skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/01/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
4-5
CORI MONTILEPINI
SCAURI MARINA
0-0
HERACLES
BUENAONDA
6-3
LAUNDROMAT GAETA
ZONAPONTINA
0-0
MOROLO
REAL CEPRANO
0-0
SPORTING TERRACINA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LITTORIANA FUTSAL
2-4
FLORA 92




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
53 2.2 24 15 8 1 64 19 45
48 2.0 24 13 9 2 81 47 34
35 1.5 24 8 11 5 80 60 20
31 1.3 24 7 10 7 55 41 14
30 1.3 24 7 9 8 63 65 -2
25 1.0 24 5 10 9 60 68 -8
25 1.0 24 5 10 9 44 68 -24
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
20 0.8 24 3 11 10 47 68 -21
14 0.6 24 2 8 14 29 87 -58

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
22 Roberto Razza BUENAONDA
22 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
16 Michael Autore LAUNDROMAT GAETA
14 Daniele Riso HERACLES
14 Martin Toigo Da Costa Vagner LAUNDROMAT GAETA
13 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
12 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
11 Tammaro Aversano LAUNDROMAT GAETA
11 Christian De Petris LATINA
11 Giampaolo Capogrossi ZONAPONTINA
10 Danilo Valente HERACLES
10 Piergiorgio De Grazia REAL CEPRANO
10 Luca De Bonis LITTORIANA FUTSAL
9 Francesco L Amante LIDO IL PIRATA SPERLONGA
9 Mirko Pompili LATINA
9 Fabrizio Nonne CORI MONTILEPINI
9 Gianluca Greco LITTORIANA FUTSAL
9 Angelo Olivio HERACLES
8 Remo Areni FLORA 92
8 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
8 Lorenzo Castaldi REAL CEPRANO
8 Marco Aquili ZONAPONTINA
8 Matteo Piovesan LATINA
8 Augusto Reis Vanderlei HERACLES
8 Pietro Padovani REAL CEPRANO
7 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
7 Andrea Mugnai FLORA 92
7 Matteo Di Palma REAL CEPRANO
7 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
7 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Riccardo Quaresima FLORA 92
6 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
6 Riccardo Pagnanello CORI MONTILEPINI
6 Emanuele Ricci REAL CEPRANO
5 Marcello Pirolozzi LAUNDROMAT GAETA
5 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Lorenzo Compagnone REAL CEPRANO
5 Maicol Ferraro FLORA 92
5 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Luca Rosini CORI MONTILEPINI
5 Cawe Segalla HERACLES
4 Federico Innamorato LITTORIANA FUTSAL
4 Pasquale Crocco LAUNDROMAT GAETA
4 Tiziano Salmeri BUENAONDA
4 Luigi Vernillo ZONAPONTINA
4 Stefano Martini REAL CEPRANO
4 Giovanni De Marco CITTA DI ANZIO
4 Mario Grieco FRASSATI ANAGNI
4 Simone Martellacci FLORA 92
3 Davide Ruggiero REAL CEPRANO
3 Giovanni Stravato LAUNDROMAT GAETA
3 Danilo Da Silva HERACLES
3 Francesco Bisecco HERACLES
3 Klajdi Kercuku LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Matteo Vita FLORA 92
3 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
3 Andrea Targa LATINA
3 Giordano Loreti CORI MONTILEPINI
3 Lino Vastarella HERACLES
2 Nicolas Di Rita CITTA DI PONTINIA
2 Marco Angeloni CORI MONTILEPINI
2 Mattia De Carolis NERONIANA
2 Simone Sacchetti BUENAONDA
2 Giovanni De Lucia LITTORIANA FUTSAL
2 Cristian Contarino FLORA 92
2 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
2 Mattia Cursi BUENAONDA
2 Daniele Petrilli LITTORIANA FUTSAL
2 Emanuele Moriggi FLORA 92
2 Valerio Montalto FLORA 92
2 Domenico Bacoli LATINA
2 Davide Vaticone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Francesco Valerio HERACLES
2 Dario Tramontano MONTE SAN BIAGIO
2 Mirko Banin LITTORIANA FUTSAL
2 Raphael Giannantonio HERACLES
2 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
2 Matteo Bagnato ZONAPONTINA
2 Luca Bisecco HERACLES
2 Riccardo Pignatiello BUENAONDA
1 Andrea Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Tony Annunziata LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
1 Adam Zitouni MONTE SAN BIAGIO
1 Stefano Pigini ZONAPONTINA
1 Manuel Pardo LITTORIANA FUTSAL
1 Simone Billardello CORI MONTILEPINI
1 Samuele Polzella FLORA 92
1 Cristian Sannino LITTORIANA FUTSAL
1 Matteo Cesari ZONAPONTINA
1 Alessio Pistillo CORI MONTILEPINI
1 Luigi Vattucci HERACLES
1 Francesco Bortone REAL CEPRANO
1 Nicolò Gentili FLORA 92
1 Nino Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Tiziano Coldagelli BUENAONDA
1 Andrea Capobianco LAUNDROMAT GAETA
1 Ivan Bartoli FLORA 92
1 Simone Caminati LITTORIANA FUTSAL
1 Marco Iannotta LAUNDROMAT GAETA
1 Marco Bortone REAL CEPRANO
1 Mauro Cardillo HERACLES
1 Giovanni Cardillo HERACLES