skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/12/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LAUNDROMAT GAETA
0-0
MOROLO
POLISPORTIVA LIVE
0-0
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
SCAURI MARINA
0-0
REAL CEPRANO
SPORTING TERRACINA
0-0
FLORA 92
ORE : 15:15
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ZONAPONTINA
0-3
HERACLES
Rinviata al , ore 21:00
LITTORIANA FUTSAL
4-4
CORI MONTILEPINI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
53 2.2 24 15 8 1 64 19 45
48 2.0 24 13 9 2 81 47 34
35 1.5 24 8 11 5 80 60 20
31 1.3 24 7 10 7 55 41 14
30 1.3 24 7 9 8 63 65 -2
25 1.0 24 5 10 9 60 68 -8
25 1.0 24 5 10 9 44 68 -24
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
20 0.8 24 3 11 10 47 68 -21
14 0.6 24 2 8 14 29 87 -58

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
22 Roberto Razza BUENAONDA
22 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
16 Michael Autore LAUNDROMAT GAETA
14 Daniele Riso HERACLES
14 Martin Toigo Da Costa Vagner LAUNDROMAT GAETA
13 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
12 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
11 Giampaolo Capogrossi ZONAPONTINA
11 Tammaro Aversano LAUNDROMAT GAETA
11 Christian De Petris LATINA
10 Luca De Bonis LITTORIANA FUTSAL
10 Danilo Valente HERACLES
10 Piergiorgio De Grazia REAL CEPRANO
9 Fabrizio Nonne CORI MONTILEPINI
9 Gianluca Greco LITTORIANA FUTSAL
9 Angelo Olivio HERACLES
9 Francesco L Amante LIDO IL PIRATA SPERLONGA
9 Mirko Pompili LATINA
8 Matteo Piovesan LATINA
8 Augusto Reis Vanderlei HERACLES
8 Pietro Padovani REAL CEPRANO
8 Remo Areni FLORA 92
8 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
8 Lorenzo Castaldi REAL CEPRANO
8 Marco Aquili ZONAPONTINA
7 Matteo Di Palma REAL CEPRANO
7 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
7 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
7 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
7 Andrea Mugnai FLORA 92
6 Riccardo Pagnanello CORI MONTILEPINI
6 Emanuele Ricci REAL CEPRANO
6 Riccardo Quaresima FLORA 92
6 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
5 Maicol Ferraro FLORA 92
5 Luca Rosini CORI MONTILEPINI
5 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Cawe Segalla HERACLES
5 Marcello Pirolozzi LAUNDROMAT GAETA
5 Lorenzo Compagnone REAL CEPRANO
5 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
4 Simone Martellacci FLORA 92
4 Federico Innamorato LITTORIANA FUTSAL
4 Pasquale Crocco LAUNDROMAT GAETA
4 Luigi Vernillo ZONAPONTINA
4 Tiziano Salmeri BUENAONDA
4 Stefano Martini REAL CEPRANO
4 Mario Grieco FRASSATI ANAGNI
4 Giovanni De Marco CITTA DI ANZIO
3 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
3 Andrea Targa LATINA
3 Giordano Loreti CORI MONTILEPINI
3 Lino Vastarella HERACLES
3 Giovanni Stravato LAUNDROMAT GAETA
3 Danilo Da Silva HERACLES
3 Francesco Bisecco HERACLES
3 Davide Ruggiero REAL CEPRANO
3 Klajdi Kercuku LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Matteo Vita FLORA 92
2 Riccardo Pignatiello BUENAONDA
2 Luca Bisecco HERACLES
2 Nicolas Di Rita CITTA DI PONTINIA
2 Mattia De Carolis NERONIANA
2 Giovanni De Lucia LITTORIANA FUTSAL
2 Marco Angeloni CORI MONTILEPINI
2 Daniele Petrilli LITTORIANA FUTSAL
2 Simone Sacchetti BUENAONDA
2 Cristian Contarino FLORA 92
2 Emanuele Moriggi FLORA 92
2 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
2 Mattia Cursi BUENAONDA
2 Valerio Montalto FLORA 92
2 Dario Tramontano MONTE SAN BIAGIO
2 Domenico Bacoli LATINA
2 Raphael Giannantonio HERACLES
2 Davide Vaticone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
2 Matteo Bagnato ZONAPONTINA
2 Francesco Valerio HERACLES
2 Mirko Banin LITTORIANA FUTSAL
1 Simone Caminati LITTORIANA FUTSAL
1 Marco Iannotta LAUNDROMAT GAETA
1 Tiziano Coldagelli BUENAONDA
1 Marco Bortone REAL CEPRANO
1 Mauro Cardillo HERACLES
1 Andrea Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Giovanni Cardillo HERACLES
1 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
1 Adam Zitouni MONTE SAN BIAGIO
1 Stefano Pigini ZONAPONTINA
1 Manuel Pardo LITTORIANA FUTSAL
1 Tony Annunziata LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Simone Billardello CORI MONTILEPINI
1 Samuele Polzella FLORA 92
1 Cristian Sannino LITTORIANA FUTSAL
1 Matteo Cesari ZONAPONTINA
1 Alessio Pistillo CORI MONTILEPINI
1 Luigi Vattucci HERACLES
1 Nicolò Gentili FLORA 92
1 Andrea Capobianco LAUNDROMAT GAETA
1 Francesco Bortone REAL CEPRANO
1 Ivan Bartoli FLORA 92
1 Nino Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA