skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/04/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING TERRACINA
0-8
ACCADEMIA SPORT
UNITED APRILIA TEST
10-1
REAL FONDI
REAL STELLA
6-3
REAL TERRACINA
ATLETICO ANZIOLAVINIO
9-1
SPORT COUNTRY CLUB
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CECCANO
6-6
ATLETICO SPERLONGA
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MARINA CLUB
3-5
VIRTUS LATINA SCALO
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORTITUDO FONTANA LIRI
5-2
CITTA DI PONTINIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
83 2.4 34 27 2 5 124 53 0
76 2.2 34 22 10 2 170 56 0
70 2.1 34 21 7 6 144 60 0
68 2.1 32 21 5 6 165 81 0
58 1.9 30 18 4 8 109 80 0
45 1.5 30 13 7 10 110 81 0
42 1.6 26 14 0 12 102 103 0
37 1.3 28 11 4 13 92 92 0
34 1.2 28 10 4 14 91 103 0
33 1.2 28 9 6 13 82 98 0
18 0.6 28 5 3 20 99 190 0
15 0.6 26 4 3 19 55 110 0
11 0.4 28 3 3 22 31 171 0
5 0.2 30 0 5 25 0 96 0

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
51 Andrea Lippolis UNITED APRILIA TEST
45 Gianmarco Bianchi FORTITUDO FONTANA LIRI
37 Mariano Iannella VIRTUS LATINA SCALO
32 Damiano Sorrentino SPORT COUNTRY CLUB
30 Claudio Cicciarelli CECCANO
29 Matteo Cesari REAL STELLA
28 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
28 Luca Chianese REAL STELLA
25 Manuel Scarpetti ATLETICO ANZIOLAVINIO
25 Gabriele Del Sette CECCANO
24 Simone Saccoccio ATLETICO SPERLONGA
24 Devid De Franceschi ATLETICO ANZIOLAVINIO
23 Bogdan Bulboaca VIRTUS LATINA SCALO
22 William Monaco SPORT COUNTRY CLUB
22 Manuel Cardone REAL FONDI
21 Giovanni De Marco ATLETICO ANZIOLAVINIO
21 Edoardo Ciuffa REAL STELLA
19 Andrea Musilli ATLETICO ANZIOLAVINIO
18 Andrea Bernoni UNITED APRILIA TEST
18 Salvatore Catanese REAL STELLA
18 Luca Galieti UNITED APRILIA TEST
18 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
18 Fortunato Cannatଆ UNITED APRILIA TEST
17 Valerio Barbierato REAL STELLA
16 Elvio Passannante SPORTING TERRACINA
16 Fabio Ciarmatori ATLETICO ANZIOLAVINIO
16 Orlando Di Giorgio REAL TERRACINA
16 Adriano Nunes Lorenzoni UNITED APRILIA TEST
15 Matteo Curcio REAL FONDI
15 Mauro Cardillo MARINA CLUB
15 Valerio Del Duca REAL TERRACINA
14 Mattia Casalese CECCANO
14 Gaetano Marino ACCADEMIA SPORT
13 Alessandro Pietrantoni CECCANO
13 Tony Annunziata SPORTING TERRACINA
13 Cristian Pardo REAL STELLA
13 Bruno De Santis SPORT COUNTRY CLUB
13 Alessio Tullio ACCADEMIA SPORT
12 Stefano Bragagnolo REAL STELLA
12 Damiano Corbi VIRTUS LATINA SCALO
12 Patrizio Varamo CECCANO
12 Francesco Guerra SPORT COUNTRY CLUB
12 Giovanni Di Trocchio ATLETICO SPERLONGA
12 Luca Iosif REAL FONDI
11 Edoardo Esposito UNITED APRILIA TEST
11 Alessandro D Angelo REAL STELLA
10 Gilberto Bobba FORTITUDO FONTANA LIRI
10 Matteo Patanè ACCADEMIA SPORT
10 Giampaolo Capogrossi REAL STELLA
10 Riccardo Peppe REAL FONDI
10 Ridian Haka ATLETICO SPERLONGA
9 Andrea Origlia ATLETICO ANZIOLAVINIO
9 Matteo Olleia REAL TERRACINA
9 Matteo Pacchiarotti UNITED APRILIA TEST
9 Davide Corsi ATLETICO ANZIOLAVINIO
9 Michele Mosca ACCADEMIA SPORT
9 Cosimo Senneca ATLETICO SPERLONGA
9 Emanuele Di Palma FORTITUDO FONTANA LIRI
8 Roberto Millozza CITTA DI PONTINIA
8 Francesco Salate Santone ACCADEMIA SPORT
8 Vlada Tobei REAL FONDI
8 Alessandro Armenia UNITED APRILIA TEST
8 Fabio Sinceri ACCADEMIA SPORT
8 Andrea Galati UNITED APRILIA TEST
7 Roberto Ranieri VIRTUS LATINA SCALO
7 Alessandro Mastroianni ATLETICO ANZIOLAVINIO
7 Massimiliano Caringi SPORTING TERRACINA
7 Antonio Pariselli REAL TERRACINA
7 Umberto Santoro CECCANO
7 Leone Ruscitto ATLETICO SPERLONGA
7 Julian Perna FORTITUDO FONTANA LIRI
7 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
6 Gianmarco Zannella REAL TERRACINA
6 Simone Venturiero ACCADEMIA SPORT
6 Giuseppe Vinci REAL STELLA
6 Lorenzo Russo ACCADEMIA SPORT
6 Mario Iafrate CITTA DI PONTINIA
