skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
26/09/2015
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALBANO
5-1
GYMNASTIC FONDI
CITTA DI PALIANO
3-0
ATLETICO ANZIOLAVINIO
AM FERENTINO
6-0
EAGLES APRILIA
PROGETTO FUTSAL
0-3
VELLETRI TECHNOLOGY
VIGOR PERCONTI
4-3
VIRTUS FENICE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MIRAFIN
0-1
VIS GAVIGNANO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SAVIO
3-0
ROCCA DI PAPA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
71 2.7 26 23 2 1 139 51 88
62 2.4 26 19 5 2 149 50 99
51 2.0 26 16 3 7 102 71 31
48 1.8 26 14 6 6 86 63 23
48 1.8 26 15 3 8 100 81 19
46 1.8 26 14 4 8 96 71 25
41 1.6 26 13 2 11 111 101 10
40 1.5 26 12 4 10 89 89 0
32 1.2 26 10 2 14 73 92 -19
30 1.2 26 9 3 14 112 119 -7
28 1.1 26 8 4 14 79 102 -23
10 0.4 26 0 10 16 0 42 -42
10 0.4 26 3 1 22 58 187 -129
3 0.1 26 0 3 23 0 75 -75

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
50 Vinicius Bacaro EUR
42 Fabrizio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
41 Nuno Miguel Amorim Nuninho CITTA DI SESTU
41 Simone Moncada UNITED POMEZIA
32 Mauro Scaccia VIGOR PERCONTI
30 Michele Pandalone SAVIO
29 Paulo Faria HERACLES
27 Francesco Cotichini SPORT OLIMPIA
27 Tommaso Briotti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
26 Matheus Ferreira UNITED POMEZIA
22 Adriano Nunes Lorenzoni UNITED POMEZIA
22 Federico Monni LEVANTE ROMA
22 Michael Bernoni ALBANO
21 Angelo Sellati REAL CASTEL FONTANA
21 Nicolò Sangiorgi CITTA DI COLLEFERRO
21 Shuto Kodama AM FERENTINO
21 Francesco Semprini VIRTUS FENICE
20 Simone Silvestri ALBANO
19 Francesco Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
18 Andrè David Silva GYMNASTIC FONDI
18 Soeren Rossi LS10
18 Gabriele Ceccaroni CITTA DI COLLEFERRO
17 Emanuele Brischetto IMPERA
17 Massimo Zucchelli SAVIO
16 Alessandro Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
16 Diogo Bastos GYMNASTIC FONDI
16 Marco Fratini ALBANO
15 Ricardo Jorge Sarmento Pereira GYMNASTIC FONDI
15 Emanuele Fratini CITTA DI FONDI
15 Francesco Manciocchi OLIMPYA VELLETRI
15 Lorenzo Carnevale CASTROMENIO
14 Matteo Diana OLIMPYA VELLETRI
14 Gabriele Silvestrini VELLETRI TECHNOLOGY
13 Emanuele Scaccia ACADEMY SM FERENTINO
13 Vincenzo Arezzo LEVANTE ROMA
13 Diego Tavano VIRTUS PALOMBARA
13 Luca Campoli LEVANTE ROMA
12 Matteo Piccirilli ACADEMY SM FERENTINO
12 Lorenzo Rosini PGS SANTA GEMMA
12 Andrea Abate CITTA DI ANZIO
12 Cristiano Di Giuseppe GROTTAFERRATA
12 Riccardo Lucatelli SPORT OLIMPIA
11 Mario Cerbara ANTONIO PALLUZZI
11 Antonio Di Ruzza FRASSATI ANAGNI
11 Matteo Cerquozzi PRO CALCIO CECCHINA
10 Matteo Fagnani UNITED APRILIA TEST
10 Fabio Montesanti NUOVA PALIANO
10 Flavio Cotichini CITTA DI ZAGAROLO
10 Leonardo Giuliani NUOVA PALIANO
10 Oscar Santaliestra MIRAFIN
10 Augusto Palombi ATLETICO GAVIGNANO
10 Federico Galbiati PROGETTO FUTSAL
9 Alessio Del Brusco DILETTANTI FALASCHE
9 Marcus Ferreira FC PALOMBARA
9 Daniele Lolli CITTA DI PALIANO
9 Daniele Cece TC PARIOLI
9 Ivano Nori CITTA DI COLLEFERRO
9 Aldo Altomare LS10
8 Federico Nastasi CITTA DI COLLEFERRO
8 Luca Rossi CITTA DI COLLEFERRO
8 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO
8 Alex Frattali ACADEMY SM FERENTINO
8 Mirko Morgani CAMPUS APRILIA
7 Antonio Miranda SAVIO
7 Daniele Cavola BUENAONDA
7 Mattia Lo Giudice GAP
7 Marco Poggesi NAZARETH
7 Simone Piscedda GROTTAFERRATA
7 Manuel Da Silva Ribeiro Edmundo GYMNASTIC FONDI
7 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
6 Simone Sacchetti BUENAONDA
6 Andrea Cedroni VELLETRI TECHNOLOGY
