skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/03/2015
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SFF ATLETICO
5-6
VIRTUS ANGUILLARA
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CCCP 1987
6-2
LA PISANA
VILLA AURELIA
1-3
TD SANTA MARINELLA
CARBOGNANO UTD
10-3
ITEX HONEY
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AURELIO 2004
3-3
SPORTING CLUB MARCONI
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL RONCIGLIONE
4-0
SPINACETO 70
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CLUB SPORT
0-4
ARANOVA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
56 2.2 26 17 5 4 107 59 48
53 2.0 26 16 5 5 116 61 55
53 2.0 26 16 5 5 79 46 33
50 1.9 26 16 2 8 103 67 36
48 1.8 26 15 3 8 85 66 19
46 1.8 26 14 4 8 104 80 24
46 1.8 26 13 7 6 82 63 19
41 1.6 26 13 2 11 88 76 12
38 1.5 26 11 5 10 75 69 6
36 1.4 26 11 3 12 90 89 1
36 1.4 26 12 0 14 92 96 -4
12 0.5 26 3 3 20 36 91 -55
3 0.1 26 0 3 23 0 69 -69
3 0.1 26 0 3 23 0 125 -125

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
39 Valerio Carosi CARBOGNANO UTD
32 Giordano De Fazi TD SANTA MARINELLA
30 Alessandro Rossi VALCANNETO
30 Mirko Bertaccini CASALOTTI
29 Stefano Carosi CARBOGNANO UTD
29 Kevin Galvez EUR
26 Andrea Borriello EPIRO
24 Gabriele D Intino FIUMICINO 1926
21 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
21 Danilo Lepre SPINACETO 70
20 Filippo Acquaviva CCCP 1987
20 Jacopo Santomassimo CLUB SPORT ROMA
20 Salvatore Ambra LEVANTE ROMA
20 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
18 Alessandro Russo SPINACETO 70
18 Alessio Donati FUTSAL ACADEMY
17 Davide Gianni ARANOVA
17 Alessandro Marcucci TEVERE ROMA
17 Luca Costantini ARANOVA
17 Michele Lo Surdo CCCP 1987
17 Domenico Imperato SFF ATLETICO
17 Emanuele Borras EMPIRE FC
16 Alessandro Niceforo ROMA FUTSAL
15 Andrea Di Cosimo ALTERNAVICOLO
15 Christian Casadio LA PISANA
15 Niko Pergola EDITALY LIDENSE
15 Claudio Traini ATLETICO CIVITAVECCHIA
13 Angelo Verrengia VALCANNETO
13 Claudio Di Maula VILLA AURELIA
13 Stefano Bresin CISCO ROMA
13 Emanuele Piloca TRASTEVERE
13 Fabrizio Mutta SPORTING CLUB MARCONI
13 Edoardo Ceccon VIRTUS ANGUILLARA
12 Riccardo Lulli VIRTUS ANGUILLARA
12 Luca Tortorelli VALCANNETO
11 Davide Bettinelli ALTERNAVICOLO
11 Roberto Montenero ATLETICO GRANDE IMPERO
11 Daniele Ridolfi LA PISANA
11 Aziz Ouafiq ETRUENERGY VIGNANELLO
11 Stefano Simoni REAL FIUMICINO
11 Roberto Bucci CLUB SPORT
10 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
10 Valerio Corsaletti EDITALY LIDENSE
9 Alessandro Baroni SPINACETO 70
9 Jacopo Ruggeri SPORTING CLUB MARCONI
9 Alessio Grassi EDITALY LIDENSE
9 Francesco Iafolla SPINACETO 70
9 Emiliano Mafrica LA PISANA
8 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
8 Alessio Carosi CARBOGNANO UTD
8 Federico Marini EUR FUTSAL 704
8 Mattia Ranzoni SANTA SEVERA
8 Federico Atzori CASALOTTI
8 Simone Stefani SPORTING CLUB MARCONI
7 Matteo Conti TEVERE ROMA
7 Davide D Addato LA PISANA
7 Alessio Mariani CCCP 1987
7 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
7 Andrea Petriaggi FUTSAL RONCIGLIONE
7 Luigi Galanti CARBOGNANO UTD
6 Luca Lombardi EDITALY LIDENSE
6 Mattia Mengoni DISTRICT SEVEN
6 Manuel Caparrotta REAL FIUMICINO
6 Matteo Gentili VIRTUS OSTIA VILLAGE
6 Roberto Crescenzo REAL FABRICA
