skin adv

Femminile - Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/10/2020
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
KICK OFF
9-3
ROVIGO ORANGE
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BISCEGLIE
2-3
REAL STATTE
PELLETTERIE
2-7
SS LAZIO
CITTA DI FALCONARA
3-0
FUTSAL FEMMINILE CAGLIARI
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GTM MONTESILVANO
2-1
CITTA DI CAPENA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 2.7 18 16 2 0 67 22 45
42 2.3 18 13 3 2 75 28 47
39 2.2 18 12 3 3 70 36 34
35 1.9 18 11 2 5 79 49 30
26 1.4 18 8 2 8 52 47 5
21 1.2 18 6 3 9 48 55 -7
17 0.9 18 5 2 11 35 50 -15
13 0.7 18 4 1 13 35 77 -42
10 0.6 18 3 1 14 38 83 -45
7 0.4 18 2 1 15 38 90 -52

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Debora Vanin TIKITAKA FRANCAVILLA
26 Sara Boutimah CITTA DI FALCONARA
25 Renata Adamatti Renatinha BITONTO
22 Rafaela Dalmaz GTM MONTESILVANO
20 Micheli Tres Villa BISCEGLIE
19 Renner Minuzzo Lucileia BITONTO
18 Tomislava Matijevic SS LAZIO
16 Penalver Ramon Marta CITTA DI FALCONARA
15 Pereira Vanessa FEMMINILE MOLFETTA
12 Alessia Grieco BITONTO
12 Franciele Dos Santos Taina SS LAZIO
12 Patricia Ribeirete TIKITAKA FRANCAVILLA
11 Jociane De Mello Neka SS LAZIO
11 Borges Da Silva Bruna GTM MONTESILVANO
11 Sara Iturriaga ROVIGO ORANGE
10 Manieri Jessika GTM MONTESILVANO
10 Roberta Giuliano FEMMINILE MOLFETTA
10 Flavia Annese KICK OFF
10 Aline Elpidio CITTA DI FALCONARA
10 Nicoletta Mansueto BITONTO
9 Tatiane Debiasi Croceta Taty GTM MONTESILVANO
9 Alessia Longato ROVIGO ORANGE
9 Adrieli Bertè TIKITAKA FRANCAVILLA
8 Carla Duco PELLETTERIE
8 Maria Pia Gomez PELLETTERIE
8 Bruna Marcon Bruninha FEMMINILE MOLFETTA
8 Sabrina Marchese SHARDANA FUTSAL
8 Roxana Ion FEMMINILE MOLFETTA
7 Sofia Luciani CITTA DI FALCONARA
7 Jimenez Amparo GTM MONTESILVANO
7 Jessica Exana AUDACE VERONA
7 Maria Laura Fuhrmann CITTA DI CAPENA
7 Da Rocha De Fatima Dayane ROVIGO ORANGE
6 Federica Marino FEMMINILE MOLFETTA
6 Eva Maria Martinez Ortega TIKITAKA FRANCAVILLA
6 Federica Belli GTM MONTESILVANO
6 Ana Soldevilla CITTA DI FALCONARA
6 Gaby Stumer Vanelli KICK OFF
6 Roberta Diodato PELLETTERIE
6 Carmen Montero Gutierrez Guti REAL STATTE
5 Beatriz Plaza Martin C5 ROMA
5 Serena Benvenuto CLUB SPORT ROMA
5 Ludovica Coppari GTM MONTESILVANO
5 Ilaria Andreasi ROVIGO ORANGE
5 Georgia Fernandes Balardin VIP
5 Alexandra Ferreira Filipa Mendes MEDITERRANEA CAGLIARI
5 Isabel De Outerio Pereira CITTA DI FALCONARA
5 Veronica Privitera JASNAGORA
5 Matilde Russo REAL STATTE
4 Gabriela Oselame FEMMINILE MOLFETTA
4 Arianna Pomposelli AUDACE VERONA
4 Brenda De Souza Bettioli TIKITAKA FRANCAVILLA
4 Ersilia D Incecco GTM MONTESILVANO
4 Schmidt Valeria REAL STATTE
3 Alessandra Fossi LA 10 LIVORNO
3 Giulia Teggi PELLETTERIE
3 Aida Xhaxho TIKITAKA FRANCAVILLA
3 Milena Gasparini ROVIGO ORANGE
3 Claudia Brandolini PELLETTERIE
3 Roberta Maione PELLETTERIE
3 Tania Sousa Taninha SS LAZIO
3 Beatriz Fernandez De La Vega Beita SS LAZIO
3 Jessica Ciferni GTM MONTESILVANO
3 Claudia Cuccu FUTSAL FEMMINILE CAGLIARI
2 Valentina Siclari SS LAZIO
2 Susanna Nicoletti BITONTO
2 Marcella Violi KICK OFF
2 Diletta Macchiarella PSB IRPINIA
2 Jessica Troiano VIP
2 Giusy Soldano BISCEGLIE
2 Jessica Dos Santos Naiara AUDACE VERONA
2 Cecilia Barca SS LAZIO
2 Sara Agnello CITTA DI CAPENA
2 Catarina Pinheiro SHARDANA FUTSAL
2 Erika Ferrara CITTA DI FALCONARA
1 Corin Pascual SS LAZIO
1 Paula Pasos Sanchez PELLETTERIE
1 Garcia de La Montana Maite KICK OFF
1 Denise D Angelo SS LAZIO
1 Deborah Iaquinandi FIRENZE
1 Antonella Plevano FEMMINILE MOLFETTA
1 Antonella Sabatino PADOVA
1 Valentina Margarito REAL STATTE
1 Jessica Will VIS FONDI
1 Jennifer Oliveira CITTA DI CAPENA
1 Bianca Moraes Castagnaro BITONTO
1 Evelyn Vicchiarello PELLETTERIE
1 Elisane Cristina Sgarbi CITTA DI CAPENA
1 Carolina Vargiu MEDITERRANEA CAGLIARI
1 Ana Carolina Sestari CITTA DI FALCONARA
1 Irene Castillo Franco KICK OFF