9 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
9 Roberto Anile PALMAROLA CLUB
9 Andrea Atzori VIRTUS ANGUILLARA
9 Federico Antilici SPORTING CLUB SANTOS
8 Giorgio Menichetti TRASTEVERE
8 Roberto Ercoli ETRUENERGY VIGNANELLO
8 Andrea Stante VIRTUS ANGUILLARA
8 Luca Durastante BRACELLI CLUB
7 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
7 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
7 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
7 Fabiano Pellizzari ETRUENERGY VIGNANELLO
7 Gabriele Gatto F.C. CITTA ETERNA
7 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
7 Kenji Fantozzi SANTA SEVERA
6 Cristiano Rapisarda ULIVI VILLAGE
6 Manuel Felicini SANTA SEVERA
6 Riccardo La Torre TRASTEVERE
6 Pierluigi Rufini VIRTUS MONTEROSI
6 Mattia Ranzoni SANTA SEVERA
6 Marco Turchi TEVERE ROMA
6 Filippo Fiore TC PARIOLI
6 Ahmed Liban VIRTUS ANGUILLARA
5 Gianmarco Roscioli SPINACETO 70
5 Tommaso Biraschi SPINACETO 70
5 Stefano Moretti F.C. CITTA ETERNA
5 Andrea Baldini SPINACETO 70
5 Emanuele Rizzo VIRTUS MONTEROSI
5 Renan Bernardino ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Mirko Pioli CASALOTTI
5 Riccardo Riminucci VIRTUS ANGUILLARA
5 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
4 Giancarlo Lorenzi CASALBERTONE
4 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
4 Simone Biraschi SPINACETO 70
4 Cristian Tacelli PALMAROLA CLUB
4 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
4 Federico Silvestri BRACELLI CLUB
4 Giulio Aloia BRACELLI CLUB
4 Christian Pilotto VIRTUS MONTEROSI
4 Manuel Santaquilani FUTSAL RONCIGLIONE
4 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Alessandro Acciarino F.C. CITTA ETERNA
4 Federico Fiore TC PARIOLI
3 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Angelo Garcia VIRTUS ANGUILLARA
3 Marco Tirante SANTA SEVERA
3 Federico Marrocco SPINACETO 70
3 Matteo Carletti ARDEA
3 Leonardo Rossetti SPORTING CLUB SANTOS
3 Tiziano Cappai TEVERE ROMA
3 Daniele Balzani CCCP 1987
3 Gianmarco Spurio VIRTUS MONTEROSI
3 Ionel Tudosa VIRTUS MONTEROSI
3 Daniele Di Giammaria FUTSAL RONCIGLIONE
2 Cristian Rossi BRACELLI CLUB
2 Valerio Di Agostino SPINACETO 70
2 Simone Fantozzi SANTA SEVERA
2 Daniele Pratesi SPINACETO 70
2 Simone Ubaldini TRASTEVERE
2 Marco Sforza ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
2 Andrea Mariani FUTSAL RONCIGLIONE
2 Simone Bartocci SPORTING CLUB SANTOS
2 Alessio Ragone SANTA SEVERA
2 Simone Silvi F.C. CITTA ETERNA
2 Fabrizio Mezzanotte CASALOTTI
2 Jimmy Curzi SPINACETO 70
2 Marco Cocomeri LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
2 Filippo Nota SPINACETO 70
2 Emanuele Rossi SPINACETO 70
2 Emanuel Alessandri CASALOTTI
2 Fabio Varrenti TEVERE ROMA
1 Fabrizio Leopardi F.C. CITTA ETERNA
1 Alessio Guitaldi VIRTUS LAZIO
1 Adriano De Camillis REAL FABRICA
1 Andrea Chierichetti SPINACETO 70
1 Leonardo Nuti F.C. CITTA ETERNA
1 Fabio De Leonibus SPINACETO 70
1 Emanuele Pannozzo FUTSAL RONCIGLIONE
1 Andrea Parisi F.C. CITTA ETERNA
1 Riccardo Lamonarca PALMAROLA CLUB
1 Marco Sansolini ULIVI VILLAGE
1 Tiziano Nieddu FUTSAL RONCIGLIONE
1 Alessandro Nardocci ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Simone Antonucci VIRTUS MONTEROSI
1 Alessandro Lavagna BRACELLI CLUB
1 Roberto Fusacchia
1 Marco Vespa ULIVI VILLAGE
1 Bruno Biancalana VIRTUS MONTEROSI
1 Valerio Lotrionte CASALOTTI
1 Manuele Salvati
1 Stefano Tranquilli VIRTUS MONTEROSI
1 Riccardo Marconato VIRTUS MONTEROSI
1 Gennaro Barone ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Manuel Roddi PALMAROLA CLUB
1 Daniele Vaccaro BRACELLI CLUB
1 Matteo Piacentini ULIVI VILLAGE
1 Paolo Lotrionte CASALOTTI
1 Roberto Fagiolari BRACELLI CLUB
1 Andrea Paglione ULIVI VILLAGE
1 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
1 Andrea Durastante BRACELLI CLUB
1 Valerio Galli VIRTUS MONTEROSI
1 Cesare Alacca BRACELLI CLUB
1 Valerio Michieli F.C. CITTA ETERNA
1 Gabriele Faenza ULIVI VILLAGE
1 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
1 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE