skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
22/10/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FLORA 92
0-0
SCAURI MARINA
LAUNDROMAT GAETA
8-8
LITTORIANA FUTSAL
MOROLO
0-0
POLISPORTIVA LIVE
SPORTING TERRACINA
0-0
ZONAPONTINA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BUENAONDA
9-3
REAL CEPRANO
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORMIA FUTSAL
2-0
CORI MONTILEPINI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
53 2.2 24 15 8 1 64 19 45
48 2.0 24 13 9 2 81 47 34
35 1.5 24 8 11 5 80 60 20
31 1.3 24 7 10 7 55 41 14
30 1.3 24 7 9 8 63 65 -2
25 1.0 24 5 10 9 60 68 -8
25 1.0 24 5 10 9 44 68 -24
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
20 0.8 24 3 11 10 47 68 -21
14 0.6 24 2 8 14 29 87 -58

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
22 Roberto Razza BUENAONDA
22 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
16 Michael Autore LAUNDROMAT GAETA
14 Martin Toigo Da Costa Vagner LAUNDROMAT GAETA
14 Daniele Riso FORMIA FUTSAL
13 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
12 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
11 Giampaolo Capogrossi ZONAPONTINA
11 Tammaro Aversano LAUNDROMAT GAETA
11 Christian De Petris LATINA
10 Piergiorgio De Grazia REAL CEPRANO
10 Luca De Bonis LITTORIANA FUTSAL
10 Danilo Valente FORMIA FUTSAL
9 Francesco L Amante LIDO IL PIRATA SPERLONGA
9 Mirko Pompili LATINA
9 Fabrizio Nonne CORI MONTILEPINI
9 Gianluca Greco LITTORIANA FUTSAL
9 Angelo Olivio FORMIA FUTSAL
8 Marco Aquili ZONAPONTINA
8 Augusto Reis Vanderlei FORMIA FUTSAL
8 Matteo Piovesan LATINA
8 Pietro Padovani REAL CEPRANO
8 Remo Areni FLORA 92
8 Lorenzo Castaldi REAL CEPRANO
8 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
7 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
7 Matteo Di Palma REAL CEPRANO
7 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
7 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
7 Andrea Mugnai FLORA 92
6 Riccardo Quaresima FLORA 92
6 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
6 Riccardo Pagnanello CORI MONTILEPINI
6 Emanuele Ricci REAL CEPRANO
5 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Lorenzo Compagnone REAL CEPRANO
5 Maicol Ferraro FLORA 92
5 Luca Rosini CORI MONTILEPINI
5 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Cawe Segalla FORMIA FUTSAL
5 Marcello Pirolozzi LAUNDROMAT GAETA
4 Mario Grieco FRASSATI ANAGNI
4 Giovanni De Marco CITTA DI ANZIO
4 Simone Martellacci FLORA 92
4 Federico Innamorato LITTORIANA FUTSAL
4 Pasquale Crocco LAUNDROMAT GAETA
4 Tiziano Salmeri BUENAONDA
4 Luigi Vernillo ZONAPONTINA
4 Stefano Martini REAL CEPRANO
3 Matteo Vita FLORA 92
3 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
3 Andrea Targa LATINA
3 Giordano Loreti CORI MONTILEPINI
3 Lino Vastarella FORMIA FUTSAL
3 Giovanni Stravato LAUNDROMAT GAETA
3 Danilo Da Silva FORMIA FUTSAL
3 Francesco Bisecco FORMIA FUTSAL
3 Davide Ruggiero REAL CEPRANO
3 Klajdi Kercuku LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Domenico Bacoli LATINA
2 Valerio Montalto FLORA 92
2 Dario Tramontano MONTE SAN BIAGIO
2 Mirko Banin LITTORIANA FUTSAL
2 Francesco Valerio FORMIA FUTSAL
2 Raphael Giannantonio FORMIA FUTSAL
2 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
2 Davide Vaticone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Matteo Bagnato ZONAPONTINA
2 Riccardo Pignatiello BUENAONDA
2 Luca Bisecco FORMIA FUTSAL
2 Nicolas Di Rita CITTA DI PONTINIA
2 Mattia De Carolis NERONIANA
2 Giovanni De Lucia LITTORIANA FUTSAL
2 Simone Sacchetti BUENAONDA
2 Marco Angeloni CORI MONTILEPINI
2 Daniele Petrilli LITTORIANA FUTSAL
2 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
2 Mattia Cursi BUENAONDA
2 Emanuele Moriggi FLORA 92
2 Cristian Contarino FLORA 92
1 Luigi Vattucci FORMIA FUTSAL
1 Nicolò Gentili FLORA 92
1 Nino Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Andrea Capobianco LAUNDROMAT GAETA
1 Ivan Bartoli FLORA 92
1 Francesco Bortone REAL CEPRANO
1 Simone Caminati LITTORIANA FUTSAL
1 Marco Iannotta LAUNDROMAT GAETA
1 Tiziano Coldagelli BUENAONDA
1 Marco Bortone REAL CEPRANO
1 Mauro Cardillo FORMIA FUTSAL
1 Giovanni Cardillo FORMIA FUTSAL
1 Andrea Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
1 Adam Zitouni MONTE SAN BIAGIO
1 Stefano Pigini ZONAPONTINA
1 Manuel Pardo LITTORIANA FUTSAL
1 Simone Billardello CORI MONTILEPINI
1 Tony Annunziata LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Samuele Polzella FLORA 92
1 Cristian Sannino LITTORIANA FUTSAL
1 Matteo Cesari ZONAPONTINA
1 Alessio Pistillo CORI MONTILEPINI