skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/09/2021
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TORMARANCIA
1-3
FUTSAL ACADEMY
LA PISANA
4-3
TORRINO
REAL FIUMICINO
3-2
ARANOVA
VALENTIA
2-3
CCCP 1987
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LEVANTE ROMA
1-1
VALCANNETO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
0-4
SPES POGGIO FIDONI
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO GRANDE IMPERO
0-1
TC PARIOLI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
64 2.5 26 21 1 4 100 57 43
59 2.3 26 18 5 3 102 43 59
59 2.3 26 18 5 3 84 50 34
51 2.0 26 16 3 7 91 56 35
44 1.7 26 13 5 8 97 86 11
44 1.7 26 13 5 8 68 66 2
36 1.4 26 11 3 12 81 74 7
33 1.3 26 10 3 13 60 69 -9
32 1.2 26 9 5 12 59 63 -4
32 1.2 26 9 5 12 75 91 -16
26 1.0 26 7 5 14 44 77 -33
20 0.8 26 5 5 16 47 92 -45
7 0.3 26 0 7 19 0 37 -37
7 0.3 26 0 7 19 0 47 -47

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
34 Alessandro Di Nardi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
32 Tiziano Merlonghi ATLETICO GRANDE IMPERO
24 Jacopo Paulucci MIRAFIN
23 Davide Andreucci ATLETICO GRANDE IMPERO
22 Valentino Cuce' LA PISANA
20 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
20 Damiano Leone FUTSAL ACADEMY
20 Andrea De Nardis EDITALY LIDENSE
20 Gaspar Batiz SPES POGGIO FIDONI
19 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
16 Andrea Rubei ATLETICO GRANDE IMPERO
16 Niccolò Riccitelli CLUB SPORT
15 Federico Lazzeri LA PISANA
15 Marcello Giorgi ATLETICO GRANDE IMPERO
15 Mirco Pascariello REAL FIUMICINO
15 Michele Biraschi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
15 Matteo Proietti REAL FABRICA
15 Mirko Ardone LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
14 Gianluca Albani EDITALY LIDENSE
14 Do Espirito Santo Rafa Pires ARANOVA
14 Alessio Martinelli SPES POGGIO FIDONI
13 Alessio Marras LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
13 Jacopo Lucioli LA PISANA
13 Francesco Dell Ova VALCANNETO
12 Tiziano Lucarelli LEVANTE ROMA
12 Daniele Ridolfi LA PISANA
12 Marco Timo LA PISANA
12 Cristian Trappolini LA PISANA
12 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
12 Alessandro D Orrico VALCANNETO
12 Alessandro Russo SPINACETO 70
11 Matteo Salvatori LEVANTE ROMA
11 Davide Gianni ARANOVA
11 Daniel Nistor FUTSAL ACADEMY
11 Marco Bonanno REAL FIUMICINO
11 Federico Francescangeli LA PISANA
11 Matteo Zito ATLETICO GRANDE IMPERO
10 Marco Chiavolini SPES POGGIO FIDONI
10 Edoardo Morolli ATLETICO GRANDE IMPERO
10 Matteo Graziani ARANOVA
9 Marco Tufano VIRTUS ANGUILLARA
9 Andrea Di Pascasio ATLETICO GRANDE IMPERO
9 Edoardo Odorisio CCCP 1987
9 Angelo Verrengia VALCANNETO
9 Giacomo Ciarniello CCCP 1987
9 Simone Merlonghi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
9 Tiziano Moretti FUTSAL ACADEMY
9 Simone Angilletta LA PISANA
9 Alessio Garofalo LA PISANA
8 Luca Fioravanti PALMAROLA CLUB
8 Mirko Rossi VALCANNETO
8 Mattia Lorenzoni CCCP 1987
8 Federico Luzi VALCANNETO
8 Claudio Del Nero TC PARIOLI
8 Antonino Iaria LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
8 Stefano Costi ATLETICO GRANDE IMPERO
8 Davide D Addato LA PISANA
7 Giacomo Bergamo TC PARIOLI
7 Alessio De Amicis FUTSAL ACADEMY
7 Leonardo Visonଆ VALENTIA
7 Fabio Pane REAL FIUMICINO
7 Marco Costantini TORMARANCIA
7 Federico Salvemini CCCP 1987
6 Leonardo Bragelli REAL FIUMICINO
6 Leonardo Gentili VALCANNETO
6 Alessio Serbari LA PISANA
6 Gabriele Carnacci REAL FIUMICINO
6 Andrea Verrengia ARANOVA
6 Edoardo Forlani TORMARANCIA
6 Matteo Di Rollo ATLETICO GRANDE IMPERO
6 Mattia Ripari CITTA DI ZAGAROLO
6 Mauro Henrique Pize GROTTAFERRATA
6 Francesco Pignocchi LA PISANA
5 Massimo Preto LA PISANA
5 Andrea Olivieri CCCP 1987
5 Adriano Rossetti LA PISANA
