skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/09/2019
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL CASTEL FONTANA
0-7
LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALBANO
1-5
CLUB SPORT ROMA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GENZANO
3-2
CITTA DI ANZIO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ROMA FUTSAL
0-15
SPORTING CLUB PALESTRINA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING HORNETS
0-9
REAL CIAMPINO ACADEMY
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ECOCITY GENZANO
6-0
CITTA DI FONDI
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO CIAMPINO
1-4
UNITED POMEZIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
73 2.8 26 24 1 1 120 20 0
73 2.7 27 24 1 2 146 47 0
61 2.3 26 19 4 3 119 52 0
52 2.2 24 16 4 4 133 39 0
50 1.8 28 16 2 10 116 88 0
42 1.6 26 13 3 10 81 61 0
42 1.8 24 13 3 8 69 64 0
39 1.6 24 12 3 9 75 64 0
15 0.5 28 0 15 13 0 44 0
13 0.5 27 0 13 14 0 45 0
11 0.4 27 0 11 16 0 65 0
10 0.4 27 0 12 15 0 48 0
8 0.3 24 0 8 16 0 65 0
8 0.3 24 0 8 16 0 158 0

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
36 Roberto Razza CITTA DI ANZIO
34 Alessandro Di Nardi ROMA UNO
34 Alessandro Dell Orco SPORTING CLUB PALESTRINA
31 Tiziano Merlonghi ROMA UNO
24 Mattia Lorenzoni ROMA FUTSAL
23 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
21 Valentin Butnaru SPORTING CLUB PALESTRINA
21 Roberto Filipponi CMB
19 Matias Lara ECOCITY GENZANO
18 Simone De Simoni UNITED POMEZIA
18 Alessio Lemma REAL CIAMPINO ACADEMY
18 Alessandro Armenia UNITED POMEZIA
17 Andrea Chiarini ROMA FUTSAL
17 Emiliano Ceniccola UNITED POMEZIA
17 Enrico Rosati ECOCITY GENZANO
17 Federico Galbiati SPORTING CLUB PALESTRINA
16 Giorgio Ruzzier REAL CIAMPINO ACADEMY
16 Rodrigo Rugna Diguinho CITTA DI ANZIO
16 Matheus Roxo ATLETICO CIAMPINO
15 Emanuele Stoccada CMB
14 Francesco Baiocco REAL CIAMPINO ACADEMY
14 Gabriele Silvestrini GENZANO
14 Sebitas Orjuela CARPINETO ROMANO
14 Michael Bernoni ALBANO
13 Andrea Bernoni PARMA LETALE
13 Valerio Sanges ECOCITY GENZANO
13 Valerio Bernardini REAL CIAMPINO ACADEMY
13 Bruno Guancioli ALBANO
13 Gianluca Ferretti REAL CIAMPINO ACADEMY
12 Roberto Romeo GENZANO
12 Emanuele Giordani ROMA FUTSAL
12 Nicola Degan CARPINETO ROMANO
11 Leonel Velandia Junior ATLETICO CIAMPINO
11 Simone Moncada UNITED POMEZIA
11 Edoardo Saccaro ECOCITY GENZANO
11 Francesco Cotichini ALBANO
10 Antonino Iaria ROMA UNO
10 Marco Petrone ECOCITY GENZANO
10 Manuele Codispoti REAL CIAMPINO ACADEMY
10 Simone Salvati ROMA FUTSAL
9 Filippo Aiuti PARMA LETALE
9 Tonon Eder ATLETICO CIAMPINO
9 Andrea Terenzi ECOCITY GENZANO
9 Giuseppe Galante CMB
9 Diego Fabian Gomez CARPINETO ROMANO
9 William Meneguzzi ATLETICO CIAMPINO
8 Simone Mrak UNITED POMEZIA
8 Francesco Cotichini SPORTING CLUB PALESTRINA
8 Giuseppe Curcio REAL CIAMPINO ACADEMY
8 Alessio De Lillo CMB
8 Giorgio Bonetti GENZANO
7 Fortunato Cannatଆ GENZANO
7 Alessio Marras PARMA LETALE
7 Antonio Funaro CARPINETO ROMANO
7 Luigi Dell Accio CITTA DI ANZIO
7 Alejandro Iglesias ROMA FUTSAL
7 Andrea Galati CITTA DI ANZIO
7 Andrè Cardoso ECOCITY GENZANO
6 Marco Fratini ALBANO
6 Claudio De Luca ATLETICO CIAMPINO
6 Valerio Arbotto GENZANO
6 Giorgio Montagnolo PARMA LETALE
6 Andrea Scarabotti REAL CIAMPINO ACADEMY
6 Valerio Fiorini SPORTING CLUB PALESTRINA
5 Niccolò Sciarra REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Federico Mitelli ATLETICO CIAMPINO
5 Alessandro Conti PARMA LETALE
5 Jacopo Ranelletti GENZANO
5 Claudio Castroni CARPINETO ROMANO
5 Gabriel Pestana UNITED POMEZIA
