skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/12/2018
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
HERACLES
2-1
SPORT COUNTRY CLUB
CITTA DI PONTINIA
4-10
REAL FONDI
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BUENAONDA
5-3
LELE NETTUNO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LATINA MMXVII FUTSAL
3-6
EAGLES APRILIA
ORE : 16:15
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS FAITI
2-0
SPORTING TERRACINA
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LEGIO SORA
0-7
UNITED POMEZIA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FLORA 92
6-5
LIDO IL PIRATA SPERLONGA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
67 2.6 26 21 4 1 126 44 82
65 2.5 26 21 2 3 143 82 61
55 2.1 26 17 4 5 114 64 50
51 2.0 26 16 3 7 98 66 32
49 1.9 26 15 4 7 128 85 43
48 1.8 26 15 3 8 102 68 34
41 1.6 26 13 2 11 86 82 4
40 1.5 26 13 1 12 96 66 30
31 1.2 26 9 4 13 88 81 7
31 1.2 26 9 4 13 79 92 -13
30 1.2 26 9 3 14 65 83 -18
13 0.5 26 4 1 21 59 173 -114
3 0.1 26 0 3 23 0 96 -96
2 0.1 26 0 2 24 0 102 -102

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
56 Cristian Vecinu CAMPUS APRILIA
38 Simone Moncada UNITED POMEZIA
35 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
34 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
31 Simone De Simoni FORTITUDO POMEZIA 1957
30 Damiano Sorrentino SPORT COUNTRY CLUB
28 Gianluca Greco LITTORIANA FUTSAL
27 Denis Cristofoli LATINA
25 Riccardo Pignatiello BUENAONDA
25 Matteo Varano LATINA SPORT ACADEMY
24 Valerio Barbierato CONIT CISTERNA
24 Simone Saccoccio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
24 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
22 Yuri Mella SPORT COUNTRY CLUB
22 Daniele Riso HERACLES
21 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
19 Andrea Abate CITTA DI ANZIO
19 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
18 Matteo Curcio REAL FONDI
18 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
17 Fabrizio Nonne CORI MONTILEPINI
17 Matteo Altobelli LEGIO SORA
17 Brunild Culi CITTA DI FONDI
17 Emanuele Meglio REAL CEPRANO
17 Francesco Valerio HERACLES
17 Lorenzo Castaldi REAL CEPRANO
16 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
16 Roberto Millozza CIKLE
15 Manuel Violetto BUENAONDA
14 Valerio Gismondi REAL CEPRANO
14 Simone Sacchetti BUENAONDA
14 Carlo Trani HERACLES
14 Fabrizio Infanti UNITED APRILIA TEST
14 Vincenzo Zottola LAUNDROMAT GAETA
13 Daniele Testa ACCADEMIA SPORT
13 Claudio Longo ARDEA
13 Alessio Pulvirenti ARDEA
13 Mamadou Fofana CONIT CISTERNA
12 Richard Rozzi ARDEA
12 Mannik Moroder LATINA MMXVII FUTSAL
12 Cosimo Senneca LIDO IL PIRATA SPERLONGA
11 Tiziano Salmeri BUENAONDA
11 Olsi Cepa LITTORIANA FUTSAL
11 Maurizio Monteforte ARDEA
11 Daniele Petrilli LITTORIANA FUTSAL
11 Alessio Pillitteri REAL CEPRANO
10 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
10 Leone Ruscitto MONTE SAN BIAGIO
10 Davide Corona SPORT COUNTRY CLUB
10 Francesco Vettore VIRTUS FAITI
10 Tommaso Colella REAL CEPRANO
9 Marco Novara LELE NETTUNO
9 Giuseppe Netani LAUNDROMAT GAETA
9 Domenico Pace LELE NETTUNO
9 Daniele Cavola BUENAONDA
9 Ermanno Viselli REAL CEPRANO
9 Daniele Tabanelli LATINA MMXVII FUTSAL
9 Umberto D Uva LITTORIANA FUTSAL
9 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
9 Pasquale D Alterio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
8 Luca Mancini CITTA DI PONTINIA
8 Vincenzo Tedeschi SAN GIOVANNI INCARICO
8 Antonio Colacicco HERACLES
8 Samuele Marchioro CITTA DI PONTINIA
8 Mirko Carioti MIRAFIN
8 Angelo Cepa REAL FONDI
8 Lorenzo Di Mario FLORA 92
7 Giovanni Venturiello ZONAPONTINA
7 Mattia Milanese CIKLE
7 Jacopo Ruta FLORA 92
