skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
22/09/2018
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ARANOVA
3-0
VIRTUS FENICE
REAL CIAMPINO ACADEMY
7-4
PRO CALCIO ITALIA
TC PARIOLI
4-0
CLUB SPORT
ECOCITY GENZANO
3-1
SPES POGGIO FIDONI
ORE : 15:15
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING HORNETS
0-3
ALBANO
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL FABRICA
1-3
CARBOGNANO UTD
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CORTINA S.C.
5-5
CCCP 1987




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
62 2.4 26 20 2 4 150 67 83
56 2.2 26 18 2 6 103 70 33
52 2.0 26 17 1 8 142 77 65
52 2.0 26 16 4 6 116 82 34
50 1.9 26 16 2 8 93 75 18
46 1.8 26 15 1 10 93 82 11
42 1.6 26 13 3 10 111 100 11
40 1.5 26 12 4 10 117 110 7
37 1.4 26 11 5 10 89 73 16
32 1.2 26 9 5 12 79 92 -13
30 1.2 26 9 3 14 84 123 -39
18 0.7 26 5 3 18 76 129 -53
4 0.2 26 0 4 22 0 81 -81
3 0.1 26 0 3 23 0 92 -92

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
36 Danilo Martinozzi REAL FABRICA
35 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
34 Enzo De Vincenzo FC PALOMBARA
33 Valerio Carosi CARBOGNANO UTD
29 Michael Stefanelli REAL FABRICA
28 Jacopo Santomassimo CLUB SPORT ROMA
28 Jacopo Paulucci MIRAFIN
27 Edoardo Racanicchi REAL FABRICA
27 Luis Valencia CORTINA S.C.
27 Lorenzo Rosini PGS SANTA GEMMA
26 Alessandro D Orrico VALCANNETO
25 Giorgio Ruzzier CITTA DI COLLEFERRO
24 Francesco Cotichini SPORT OLIMPIA
23 Marcus Ferreira FC PALOMBARA
22 Massimo Nunzi ETRUENERGY VIGNANELLO
22 Bruno Guancioli POLISPORTIVA CIAMPINO
19 Danilo Renzi SPES POGGIO FIDONI
19 Filippo Acquaviva CCCP 1987
19 Davide Andreucci ATLETICO GRANDE IMPERO
18 Alejandro Rodriguez Poti PIROSSIGENO COSENZA
18 Javier Bernal CARBOGNANO UTD
18 Soeren Rossi LS10
18 Marco Chiavolini SPES POGGIO FIDONI
18 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
17 Fabio Carlettino EUR
17 Valerio Sanges ECOCITY GENZANO
17 Alessandro Botti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
15 Edoardo Saccaro CITTA DI ANZIO
15 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
15 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
14 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
14 Miguel Corral Pernia ARANOVA
14 Alessandro Rossi VALCANNETO
14 Mirko Covelluzzi CASALBERTONE
14 Adrian Ruiz CLUB SPORT
14 Aziz Ouafiq ETRUENERGY VIGNANELLO
13 Franco Flores SS LAZIO
13 Giacomo Ciarniello CCCP 1987
13 Jose Antonio Gomez Hilario CLUB SPORT
13 Alessandro Morandi REAL FABRICA
12 Giuseppe Curcio CLUB SPORT ROMA
12 Tommaso Briotti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
12 Daniele Rulli VELLETRI TECHNOLOGY
12 Corrado Zacchino ECOCITY GENZANO
11 Mattia Ripari CITTA DI ZAGAROLO
11 Alessio Mottes CLUB SPORT ROMA
11 Antonio Funaro TC PARIOLI
11 Luca Angeletti ECOCITY GENZANO
11 Luigi Galanti CARBOGNANO UTD
11 Alessio Dello Russo ALBANO
11 Giulio Astolfoni CLUB SPORT ROMA
11 Luca Costantini ARANOVA
10 Tiziano Bartolucci REAL FABRICA
10 Vincenzo Bartolomeo PGS SANTA GEMMA
10 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
10 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
10 Cristian Delgado CLUB SPORT
10 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
10 Marco Fratini ALBANO
9 Alessio Sonnino CCCP 1987
9 Aldo Altomare LS10
9 Michael Bernoni ALBANO
9 Marco Promutico CASAL TORRACCIA
9 Francesco Zara CCCP 1987
9 Daniele Chinzari BF SPORT
8 Giuliano Catelani PRO CALCIO ITALIA
8 Aiki Mizuguchi VIRTUS FENICE
