skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
04/02/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SCAURI MARINA
0-0
FLORA 92
POLISPORTIVA LIVE
0-0
MOROLO
ZONAPONTINA
0-0
SPORTING TERRACINA
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL CEPRANO
3-3
BUENAONDA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CORI MONTILEPINI
0-3
FORMIA FUTSAL
LITTORIANA FUTSAL
1-6
LAUNDROMAT GAETA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
53 2.2 24 15 8 1 64 19 45
48 2.0 24 13 9 2 81 47 34
35 1.5 24 8 11 5 80 60 20
31 1.3 24 7 10 7 55 41 14
30 1.3 24 7 9 8 63 65 -2
25 1.0 24 5 10 9 60 68 -8
25 1.0 24 5 10 9 44 68 -24
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
20 0.8 24 3 11 10 47 68 -21
14 0.6 24 2 8 14 29 87 -58

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
22 Roberto Razza BUENAONDA
22 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
16 Michael Autore LAUNDROMAT GAETA
14 Martin Toigo Da Costa Vagner LAUNDROMAT GAETA
14 Daniele Riso FORMIA FUTSAL
13 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
12 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
11 Tammaro Aversano LAUNDROMAT GAETA
11 Christian De Petris LATINA
11 Giampaolo Capogrossi ZONAPONTINA
10 Piergiorgio De Grazia REAL CEPRANO
10 Luca De Bonis LITTORIANA FUTSAL
10 Danilo Valente FORMIA FUTSAL
9 Francesco L Amante LIDO IL PIRATA SPERLONGA
9 Mirko Pompili LATINA
9 Fabrizio Nonne CORI MONTILEPINI
9 Angelo Olivio FORMIA FUTSAL
9 Gianluca Greco LITTORIANA FUTSAL
8 Lorenzo Castaldi REAL CEPRANO
8 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
8 Marco Aquili ZONAPONTINA
8 Augusto Reis Vanderlei FORMIA FUTSAL
8 Matteo Piovesan LATINA
8 Pietro Padovani REAL CEPRANO
8 Remo Areni FLORA 92
7 Andrea Mugnai FLORA 92
7 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
7 Matteo Di Palma REAL CEPRANO
7 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
7 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
6 Riccardo Quaresima FLORA 92
6 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
6 Riccardo Pagnanello CORI MONTILEPINI
6 Emanuele Ricci REAL CEPRANO
5 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Lorenzo Compagnone REAL CEPRANO
5 Luca Rosini CORI MONTILEPINI
5 Maicol Ferraro FLORA 92
5 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Cawe Segalla FORMIA FUTSAL
5 Marcello Pirolozzi LAUNDROMAT GAETA
4 Tiziano Salmeri BUENAONDA
4 Stefano Martini REAL CEPRANO
4 Mario Grieco FRASSATI ANAGNI
4 Giovanni De Marco CITTA DI ANZIO
4 Simone Martellacci FLORA 92
4 Pasquale Crocco LAUNDROMAT GAETA
4 Luigi Vernillo ZONAPONTINA
4 Federico Innamorato LITTORIANA FUTSAL
3 Matteo Vita FLORA 92
3 Klajdi Kercuku LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
3 Andrea Targa LATINA
3 Giordano Loreti CORI MONTILEPINI
3 Lino Vastarella FORMIA FUTSAL
3 Giovanni Stravato LAUNDROMAT GAETA
3 Danilo Da Silva FORMIA FUTSAL
3 Francesco Bisecco FORMIA FUTSAL
3 Davide Ruggiero REAL CEPRANO
2 Simone Sacchetti BUENAONDA
2 Marco Angeloni CORI MONTILEPINI
2 Emanuele Moriggi FLORA 92
2 Domenico Bacoli LATINA
2 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
2 Mattia Cursi BUENAONDA
2 Dario Tramontano MONTE SAN BIAGIO
2 Cristian Contarino FLORA 92
2 Mirko Banin LITTORIANA FUTSAL
2 Raphael Giannantonio FORMIA FUTSAL
2 Valerio Montalto FLORA 92
2 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
2 Matteo Bagnato ZONAPONTINA
2 Francesco Valerio FORMIA FUTSAL
2 Riccardo Pignatiello BUENAONDA
2 Davide Vaticone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Luca Bisecco FORMIA FUTSAL
2 Nicolas Di Rita CITTA DI PONTINIA
2 Mattia De Carolis NERONIANA
2 Giovanni De Lucia LITTORIANA FUTSAL
2 Daniele Petrilli LITTORIANA FUTSAL
1 Cristian Sannino LITTORIANA FUTSAL
1 Matteo Cesari ZONAPONTINA
1 Tony Annunziata LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Alessio Pistillo CORI MONTILEPINI
1 Luigi Vattucci FORMIA FUTSAL
1 Nicolò Gentili FLORA 92
1 Andrea Capobianco LAUNDROMAT GAETA
1 Ivan Bartoli FLORA 92
1 Simone Caminati LITTORIANA FUTSAL
1 Nino Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Marco Iannotta LAUNDROMAT GAETA
1 Francesco Bortone REAL CEPRANO
1 Marco Bortone REAL CEPRANO
1 Mauro Cardillo FORMIA FUTSAL
1 Tiziano Coldagelli BUENAONDA
1 Andrea Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
1 Giovanni Cardillo FORMIA FUTSAL
1 Adam Zitouni MONTE SAN BIAGIO
1 Stefano Pigini ZONAPONTINA
1 Manuel Pardo LITTORIANA FUTSAL
1 Simone Billardello CORI MONTILEPINI
1 Samuele Polzella FLORA 92