skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/09/2019
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL CASTEL FONTANA
0-0
LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALBANO
1-0
CLUB SPORT
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GENZANO
3-2
CITTA DI ANZIO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ROMA FUTSAL
0-11
SPORTING CLUB PALESTRINA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING HORNETS
0-4
REAL CIAMPINO ACADEMY
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ECOCITY GENZANO
6-0
CITTA DI FONDI
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO CIAMPINO
1-4
UNITED POMEZIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
63 2.9 22 21 0 1 101 19 82
57 2.7 21 19 0 2 118 42 76
53 2.4 22 17 2 3 109 46 63
51 2.3 22 16 3 3 114 35 79
40 1.8 22 13 1 8 69 64 5
38 1.7 22 12 2 8 97 69 28
36 1.6 22 11 3 8 70 56 14
35 1.6 22 11 2 9 67 55 12
10 0.5 22 0 10 12 0 39 -39
9 0.4 21 0 9 12 0 38 -38
8 0.4 21 0 8 13 0 50 -50
8 0.4 22 0 8 14 0 55 -55
8 0.4 22 0 8 14 0 136 -136
6 0.3 21 0 8 13 0 41 -41

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
36 Roberto Razza BUENAONDA
34 Alessandro Dell Orco SPORT OLIMPIA
34 Alessandro Di Nardi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
31 Tiziano Merlonghi ATLETICO GRANDE IMPERO
24 Mattia Lorenzoni CCCP 1987
23 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
21 Valentin Butnaru SPORT OLIMPIA
21 Roberto Filipponi SPORTING HORNETS
19 Matias Lara AS ROMA CALCIO A 5
19 Francesco Cotichini SPORT OLIMPIA
18 Alessandro Armenia CITTA DI ANZIO
18 Alessio Lemma ULIVI VILLAGE
18 Simone De Simoni FORTITUDO POMEZIA 1957
17 Andrea Chiarini F.C. CITTA ETERNA
17 Federico Galbiati PROGETTO FUTSAL
17 Enrico Rosati ALTO VICENTINO
17 Emiliano Ceniccola LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
16 Rodrigo Rugna Diguinho MIRAFIN
16 Giorgio Ruzzier CITTA DI COLLEFERRO
16 Matheus Roxo ROMA CALCIO A 5
15 Emanuele Stoccada SPORTING HORNETS
14 Michael Bernoni ALBANO
14 Francesco Baiocco REAL CIAMPINO ACADEMY
14 Sebitas Orjuela CLUB SPORT
14 Gabriele Silvestrini VELLETRI TECHNOLOGY
13 Valerio Sanges ECOCITY GENZANO
13 Andrea Bernoni VELLETRI TECHNOLOGY
13 Valerio Bernardini REAL CIAMPINO ACADEMY
13 Bruno Guancioli POLISPORTIVA CIAMPINO
13 Gianluca Ferretti CIAMPINO FUTSAL
12 Fortunato Cannatଆ GENZANO
12 Roberto Romeo GENZANO
12 Nicola Degan FELDI EBOLI
12 Emanuele Giordani ROMA FUTSAL
12 Alessio Marras LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
11 Edoardo Saccaro CITTA DI ANZIO
11 Leonel Velandia Junior ATLETICO CIAMPINO
11 Simone Moncada UNITED POMEZIA
10 Antonino Iaria LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
10 Manuele Codispoti POLISPORTIVA CIAMPINO
10 Simone Salvati CCCP 1987
10 Marco Petrone VELLETRI TECHNOLOGY
9 Diego Fabian Gomez CLUB SPORT
9 Tonon Eder ATLETICO CIAMPINO
9 William Meneguzzi ATLETICO CIAMPINO
9 Giuseppe Galante UNITED POMEZIA
9 Filippo Aiuti LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
9 Andrea Terenzi LATINA
8 Alessio De Lillo US CURES
8 Simone Mrak ARDEA
8 Giorgio Bonetti VELLETRI TECHNOLOGY
8 Giuseppe Curcio CLUB SPORT ROMA
7 Alejandro Iglesias ULIVI VILLAGE
7 Andrea Galati MIRAFIN
7 Antonio Funaro TC PARIOLI
7 Luigi Dell Accio CITTA DI ANZIO
7 Andrè Cardoso ECOCITY GENZANO
6 Giorgio Montagnolo REAL CASTEL FONTANA
6 Valerio Arbotto REAL CASTEL FONTANA
6 Andrea Scarabotti REAL CIAMPINO ACADEMY
6 Valerio Fiorini CITTA DI COLLEFERRO
6 Claudio De Luca POLISPORTIVA CIAMPINO
6 Marco Fratini ALBANO
5 Simone Merlonghi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
5 Federico Mitelli ATLETICO CIAMPINO
5 Simone Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
5 Luca Iacobelli VELLETRI TECHNOLOGY
5 Dario Gabbarini MATRIX FUTSAL
