skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
31/01/2015
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CCCP 1987
3-3
AURELIO 2004
VILLA AURELIA
3-6
CARBOGNANO UTD
TD SANTA MARINELLA
13-0
CLUB SPORT
LA PISANA
6-0
FUTSAL RONCIGLIONE
ARANOVA
2-1
VIRTUS ANGUILLARA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPINACETO 70
0-3
ITEX HONEY
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING CLUB MARCONI
8-4
SFF ATLETICO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
56 2.2 26 17 5 4 107 59 48
53 2.0 26 16 5 5 116 61 55
53 2.0 26 16 5 5 79 46 33
50 1.9 26 16 2 8 103 67 36
48 1.8 26 15 3 8 85 66 19
46 1.8 26 14 4 8 104 80 24
46 1.8 26 13 7 6 82 63 19
41 1.6 26 13 2 11 88 76 12
38 1.5 26 11 5 10 75 69 6
36 1.4 26 11 3 12 90 89 1
36 1.4 26 12 0 14 92 96 -4
12 0.5 26 3 3 20 36 91 -55
3 0.1 26 0 3 23 0 69 -69
3 0.1 26 0 3 23 0 125 -125

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
39 Valerio Carosi CARBOGNANO UTD
32 Giordano De Fazi TD SANTA MARINELLA
30 Mirko Bertaccini CASALOTTI
30 Alessandro Rossi VALCANNETO
29 Kevin Galvez EUR
29 Stefano Carosi CARBOGNANO UTD
26 Andrea Borriello EPIRO
24 Gabriele D Intino FIUMICINO 1926
21 Danilo Lepre SPINACETO 70
21 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
20 Filippo Acquaviva CCCP 1987
20 Salvatore Ambra LEVANTE ROMA
20 Jacopo Santomassimo CLUB SPORT ROMA
20 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
18 Alessandro Russo SPINACETO 70
18 Alessio Donati FUTSAL ACADEMY
17 Davide Gianni ARANOVA
17 Michele Lo Surdo CCCP 1987
17 Domenico Imperato SFF ATLETICO
17 Alessandro Marcucci TEVERE ROMA
17 Luca Costantini ARANOVA
17 Emanuele Borras EMPIRE FC
16 Alessandro Niceforo ROMA FUTSAL
15 Claudio Traini ATLETICO CIVITAVECCHIA
15 Andrea Di Cosimo ALTERNAVICOLO
15 Christian Casadio LA PISANA
15 Niko Pergola EDITALY LIDENSE
13 Emanuele Piloca TRASTEVERE
13 Stefano Bresin CISCO ROMA
13 Edoardo Ceccon VIRTUS ANGUILLARA
13 Fabrizio Mutta SPORTING CLUB MARCONI
13 Claudio Di Maula VILLA AURELIA
13 Angelo Verrengia VALCANNETO
12 Luca Tortorelli VALCANNETO
12 Riccardo Lulli VIRTUS ANGUILLARA
11 Roberto Bucci CLUB SPORT
11 Roberto Montenero ATLETICO GRANDE IMPERO
11 Daniele Ridolfi LA PISANA
11 Davide Bettinelli ALTERNAVICOLO
11 Stefano Simoni REAL FIUMICINO
11 Aziz Ouafiq ETRUENERGY VIGNANELLO
10 Valerio Corsaletti EDITALY LIDENSE
10 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
9 Alessio Grassi EDITALY LIDENSE
9 Emiliano Mafrica LA PISANA
9 Alessandro Baroni SPINACETO 70
9 Jacopo Ruggeri SPORTING CLUB MARCONI
9 Francesco Iafolla SPINACETO 70
8 Alessio Carosi CARBOGNANO UTD
8 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
8 Mattia Ranzoni SANTA SEVERA
8 Federico Marini EUR FUTSAL 704
8 Simone Stefani SPORTING CLUB MARCONI
8 Federico Atzori CASALOTTI
7 Luigi Galanti CARBOGNANO UTD
7 Matteo Conti TEVERE ROMA
7 Alessio Mariani CCCP 1987
7 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
7 Davide D Addato LA PISANA
7 Andrea Petriaggi FUTSAL RONCIGLIONE
6 Gianluca Zucci FUTSAL RONCIGLIONE
6 Emilio Salvagnini ARANOVA
6 Alessandro Caruana VIRTUS OSTIA
6 Alessandro Morandi REAL FABRICA
6 Florian Kola EDITALY LIDENSE
6 Manuel Caparrotta REAL FIUMICINO
6 Mattia Mengoni DISTRICT SEVEN
6 Luca Lombardi EDITALY LIDENSE
