skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/03/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
HERACLES
6-3
REAL FONDI
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FLORA 92
5-3
SPORT COUNTRY CLUB
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LATINA MMXVII FUTSAL
3-3
UNITED POMEZIA
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BUENAONDA
3-3
EAGLES APRILIA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS FAITI
1-5
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
LEGIO SORA
0-0
SPORTING TERRACINA
CITTA DI PONTINIA
2-4
LELE NETTUNO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
67 2.6 26 21 4 1 126 44 82
65 2.5 26 21 2 3 143 82 61
55 2.1 26 17 4 5 114 64 50
51 2.0 26 16 3 7 98 66 32
49 1.9 26 15 4 7 128 85 43
48 1.8 26 15 3 8 102 68 34
41 1.6 26 13 2 11 86 82 4
40 1.5 26 13 1 12 96 66 30
31 1.2 26 9 4 13 88 81 7
31 1.2 26 9 4 13 79 92 -13
30 1.2 26 9 3 14 65 83 -18
13 0.5 26 4 1 21 59 173 -114
3 0.1 26 0 3 23 0 96 -96
2 0.1 26 0 2 24 0 102 -102

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
56 Cristian Vecinu CAMPUS APRILIA
38 Simone Moncada UNITED POMEZIA
35 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
34 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
31 Simone De Simoni FORTITUDO POMEZIA 1957
30 Damiano Sorrentino SPORT COUNTRY CLUB
28 Gianluca Greco LITTORIANA FUTSAL
27 Denis Cristofoli LATINA
25 Riccardo Pignatiello BUENAONDA
25 Matteo Varano LATINA SPORT ACADEMY
24 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
24 Valerio Barbierato CONIT CISTERNA
24 Simone Saccoccio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
22 Daniele Riso HERACLES
22 Yuri Mella SPORT COUNTRY CLUB
21 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
19 Andrea Abate CITTA DI ANZIO
19 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
18 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
18 Matteo Curcio REAL FONDI
17 Francesco Valerio HERACLES
17 Lorenzo Castaldi REAL CEPRANO
17 Fabrizio Nonne CORI MONTILEPINI
17 Matteo Altobelli LEGIO SORA
17 Emanuele Meglio REAL CEPRANO
17 Brunild Culi CITTA DI FONDI
16 Roberto Millozza CIKLE
16 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
15 Manuel Violetto BUENAONDA
14 Carlo Trani HERACLES
14 Vincenzo Zottola LAUNDROMAT GAETA
14 Fabrizio Infanti UNITED APRILIA TEST
14 Simone Sacchetti BUENAONDA
14 Valerio Gismondi REAL CEPRANO
13 Daniele Testa ACCADEMIA SPORT
13 Mamadou Fofana CONIT CISTERNA
13 Claudio Longo ARDEA
13 Alessio Pulvirenti ARDEA
12 Cosimo Senneca LIDO IL PIRATA SPERLONGA
12 Richard Rozzi ARDEA
12 Mannik Moroder LATINA MMXVII FUTSAL
11 Olsi Cepa LITTORIANA FUTSAL
11 Tiziano Salmeri BUENAONDA
11 Daniele Petrilli LITTORIANA FUTSAL
11 Alessio Pillitteri REAL CEPRANO
11 Maurizio Monteforte ARDEA
10 Davide Corona SPORT COUNTRY CLUB
10 Francesco Vettore VIRTUS FAITI
10 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
10 Tommaso Colella REAL CEPRANO
10 Leone Ruscitto MONTE SAN BIAGIO
9 Ermanno Viselli REAL CEPRANO
9 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
9 Umberto D Uva LITTORIANA FUTSAL
9 Pasquale D Alterio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
9 Giuseppe Netani LAUNDROMAT GAETA
9 Domenico Pace LELE NETTUNO
9 Marco Novara LELE NETTUNO
9 Daniele Cavola BUENAONDA
9 Daniele Tabanelli LATINA MMXVII FUTSAL
8 Mirko Carioti MIRAFIN
8 Angelo Cepa REAL FONDI
8 Luca Mancini CITTA DI PONTINIA
8 Vincenzo Tedeschi SAN GIOVANNI INCARICO
8 Lorenzo Di Mario FLORA 92
8 Antonio Colacicco HERACLES
8 Samuele Marchioro CITTA DI PONTINIA
7 Xhaferr Cullhaj ATLETICO SPERLONGA
7 Carlo Petrucci LEGIO SORA
7 Mattia Milanese CIKLE