5 Marco Notarantonio TC PARIOLI
5 Cristian Simina TC PARIOLI
5 Andrea Piccinelli LA PISANA
5 Andrea Ricciarini ATLETICO GRANDE IMPERO
5 Daniele Lipparelli FUTSAL ACADEMY
5 Gabriele Grossi LEVANTE ROMA
4 Andrea Cerasoli TORMARANCIA
4 Luca Dori DISTRICT SEVEN
4 Federico Varrenti ARANOVA
4 Giovanni Campolo ARANOVA
4 Leonardo Botrini TC PARIOLI
4 Michael Stocchi VALCANNETO
4 Simone Grugni TORRINO
4 Luca Aquili VALCANNETO
4 Andrea Lauri TORMARANCIA
4 Alessandro Chiaventi LEVANTE ROMA
4 Valerio Spreafico HISTORY ROMA 3Z
4 Alessandro Rossi VALCANNETO
4 Mattia Visonଆ VALENTIA
4 Giulio Astolfoni CLUB SPORT ROMA
4 Matteo Tiberi SANTA SEVERA
3 Tommaso La Valle FUTSAL ACADEMY
3 Stefano Ciamei LEVANTE ROMA
3 Francesco Scuderi LEVANTE ROMA
3 Simone Colla REAL FIUMICINO
3 Andrea Branciforte CCCP 1987
3 Cristian Messina FIUMICINO 1926
3 Giordano Falasca TORMARANCIA
3 Alessio Stanica CASALOTTI
3 Mauro Cacciatore LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Valerio Leoni ARANOVA
3 Alessio Cozzolino REAL FIUMICINO
3 Filippo Aiuti LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Edoardo Famiglini ATLETICO GRANDE IMPERO
3 Nicolò Cammisa LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Edoardo Scappa SPES POGGIO FIDONI
3 Andrea Grappasonni LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Vincenzo Daricca SPES POGGIO FIDONI
3 Alessio Iozzino LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
3 Santiago Offidani SPES POGGIO FIDONI
3 Gian Marco Polselli UP CALCIO A 5
3 Edoardo Bardelle VALCANNETO
3 Massimiliano Starita CCCP 1987
3 Daniele Cece TC PARIOLI
3 Mirko Gianiorio LEVANTE ROMA
3 Alessio Mancazzo CCCP 1987
3 Michele Notarnicola SANTA SEVERA
2 Emanuele Pesa VALENTIA
2 David De Rossi SPINACETO 70
2 Alessandro Imparato TC PARIOLI
2 Fabrizio Fattori FUTSAL ACADEMY
2 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
2 Emanuele Todaro ATLETICO CIVITAVECCHIA
2 Vincenzo Arezzo LEVANTE ROMA
2 Valerio Poggi FUTSAL ACADEMY
2 Abdul Gouaiche SPES POGGIO FIDONI
2 Mattia Mazzuca REAL FIUMICINO
2 Mattia Ranzoni SANTA SEVERA
2 Simone Salvati CCCP 1987
2 Federico Egidi VALENTIA
2 Marco Pignotta ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Alessandro Soldano CCCP 1987
2 Marco D Onofrio VALENTIA
2 Emilio Salvagnini ARANOVA
2 Manuel Caparrotta REAL FIUMICINO
2 Marco Mureddu REAL FIUMICINO
1 Luca Tortorelli VALCANNETO
1 Matteo Mainardi ARANOVA
1 Matteo Zitarelli FACILITY CENTER ROMA
1 Alessio Rossini TORRINO
1 Domenico Catalano TORMARANCIA
1 Valerio Proietti GAP
1 Andrea Amicucci TORMARANCIA
1 Alessandro Esposito ARANOVA
1 Mirko Delfini TORMARANCIA
1 Davide Cerrotta SANTA SEVERA
1 Raffaele Sorrentino LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Alessandro Carrarini LEVANTE ROMA
1 Francesco Buonincontri ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Simone Schiavi ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Simone Zaccardo TORMARANCIA
1 Alessandro Aiello LA PISANA
1 Emanuele Dinoia VALENTIA
1 Luca Carrella LA PISANA
1 Vittorio Murro REAL FIUMICINO
1 Diego Fortini TORRINO
1 Mirko Proietti VALCANNETO
1 Andrea D Addessi VALENTIA
1 Francesco Magliano LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Francesco Ruisi REAL FIUMICINO
1 Manlio Limbovici VALCANNETO
1 Tiziano Iannuzzelli CCCP 1987
1 Cataldo Iozzi VALENTIA
1 Samuele Contino
1 Mariano Picardi TORRINO
1 Valerio Lazzari LEVANTE ROMA
1 Federico Ponzio REAL FIUMICINO
1 Francesco Batelli VALCANNETO
1 Danilo Boriello FUTSAL ACADEMY
1 Giulio Carioni LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Nicolas Olivieri LA PISANA
1 Alessio Spina LEVANTE ROMA
1 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
1 Daniele Di Marco TC PARIOLI
1 Giordano Tesoro REAL FIUMICINO
1 Gianluca Fiorini LAURENTINO FUTSAL ACADEMY