6 Marco Mureddu REAL FIUMICINO
6 Alessandro Caruana VIRTUS OSTIA
6 Florian Kola EDITALY LIDENSE
6 Gianluca Zucci FUTSAL RONCIGLIONE
6 Emilio Salvagnini ARANOVA
6 Alessandro Morandi REAL FABRICA
5 Francesco Contino EPIRO
5 Valerio Benedetti CORTINA S.C.
5 Andrea Mariani FUTSAL RONCIGLIONE
5 Riccardo Fabrizi SPINACETO 70
5 Simone Ridolfi TEVERE ROMA
5 Mirko Quadrini FIUMICINO 1926
5 Simone Roccatani GENERAZIONE CALCETTO
5 Davide Andreucci ATLETICO GRANDE IMPERO
5 Vittorio Murro REAL FIUMICINO
5 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
5 Giordano Colinelli CARBOGNANO UTD
5 Luca Rinaldi EDITALY LIDENSE
5 Stefano Baggini LA PISANA
4 Stefano De Dominicis CLUB SPORT ROMA
4 Ahmed Liban VIRTUS ANGUILLARA
4 Simone Fantozzi SANTA SEVERA
4 Marco Sabbatucci SPORTING HORNETS
4 Valerio Cocco TEVERE ROMA
4 Daniele Pratesi SPINACETO 70
4 Emanuele Arduini CIVITAVECCHIA
4 Fabio Di Pasquale CCCP 1987
4 Daniele Buzzi SPORTING CLUB THULE
4 Alessandro Di Battista SPINACETO 70
4 Paul Tufa CARBOGNANO UTD
4 Yusuke Nakahira TD SANTA MARINELLA
4 Daniele Passa ARANOVA
4 Aldo Leonardi EUR FUTSAL 704
4 Alessio Serbari LA PISANA
4 Patrizio De Mutiis SPORTING CLUB SANTOS
4 Mirko Antonazzi FUTSAL RONCIGLIONE
3 Alessio Bottoni CCCP 1987
3 Tiziano Sperati ROMA CALCIO A 5
3 Walter Fiorentini CARBOGNANO UTD
3 Andrea Branciforte CCCP 1987
3 Christian Ciliberto ARANOVA
3 Mauro Fabiani CCCP 1987
3 Marco Picchiotti EUR FUTSAL 704
3 Arnaldo Baricelli SPORTING CLUB MARCONI
3 Emanuele Follo LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Luigi Caldarola LA PISANA
3 Marco Panunzi ARANOVA
3 Andrea Nappi EUR
3 Fabio Tagliacozzo LA PISANA
3 Andrea Beffa LA PISANA
3 Giulio Linardi SPINACETO 70
3 Valerio Ceccarelli REAL FIUMICINO
3 Luca Tancioni VALCANNETO
3 Alessio Ricci SPINACETO 70
3 Dario Protopapa TORMARANCIA
3 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
3 Marco Squadrani LA PISANA
3 Carlo Cavicchia ARANOVA
3 Federico Celli ATLETICO PISANA
3 Valerio Cocco BLUE GREEN
2 Enrico Barone VILLA AURELIA
2 Matteo Donzelli TEVERE ROMA
2 Marco Tirante SANTA SEVERA
2 Pietro Medde FUTSAL RONCIGLIONE
2 Marco Di Ludovico ULIVI VILLAGE
2 Marco Senesi CORTINA S.C.
2 Fabrizio Colone SPINACETO 70
2 Manuele Alboni ATLETICO PISANA
2 Emanuele Bruno CCCP 1987
2 Alessio Gardelli SPINACETO 70
2 Andrea Picchioni VIRTUS ANGUILLARA
2 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
2 Simone Kamel VIRTUS ANGUILLARA
2 Giacomo Ciarniello CCCP 1987
2 Gilles Francioni VILLA AURELIA
2 Augusto Borgogno ARANOVA
1 Fabio Trombetta MCV FUTSAL
1 Andrea Baldini SPINACETO 70
1 Simone Vicovaro CLUB SPORT
1 Valerio Lorai VIRTUS ANGUILLARA
1 Stefano Scarcia ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Marco Filonardi FIUMICINO 1926
1 Fabio Fagioli CCCP 1987
1 Virgilio Paolini ULIVI VILLAGE
1 Giuseppe Muro CLUB SPORT
1 Daniele Ermo LA PISANA
1 Antonio Bira SFF ATLETICO
1 Valerio Massimiani CLUB SPORT
1 Francesco Bottoni CCCP 1987
1 Marco Capra COMPAGNIA PORTUALE
1 Marco Rigozzo BLUE GREEN
1 Marco Cittadini CCCP 1987
1 Riccardo Marconato VIRTUS MONTEROSI
1 Pietro Zamparelli CORTINA S.C.
1 Daniele Ciaralli AURELIO 2004
1 Maurizio Mariani CARBOGNANO UTD
1 Cristiano Rapisarda ULIVI VILLAGE
1 Federico Rapisarda ARANOVA
1 Matteo Graziani ARANOVA
1 Stefano Marras LAURENTINO FUTSAL ACADEMY