skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/10/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
HERACLES
0-0
SCAURI MARINA
LAUNDROMAT GAETA
2-6
BUENAONDA
MOROLO
0-0
ZONAPONTINA
SPORTING TERRACINA
0-0
REAL CEPRANO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FLORA 92
2-6
LITTORIANA FUTSAL
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CORI MONTILEPINI
0-0
LIDO IL PIRATA SPERLONGA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
53 2.2 24 15 8 1 64 19 45
48 2.0 24 13 9 2 81 47 34
35 1.5 24 8 11 5 80 60 20
31 1.3 24 7 10 7 55 41 14
30 1.3 24 7 9 8 63 65 -2
25 1.0 24 5 10 9 60 68 -8
25 1.0 24 5 10 9 44 68 -24
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
20 0.8 24 3 11 10 47 68 -21
14 0.6 24 2 8 14 29 87 -58

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
22 Roberto Razza BUENAONDA
22 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
16 Michael Autore LAUNDROMAT GAETA
14 Martin Toigo Da Costa Vagner LAUNDROMAT GAETA
14 Daniele Riso HERACLES
13 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
12 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
11 Giampaolo Capogrossi ZONAPONTINA
11 Tammaro Aversano LAUNDROMAT GAETA
11 Christian De Petris LATINA
10 Piergiorgio De Grazia REAL CEPRANO
10 Luca De Bonis LITTORIANA FUTSAL
10 Danilo Valente HERACLES
9 Francesco L Amante LIDO IL PIRATA SPERLONGA
9 Mirko Pompili LATINA
9 Fabrizio Nonne CORI MONTILEPINI
9 Gianluca Greco LITTORIANA FUTSAL
9 Angelo Olivio HERACLES
8 Marco Aquili ZONAPONTINA
8 Matteo Piovesan LATINA
8 Augusto Reis Vanderlei HERACLES
8 Pietro Padovani REAL CEPRANO
8 Remo Areni FLORA 92
8 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
8 Lorenzo Castaldi REAL CEPRANO
7 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
7 Matteo Di Palma REAL CEPRANO
7 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
7 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
7 Andrea Mugnai FLORA 92
6 Riccardo Quaresima FLORA 92
6 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
6 Riccardo Pagnanello CORI MONTILEPINI
6 Emanuele Ricci REAL CEPRANO
5 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Lorenzo Compagnone REAL CEPRANO
5 Maicol Ferraro FLORA 92
5 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Cawe Segalla HERACLES
5 Luca Rosini CORI MONTILEPINI
5 Marcello Pirolozzi LAUNDROMAT GAETA
4 Stefano Martini REAL CEPRANO
4 Giovanni De Marco CITTA DI ANZIO
4 Mario Grieco FRASSATI ANAGNI
4 Simone Martellacci FLORA 92
4 Federico Innamorato LITTORIANA FUTSAL
4 Pasquale Crocco LAUNDROMAT GAETA
4 Tiziano Salmeri BUENAONDA
4 Luigi Vernillo ZONAPONTINA
3 Matteo Vita FLORA 92
3 Andrea Targa LATINA
3 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
3 Lino Vastarella HERACLES
3 Giordano Loreti CORI MONTILEPINI
3 Davide Ruggiero REAL CEPRANO
3 Francesco Bisecco HERACLES
3 Giovanni Stravato LAUNDROMAT GAETA
3 Danilo Da Silva HERACLES
3 Klajdi Kercuku LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Valerio Montalto FLORA 92
2 Emanuele Moriggi FLORA 92
2 Davide Vaticone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Francesco Valerio HERACLES
2 Dario Tramontano MONTE SAN BIAGIO
2 Domenico Bacoli LATINA
2 Matteo Bagnato ZONAPONTINA
2 Mirko Banin LITTORIANA FUTSAL
2 Raphael Giannantonio HERACLES
2 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
2 Luca Bisecco HERACLES
2 Riccardo Pignatiello BUENAONDA
2 Nicolas Di Rita CITTA DI PONTINIA
2 Simone Sacchetti BUENAONDA
2 Marco Angeloni CORI MONTILEPINI
2 Mattia De Carolis NERONIANA
2 Giovanni De Lucia LITTORIANA FUTSAL
2 Cristian Contarino FLORA 92
2 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
2 Mattia Cursi BUENAONDA
2 Daniele Petrilli LITTORIANA FUTSAL
1 Alessio Pistillo CORI MONTILEPINI
1 Cristian Sannino LITTORIANA FUTSAL
1 Matteo Cesari ZONAPONTINA
1 Francesco Bortone REAL CEPRANO
1 Nino Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Luigi Vattucci HERACLES
1 Nicolò Gentili FLORA 92
1 Tiziano Coldagelli BUENAONDA
1 Ivan Bartoli FLORA 92
1 Andrea Capobianco LAUNDROMAT GAETA
1 Simone Caminati LITTORIANA FUTSAL
1 Marco Iannotta LAUNDROMAT GAETA
1 Giovanni Cardillo HERACLES
1 Marco Bortone REAL CEPRANO
1 Mauro Cardillo HERACLES
1 Andrea Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Tony Annunziata LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Stefano Pigini ZONAPONTINA
1 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
1 Adam Zitouni MONTE SAN BIAGIO
1 Samuele Polzella FLORA 92
1 Manuel Pardo LITTORIANA FUTSAL
1 Simone Billardello CORI MONTILEPINI