6 Juan Manuel Losada GYMNASTIC FONDI
6 Nicolo Ramazio US CURES
6 Manolo Montagna OLIMPYA VELLETRI
6 Giovanni Fels ALBANO
6 Balazs Pota BRILLANTE TORRINO
6 Giuseppe Semprini VIRTUS FENICE
6 Alessandro Gozzi GENZANO
5 Salvatore Merlo CITTA DI COLLEFERRO
5 Rainer Rossi TC PARIOLI
5 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Giordano Leoni VELLETRI TECHNOLOGY
5 Devid De Franceschi LELE NETTUNO
5 Pierbiagio Ascente ATLETICO ANZIOLAVINIO
5 Alessandro Basciଆ VIGOR PERCONTI
5 Sergio Medici US CURES
5 Luca Manciocchi ONELABOCRA LAER
5 Mickael Correa Mika GYMNASTIC FONDI
5 Giovanni Patrone SPORTING HORNETS
5 Alessio Cioffi EAGLES APRILIA
5 Marco Piacenti CAMPUS APRILIA
5 Roberto Filipponi SPORTING HORNETS
4 Mirko Apicella VIGOR PERCONTI
4 Fabio Di Melchiorre ARDEA
4 Lorenzo Cucuzzella BUENAONDA
4 Lorenzo Sergola VELLETRI TECHNOLOGY
4 Andrea Ballati PROGETTO FUTSAL
4 Simone Pro ACADEMY SM FERENTINO
4 Riccardo Principi TOR TRE TESTE
4 Adriano Manciocchi VISUAL TECHNOLOGY
3 Alessandro Macciocca SAVIO
3 Fabio Ciarmatori ATLETICO ANZIOLAVINIO
3 Marco Mazzilli REAL ATLETICO ROMA
3 Manuel Marcone PROGETTO FUTSAL
3 Manuel Proietti ARDEA
3 Nicola Marchesi VIS GAVIGNANO
3 Simone Previtali CASTROMENIO
3 Simone Fondi ROCCA DI PAPA
3 Danilo Clavari ATLETICO ANZIOLAVINIO
3 Federico Promutico NUOVA PALIANO
3 Francesco Savastano ROMA CALCIO A 5
3 Edoardo Pezzin EAGLES APRILIA
3 Santiago Offidani SPES POGGIO FIDONI
3 Cristiano Zocchi SCAG STRANGOLAGALLI
3 Simone Genovesi ALTO VICENTINO
3 Sasha Coppotelli ACADEMY SM FERENTINO
3 Gianluca Diaco VIGOR PERCONTI
2 Tiziano Sofi PROGETTO FUTSAL
2 Leo Toti ACADEMY SM FERENTINO
2 Daniele Di Mario FC PALOMBARA
2 Daniel Bellucci EAGLES APRILIA
2 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Vittorio Romano BENEVENTO 5
2 Paolo De Santis ATLETICO NEW TEAM
2 Carmine Ruotolo DON BOSCO GENZANO
2 Matteo Luce VIGOR PERCONTI
2 Alessandro Armenia CITTA DI ANZIO
2 Federico Carillo LS10
2 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
2 Mattia Spelonga ATLETICO GAVIGNANO
2 Ivan Todisco CAMPUS APRILIA
2 Marco Ercoli ATLETICO GAVIGNANO
2 Valerio Paloni PRO CALCIO CECCHINA
2 Marco Priori INDEPENDIENTE CIAMPINO
2 Pietro Ponzo CASTROMENIO
2 Vlada Tobei REAL FONDI
2 Matteo Cipriani LITTORIANA FUTSAL
2 Simone De Luca ATLETICO ANZIOLAVINIO
2 Giordano Morgia EAGLES APRILIA
2 Cristiano Porretta PROGETTO FUTSAL
2 Giulio Vecchia FC PALOMBARA
2 Federico Tibaldi SPQV VELLETRI
1 Marco Ferruzzi GENZANO
1 Alan Mustafa ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Tiziano Polletta VIRTUS LAZIO
1 Giorgio Trossi VIS GAVIGNANO
1 Giovanni Cotichini ROCCA DI PAPA
1 Fabrizio Silo EAGLES APRILIA
1 Leonardo Scio ROCCA DI PAPA
1 Giorgio Calzetta VIGOR PERCONTI
1 Alessandro Staffa LS10
1 Patrizio Lazzarini PROGETTO FUTSAL
1 Davide Corsi ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Alessio Gentilini ROCCA DI PAPA
1 Cristiano Archilletti CITTA DI COLLEFERRO
1 Niccolò Rocco VIRTUS FENICE
1 Andrea Riolfo CAMPUS APRILIA
1 Valerio D Aiello BUENAONDA
1 Michele Maggi AMB FROSINONE
1 Edoardo Biamonti LS10
1 Antonio Annunziata GYMNASTIC FONDI
1 Nicolò Rosa VIRTUS FENICE
1 Flavio Bianchi NAZARETH
1 Simone Del Pidio ALBANO
1 Federico Cirilli L AIRONE
1 Daniele Riso HERACLES
1 Alfonso Pacetti ALBANO
1 Riccardo Pezzin SS LAZIO
1 Gabriele Lidano CITTA DI PALIANO
1 Leonardo Facioni PROGETTO FUTSAL
1 Carlo Barsotti ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Giorgio Fondi ROCCA DI PAPA
1 Cesare Guadagnoli L. COLLEFERRO
1 Andrea Volpes REAL ROMA SUD
1 Diego Ferrante NOVA SUPINO