skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/03/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SCAURI MARINA
0-0
LITTORIANA FUTSAL
FLORA 92
0-0
MOROLO
REAL CEPRANO
0-0
POLISPORTIVA LIVE
FORMIA FUTSAL
0-0
SPORTING TERRACINA
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5-1
ZONAPONTINA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CORI MONTILEPINI
4-7
BUENAONDA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
53 2.2 24 15 8 1 64 19 45
48 2.0 24 13 9 2 81 47 34
35 1.5 24 8 11 5 80 60 20
31 1.3 24 7 10 7 55 41 14
30 1.3 24 7 9 8 63 65 -2
25 1.0 24 5 10 9 60 68 -8
25 1.0 24 5 10 9 44 68 -24
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
20 0.8 24 3 11 10 47 68 -21
14 0.6 24 2 8 14 29 87 -58

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
22 Roberto Razza BUENAONDA
22 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
16 Michael Autore LAUNDROMAT GAETA
14 Daniele Riso FORMIA FUTSAL
14 Martin Toigo Da Costa Vagner LAUNDROMAT GAETA
13 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
12 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
11 Tammaro Aversano LAUNDROMAT GAETA
11 Christian De Petris LATINA
11 Giampaolo Capogrossi ZONAPONTINA
10 Danilo Valente FORMIA FUTSAL
10 Piergiorgio De Grazia REAL CEPRANO
10 Luca De Bonis LITTORIANA FUTSAL
9 Francesco L Amante LIDO IL PIRATA SPERLONGA
9 Mirko Pompili LATINA
9 Fabrizio Nonne CORI MONTILEPINI
9 Gianluca Greco LITTORIANA FUTSAL
9 Angelo Olivio FORMIA FUTSAL
8 Remo Areni FLORA 92
8 Lorenzo Castaldi REAL CEPRANO
8 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
8 Marco Aquili ZONAPONTINA
8 Augusto Reis Vanderlei FORMIA FUTSAL
8 Matteo Piovesan LATINA
8 Pietro Padovani REAL CEPRANO
7 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
7 Andrea Mugnai FLORA 92
7 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
7 Matteo Di Palma REAL CEPRANO
7 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Riccardo Quaresima FLORA 92
6 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
6 Riccardo Pagnanello CORI MONTILEPINI
6 Emanuele Ricci REAL CEPRANO
5 Luca Rosini CORI MONTILEPINI
5 Marcello Pirolozzi LAUNDROMAT GAETA
5 Lorenzo Compagnone REAL CEPRANO
5 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Maicol Ferraro FLORA 92
5 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Cawe Segalla FORMIA FUTSAL
4 Federico Innamorato LITTORIANA FUTSAL
4 Pasquale Crocco LAUNDROMAT GAETA
4 Tiziano Salmeri BUENAONDA
4 Luigi Vernillo ZONAPONTINA
4 Stefano Martini REAL CEPRANO
4 Giovanni De Marco CITTA DI ANZIO
4 Mario Grieco FRASSATI ANAGNI
4 Simone Martellacci FLORA 92
3 Giordano Loreti CORI MONTILEPINI
3 Lino Vastarella FORMIA FUTSAL
3 Davide Ruggiero REAL CEPRANO
3 Danilo Da Silva FORMIA FUTSAL
3 Francesco Bisecco FORMIA FUTSAL
3 Giovanni Stravato LAUNDROMAT GAETA
3 Klajdi Kercuku LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Matteo Vita FLORA 92
3 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
3 Andrea Targa LATINA
2 Nicolas Di Rita CITTA DI PONTINIA
2 Simone Sacchetti BUENAONDA
2 Marco Angeloni CORI MONTILEPINI
2 Mattia De Carolis NERONIANA
2 Giovanni De Lucia LITTORIANA FUTSAL
2 Mattia Cursi BUENAONDA
2 Cristian Contarino FLORA 92
2 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
2 Daniele Petrilli LITTORIANA FUTSAL
2 Valerio Montalto FLORA 92
2 Emanuele Moriggi FLORA 92
2 Davide Vaticone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Francesco Valerio FORMIA FUTSAL
2 Dario Tramontano MONTE SAN BIAGIO
2 Domenico Bacoli LATINA
2 Raphael Giannantonio FORMIA FUTSAL
2 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
2 Matteo Bagnato ZONAPONTINA
2 Mirko Banin LITTORIANA FUTSAL
2 Luca Bisecco FORMIA FUTSAL
2 Riccardo Pignatiello BUENAONDA
1 Marco Bortone REAL CEPRANO
1 Mauro Cardillo FORMIA FUTSAL
1 Andrea Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Tony Annunziata LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Adam Zitouni MONTE SAN BIAGIO
1 Stefano Pigini ZONAPONTINA
1 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
1 Simone Billardello CORI MONTILEPINI
1 Samuele Polzella FLORA 92
1 Manuel Pardo LITTORIANA FUTSAL
1 Cristian Sannino LITTORIANA FUTSAL
1 Matteo Cesari ZONAPONTINA
1 Alessio Pistillo CORI MONTILEPINI
1 Nino Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Francesco Bortone REAL CEPRANO
1 Luigi Vattucci FORMIA FUTSAL
1 Nicolò Gentili FLORA 92
1 Tiziano Coldagelli BUENAONDA
1 Andrea Capobianco LAUNDROMAT GAETA
1 Ivan Bartoli FLORA 92
1 Marco Iannotta LAUNDROMAT GAETA
1 Simone Caminati LITTORIANA FUTSAL
1 Giovanni Cardillo FORMIA FUTSAL