7 Giovanni Venturiello ZONAPONTINA
7 Jacopo Ruta FLORA 92
7 Roberto Cutillo SPORT COUNTRY CLUB
6 Alberto Carnevale FLORA 92
6 Stefano Brignone CITTA DI PONTINIA
6 Francesco Guerra SPORT COUNTRY CLUB
6 Fabio Cincinnato NERONIANA
6 Marco Frioli CITTA DI ANZIO
6 Constantin Pintilie EAGLES APRILIA
6 Alessio Bucè CAMPUS APRILIA
5 Federico Babusci UNITED POMEZIA
5 Luca Rosini CORI MONTILEPINI
5 Matteo De Santis UNITED POMEZIA
5 Manuel Scarpetti LELE NETTUNO
5 Riccardo Buffoni CITTA DI PONTINIA
5 Cristian Giardina DOMINANTE ARDEA
5 Stefano Bragagnolo LITTORIANA FUTSAL
5 Giuseppe Supino HERACLES
5 Matteo Piovesan LATINA
5 Davide Amadori LAVINIO
5 Alessio Frattarelli SPORTING TERRACINA
5 Giovanni Palma SPORTING TERRACINA
5 Alessio Pistillo CORI MONTILEPINI
5 Fabrizio Gentile LELE NETTUNO
5 Alessandro Gozzi GENZANO
4 Antonio Portas CONIT CISTERNA
4 Andrea Bruzzese LATINA SPORT ACADEMY
4 Marco Marini ZONAPONTINA
4 Nikola Bialkov LELE NETTUNO
4 Corrado Cordatore HERACLES
4 Matteo Di Manna LEGIO SORA
4 Michele Corrente SPORT COUNTRY CLUB
4 Marco Iannotta LAUNDROMAT GAETA
4 Cristian Pardo CITTA DI PONTINIA
4 Cristian Polsinelli LEGIO SORA
3 Simone Buttazzoni EAGLES APRILIA
3 Simone Billardello CORI MONTILEPINI
3 Luca Iosif LITTORIANA FUTSAL
3 Luca De Santis SPORT COUNTRY CLUB
3 Ivano Frasca DOMINANTE ARDEA
3 Luca Rango SPORTING TERRACINA
3 Cristian Toscan LELE NETTUNO
3 Nicholas Gataleta SPORT COUNTRY CLUB
3 Edoardo Colasanti UNITED POMEZIA
3 Antonello Capotosto REAL FONDI
3 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
2 Luigi Coronato LATINA MMXVII FUTSAL
2 Giovanni Di Trocchio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Lorenzo Mazzocchetti BUENAONDA
2 Roberto Iacobacci BUENAONDA
2 Luis Haka REAL FONDI
2 Davide Maggi FLORA 92
2 Andrea Nardin CITTA DI PONTINIA
2 Roberto Ascente LELE NETTUNO
2 Massimo Petrone CITTA DI PONTINIA
2 Claudio Antogiovanni REAL FONDI
2 Alessio Fiorentino CITTA DI PONTINIA
2 Samuele Polzella FLORA 92
2 Nicholas Riccio ACCADEMIA SPORT
2 Alessandro Pierro SPORT COUNTRY CLUB
2 Francesco Bisecco HERACLES
2 Christian De Petris LATINA
2 Marco Pacifici VIRTUS FAITI
2 Luca Macera FLORA 92
2 Manuel Contardi UNITED POMEZIA
2 Vlada Tobei REAL FONDI
1 Cristian Di Stefano BUENAONDA
1 Paolo Muccitelli REAL FONDI
1 Andrea Uccellini LATINA SCALO SERMONETA
1 Dario Tramontano MONTE SAN BIAGIO
1 Emilio Caringi SPORTING TERRACINA
1 Francesco Arru FLORA 92
1 Alessio Bruni LEGIO SORA
1 Giulio Ricci LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Kevin Noce FLORA 92
1 Riccardo Peppe REAL FONDI
1 Matteo Maiorani CITTA DI PONTINIA
1 Giulio Rallo BUENAONDA
1 William Monaco HERACLES
1 Alessio Varano LATINA MMXVII FUTSAL
1 Matteo Guerriero VIRTUS FAITI
1 Gianmarco D Ambrosio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Luca Napolitano CITTA DI FONDI
1 Nicolò Gomiero LELE NETTUNO
1 Daniele Moncada LELE NETTUNO
1 Andrea Zappalଆ VIRTUS FAITI
1 Filippo Cataldi SPORTING TERRACINA
1 Daniele Luciani REAL CEPRANO
1 Ruben Treglia INSIEME FORMIA
1 Marco Mameli LATINA MMXVII FUTSAL
1 Nino Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Fabrizio Quercivi CITTA DI PONTINIA
1 Gabriele Doria LELE NETTUNO
1 Gianluca Masullo EAGLES APRILIA
1 Mauro Pace LELE NETTUNO
1 Ivan Todisco CAMPUS APRILIA
1 Valerio Montalto FLORA 92
1 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
1 Ludovico Paparello SPORTING TERRACINA
1 Daniele Errera EAGLES APRILIA
1 Diego Cimini NUOVA FLORIDA ARDEA
1 Giuseppe Vinci VIRTUS FAITI
1 Alessandro Nardin CITTA DI PONTINIA
1 Lorenzo Leonardi SPORTING TERRACINA
1 Gianluca Lorello POMEZIA CALCIO
1 Aldo Dimanno REAL FONDI
1 Lorenzo Capasso FLORA 92