7 Roberto Cutillo SPORT COUNTRY CLUB
7 Xhaferr Cullhaj ATLETICO SPERLONGA
7 Carlo Petrucci LEGIO SORA
6 Francesco Guerra SPORT COUNTRY CLUB
6 Constantin Pintilie EAGLES APRILIA
6 Marco Frioli CITTA DI ANZIO
6 Fabio Cincinnato NERONIANA
6 Alessio Bucè CAMPUS APRILIA
6 Alberto Carnevale FLORA 92
6 Stefano Brignone CITTA DI PONTINIA
5 Cristian Giardina DOMINANTE ARDEA
5 Stefano Bragagnolo LITTORIANA FUTSAL
5 Matteo Piovesan LATINA
5 Davide Amadori LAVINIO
5 Giovanni Palma SPORTING TERRACINA
5 Alessio Frattarelli SPORTING TERRACINA
5 Alessandro Gozzi GENZANO
5 Alessio Pistillo CORI MONTILEPINI
5 Fabrizio Gentile LELE NETTUNO
5 Federico Babusci UNITED POMEZIA
5 Manuel Scarpetti LELE NETTUNO
5 Luca Rosini CORI MONTILEPINI
5 Matteo De Santis UNITED POMEZIA
5 Riccardo Buffoni CITTA DI PONTINIA
5 Giuseppe Supino HERACLES
4 Corrado Cordatore HERACLES
4 Matteo Di Manna LEGIO SORA
4 Marco Iannotta LAUNDROMAT GAETA
4 Michele Corrente SPORT COUNTRY CLUB
4 Cristian Pardo CITTA DI PONTINIA
4 Cristian Polsinelli LEGIO SORA
4 Andrea Bruzzese LATINA SPORT ACADEMY
4 Antonio Portas CONIT CISTERNA
4 Marco Marini ZONAPONTINA
4 Nikola Bialkov LELE NETTUNO
3 Luca De Santis SPORT COUNTRY CLUB
3 Luca Rango SPORTING TERRACINA
3 Edoardo Colasanti UNITED POMEZIA
3 Cristian Toscan LELE NETTUNO
3 Nicholas Gataleta SPORT COUNTRY CLUB
3 Antonello Capotosto REAL FONDI
3 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
3 Simone Buttazzoni EAGLES APRILIA
3 Luca Iosif LITTORIANA FUTSAL
3 Ivano Frasca DOMINANTE ARDEA
3 Simone Billardello CORI MONTILEPINI
2 Davide Maggi FLORA 92
2 Roberto Ascente LELE NETTUNO
2 Andrea Nardin CITTA DI PONTINIA
2 Massimo Petrone CITTA DI PONTINIA
2 Claudio Antogiovanni REAL FONDI
2 Nicholas Riccio ACCADEMIA SPORT
2 Alessio Fiorentino CITTA DI PONTINIA
2 Samuele Polzella FLORA 92
2 Francesco Bisecco HERACLES
2 Alessandro Pierro SPORT COUNTRY CLUB
2 Vlada Tobei REAL FONDI
2 Luca Macera FLORA 92
2 Marco Pacifici VIRTUS FAITI
2 Manuel Contardi UNITED POMEZIA
2 Christian De Petris LATINA
2 Lorenzo Mazzocchetti BUENAONDA
2 Luigi Coronato LATINA MMXVII FUTSAL
2 Giovanni Di Trocchio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Roberto Iacobacci BUENAONDA
2 Luis Haka REAL FONDI
1 Luca Napolitano CITTA DI FONDI
1 Alessio Varano LATINA MMXVII FUTSAL
1 Matteo Guerriero VIRTUS FAITI
1 Gianmarco D Ambrosio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Nino Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Daniele Luciani REAL CEPRANO
1 Nicolò Gomiero LELE NETTUNO
1 Andrea Zappalଆ VIRTUS FAITI
1 Daniele Moncada LELE NETTUNO
1 Filippo Cataldi SPORTING TERRACINA
1 Gabriele Doria LELE NETTUNO
1 Marco Mameli LATINA MMXVII FUTSAL
1 Gianluca Masullo EAGLES APRILIA
1 Ruben Treglia INSIEME FORMIA
1 Fabrizio Quercivi CITTA DI PONTINIA
1 Ludovico Paparello SPORTING TERRACINA
1 Daniele Errera EAGLES APRILIA
1 Diego Cimini NUOVA FLORIDA ARDEA
1 Mauro Pace LELE NETTUNO
1 Valerio Montalto FLORA 92
1 Ivan Todisco CAMPUS APRILIA
1 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
1 Aldo Dimanno REAL FONDI
1 Giuseppe Vinci VIRTUS FAITI
1 Alessandro Nardin CITTA DI PONTINIA
1 Lorenzo Leonardi SPORTING TERRACINA
1 Gianluca Lorello POMEZIA CALCIO
1 Lorenzo Capasso FLORA 92
1 Paolo Muccitelli REAL FONDI
1 Cristian Di Stefano BUENAONDA
1 Giulio Ricci LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Andrea Uccellini LATINA SCALO SERMONETA
1 Emilio Caringi SPORTING TERRACINA
1 Francesco Arru FLORA 92
1 Dario Tramontano MONTE SAN BIAGIO
1 Alessio Bruni LEGIO SORA
1 William Monaco HERACLES
1 Giulio Rallo BUENAONDA
1 Kevin Noce FLORA 92
1 Riccardo Peppe REAL FONDI
1 Matteo Maiorani CITTA DI PONTINIA