skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/03/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LELE NETTUNO
1-3
BUENAONDA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORT COUNTRY CLUB
4-3
HERACLES
EAGLES APRILIA
6-5
LATINA MMXVII FUTSAL
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL FONDI
7-4
CITTA DI PONTINIA
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
UNITED POMEZIA
6-7
LEGIO SORA
SPORTING TERRACINA
0-10
VIRTUS FAITI
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5-2
FLORA 92




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
75 2.5 30 23 6 1 145 44 0
73 2.1 34 22 7 5 148 92 0
61 2.0 30 18 7 5 119 64 0
54 1.8 30 16 6 8 98 73 0
53 1.7 32 15 8 9 102 70 0
51 1.8 28 15 6 7 128 85 0
41 1.5 28 13 2 13 86 93 0
41 1.5 28 13 2 13 96 71 0
37 1.2 30 10 7 13 90 81 0
36 1.3 28 11 3 14 71 83 0
33 1.2 28 9 6 13 79 92 0
14 0.5 28 4 2 22 59 189 0
9 0.3 32 0 9 23 0 96 0
4 0.1 28 0 4 24 0 102 0

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
56 Cristian Vecinu EAGLES APRILIA
38 Simone Moncada UNITED POMEZIA
35 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
34 Mariano Iannella VIRTUS FAITI
31 Simone De Simoni UNITED POMEZIA
30 Damiano Sorrentino SPORT COUNTRY CLUB
28 Gianluca Greco LATINA MMXVII FUTSAL
27 Denis Cristofoli LATINA MMXVII FUTSAL
25 Riccardo Pignatiello EAGLES APRILIA
25 Matteo Varano LATINA MMXVII FUTSAL
24 Valerio Barbierato BUENAONDA
24 Matteo Di Martino SPORTING TERRACINA
24 Simone Saccoccio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
22 Yuri Mella HERACLES
22 Daniele Riso HERACLES
21 Manuel Cardone REAL FONDI
19 Andrea Abate EAGLES APRILIA
19 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
18 Matteo Curcio REAL FONDI
18 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
17 Emanuele Meglio LEGIO SORA
17 Brunild Culi REAL FONDI
17 Francesco Valerio HERACLES
17 Lorenzo Castaldi LEGIO SORA
17 Fabrizio Nonne FLORA 92
17 Matteo Altobelli LEGIO SORA
16 Salvatore Coppolella SPORTING TERRACINA
16 Roberto Millozza CITTA DI PONTINIA
15 Manuel Violetto BUENAONDA
14 Carlo Trani SPORT COUNTRY CLUB
14 Simone Sacchetti EAGLES APRILIA
14 Valerio Gismondi LEGIO SORA
14 Fabrizio Infanti BUENAONDA
13 Claudio Longo BUENAONDA
13 Mamadou Fofana VIRTUS FAITI
13 Daniele Testa LATINA MMXVII FUTSAL
13 Alessio Pulvirenti UNITED POMEZIA
12 Mannik Moroder LATINA MMXVII FUTSAL
12 Cosimo Senneca LIDO IL PIRATA SPERLONGA
12 Richard Rozzi UNITED POMEZIA
11 Daniele Petrilli BUENAONDA
11 Alessio Pillitteri LEGIO SORA
11 Maurizio Monteforte LELE NETTUNO
11 Tiziano Salmeri BUENAONDA
11 Olsi Cepa VIRTUS FAITI
10 Davide Corona HERACLES
10 Tommaso Colella LEGIO SORA
10 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
10 Francesco Vettore VIRTUS FAITI
10 Leone Ruscitto LIDO IL PIRATA SPERLONGA
9 Daniele Cavola BUENAONDA
9 Ermanno Viselli LEGIO SORA
9 Daniele Tabanelli LATINA MMXVII FUTSAL
9 Marco Novara LELE NETTUNO
9 Domenico Pace LELE NETTUNO
9 Giuseppe Netani SPORT COUNTRY CLUB
9 Umberto D Uva FLORA 92
9 Pasquale D Alterio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
9 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
8 Luca Mancini CITTA DI PONTINIA
8 Samuele Marchioro CITTA DI PONTINIA
8 Angelo Cepa REAL FONDI
8 Antonio Colacicco HERACLES
8 Vincenzo Tedeschi LEGIO SORA
8 Mirko Carioti UNITED POMEZIA
8 Vincenzo Zottola SPORT COUNTRY CLUB
8 Lorenzo Di Mario FLORA 92
7 Mattia Milanese CITTA DI PONTINIA
7 Jacopo Ruta FLORA 92
7 Carlo Petrucci LEGIO SORA
7 Giovanni Venturiello VIRTUS FAITI
7 Roberto Cutillo SPORT COUNTRY CLUB
