skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/01/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL TERRACINA
3-2
CECCANO
CITTA DI PONTINIA
2-1
MARINA CLUB
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACCADEMIA SPORT
6-3
ATLETICO SPERLONGA
SPORT COUNTRY CLUB
7-0
SPORTING TERRACINA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS LATINA SCALO
3-12
REAL STELLA
ORE : 18:15
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL FONDI
8-1
FORTITUDO FONTANA LIRI
ORE : 20:45
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO ANZIOLAVINIO
7-1
UNITED APRILIA TEST




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
69 2.7 26 22 3 1 170 54 116
65 2.5 26 21 2 3 144 49 95
63 2.4 26 21 0 5 162 73 89
59 2.3 26 19 2 5 96 49 47
51 2.0 26 16 3 7 101 71 30
42 1.6 26 14 0 12 102 103 -1
41 1.6 26 13 3 10 110 81 29
35 1.3 26 11 2 13 92 92 0
32 1.2 26 10 2 14 91 103 -12
31 1.2 26 9 4 13 82 98 -16
16 0.6 26 5 1 20 99 190 -91
15 0.6 26 4 3 19 55 110 -55
9 0.3 26 3 1 22 31 171 -140
2 0.1 26 0 2 24 0 91 -91

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
51 Andrea Lippolis LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
45 Gianmarco Bianchi FORTITUDO FONTANA LIRI
37 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
32 Damiano Sorrentino SPORT COUNTRY CLUB
30 Claudio Cicciarelli CECCANO
29 Matteo Cesari ZONAPONTINA
28 Luca Chianese CONIT CISTERNA
28 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
25 Manuel Scarpetti LELE NETTUNO
25 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
24 Devid De Franceschi LELE NETTUNO
24 Simone Saccoccio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
23 Bogdan Bulboaca LA SIEPE
22 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
22 William Monaco HERACLES
21 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
21 Giovanni De Marco CITTA DI ANZIO
19 Andrea Musilli EUR
18 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
18 Fortunato Cannatଆ GENZANO
18 Salvatore Catanese VIRTUS LATINA SCALO
18 Andrea Bernoni VELLETRI TECHNOLOGY
18 Luca Galieti CITTA DI ANZIO
17 Valerio Barbierato CONIT CISTERNA
16 Fabio Ciarmatori ATLETICO ANZIOLAVINIO
16 Orlando Di Giorgio ANTONIO PALLUZZI
16 Adriano Nunes Lorenzoni UNITED POMEZIA
16 Elvio Passannante MONTE SAN BIAGIO
15 Matteo Curcio REAL FONDI
15 Valerio Del Duca HERACLES
15 Mauro Cardillo HERACLES
14 Mattia Casalese CECCANO
14 Gaetano Marino ACCADEMIA SPORT
13 Cristian Pardo CITTA DI PONTINIA
13 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
13 Alessio Tullio LATINA MMXVII FUTSAL
13 Alessandro Pietrantoni CECCANO
13 Tony Annunziata LIDO IL PIRATA SPERLONGA
12 Stefano Bragagnolo LITTORIANA FUTSAL
12 Giovanni Di Trocchio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
12 Francesco Guerra SPORT COUNTRY CLUB
12 Patrizio Varamo ACADEMY SM FERENTINO
12 Luca Iosif LITTORIANA FUTSAL
12 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
11 Edoardo Esposito ARDEA
11 Alessandro D Angelo CORI MONTILEPINI
10 Ridian Haka MONTE SAN BIAGIO
10 Giampaolo Capogrossi ZONAPONTINA
10 Riccardo Peppe REAL FONDI
10 Gilberto Bobba FORTITUDO FONTANA LIRI
10 Matteo Patanè ACCADEMIA SPORT
9 Michele Mosca ACCADEMIA SPORT
9 Matteo Olleia REAL TERRACINA
9 Cosimo Senneca LIDO IL PIRATA SPERLONGA
9 Andrea Origlia NERONIANA
9 Emanuele Di Palma FORTITUDO FONTANA LIRI
9 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
9 Davide Corsi ATLETICO ANZIOLAVINIO
8 Francesco Salate Santone ACCADEMIA SPORT
8 Fabio Sinceri ATLETICO ROCCAMASSIMA
8 Andrea Galati MIRAFIN
8 Vlada Tobei REAL FONDI
8 Alessandro Armenia CITTA DI ANZIO
8 Roberto Millozza CIKLE
7 Massimiliano Caringi SPORTING TERRACINA
7 Julian Perna FORTITUDO FONTANA LIRI
7 Antonio Pariselli SPORTING TERRACINA
7 Alessandro Mastroianni CITTA DI ANZIO
7 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
7 Umberto Santoro CECCANO
7 Leone Ruscitto MONTE SAN BIAGIO
7 Roberto Ranieri LITTORIANA FUTSAL
6 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