6 Marco Mureddu REAL FIUMICINO
6 Matteo Gentili VIRTUS OSTIA VILLAGE
6 Roberto Crescenzo REAL FABRICA
5 Giordano Colinelli CARBOGNANO UTD
5 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
5 Vittorio Murro REAL FIUMICINO
5 Stefano Baggini LA PISANA
5 Luca Rinaldi EDITALY LIDENSE
5 Francesco Contino EPIRO
5 Andrea Mariani FUTSAL RONCIGLIONE
5 Valerio Benedetti CORTINA S.C.
5 Simone Ridolfi TEVERE ROMA
5 Davide Andreucci ATLETICO GRANDE IMPERO
5 Simone Roccatani GENERAZIONE CALCETTO
5 Riccardo Fabrizi SPINACETO 70
5 Mirko Quadrini FIUMICINO 1926
4 Daniele Passa ARANOVA
4 Aldo Leonardi EUR FUTSAL 704
4 Yusuke Nakahira TD SANTA MARINELLA
4 Paul Tufa CARBOGNANO UTD
4 Ahmed Liban VIRTUS ANGUILLARA
4 Mirko Antonazzi FUTSAL RONCIGLIONE
4 Stefano De Dominicis CLUB SPORT ROMA
4 Simone Fantozzi SANTA SEVERA
4 Alessio Serbari LA PISANA
4 Patrizio De Mutiis SPORTING CLUB SANTOS
4 Valerio Cocco TEVERE ROMA
4 Daniele Pratesi SPINACETO 70
4 Emanuele Arduini CIVITAVECCHIA
4 Marco Sabbatucci SPORTING HORNETS
4 Alessandro Di Battista SPINACETO 70
4 Daniele Buzzi SPORTING CLUB THULE
4 Fabio Di Pasquale CCCP 1987
3 Luca Tancioni VALCANNETO
3 Federico Celli ATLETICO PISANA
3 Dario Protopapa TORMARANCIA
3 Valerio Cocco BLUE GREEN
3 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
3 Andrea Branciforte CCCP 1987
3 Alessio Bottoni CCCP 1987
3 Arnaldo Baricelli SPORTING CLUB MARCONI
3 Emanuele Follo LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Tiziano Sperati ROMA CALCIO A 5
3 Walter Fiorentini CARBOGNANO UTD
3 Christian Ciliberto ARANOVA
3 Marco Panunzi ARANOVA
3 Luigi Caldarola LA PISANA
3 Marco Picchiotti EUR FUTSAL 704
3 Andrea Beffa LA PISANA
3 Mauro Fabiani CCCP 1987
3 Andrea Nappi EUR
3 Alessio Ricci SPINACETO 70
3 Giulio Linardi SPINACETO 70
3 Valerio Ceccarelli REAL FIUMICINO
3 Fabio Tagliacozzo LA PISANA
3 Carlo Cavicchia ARANOVA
3 Marco Squadrani LA PISANA
2 Gilles Francioni VILLA AURELIA
2 Enrico Barone VILLA AURELIA
2 Augusto Borgogno ARANOVA
2 Pietro Medde FUTSAL RONCIGLIONE
2 Manuele Alboni ATLETICO PISANA
2 Matteo Donzelli TEVERE ROMA
2 Marco Di Ludovico ULIVI VILLAGE
2 Andrea Picchioni VIRTUS ANGUILLARA
2 Marco Senesi CORTINA S.C.
2 Fabrizio Colone SPINACETO 70
2 Marco Tirante SANTA SEVERA
2 Emanuele Bruno CCCP 1987
2 Simone Kamel VIRTUS ANGUILLARA
2 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
2 Giacomo Ciarniello CCCP 1987
2 Alessio Gardelli SPINACETO 70
1 Marco Cittadini CCCP 1987
1 Andrea Baldini SPINACETO 70
1 Simone Vicovaro CLUB SPORT
1 Fabio Trombetta MCV FUTSAL
1 Stefano Scarcia ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Marco Filonardi FIUMICINO 1926
1 Valerio Lorai VIRTUS ANGUILLARA
1 Virgilio Paolini ULIVI VILLAGE
1 Fabio Fagioli CCCP 1987
1 Giuseppe Muro CLUB SPORT
1 Daniele Ermo LA PISANA
1 Valerio Massimiani CLUB SPORT
1 Francesco Bottoni CCCP 1987
1 Antonio Bira SFF ATLETICO
1 Marco Capra COMPAGNIA PORTUALE
1 Riccardo Marconato VIRTUS MONTEROSI
1 Pietro Zamparelli CORTINA S.C.
1 Daniele Ciaralli AURELIO 2004
1 Marco Rigozzo BLUE GREEN
1 Cristiano Rapisarda ULIVI VILLAGE
1 Federico Rapisarda ARANOVA
1 Matteo Graziani ARANOVA
1 Stefano Marras LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Maurizio Mariani CARBOGNANO UTD