7 Xhaferr Cullhaj REAL FONDI
6 Marco Frioli EAGLES APRILIA
6 Alessio Bucè EAGLES APRILIA
6 Stefano Brignone CITTA DI PONTINIA
6 Constantin Pintilie EAGLES APRILIA
6 Fabio Cincinnato LELE NETTUNO
6 Alberto Carnevale FLORA 92
6 Vincenzo Zottola HERACLES
6 Francesco Guerra SPORT COUNTRY CLUB
5 Matteo Piovesan FLORA 92
5 Davide Amadori LELE NETTUNO
5 Alessandro Gozzi EAGLES APRILIA
5 Alessio Pistillo FLORA 92
5 Fabrizio Gentile LELE NETTUNO
5 Luca Rosini FLORA 92
5 Giuseppe Supino HERACLES
5 Stefano Bragagnolo VIRTUS FAITI
5 Giovanni Palma SPORTING TERRACINA
5 Alessio Frattarelli SPORTING TERRACINA
5 Federico Babusci UNITED POMEZIA
5 Manuel Scarpetti LELE NETTUNO
5 Matteo De Santis UNITED POMEZIA
5 Cristian Giardina UNITED POMEZIA
5 Riccardo Buffoni CITTA DI PONTINIA
4 Marco Iannotta SPORT COUNTRY CLUB
4 Cristian Polsinelli LEGIO SORA
4 Corrado Cordatore HERACLES
4 Cristian Pardo VIRTUS FAITI
4 Andrea Bruzzese LATINA MMXVII FUTSAL
4 Antonio Portas FLORA 92
4 Marco Marini VIRTUS FAITI
4 Nikola Bialkov LELE NETTUNO
4 Matteo Di Manna LEGIO SORA
4 Michele Corrente HERACLES
3 Cristian Toscan LELE NETTUNO
3 Simone Buttazzoni EAGLES APRILIA
3 Luca Iosif REAL FONDI
3 Simone Billardello FLORA 92
3 Edoardo Colasanti UNITED POMEZIA
3 Luca Rango LATINA MMXVII FUTSAL
3 Nicholas Gataleta SPORT COUNTRY CLUB
3 Antonello Capotosto REAL FONDI
3 Andrea Vitelli VIRTUS FAITI
3 Ivano Frasca UNITED POMEZIA
3 Luca De Santis SPORT COUNTRY CLUB
2 Claudio Antogiovanni REAL FONDI
2 Vlada Tobei REAL FONDI
2 Alessandro Pierro SPORT COUNTRY CLUB
2 Alessio Fiorentino CITTA DI PONTINIA
2 Marco Pacifici VIRTUS FAITI
2 Luigi Coronato LATINA MMXVII FUTSAL
2 Luca Macera FLORA 92
2 Roberto Iacobacci BUENAONDA
2 Giovanni Di Trocchio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Davide Maggi FLORA 92
2 Nicholas Riccio LATINA MMXVII FUTSAL
2 Andrea Nardin CITTA DI PONTINIA
2 Francesco Bisecco HERACLES
2 Samuele Polzella FLORA 92
2 Massimo Petrone CITTA DI PONTINIA
2 Christian De Petris LELE NETTUNO
2 Manuel Contardi UNITED POMEZIA
2 Luis Haka REAL FONDI
2 Lorenzo Mazzocchetti BUENAONDA
2 Roberto Ascente LELE NETTUNO
1 Matteo Guerriero VIRTUS FAITI
1 Gianmarco D Ambrosio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Marco Mameli FLORA 92
1 Filippo Cataldi SPORTING TERRACINA
1 Gabriele Doria LELE NETTUNO
1 Gianluca Masullo EAGLES APRILIA
1 Ludovico Paparello SPORTING TERRACINA
1 Daniele Errera EAGLES APRILIA
1 Lorenzo Capasso FLORA 92
1 Alessandro Nardin CITTA DI PONTINIA
1 William Monaco HERACLES
1 Andrea Uccellini LATINA MMXVII FUTSAL
1 Aldo Dimanno REAL FONDI
1 Kevin Noce FLORA 92
1 Paolo Muccitelli LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Emilio Caringi SPORTING TERRACINA
1 Alessio Varano LATINA MMXVII FUTSAL
1 Giulio Ricci LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Nicolò Gomiero LELE NETTUNO
1 Giulio Rallo BUENAONDA
1 Andrea Zappalଆ VIRTUS FAITI
1 Luca Napolitano REAL FONDI
1 Ruben Treglia HERACLES
1 Daniele Luciani LEGIO SORA
1 Mauro Pace LELE NETTUNO
1 Ivan Todisco EAGLES APRILIA
1 Giuseppe Vinci VIRTUS FAITI
1 Valerio Montalto LATINA MMXVII FUTSAL
1 Fabrizio Quercivi CITTA DI PONTINIA
1 Diego Cimini UNITED POMEZIA
1 Lorenzo Leonardi SPORTING TERRACINA
1 Bruno De Santis SPORT COUNTRY CLUB
1 Gianluca Lorello BUENAONDA
1 Dario Tramontano SPORT COUNTRY CLUB
1 Francesco Arru FLORA 92
1 Cristian Di Stefano BUENAONDA
1 Nino Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Alessio Bruni LEGIO SORA
1 Riccardo Peppe REAL FONDI
1 Matteo Maiorani CITTA DI PONTINIA
1 Daniele Moncada LELE NETTUNO