5 Niccolò Sciarra REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Jacopo Ranelletti GENZANO
5 Vesko Konov UNITED POMEZIA
5 Alessandro Conti POLISPORTIVA CIAMPINO
5 Roberto Fagiolari BRACELLI CLUB
5 Gabriel Pestana UNITED POMEZIA
5 Claudio Castroni CLUB SPORT
5 Alessio Pulvirenti ARDEA
5 Paulo Cesar Lopes Paulinho MIRAFIN
5 Simone Mattarocci POLISPORTIVA CIAMPINO
5 Francesco Vona PRO CALCIO CECCHINA
4 Andrea Farina SPORTING HORNETS
4 Milton Ortiz ULIVI VILLAGE
4 Roberto Caruso LELE NETTUNO
4 Andrea Barontini UNITED APRILIA TEST
4 Alessio Iozzino LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
4 Valerio Rinaldi INDEPENDIENTE CIAMPINO
4 Mirko Scano ROMA FUTSAL
4 Alessio Immordino ATLETICO CIAMPINO
4 Gianmarco Fioravanti UNITED APRILIA TEST
4 Simone Piscedda GROTTAFERRATA
4 Alessio Mottes CLUB SPORT ROMA
4 Lorenzo Troiano US CURES
3 Vinicius Viana CITTA DI ANZIO
3 Luca Gigante POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
3 Flavio Di Lascio PRO CALCIO CECCHINA
3 Lorenzo Tudini ALBANO
3 Jesè Rama REAL CASTEL FONTANA
3 Cristian Essien ALBANO
3 Andrea Fusco EDITALY LIDENSE
3 Andrea Lippolis LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Gabriele Cicerchia SPORT OLIMPIA
3 Daniele Lilli GENZANO
3 Edoardo Vellucci CLUB SPORT
3 Alessio Ruggeri MATRIX FUTSAL
3 Jacopo Ottaviani US CURES
3 Leonardo Patriarca GENZANO
3 Simone Panci CASTROMENIO
3 Luca Durastante BRACELLI CLUB
3 Matteo Fiacchi REAL CASTEL FONTANA
3 Michele Maggi AMB FROSINONE
3 Angelo Sellati REAL CASTEL FONTANA
2 Francesco Le Pera EDILISA MARINO
2 Gabriele Faenza ULIVI VILLAGE
2 Alessandro De Luca ROMA FUTSAL
2 Giovanni Patrone SPORTING HORNETS
2 Daniel Zavater REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Emanuele Carosi REAL CASTEL FONTANA
2 Alessandro Soldano CCCP 1987
2 Giovanni Fels ALBANO
2 Simone Chinchio ECOCITY GENZANO
2 Francisco Vega CLUB SPORT
2 Bruno Filipe Moita ECOCITY GENZANO
2 Marco Frioli CITTA DI ANZIO
2 Giovanni De Marco CITTA DI ANZIO
2 Cristian Vecinu CAMPUS APRILIA
2 Marco Valerio Seguiti NERONIANA
2 Luca Galieti CITTA DI ANZIO
2 Abdelmoughit Ait El Majdoub REAL CASTEL FONTANA
2 Renan Bender ATLETICO CIAMPINO
2 Giuliano Cavallo REAL CASTEL FONTANA
2 Mauro Cacciatore LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
2 Alessio Carloni UNITED POMEZIA
2 Alvaro Alis REAL CASTEL FONTANA
2 Andrea Giordani ECOCITY GENZANO
1 Alessio Mizzoni ATLETICO VALMONTONE
1 Simone Olivieri SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Roberto Cioli VELLETRI TECHNOLOGY
1 Roberto Da Silva Caio AMB FROSINONE
1 Giovanni Tetti GENZANO
1 Mattia Esposito SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Leonardo Valorani ROMA FUTSAL
1 Andrea Abate CITTA DI ANZIO
1 Mattia Mengoni DISTRICT SEVEN
1 Fabrizio Fanti ROMA FUTSAL
1 Dylan Salcedo CLUB SPORT
1 Riccardo Rocchi ROMA FUTSAL
1 Elio Tartaglia CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Diego Cimini NUOVA FLORIDA ARDEA
1 Marco Bastianelli EDITALY LIDENSE
1 Daniele Piras CITTA DI ANZIO
1 Manuel Cavalieri UNITED APRILIA TEST
1 Cristian Giardina DOMINANTE ARDEA
1 Valerio Samଆ CITTA DI ANZIO
1 Davide Urioni INDEPENDIENTE CIAMPINO
1 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
1 Francesco Michetti ALBANO
1 Michael Filippini UNITED POMEZIA
1 Matteo Passarelli LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Damiano Fedrigucci GENZANO
1 Nicol√ɬ≤ Podestଆ ROMA FUTSAL
1 Patrizio Bellori CITTA DI ANZIO
1 Alessandro Calin REAL CASTEL FONTANA
1 Antonio Bianco REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Matteo Cardoso ROMA FUTSAL
1 Artur Plaza ATLETICO CIAMPINO
1 Lorenzo Di Gregorio SPORTING HORNETS
1 Francesco Pochesci SPORTING HORNETS
1 Alessio Borgia CITTA DI ANZIO
1 Giuseppe Aletto ATLETICO CIAMPINO
1 Diego Mara CLUB SPORT