skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/03/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 - 1
ZONAPONTINA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CORI MONTILEPINI
4 - 7
BUENAONDA
HERACLES
4 - 2
SPORTING TERRACINA
Rinviate 18/03/2023
REAL CEPRANO
-
POLISPORTIVA LIVE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
45 2.8 16 15 0 1 67 23 44
44 2.4 18 14 2 2 101 51 50
31 1.9 16 10 1 5 79 65 14
29 1.6 18 9 2 7 59 53 6
24 1.4 17 7 3 7 71 66 5
22 1.4 16 7 1 8 57 68 -11
21 1.2 17 7 0 10 62 66 -4
20 1.2 17 6 2 9 66 71 -5
19 1.1 17 6 1 10 54 57 -3
12 0.8 16 4 0 12 32 77 -45
3 0.2 16 1 0 15 47 98 -51

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
30 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
27 Roberto Razza BUENAONDA
22 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
20 Michael Autore LAUNDROMAT GAETA
19 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
15 Christian De Petris BUENAONDA
14 Gianluca Greco LITTORIANA FUTSAL
14 Piergiorgio De Grazia REAL CEPRANO
13 Andrea Cozzolino SPORTING TERRACINA
12 Daniele Riso HERACLES
12 Luca De Bonis LITTORIANA FUTSAL
11 Ayrton Barbera SPORTING TERRACINA
11 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
11 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
11 Mirko Pompili ZONAPONTINA
11 Mirko Banin POLISPORTIVA LIVE
11 Tammaro Aversano LAUNDROMAT GAETA
10 Angelo Olivio HERACLES
10 Augusto Reis Vanderlei HERACLES
10 Francesco L Amante LIDO IL PIRATA SPERLONGA
10 Marco Aquili ZONAPONTINA
9 Aldo Di Giulio POLISPORTIVA LIVE
9 Danilo Valente HERACLES
9 Fabrizio Nonne CORI MONTILEPINI
9 Giampaolo Capogrossi ZONAPONTINA
9 Pietro Padovani REAL CEPRANO
9 Riccardo Pagnanello CORI MONTILEPINI
8 Cawe Segalla HERACLES
8 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
8 Emanuele Ricci REAL CEPRANO
8 Luca Rosini CORI MONTILEPINI
8 Maicol Ferraro FLORA 92
8 Martin Toigo Da Costa Vagner LAUNDROMAT GAETA
8 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
8 Matteo Piovesan ZONAPONTINA
8 Matteo Scirocchi SPORTING TERRACINA
7 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
7 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Andrea Mugnai FLORA 92
6 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
6 Giovanni De Lucia LITTORIANA FUTSAL
6 Lorenzo Castaldi REAL CEPRANO
6 Lorenzo Compagnone REAL CEPRANO
6 Marcello Pirolozzi LAUNDROMAT GAETA
6 Matteo Di Palma REAL CEPRANO
6 Remo Areni ZONAPONTINA
6 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Riccardo Quaresima FLORA 92
5 Davide Ruggiero REAL CEPRANO
5 Gianmarco Barbierato POLISPORTIVA LIVE
5 Giovanni De Marco BUENAONDA
5 Lino Vastarella HERACLES
5 Luigi Vernillo ZONAPONTINA
5 Matteo Varano POLISPORTIVA LIVE
5 Pasquale Crocco LAUNDROMAT GAETA
5 Tiziano Salmeri BUENAONDA
4 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
4 Andrea Caporiccio SPORTING TERRACINA
4 Antonio Pariselli SPORTING TERRACINA
4 Federico Innamorato LITTORIANA FUTSAL
4 Klajdi Kercuku LIDO IL PIRATA SPERLONGA
4 Matteo Chittaro POLISPORTIVA LIVE
4 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
4 Stefano Martini REAL CEPRANO
3 Daniele Petrilli LITTORIANA FUTSAL
3 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
3 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
3 Giordano Loreti CORI MONTILEPINI
3 Mario Grieco REAL CEPRANO
3 Matteo Vita FLORA 92
3 Mattia Cursi BUENAONDA
3 Nicolas Di Rita ZONAPONTINA
3 Simone Martellacci ZONAPONTINA
2 Adriano Teixeira HERACLES
2 Alberto Pio Cacciotti POLISPORTIVA LIVE
2 Alessio Pistillo LITTORIANA FUTSAL
2 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
2 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
2 Cristian Contarino CORI MONTILEPINI
2 Domenico Bacoli ZONAPONTINA
2 Francesco Valerio HERACLES
2 Giovanni Stravato LAUNDROMAT GAETA
2 Ivan Bartoli FLORA 92
2 Luca Bisecco HERACLES
2 Manuel Pardo LITTORIANA FUTSAL
2 Marco Angeloni CORI MONTILEPINI
2 Matteo Bagnato ZONAPONTINA
2 Mattia De Carolis BUENAONDA
2 Mirko Di Domenico POLISPORTIVA LIVE
2 Nicolò Gentili FLORA 92
2 Raphael Giannantonio HERACLES
2 Rocco Capomaggio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Simone Sacchetti BUENAONDA
2 Stefano Coluzzi POLISPORTIVA LIVE
2 Valerio Montalto FLORA 92
1 Adam Zitouni LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Alessandro Dell Aguzzo BUENAONDA
1 Andrea Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Andrea Targa ZONAPONTINA
1 Cristian Sannino LITTORIANA FUTSAL
1 Daniel Siracusa POLISPORTIVA LIVE
1 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
1 Davide Vaticone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Enrico Pagano LITTORIANA FUTSAL
1 Fabio D Angelo POLISPORTIVA LIVE
1 Francesco Bisecco HERACLES
1 Francesco Bortone REAL CEPRANO
1 Giacomo Liceti POLISPORTIVA LIVE
1 Giovanni Cardillo HERACLES
1 Giovanni Palma SPORTING TERRACINA
1 Juan Pablo Mancini LITTORIANA FUTSAL
1 Lorenzo Di Mario FLORA 92
1 Lorenzo Mazzocchetti BUENAONDA
1 Luca Rango POLISPORTIVA LIVE
1 Luigi Vattucci HERACLES
1 Marco Bortone REAL CEPRANO
1 Marco Iannotta LAUNDROMAT GAETA
1 Nino Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Riccardo Pignatiello BUENAONDA
1 Samuele Polzella FLORA 92
1 Simone Caminati LITTORIANA FUTSAL
1 Stefano Bragagnolo LITTORIANA FUTSAL
1 Stefano Pigini ZONAPONTINA
1 Tiziano Coldagelli BUENAONDA
1 Tony Annunziata LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Vincenzo Zottola HERACLES