skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
10/12/2022
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FLORA 92
-
LAUNDROMAT GAETA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL CEPRANO
-
MOROLO
Rinviate 10/12/2022
CORI MONTILEPINI
-
ZONAPONTINA
Rinviate 10/12/2022
HERACLES
-
BUENAONDA
Rinviate 10/12/2022
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
-
LITTORIANA FUTSAL




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
24 3.0 8 8 0 0 49 19 30
19 2.4 8 6 1 1 49 37 12
18 2.6 7 6 0 1 27 11 16
13 1.9 7 4 1 2 35 33 2
13 1.6 8 4 1 3 23 23 0
12 1.5 8 4 0 4 33 26 7
12 1.5 8 4 0 4 29 33 -4
9 1.3 7 3 0 4 19 30 -11
7 0.9 8 2 1 5 35 41 -6
6 0.8 8 2 0 6 23 29 -6
3 0.4 7 1 0 6 26 43 -17
0 0.0 8 0 0 8 22 45 -23

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
15 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
14 Gianluca Greco LITTORIANA FUTSAL
13 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
12 Roberto Razza BUENAONDA
9 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
8 Luca De Bonis LITTORIANA FUTSAL
8 Mirko Pompili ZONAPONTINA
8 Pietro Padovani REAL CEPRANO
7 Christian De Petris BUENAONDA
7 Claudio Frasca MOROLO
7 Francesco L Amante LIDO IL PIRATA SPERLONGA
7 Giordano Iaboni MOROLO
7 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
7 Piergiorgio De Grazia REAL CEPRANO
6 Daniele Riso HERACLES
6 Maicol Ferraro FLORA 92
6 Michael Autore LAUNDROMAT GAETA
5 Giovanni De Marco BUENAONDA
5 Marco Aquili ZONAPONTINA
5 Matteo Varano POLISPORTIVA LIVE
5 Simone De Rosa MOROLO
5 Tammaro Aversano LAUNDROMAT GAETA
4 Andrea Cozzolino SPORTING TERRACINA
4 Angelo Olivio HERACLES
4 Ayrton Barbera SPORTING TERRACINA
4 Cristian Evangelisti MOROLO
4 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
4 Danilo Valente HERACLES
4 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
4 Giampaolo Capogrossi ZONAPONTINA
4 Lorenzo Castaldi REAL CEPRANO
4 Lorenzo Compagnone REAL CEPRANO
4 Marcello Pirolozzi LAUNDROMAT GAETA
4 Matteo Di Palma REAL CEPRANO
4 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
4 Remo Areni ZONAPONTINA
3 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
3 Emanuele Ricci REAL CEPRANO
3 Fabrizio Nonne CORI MONTILEPINI
3 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
3 Francesco Valerio HERACLES
3 Gianmarco Barbierato POLISPORTIVA LIVE
3 Giovanni De Lucia LITTORIANA FUTSAL
3 Klajdi Kercuku LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Lorenzo Di Mario FLORA 92
3 Luigi Vattucci HERACLES
3 Luigi Vernillo ZONAPONTINA
3 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Matteo Chittaro POLISPORTIVA LIVE
3 Nicolas Di Rita ZONAPONTINA
3 Pasquale Crocco LAUNDROMAT GAETA
3 Riccardo Pagnanello CORI MONTILEPINI
3 Riccardo Quaresima FLORA 92
2 Aldo Di Giulio POLISPORTIVA LIVE
2 Alessio Pistillo LITTORIANA FUTSAL
2 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
2 Augusto Reis Vanderlei HERACLES
2 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
2 Daniele Petrilli LITTORIANA FUTSAL
2 Davide Ruggiero REAL CEPRANO
2 Giovanni Stravato LAUNDROMAT GAETA
2 Lino Vastarella HERACLES
2 Luca Rosini CORI MONTILEPINI
2 Marco Angeloni CORI MONTILEPINI
2 Martin Toigo Da Costa Vagner LAUNDROMAT GAETA
2 Matteo Piovesan ZONAPONTINA
2 Matteo Scirocchi SPORTING TERRACINA
2 Matteo Vita FLORA 92
2 Mirko Banin POLISPORTIVA LIVE
2 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Simone Martellacci ZONAPONTINA
2 Stefano D Onofrio MOROLO
2 Tiziano Salmeri BUENAONDA
2 Valerio Montalto FLORA 92
1 Adam Zitouni LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Alessandro Dell Aguzzo BUENAONDA
1 Andrea Mugnai FLORA 92
1 Andrea Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Antonio Pariselli SPORTING TERRACINA
1 Cristian Contarino CORI MONTILEPINI
1 Daniel Siracusa POLISPORTIVA LIVE
1 Davide Vaticone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Dino Schiavi MOROLO
1 Enrico Pagano LITTORIANA FUTSAL
1 Fabio D Angelo POLISPORTIVA LIVE
1 Federico Innamorato LITTORIANA FUTSAL
1 Francesco Bortone REAL CEPRANO
1 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
1 Giordano Loreti CORI MONTILEPINI
1 Giovanni Palma SPORTING TERRACINA
1 Ivan Bartoli FLORA 92
1 Juan Pablo Mancini LITTORIANA FUTSAL
1 Lorenzo Mazzocchetti BUENAONDA
1 Luca Bisecco HERACLES
1 Luca Rango POLISPORTIVA LIVE
1 Manuel Pardo LITTORIANA FUTSAL
1 Marco Bortone REAL CEPRANO
1 Marco Iannotta LAUNDROMAT GAETA
1 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Mirko Di Domenico POLISPORTIVA LIVE
1 Nino Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Raphael Giannantonio HERACLES
1 Riccardo Pignatiello BUENAONDA
1 Samuele Polzella FLORA 92
1 Simone Billardello CORI MONTILEPINI
1 Simone Sacchetti BUENAONDA
1 Stefano Bragagnolo LITTORIANA FUTSAL
1 Stefano Pigini ZONAPONTINA
1 Vincenzo Zottola HERACLES