8 Gianluca Pandolfo DISTRICT SEVEN
8 Virgilio Paolini ULIVI VILLAGE
8 Simone Ferraris PROGETTO FUTSAL
8 Davide Gianni ARANOVA
7 Daniel Siragusa ACCADEMIA SPORT
7 Christian Ciliberto ARANOVA
7 Simone Imperiali PRO CALCIO ITALIA
7 Francesco Pace CASALBERTONE
7 Francesco Vassalluzzo CASALOTTI
7 Marco Petrone VELLETRI TECHNOLOGY
6 Alessio Abete NIGHT&DAY
6 Manuel Cavalieri UNITED APRILIA TEST
6 Andrea Barontini UNITED APRILIA TEST
6 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
6 Andrea Branciforte CCCP 1987
6 Manuele Codispoti POLISPORTIVA CIAMPINO
5 Mattia Mengoni DISTRICT SEVEN
5 Emanuele Abbatelli US CURES
5 Franco Farrotti CASTROMENIO
5 Riccardo Colasante CONIT CISTERNA
5 Edoardo Galletti DISTRICT SEVEN
5 Federico Monni LEVANTE ROMA
5 Simone De Angelis REAL FABRICA
5 Daniele Di Bisceglie FUTSAL TOR SAPIENZA
5 Andrea Giordani ECOCITY GENZANO
4 Rainer Rossi TC PARIOLI
4 Gian Marco Polselli UP CALCIO A 5
4 Alessio Altomare PRO CALCIO ITALIA
4 Fernando Discepolo ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Roberto De Lieto TC PARIOLI
4 Oscar Moguel Ruiz CLUB SPORT
4 Valerio Benedetti CORTINA S.C.
4 Marco Chiomenti MIRAFIN
4 Lorenzo Di Gregorio SPORTING HORNETS
3 Valerio Calascione TORMARANCIA
3 Jacopo Mincolelli CCCP 1987
3 Pietro Zamparelli CORTINA S.C.
3 Manuel Cuesta CLUB SPORT
3 Flavio Bianchi NAZARETH
3 Alessio Berardo ARANOVA
3 Lorenzo Tudini ALBANO
3 Antonio Ghezzi CORTINA S.C.
3 Luca Ginanni Corradini TC PARIOLI
3 Flavio Cotichini CITTA DI ZAGAROLO
3 Lorenzo Benincasa VIRTUS FENICE
3 Nicola Manzari LS10
3 Luca Carelli ARANOVA
3 Luca Gori ACADEMY SM FERENTINO
2 Stefano Pizzei VALENTIA
2 Andrea Paglione ULIVI VILLAGE
2 Gabriele Faenza ULIVI VILLAGE
2 Giuseppe Semprini VIRTUS FENICE
2 Simone Piscedda GROTTAFERRATA
2 Giulio Vecchia FC PALOMBARA
2 Luca Durastante BRACELLI CLUB
2 Andrea Cerbarano LOSITANA
2 Edoardo Cesaritti CCCP 1987
2 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
2 Alessandro Serilli MSG RIETI
2 Simone Del Pidio ALBANO
2 Adriano Rossi VIRTUS FENICE
2 Amin Galib PRO CALCIO ITALIA
2 Giacomo Bergamo TC PARIOLI
2 Riccardo Gravano MATRIX FUTSAL
2 Federico Di Tommaso STIMIGLIANO 1969
2 Francesco Scuderi LEVANTE ROMA
1 Giovanni Corazza CCCP 1987
1 Gianluca Angeli REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Sergio Devyson Rissi CLUB SPORT
1 Avner Mieli CCCP 1987
1 Cristian Simina TC PARIOLI
1 Stefano Tranquilli VIRTUS MONTEROSI
1 Nicola Degan FELDI EBOLI
1 Cesare Renzi SPES POGGIO FIDONI
1 Stefano Carosi CARBOGNANO UTD
1 Roberto Barbera SPES POGGIO FIDONI
1 Rinaldo Ricca REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Gaetano Vanni SPORTING HORNETS
1 Daniele Roberti FORTY FIGHTERS
1 Stefano Iorio LOSITANA
1 Nicolò Innocenti CCCP 1987
1 Simone Roma CORTINA S.C.
1 Sandro Tonini ECOCITY GENZANO
1 Daniel Colocci REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Simone Schiavi ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Riccardo Rossi KAPPABI POTENZAPICENA
1 Gianluca Vitale TC PARIOLI
1 Andrea Macchini EDILISA MARINO
1 Nicolò Fasciolo SPES POGGIO FIDONI
1 Cristian Loi FUTSAL RONCIGLIONE
1 Marco Carillo TC PARIOLI
1 Nicolò Pavolini TC PARIOLI
1 Michele Malinconico CLUB SPORT
1 Cesare Alacca BRACELLI CLUB
1 Riccardo Sottili CLUB SPORT
1 Nicola Chiocca CCCP 1987
1 Simone Abo ATLETICO 2000
1 Alessandro Autieri TC PARIOLI
1 Matteo Fiacchi REAL CASTEL FONTANA
1 Riccardo Ferro BRACELLI CLUB
1 Lorenzo Carboni TC PARIOLI
1 Giovanni Fels ALBANO
1 Alessandro Carrarini LEVANTE ROMA