6 Lorenzo Russo ACCADEMIA SPORT
6 Francesco Vettore VIRTUS FAITI
6 Stefano Chinappi ATLETICO SPERLONGA
6 Federico Genovesi CITTA DI PONTINIA
6 Ludovico Paparello SPORTING TERRACINA
6 Gianmarco Zannella SPORTING TERRACINA
6 Giuseppe Vinci VIRTUS FAITI
6 Simone Venturiero ACCADEMIA SPORT
6 Mario Iafrate ANTONIO PALLUZZI
5 Natale Minasi MARINA CLUB
5 Francesco Riccardelli INSIEME FORMIA
5 Denis Cepa LITTORIANA FUTSAL
5 Manuel Di Biase REAL TERRACINA
5 Raffaele Nocella INSIEME FORMIA
5 Olsi Cepa LITTORIANA FUTSAL
5 Dario Camerota MARINA CLUB
5 Francesco De Angelis FORTITUDO FONTANA LIRI
5 Paolo Muccitelli REAL FONDI
5 Matteo Campoli SPORTING TERRACINA
5 Stefano Conca MARINA CLUB
4 Marco Iannotta LAUNDROMAT GAETA
4 Marco Luccioli FORTITUDO FONTANA LIRI
4 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
4 Francesco Proia FORTITUDO FONTANA LIRI
4 Alessio Frattarelli SPORTING TERRACINA
4 Lorenzo Tersigni CITTA DI PONTINIA
4 Dario Mannaioli ATLETICO ANZIOLAVINIO
4 Daniele Morini SPORTING TERRACINA
4 Mattia De Carolis NERONIANA
4 Donato Vagliano ACCADEMIA SPORT
4 Luca De Santis SPORT COUNTRY CLUB
4 Pietro De Parolis ATLETICO SPERLONGA
4 Giuseppe Netani LAUNDROMAT GAETA
4 Federico Celli CECCANO
3 Giuseppe Rosato ATLETICO SPERLONGA
3 Matteo Capuano FORTITUDO FONTANA LIRI
3 Antonio Battista FORTITUDO FONTANA LIRI
3 Daniele Damiani ACCADEMIA SPORT
3 Antonello Capotosto REAL FONDI
3 Valerio Montalto FLORA 92
3 Maicol Opromolla REAL TERRACINA
3 Dario Tramontano MONTE SAN BIAGIO
3 Michele Caggiano MARINA CLUB
3 Mario Saltarelli MARINA CLUB
3 Claudio Antogiovanni REAL FONDI
3 Daniel Siracusa POLISPORTIVA LIVE
3 Luigi Diana INSIEME FORMIA
3 Alessio Sammarco
3 Massimiliano Moccia INSIEME FORMIA
3 Matteo Fagnani UNITED APRILIA TEST
3 Andrea Nardin CITTA DI PONTINIA
3 Alan Mustafa ATLETICO ANZIOLAVINIO
2 Luca Gori ACADEMY SM FERENTINO
2 Bruno Rosianu REAL STELLA
2 Alessio Sciucco FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Pierluigi Minchella REAL TERRACINA
2 Matteo Varano LATINA SPORT ACADEMY
2 Salvatore Caramanica MARINA CLUB
2 Antonio Amarante SPORTING TERRACINA
2 Roberto Ciottoli CECCANO
2 Daniele Caringi CITTA DI PONTINIA
2 Andrea Di Trocchio VIRTUS FONDI
2 Lorenzo De Angelis FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Daniele Sacchetti CITTA DI PONTINIA
2 Edoardo La Croix SPORT COUNTRY CLUB
2 Emanuele Macone SPORT COUNTRY CLUB
2 Francesco Battista FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Alberto Parisella VIGOR PERCONTI
2 Francesco Grasso SPORT COUNTRY CLUB
1 Pierluigi Toto LATINA SCALO SERMONETA
1 Maurizio Baldin ACCADEMIA SPORT
1 Francesco Giannetti FORTITUDO FONTANA LIRI
1 Matteo Rosati LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Luca Corsetti FORTITUDO FONTANA LIRI
1 Gianmarco Colapietro CECCANO
1 Iscem Lyadi ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Filippo Di Lorenzo ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Marco Siniscalchi CONIT CISTERNA
1 Riccardo Pignatiello BUENAONDA
1 Ernesto De Filippis REAL FONDI
1 Luigi Pimpinella SCAURI MARINA
1 Mirko Ferri CECCANO
1 Giacomo Lancia FORTITUDO FONTANA LIRI
1 Renato Cardogna ATLETICO SPERLONGA
1 Pio Baglioni ANTONIO PALLUZZI
1 Andrea Faiola REAL FONDI
1 Kevin Surpi CITTA DI PONTINIA
1 Danilo Clavari ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Giovanni Massa CECCANO
1 Gianmarco Lastella CITTA DI PONTINIA
1 Andrea Belalba SPORT COUNTRY CLUB
1 Andrea Bruzzese LATINA SPORT ACADEMY
1 Davide Francescato SPORTING TERRACINA
1 Fabio Pannozzo ATLETICO SPERLONGA
1 Antonio Pestillo ATLETICO SPERLONGA
1 Flavio Magon CITTA DI PONTINIA
1 Rocco Fragione ATLETICO SPERLONGA
1 Emilio Caringi SPORTING TERRACINA
1 Michael Scrugli REAL STELLA
1 Francesco Locarini ACCADEMIA SPORT
1 Adelmo Saccoccia REAL TERRACINA
1 Andrea Iacovacci SPORTING TERRACINA
1 Simone Altobello REAL STELLA
1 Francesco Cantarelli VIRTUS LATINA SCALO
1 Federico Palmegiani CIAMPINO FUTSAL
1 Luca Macheda UNITED APRILIA TEST