skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
04/03/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SCAURI MARINA
0-0
BUENAONDA
HERACLES
0-0
MOROLO
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
0-0
SPORTING TERRACINA
POLISPORTIVA LIVE
0-0
ZONAPONTINA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CORI MONTILEPINI
2-7
LAUNDROMAT GAETA
REAL CEPRANO
4-2
LITTORIANA FUTSAL




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
53 2.2 24 15 8 1 64 19 45
48 2.0 24 13 9 2 81 47 34
35 1.5 24 8 11 5 80 60 20
31 1.3 24 7 10 7 55 41 14
30 1.3 24 7 9 8 63 65 -2
25 1.0 24 5 10 9 60 68 -8
25 1.0 24 5 10 9 44 68 -24
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
20 0.8 24 3 11 10 47 68 -21
14 0.6 24 2 8 14 29 87 -58

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
22 Roberto Razza BUENAONDA
22 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
16 Michael Autore LAUNDROMAT GAETA
14 Daniele Riso HERACLES
14 Martin Toigo Da Costa Vagner LAUNDROMAT GAETA
13 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
12 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
11 Giampaolo Capogrossi ZONAPONTINA
11 Tammaro Aversano LAUNDROMAT GAETA
11 Christian De Petris LATINA
10 Piergiorgio De Grazia REAL CEPRANO
10 Luca De Bonis LITTORIANA FUTSAL
10 Danilo Valente HERACLES
9 Fabrizio Nonne CORI MONTILEPINI
9 Gianluca Greco LITTORIANA FUTSAL
9 Angelo Olivio HERACLES
9 Francesco L Amante LIDO IL PIRATA SPERLONGA
9 Mirko Pompili LATINA
8 Marco Aquili ZONAPONTINA
8 Augusto Reis Vanderlei HERACLES
8 Matteo Piovesan LATINA
8 Pietro Padovani REAL CEPRANO
8 Remo Areni FLORA 92
8 Lorenzo Castaldi REAL CEPRANO
8 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
7 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
7 Matteo Di Palma REAL CEPRANO
7 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
7 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
7 Andrea Mugnai FLORA 92
6 Riccardo Pagnanello CORI MONTILEPINI
6 Emanuele Ricci REAL CEPRANO
6 Riccardo Quaresima FLORA 92
6 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
5 Maicol Ferraro FLORA 92
5 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Cawe Segalla HERACLES
5 Luca Rosini CORI MONTILEPINI
5 Marcello Pirolozzi LAUNDROMAT GAETA
5 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Lorenzo Compagnone REAL CEPRANO
4 Giovanni De Marco CITTA DI ANZIO
4 Mario Grieco FRASSATI ANAGNI
4 Simone Martellacci FLORA 92
4 Federico Innamorato LITTORIANA FUTSAL
4 Pasquale Crocco LAUNDROMAT GAETA
4 Tiziano Salmeri BUENAONDA
4 Luigi Vernillo ZONAPONTINA
4 Stefano Martini REAL CEPRANO
3 Matteo Vita FLORA 92
3 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
3 Andrea Targa LATINA
3 Giordano Loreti CORI MONTILEPINI
3 Lino Vastarella HERACLES
3 Davide Ruggiero REAL CEPRANO
3 Giovanni Stravato LAUNDROMAT GAETA
3 Danilo Da Silva HERACLES
3 Francesco Bisecco HERACLES
3 Klajdi Kercuku LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Francesco Valerio HERACLES
2 Davide Vaticone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Dario Tramontano MONTE SAN BIAGIO
2 Domenico Bacoli LATINA
2 Raphael Giannantonio HERACLES
2 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
2 Matteo Bagnato ZONAPONTINA
2 Mirko Banin LITTORIANA FUTSAL
2 Luca Bisecco HERACLES
2 Riccardo Pignatiello BUENAONDA
2 Nicolas Di Rita CITTA DI PONTINIA
2 Simone Sacchetti BUENAONDA
2 Marco Angeloni CORI MONTILEPINI
2 Mattia De Carolis NERONIANA
2 Giovanni De Lucia LITTORIANA FUTSAL
2 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
2 Mattia Cursi BUENAONDA
2 Cristian Contarino FLORA 92
2 Daniele Petrilli LITTORIANA FUTSAL
2 Valerio Montalto FLORA 92
2 Emanuele Moriggi FLORA 92
1 Nino Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Francesco Bortone REAL CEPRANO
1 Luigi Vattucci HERACLES
1 Nicolò Gentili FLORA 92
1 Tiziano Coldagelli BUENAONDA
1 Andrea Capobianco LAUNDROMAT GAETA
1 Ivan Bartoli FLORA 92
1 Marco Iannotta LAUNDROMAT GAETA
1 Simone Caminati LITTORIANA FUTSAL
1 Giovanni Cardillo HERACLES
1 Marco Bortone REAL CEPRANO
1 Mauro Cardillo HERACLES
1 Andrea Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Tony Annunziata LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
1 Adam Zitouni MONTE SAN BIAGIO
1 Stefano Pigini ZONAPONTINA
1 Manuel Pardo LITTORIANA FUTSAL
1 Simone Billardello CORI MONTILEPINI
1 Samuele Polzella FLORA 92
1 Cristian Sannino LITTORIANA FUTSAL
1 Matteo Cesari ZONAPONTINA
1 Alessio Pistillo CORI MONTILEPINI