6 Federico Genovesi CITTA DI PONTINIA
6 Ludovico Paparello SPORTING TERRACINA
6 Andrea Vitelli VIRTUS LATINA SCALO
6 Francesco Vettore VIRTUS LATINA SCALO
6 Stefano Chinappi ATLETICO SPERLONGA
5 Paolo Muccitelli ATLETICO SPERLONGA
5 Francesco De Angelis FORTITUDO FONTANA LIRI
5 Denis Cepa REAL FONDI
5 Francesco Riccardelli MARINA CLUB
5 Dario Camerota MARINA CLUB
5 Raffaele Nocella MARINA CLUB
5 Stefano Conca MARINA CLUB
5 Matteo Campoli REAL TERRACINA
5 Natale Minasi MARINA CLUB
5 Manuel Di Biase REAL TERRACINA
5 Olsi Cepa ATLETICO SPERLONGA
4 Giuseppe Netani SPORT COUNTRY CLUB
4 Pietro De Parolis ATLETICO SPERLONGA
4 Francesco Proia FORTITUDO FONTANA LIRI
4 Marco Luccioli FORTITUDO FONTANA LIRI
4 Alessio Frattarelli SPORTING TERRACINA
4 Dario Mannaioli ATLETICO ANZIOLAVINIO
4 Donato Vagliano ACCADEMIA SPORT
4 Mattia De Carolis ATLETICO ANZIOLAVINIO
4 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
4 Federico Celli CECCANO
4 Marco Iannotta SPORT COUNTRY CLUB
4 Daniele Morini SPORTING TERRACINA
4 Lorenzo Tersigni ACCADEMIA SPORT
4 Luca De Santis SPORT COUNTRY CLUB
3 Daniel Siracusa REAL STELLA
3 Claudio Antogiovanni REAL FONDI
3 Daniele Damiani VIRTUS LATINA SCALO
3 Andrea Nardin CITTA DI PONTINIA
3 Antonio Battista FORTITUDO FONTANA LIRI
3 Mario Saltarelli MARINA CLUB
3 Michele Caggiano MARINA CLUB
3 Maicol Opromolla REAL TERRACINA
3 Luigi Diana MARINA CLUB
3 Massimiliano Moccia MARINA CLUB
3 Alan Mustafa ATLETICO ANZIOLAVINIO
3 Alessio Sammarco ACCADEMIA SPORT
3 Matteo Fagnani UNITED APRILIA TEST
3 Giuseppe Rosato ATLETICO SPERLONGA
3 Matteo Capuano FORTITUDO FONTANA LIRI
3 Valerio Montalto VIRTUS LATINA SCALO
3 Dario Tramontano SPORT COUNTRY CLUB
3 Antonello Capotosto REAL FONDI
2 Roberto Ciottoli CECCANO
2 Antonio Amarante SPORTING TERRACINA
2 Daniele Sacchetti REAL FONDI
2 Edoardo La Croix SPORT COUNTRY CLUB
2 Lorenzo De Angelis FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Emanuele Macone SPORT COUNTRY CLUB
2 Francesco Battista FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Francesco Grasso SPORT COUNTRY CLUB
2 Matteo Varano VIRTUS LATINA SCALO
2 Bruno Rosianu ACCADEMIA SPORT
2 Salvatore Caramanica MARINA CLUB
2 Daniele Caringi CITTA DI PONTINIA
2 Alberto Parisella REAL TERRACINA
2 Luca Gori VIRTUS LATINA SCALO
2 Alessio Sciucco FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Pierluigi Minchella REAL TERRACINA
2 Andrea Di Trocchio ATLETICO SPERLONGA
1 Andrea Faiola REAL FONDI
1 Giovanni Massa CECCANO
1 Rocco Fragione ATLETICO SPERLONGA
1 Kevin Surpi CITTA DI PONTINIA
1 Flavio Magon CITTA DI PONTINIA
1 Fabio Pannozzo ATLETICO SPERLONGA
1 Adelmo Saccoccia REAL TERRACINA
1 Michael Scrugli REAL STELLA
1 Luca Macheda UNITED APRILIA TEST
1 Simone Altobello REAL STELLA
1 Riccardo Pignatiello UNITED APRILIA TEST
1 Maurizio Baldin CITTA DI PONTINIA
1 Iscem Lyadi ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Marco Siniscalchi ACCADEMIA SPORT
1 Gianmarco Colapietro CECCANO
1 Pio Baglioni CITTA DI PONTINIA
1 Andrea Bruzzese CITTA DI PONTINIA
1 Mirko Ferri CECCANO
1 Danilo Clavari ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Gianmarco Lastella CITTA DI PONTINIA
1 Antonio Pestillo ATLETICO SPERLONGA
1 Davide Francescato SPORTING TERRACINA
1 Francesco Locarini ACCADEMIA SPORT
1 Emilio Caringi SPORTING TERRACINA
1 Matteo Rosati ATLETICO SPERLONGA
1 Luca Corsetti FORTITUDO FONTANA LIRI
1 Francesco Cantarelli VIRTUS LATINA SCALO
1 Federico Palmegiani ACCADEMIA SPORT
1 Andrea Iacovacci SPORTING TERRACINA
1 Francesco Giannetti FORTITUDO FONTANA LIRI
1 Pierluigi Toto ACCADEMIA SPORT
1 Filippo Di Lorenzo ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Renato Cardogna ATLETICO SPERLONGA
1 Giacomo Lancia FORTITUDO FONTANA LIRI
1 Ernesto De Filippis REAL FONDI
1 Luigi Pimpinella MARINA CLUB
1 Andrea Belalba SPORT COUNTRY CLUB