5 Luca Iacobelli ECOCITY GENZANO
5 Fortunato Cannatଆ CITTA DI ANZIO
5 Alessio Pulvirenti UNITED POMEZIA
5 Alessio Marras ROMA UNO
5 Francesco Vona ALBANO
5 Simone Mattarocci REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Simone Merlonghi ROMA UNO
5 Roberto Fagiolari CARPINETO ROMANO
5 Paulo Cesar Lopes Paulinho SPORTING CLUB PALESTRINA
5 Dario Gabbarini GENZANO
5 Vesko Konov UNITED POMEZIA
5 Simone Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
4 Lorenzo Troiano CMB
4 Milton Ortiz CARPINETO ROMANO
4 Alessio Mottes CMB
4 Andrea Barontini ECOCITY GENZANO
4 Simone Piscedda PARMA LETALE
4 Valerio Rinaldi ATLETICO CIAMPINO
4 Alessio Iozzino ROMA UNO
4 Roberto Caruso CITTA DI ANZIO
4 Mirko Scano ROMA FUTSAL
4 Alessio Immordino ATLETICO CIAMPINO
4 Andrea Farina CMB
4 Gianmarco Fioravanti CITTA DI ANZIO
3 Angelo Sellati PARMA LETALE
3 Flavio Di Lascio ALBANO
3 Vinicius Viana CITTA DI ANZIO
3 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
3 Cristian Essien ALBANO
3 Daniele Lilli GENZANO
3 Leonardo Patriarca GENZANO
3 Michele Maggi SPORTING CLUB PALESTRINA
3 Alessio Ruggeri GENZANO
3 Simone Panci PARMA LETALE
3 Luca Durastante CARPINETO ROMANO
3 Lorenzo Tudini ALBANO
3 Jesè Rama PARMA LETALE
3 Luca Gigante REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Edoardo Vellucci CARPINETO ROMANO
3 Andrea Fusco ROMA UNO
3 Gabriele Cicerchia SPORTING CLUB PALESTRINA
3 Andrea Lippolis UNITED POMEZIA
3 Jacopo Ottaviani CMB
3 Matteo Fiacchi ALBANO
2 Alessandro Soldano CMB
2 Mauro Cacciatore ROMA UNO
2 Alessio Carloni UNITED POMEZIA
2 Marco Frioli CITTA DI ANZIO
2 Emanuele Carosi PARMA LETALE
2 Giovanni Fels ALBANO
2 Simone Chinchio ECOCITY GENZANO
2 Giuliano Cavallo PARMA LETALE
2 Francisco Vega CARPINETO ROMANO
2 Bruno Filipe Moita ECOCITY GENZANO
2 Giovanni De Marco CITTA DI ANZIO
2 Alessandro De Luca ROMA FUTSAL
2 Alvaro Alis PARMA LETALE
2 Andrea Giordani ECOCITY GENZANO
2 Francesco Le Pera ALBANO
2 Daniel Zavater REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Cristian Vecinu CITTA DI ANZIO
2 Marco Valerio Seguiti CITTA DI ANZIO
2 Renan Bender ATLETICO CIAMPINO
2 Luca Galieti CITTA DI ANZIO
2 Abdelmoughit Ait El Majdoub PARMA LETALE
2 Giovanni Patrone CMB
2 Gabriele Faenza CARPINETO ROMANO
1 Lorenzo Di Gregorio CMB
1 Mattia Esposito SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Giuseppe Aletto ALBANO
1 Michael Filippini UNITED POMEZIA
1 Giovanni Tetti GENZANO
1 Fabrizio Fanti ROMA FUTSAL
1 Dylan Salcedo CARPINETO ROMANO
1 Nicol√ɬ≤ Podestଆ ROMA FUTSAL
1 Daniele Piras CITTA DI ANZIO
1 Marco Bastianelli ROMA UNO
1 Gianmarco Trombetta SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Simone Olivieri SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Matteo Passarelli ROMA UNO
1 Patrizio Bellori CITTA DI ANZIO
1 Riccardo Rocchi ROMA FUTSAL
1 Diego Mara CARPINETO ROMANO
1 Antonio Bianco REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Matteo Cardoso ROMA FUTSAL
1 Alessio Borgia CITTA DI ANZIO
1 Roberto Cioli GENZANO
1 Roberto Da Silva Caio ATLETICO CIAMPINO
1 Manuel Cavalieri ATLETICO CIAMPINO
1 Andrea Abate CITTA DI ANZIO
1 Diego Cimini UNITED POMEZIA
1 Leonardo Valorani ROMA FUTSAL
1 Mattia Mengoni CARPINETO ROMANO
1 Elio Tartaglia CARPINETO ROMANO
1 Valerio Samଆ CITTA DI ANZIO
1 Francesco Michetti ALBANO
1 Cristian Giardina UNITED POMEZIA
1 Davide Urioni ATLETICO CIAMPINO
1 Artur Plaza ATLETICO CIAMPINO
1 Damiano Fedrigucci GENZANO
1 Alessio Mizzoni SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Francesco Pochesci CMB
1 Alessandro Calin PARMA LETALE